Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#41
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Где в ПП РК указано деление на животных и животных ;)

А давайте я вам не буду на тарелочке раскладывать и вы сами поищете ответ на свой глупый вопрос :)
Все же вокруг говорят, хомо сапиенсы гуглом пользоваться уже давно научились.
  • 0

#42
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Где в ПП РК указано деление на животных и животных ;)

А давайте я вам не буду на тарелочке раскладывать и вы сами поищете ответ на свой глупый вопрос :)
Все же вокруг говорят, хомо сапиенсы гуглом пользоваться уже давно научились.

Та жы написано:

5. Содержание животных в неволе и полувольных условиях допускается для использования:
1) в хозяйственных целях (животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства);
2) в научных, культурно-просветительских, воспитательных и эстетических целях;
3) полезных свойств и продуктов их жизнедеятельности;
<a name="z16"> 4) в воспроизводственных целях.

То есть и зоопарковые и домашние звери под действие постановления подходят в равной степени.

#43
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Где в ПП РК указано деление на животных и животных ;)

А давайте я вам не буду на тарелочке раскладывать и вы сами поищете ответ на свой глупый вопрос :)
Все же вокруг говорят, хомо сапиенсы гуглом пользоваться уже давно научились.

ОМГ, вроде тетушка уже, с опытом, а все не научилась вежливо разговаривать. :faceoff:

Правил содержания животных в неволе и полувольных условиях
Правил содержания животных в городе Алматы

Найдите мне два отличия в определении животных в этих правилах? :dandy:

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я конечно понимаю. что для собачников и кошатников, их собаки и кошки - это члены семьи, и бла-бла-бла. Но от этого они не перестают быть ЖИВОТНЫМИ.

#45
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я конечно понимаю. что для собачников и кошатников, их собаки и кошки - это члены семьи, и бла-бла-бла. Но от этого они не перестают быть ЖИВОТНЫМИ.

кто тут сейчас животное , так это большой вопрос... :smoke:
  • 0

#46
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я конечно понимаю. что для собачников и кошатников, их собаки и кошки - это члены семьи, и бла-бла-бла. Но от этого они не перестают быть ЖИВОТНЫМИ.

кто тут сейчас животное , так это большой вопрос... :smoke:

Три... :lol:
Давайте лучше по теме.

#47
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

То есть и зоопарковые и домашние звери под действие постановления подходят в равной степени.

Найдите мне два отличия в определении животных в этих правилах?


ну почему ты, seri-kz-han, и Blackened такие упоротые ?! :faceoff:
отличия генома человека от генома шимпанзе включают 35 миллионов замен - но вы сейчас оба заставляете меня сомневаться в этом.
гугл вот по этой ссылке, вперёёёёёёд!

зы: пока вы не научитесь апеллировать нормальными терминами, продолжать дискуссию с двумя безграмотными невежами, которые не могут найти в законах разделение животных, считаю бессмысленной тратой времени ))

Сообщение отредактировал Richy: 24.10.2012, 14:32:57

  • 0

#48
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вернемся к теме, итак мы пришли к выводу, что предстоящие Правила содержания животных в Дефолт Сити, не противоречат Постановлению Правительства о Правилах содержания животных в РК.
Т.е. им подчинятся нужно.
Вопрос, в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

#49
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

Проблемы нет, есть непонимание нафига козе баян..
  • 0

#50
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вернемся к теме, итак мы пришли к выводу, что предстоящие Правила содержания животных в Дефолт Сити, не противоречат Постановлению Правительства о Правилах содержания животных в РК.
Т.е. им подчинятся нужно.
Вопрос, в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

не проблема отнюдь... пусть органы регистрации сначала создадут. Специальные кошко-собачьи.. и объяснят мне зачем это нужно и что будет если я этого не сделаю и как они узнают, что я этого не сделала?
Кстати, не факт. что эти правила рабочие и не факт, что новые не противоречат как законодательству, так и здравому смыслу, как прошлые.

Сообщение отредактировал Speransa: 24.10.2012, 14:39:02

  • 0

#51
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вопрос, в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

в ЦОНе? :lol:
  • 0

#52
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

Проблемы нет, есть непонимание нафига козе баян..

Как нафига? Опять же, для большей ответственности хозяев этих животных. и для контроля условий их содержания.
Например, я против того чтобы в однокомнатной квартире содержались три собаки. Элементарно им там не будет места хватать.

