Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#561
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ну вообщем то минусы я ожидал ,так как люди у нас не дружат с реальностью , да я не спорю люди подбирают животных лечат . стерилизуют но это 2-3 процента от всех бродячих животных , поэтому я и написал что физически всех выловить и стерилизовать не возможно .
  • 0

#562
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ну вообщем то минусы я ожидал ,так как люди у нас не дружат с реальностью , да я не спорю люди подбирают животных лечат . стерилизуют но это 2-3 процента от всех бродячих животных , поэтому я и написал что физически всех выловить и стерилизовать не возможно .


а почему в цивилизованных странах это возможно? а то в ВТО ломанулись, а в простом вопросе дураки дураками.
  • 0

#563
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вы на свой вопрос ответили сами - цивилизованных!!!!
  • 0

#564
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ну и страсти у вас тут ?!!!Бездомных конечно меньше не станет пока люди к ним как к игрушкам относятся, взяли весной милого щеночка на дачу или ребетенку на игрушку -животинка выросла и уже не такая милая а че с ней делать?Усыпить жалко а выпустить -вдруг кто и подберет? ,Да и с глаз долой из сердца вон ...И то что вы здесь друг друга ругаете не поможет .И вообще я думаю ни чего не поможет ,ни стерилизация,ни отстрел.Новых навыбрасывают Изображение
  • 0

#565
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы как обычно все тут ругаетесь , а толку нет никакого , собак меньше не стало . С каждым днем их становится все больше и больше и пока решения этой проблеме нет . Стерилизовать всех бродячих животных все равно не получится особенно у нас в Казахстане , так как это физически не возможно не будут же люди лазить по арыкам и отлавливать собак .

Саш, ну отлавливают же для умерщвления... Та же работа, только совесть была бы чиста...
И мы по арыкам лазаем, и отлавливаем :) ты сам пару недель назад в теплотрассу лез за щенком. Так что было бы желание, и возможности найдутся.
В Таразе, кстати, добились таки зоозащитники программы стерилизации. :)
  • 3

#566
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И вообще я думаю ни чего не поможет ,ни стерилизация,ни отстрел.Новых навыбрасывают Изображение

Согласна. Поэтому уже который год твержу, что начинать нужно с введения ответственности владельцев за то, что животных выбрасывают, что кобелей на улицу выпускают, чтобы не кастрировать. Что на дачах оставляют, не следят элементарно. Тогда и чипирование бы пригодилось, и животных на улице стало бы меньше. А сейчас я по опыту говорю - из 10 подобранных нами животных 4 породистых. Имхо, это печальная статистика.
Отдельные штрафы нужно ввести за размножение неплеменных животных. Я видела такие "питомники", от которых волосы становились дыбом - и антисанитария, и голод, и болезни. Но вяжут спаниеля с тоем и продают щенков как породных! А потом часть этих "породных" заканчивают жизнь в отловах и под колесами машин или в лучшем случае попадают к нам. За такие вещи нужно наказывать и разведенца, и владельца животного. Купил, не справился и выкинул - заплати штраф. В следующий раз такой человек подумает, стоит ли брать живую игрушку. Вот в этом случае регистрация животных будет оправдана.
Опять же нужно популяризировать стерилизацию животных среди населения. Не будет у бабушки кошка 3 раза в год рожать, она их отпускать на улицу не будет из жалости. Потому что сейчас стерилизовать/кастрировать жалко. А выкинуть на верную смерть на улицу - не жалко. Повышать образованность населения нужно в этой области. Может тогда и темки типа "ищу для вязки" станут неактуальными. Потому что сейчас там 90% животных, которых просто необходимо хотя бы удерживать от вязок. Я практически всех соседей уговорила своих кошек стерилизовать. Даже во дворе стало заметно меньше котят после этого. Осталось две кошки, думаю, и их хозяев уговорю. Если последние 3 года мы подбирали минимум 5-6 котят за сезон, в этом году только двое таких "подснежников" было.
Налог ввести - здорово. На нестерилизованных животных. Стерилизовал - плати меньше или вообще не плати. Может тогда и желания не будет вязать кого попало, чтобы деньги на животных сделать.
То же и с вакцинацией. Сколько у нас долбанутых хозяев, которые отказываются прививки делать?! Тьма! Будут штрафы, начнут прививать своих собак как миленькие! И заразы станет меньше в разы. Сейчас страшно щенка покупать, как посмотришь, сколько в ветклиниках щенов с парвиком и чумой.
Птичку закрыть нафиг или хотя бы перенести на чистое место, запретить там продавать животных непривитых...

Короче, нас только комплексный подход спасет.

