Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#601
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Speransa,
Плюсы кончились еще вчера, поэтому просто +1

Еще добавлю про отлов - не дай бог домашней собаке оказаться в отлове. Это практически 100% вероятность, что заберете вы ее (если заберете ДО того, как она попадет в корейский ресторан) с чумой или парвиком, а то и с букетом зоонозных инфекций. Потому что в наших отловах, в отличие от европейских, нет даже карантинной зоны. :mad:
  • 2

#602
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну мы же о прогрессивных странах говорим, а не о всех подряд. Не будем на кыргызстан равняться, лучше на Италию или США ;)


Тридцать четыре организации, занимающиеся защитой животных, из тридцати стран, расположенных в Европе и Евразии, зимой 2006 года и весной 2007 года ответили на вопросы анкеты о контроле безнадзорных (бездомных) собак и кошек в их государствах. Кроме того, была получена информация от консультанта RSPCA International , работающего в Чехии и от муниципальных или ветеринарных властей в пяти странах (Босния-Герцеговина, Хорватия, Финляндия, Польша и Испания) осенью или зимой 2007 года.



#603
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Blackened,
Ну вы же просто выдергиваете из контекста. Я уже не первый год занимаюсь этой проблемой и изучаю опыт Европы и США :) так что ваш стеб и троллинг неуместен, ей богу. Не в этой теме.

  • 1

#604
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так самое главное, эта писанина идет в конфликт с Конституцией и основным действующим законодательством страны .

Например?

#605
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Так самое главное, эта писанина идет в конфликт с Конституцией и основным действующим законодательством страны .

Например?

Писалось уже неоднократно. Если вам лень прочесть с первых страниц - ваши личные половые трудности.
  • 4

#606
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Blackened,
Ну вы же просто выдергиваете из контекста. Я уже не первый год занимаюсь этой проблемой и изучаю опыт Европы и США :) так что ваш стеб и троллинг неуместен, ей богу. Не в этой теме.

Я не выдергивал и не передергивал, я вижу сайт посвященный защите животных, вижу то что написано на этом сайте, и вижу что во всем мире никто не против умерщвления собак, и так называемые гуманные методы, не всегда гуманны.
К тому же, откуда Вы знаете о гуманности, на ком кроме собак были протестированы препараты, о которых умолчали респонденты?

#607
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Так самое главное, эта писанина идет в конфликт с Конституцией и основным действующим законодательством страны .

Например?

Писалось уже неоднократно. Если вам лень прочесть с первых страниц - ваши личные половые трудности.

Про собственность что ли :D
Или про что еще?
Повторюсь, я выкладывал Постановление Правительства РК. Правила содержания в каждом регионе дополняют это ПП РК.

Сообщение отредактировал Blackened: 30.10.2012, 09:43:27


#608
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вы видите сайт, а я работаю с этим. Ежедневно, уже 6 лет. в теории все это красиво звучит, а на практике все очень паршиво у нас. Но вам ведь по барабану. Поэтому что я тут распинаюсь... Бисера-то не дохрена (с)
  • 1

#609
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Например?

Давайте рассмотрим ситуёвину:у вас родословная сука,повязали,родила ,ну пусть будет 8 щенков.Подросли,проглистогонены,привиты,зарегистрированы.Проходит 2 месяца и остаётся 4.По закону вы их обязаны сдать в отлов.Ваши действия?
А я так скажу:хрен кто меня заставил бы это сделать. :D
  • 0

#610
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Повторюсь, я выкладывал Постановление Правительства РК. Правила содержания в каждом регионе дополняют это ПП РК.

Вы можете выкладывать что угодно. Правила городского масштаба не могут противоречить законам :bored:
К тому же закон обратной силы не имеет. Если животное было приобретно ДО вступления правил в силу, никто не может его забрать. Компренде?
  • 1

#611
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Например?

Давайте рассмотрим ситуёвину:у вас родословная сука,повязали,родила ,ну пусть будет 8 щенков.Подросли,проглистогонены,привиты,зарегистрированы.Проходит 2 месяца и остаётся 4.По закону вы их обязаны сдать в отлов.Ваши действия?
А я так скажу:хрен кто меня заставил бы это сделать. :D

Это называется планирование. ;)
Нужно вначале подыскать рынок сбыта, а только потом вязать суку и получать щенков.
А не как принято у так называемых заводчиков. Чем больше и чаще тем лучше.
Я тоже не первый год интересуюсь питомниками, немного в курсе.

Сообщение отредактировал Blackened: 30.10.2012, 09:48:40


#612
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Повторюсь, я выкладывал Постановление Правительства РК. Правила содержания в каждом регионе дополняют это ПП РК.

Вы можете выкладывать что угодно. Правила городского масштаба не могут противоречить законам :bored:
К тому же закон обратной силы не имеет. Если животное было приобретно ДО вступления правил в силу, никто не может его забрать. Компренде?

Скажите мне, в чем противоречие Правил Алматы, Законам РК?

#613
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Это называется планирование. ;)
Нужно вначале подыскать рынок сбыта, а только потом вязать суку и получать щенков.

:lol: смешно,ога...
в смысле поделить шкуру неубитого медведя :lol:
  • 0

#614
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Это называется планирование. ;)
Нужно вначале подыскать рынок сбыта, а только потом вязать суку и получать щенков.

:lol: смешно,ога...
в смысле поделить шкуру неубитого медведя :lol:

Зато не надо будет топить нераспроданный приплод.

#615
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Скажите мне, в чем противоречие Правил Алматы, Законам РК?

Это минимум шестая тема, посвященная правилам. Лично мне тупо лень уже объяснять, что и почему. Вы здесь ради прикола, вот и прикалывайтесь дальше. Мне честно не смешно.
Ни вам, ни Серику я отвечать больше не собираюсь.

ЗЫ. Когда завтра введут ограничение на количество детей в семье, я посмеюсь от души... Топить будете или как?

Сообщение отредактировал Tigra: 30.10.2012, 09:53:47

  • 0

#616
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Зато не надо будет топить нераспроданный приплод.

скажу как собаковод со стажем:1.никто не может заранее знать о результате вязки,2.не факт,что зарезервированный щенок будет взят,бывают и форсмажоры :smoke:
  • 0

#617
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ЗЫ. Когда завтра введут ограничение на количество детей в семье, я посмеюсь от души... Топить будете или как?

Я просто не буду вязать ;)
Это называется планирование!

#618
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Зато не надо будет топить нераспроданный приплод.

скажу как собаковод со стажем:1.никто не может заранее знать о результате вязки,2.не факт,что зарезервированный щенок будет взят,бывают и форсмажоры :smoke:

Не кормите тролля. Видно же, что человеку заняться просто нечем :-/

Сообщение отредактировал Tigra: 30.10.2012, 09:57:21

  • 0

#619
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Зато не надо будет топить нераспроданный приплод.

скажу как собаковод со стажем:1.никто не может заранее знать о результате вязки,2.не факт,что зарезервированный щенок будет взят,бывают и форсмажоры :smoke:

Форс-мажор на то и форс-мажор что редко и маловероятно!
Подарите непроданного щенка в детский дом, и все.
Или Вам обязательно его продать?

#620
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не кормите тролля. Видно же, что человеку заняться просто нечем :-/

Собачники и в форуме собачники.
Все что не вписывается в их схему поведения, это враги и тролли.
Все свои лапочки и красавчики.
Самое интересное, что вчерашние соратники в деле борьбы с чужаками, легко становятся по разные стороны баррикады, случись какой спор уже между ними.
Например, породные против беспородных.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.