#53
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А вот у меня вопрос: ну хорошо, про кошек-собак приняли постановление, а где про коров-баранов??? у нас, в частном секторе, в черте города некоторые умудряются коров и баранов держать! едешь утром, а навстречу тебе стадо коров с тетенькой-погонялкой(( а за ними лепешки... и ведь она же тоже не заморачивается убирать за ними!

ps// я за свойей собакой убираю, ежели чё. вчера вот пошли гулять, пока до БАКа дошли, сотворили кучку, а мешочек я дома забыла. Стояла 5 минут, охраняла кучку, хорошо мимо мужик шел, выслушал мою проблему и, разулыбавшись, дал мне свой носовой платок. так я и несла "котомку" до мусорки)
  • 0

#54
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
..и ещё вопрос, чтобы зарегистрировать по новым правилам, собак и кошек нужно будет предварительно снять с учета в кинологических и фелинологических организациях, где они уже зарегистрированы на данный момент? :D
  • 0

#55
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

объяснят мне зачем это нужно

я могу объяснить - собрать бабла.

что будет если я этого не сделаю

соберут с вас чуть больше бабла (в виде штрафов), чем если бы за саму регистрацию, но после этого обязуют все-таки ее пройти, а следовательно, - соберут бабла. еще.

и как они узнают, что я этого не сделала?

самое простое и верное - на вас настучат доброжелательные соседи.
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вернемся к теме, итак мы пришли к выводу, что предстоящие Правила содержания животных в Дефолт Сити, не противоречат Постановлению Правительства о Правилах содержания животных в РК.
Т.е. им подчинятся нужно.
Вопрос, в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

не проблема отнюдь... пусть органы регистрации сначала создадут. Специальные кошко-собачьи.. и объяснят мне зачем это нужно и что будет если я этого не сделаю и как они узнают, что я этого не сделала?
Кстати, не факт. что эти правила рабочие и не факт, что новые не противоречат как законодательству, так и здравому смыслу, как прошлые.

Кстати, в Астане с 2007 года действует правило регистрации.

подлежат учету и регистрации в ветеринарных клиниках и органе регистрации сельскохозяйственных и домашних животных города Астаны для внесения в компьютерную базу идентификации сельскохозяйственных и домашних животных по городу Астане

т.е. орган есть.

#57
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

..и ещё вопрос, чтобы зарегистрировать по новым правилам, собак и кошек нужно будет предварительно снять с учета в кинологических и фелинологических организациях, где они уже зарегистрированы на данный момент? :D

Я так понимаю, где то прописана Первичная регистрация.

А вот у меня вопрос: ну хорошо, про кошек-собак приняли постановление, а где про коров-баранов??? у нас, в частном секторе, в черте города некоторые умудряются коров и баранов держать! едешь утром, а навстречу тебе стадо коров с тетенькой-погонялкой(( а за ними лепешки... и ведь она же тоже не заморачивается убирать за ними!

А где Вы увидели что только про кошек и собак? Постановление про ВСЕХ ЖИВОТНЫХ!

#58
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Опять же, для большей ответственности хозяев этих животных.

Не смешно.

и для контроля условий их содержания.

этим никто не будет заниматься. лишь только в одном случае будут - если доброжелательные соседи настучат. но это происходит и без регистрации. и стукачество. и реакция. и меры.

я против того чтобы в однокомнатной квартире содержались три собаки. Элементарно им там не будет места хватать.

я против того, чтобы в однокомнатной квартире содержалась семья с более, чем тремя детьми. Им там элементарно не будет места хватать. как поступим? стерилизуем кого-то из родителей после рождения первенца? Обяжем переехать в квартиру побольше? Если нарушат - отберем ребенка и отдадим в приют?
  • 5

#59
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


в чем проблема зарегистрировать домашних кошек и собак?

Проблемы нет, есть непонимание нафига козе баян..

Как нафига? Опять же, для большей ответственности хозяев этих животных. и для контроля условий их содержания.
Например, я против того чтобы в однокомнатной квартире содержались три собаки. Элементарно им там не будет места хватать.

Для того, чтобы что то регистрировать, нужно иметь как это регистрировать. У людев там УД выдается с фотой, св-во о рождеении.. Как г-н чиновник будет отличать одну кошкоморду от другой, еси они одного окраса и породы, и если по определению чиновник не в теме совсем? По чипированию? Тогда надо весь Казахстан обязать чипироваться и создать для этого соответствующие условия. Подписать , в конце концов, международные договора, для обмена информацией, чтобы быть в международной базе данных, как все цивилизованные страны, чтобы РК не считали страной , по умолчанию тяжелой по бешенству и предъявляли усиленные требования по ввозу животины в ЕС. и это только потому, что данные договора банально не подписаны.
Я тоже против зоопарков в 45 животных в однокомнатной, но для того, чтобы этого не было, нужно создавать условия дабы законы работали, а не очередную копилку по сбору средств.
  • 0

#60
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Опять мешают, детей и собак. :faceoff: :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.