  • 3

#567
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да вот и правильно же меня поняли....Ни какими новыми налогами и драконовскими методами не поможешь .Почему сразу все закрыть,сломать,найти чистое место ???И про агитацию тоже мягко говоря -бред !!!Можно подумать ни кто этого не понимает ?Понимают но делали ,делают и будут делать !Человек он такая скатинка .А вот если за стерилизацию хозяину начнут еще и приплачивать ????!!!Вот тогда народ и найдет свою выгоду .
  • 0

#568
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да вот и правильно же меня поняли....Ни какими новыми налогами и драконовскими методами не поможешь .Почему сразу все закрыть,сломать,найти чистое место ???И про агитацию тоже мягко говоря -бред !!!Можно подумать ни кто этого не понимает ?Понимают но делали ,делают и будут делать !.....

Вот правила с ограничениями примут. Бумерангом, безхозные собаки увеличаться в количестве на улицах. А эти животные, принадлежат государству, Как и дикие животные, недра и вода.. Вот государство пусть и регулирует их численность. Приюты ли создаёт, отловы, им видней.
Но получится наверное, как в Москве чиновнички - защитнички животных, построили большой приют, но не забыли при этом украсть два десятка "лимонов". А собаки множаться, в геометрической прогрессии. Всё Подмосковье стонет от нападения "чупакабр", стай собак. Граждане сами начали травить их. Демонстрацию уже устроили пострадавшие, от этой деятельности некоторых. Это же ненормально, когда жители сами борются с этой напастью.
...Властям надо и этот опыт учесть, если примут эти правила. У нас будет зеркальное отражение. Дело к этому идёт.
  • 0

#569
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да вот и правильно же меня поняли....Ни какими новыми налогами и драконовскими методами не поможешь .Почему сразу все закрыть,сломать,найти чистое место ???И про агитацию тоже мягко говоря -бред !!!Можно подумать ни кто этого не понимает ?Понимают но делали ,делают и будут делать !Человек он такая скатинка .А вот если за стерилизацию хозяину начнут еще и приплачивать ????!!!Вот тогда народ и найдет свою выгоду .

С чего вдруг приплачивать-то нужно? Помнится, несколько лет назад все непристегнутыми за рулем и повально по телефону разговаривали. Ничего, пристегиваются, как миленькие. Так и тут будет.

  • 1

#570
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Если введут налоги на собак и кошек не думаю что их на улицах станет меньше .По тому что зачем всяким бабушкам которые на свою пенсию кормят 3хкопеешную кошку-собачку ,или в своем доме шавачку и Мурочку зачем им еще новые расходы?И куда живность-в лес выбросят ? Обязательно выбросят ..Нашему государству что некуда деньги девать кроме как приюты строить?Если есть лишние то пустили бы их на вакцинацию как раньше при ССР было .А то в вет клиниках цены не все хотят прививать .
  • 0

#571
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

С чего вдруг приплачивать-то нужно? Помнится, несколько лет назад все непристегнутыми за рулем и повально по телефону разговаривали. Ничего, пристегиваются, как миленькие. Так и тут будет

Врят ли методы принуждения с вл животных дадут такие же результаты !Его будет проще выбросить
  • 0

#572
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если введут налоги на собак и кошек не думаю что их на улицах станет меньше .По тому что зачем всяким бабушкам которые на свою пенсию кормят 3хкопеешную кошку-собачку ,или в своем доме шавачку и Мурочку зачем им еще новые расходы?И куда живность-в лес выбросят ? Обязательно выбросят ..Нашему государству что некуда деньги девать кроме как приюты строить?Если есть лишние то пустили бы их на вакцинацию как раньше при ССР было .А то в вет клиниках цены не все хотят прививать .

У меня мама в частном доме живет. Так вот к ней (не к ней лично, а по домам ходят) регулярно приезжают сотрудники ветинспекции или еще кого, проверяют ветпаспорта и предлагают бесплатно привить животных. Я понимаю, что качество их вакцин оставляет желать лучшего, но номинально бесплатная вакцинация есть. Думаю, в ветклиниках по районам тоже есть.
Ну и потом - нобивак dhppi что-то около 600 тенге в вет аптеке стоит. Думаю, даже старушки раз в год могут себе это позволить.

P.S. Я же писала от налоге на не стерилизованное животное, разницу улавливаете?

Сообщение отредактировал Tigra: 30.10.2012, 08:52:03

  • 0

#573
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вот правила с ограничениями примут. Бумерангом, безхозные собаки увеличаться в количестве на улицах.

Вот она,правда то.
Вы правы,как ни печально но факт:выкидывать станут в разы больше.Видно чиновникам в лом было продумать этот аспект нововведений.
  • 0

#574
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

С чего вдруг приплачивать-то нужно? Помнится, несколько лет назад все непристегнутыми за рулем и повально по телефону разговаривали. Ничего, пристегиваются, как миленькие. Так и тут будет

Врят ли методы принуждения с вл животных дадут такие же результаты !Его будет проще выбросить

Для этого и нужно в первую очередь наказание за это действо. Думаете, сейчас не выбрасывают? Пачками! Мы своих животных по договору стали отдавать, люди хотя бы возвращать их нам стали. А то берут щенка, наигрались, узнали, что он (серикхану привет!) писает и какает, а еще что его кормить нужно оказывается - и собаку отправляют на вольные хлеба. На дачах осенью творится просто апокалипсис.


Ну и потом повторюсь насчет отлова - при нынешней норме отлова всех собак могли выловить максимум за год. 6 лет назад начался активный снос частного сектора. Если бы нелюди не оставили тогда своих домашних собак в домах, подлежащих сносу, не было бы такого количества бездомных у нас сейчас. И вот уже 6 лет отлов просто свирепствует, но толку никакого. Собаки множатся в геометрической прогрессии. А значит не работает та система, что есть сейчас, значит, что-то менять нужно.

  • 0

#575
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Если введут налоги на собак и кошек не думаю что их на улицах станет меньше .По тому что зачем всяким бабушкам которые на свою пенсию кормят 3хкопеешную кошку-собачку ,или в своем доме шавачку и Мурочку зачем им еще новые расходы?И куда живность-в лес выбросят ? Обязательно выбросят ..Нашему государству что некуда деньги девать кроме как приюты строить?Если есть лишние то пустили бы их на вакцинацию как раньше при ССР было .А то в вет клиниках цены не все хотят прививать .

У меня мама в частном доме живет. Так вот к ней (не к ней лично, а по домам ходят) регулярно приезжают сотрудники ветинспекции или еще кого, проверяют ветпаспорта и предлагают бесплатно привить животных. Я понимаю, что качество их вакцин оставляет желать лучшего, но номинально бесплатная вакцинация есть. Думаю, в ветклиниках по районам тоже есть.
Ну и потом - нобивак dhppi что-то около 600 тенге в вет аптеке стоит. Думаю, даже старушки раз в год могут себе это позволить.

Я тоже живу в деревне и знаю что прививают бесплатно только сельхоз животных ,а остальное как хозяева решат .А решать за деньги в деревнях никто не станет проше отраву для крыс и надежный замок на дверь и кормить не надо .В деревнях нет фонатов влюбленных в собак -кошек и готовых за них налоги платить ,ведь прибыли не будет.А про то что Нобивак 600т ???У нас 1200 в вет магазинах-оптом .А в вет клиниках-3.500т?!!!
  • 0

#576
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А про то что Нобивак 600т ???У нас 1200 в вет магазинах-оптом .А в вет клиниках-3.500т?!!!

Алем вет :)

Да даже и 1200. По 100 тенге откладывайте в месяц - как раз за год нужную сумму насобираете. В этом согласна с опытом прогрессивных стран - нет у тебя денег на содержание собаки, собаку содержать тебе запретят. Зачем мучать животинку? Если нет денег на покупку вакцины даже за 1000 тенге, какая гарантия, что будут деньги на корм? И будет скитаться домашнее животное по окрестным помойкам (привет мусорным контейнерам без крышек и стихийным помойкам возле поселков!) и заразу разносить. И обвинять в этой заразе будут, как ни странно, животное, а не человека.

Сообщение отредактировал Tigra: 30.10.2012, 08:57:32

  • 0

#577
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Мадам, Вам не идет слюной брызжать.
Что прикажете делать с бездомными собаками, которые стаями бегают в том же Айнабулаке?

Приютите хотя бы одну из них! Остальным - дайте глистогонное, поставьте прививки, избавьте от блох и прочих насекомых, простерилизуйте, выждите период выздоровления после операции, постарайтесь пристроить в хорошие, добрые руки - проделайте те операции, которые делают просто энтузиасты и люди с золотыми и добрыми сердцами в приютах для животных , а также все те, кто им помогает чем может.
Наверное для Вас это слабО!

Нахрена? Видел я один приют, не завидую их соседям, стопицот шавок на шести сотках.
У меня своих три собаки и две кошки, достаточно.

#578
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А про то что Нобивак 600т ???У нас 1200 в вет магазинах-оптом .А в вет клиниках-3.500т?!!!

Алем вет :)

Ага все рванули в Алмааты
  • 0

#579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну зато все ненавидящие животных - милейшие люди! И добрейшие, замечу. Сегодня вам неугодны собаки - пристрелить. Завтра бомжи - к стенке! Послезавтра бабки у подъезда - в газовую камеру! Потом - орущие подростки - на электрический стул! Потом пьяницы и наркоманы - лопатой по башке. Ну а потом и просто неугодные. Сказал не так, посмотрел не так - в топку! Заботитесь о чистоте в ваших рядах?

Кстати, наркотов нужно стерилизовать. на второй раз, уши отрезать.
Или их тоже отловить и пристроить?

#580
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ага все рванули в Алмааты

Повторюсь - было бы желание. Даже 3500 в год (!) насобирать можно. Плюс глистогонное, противоблошиное - 4000 получится максимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.