Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#581
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может в степи отстрел и помог, а как вы себе представляете отстрел собак в городе? Уже был инцедент, когда два придурка из отлова стреляли в собаку стоявшую рядом с ребенком, :faceoff: если вы за такие методы - то у вас точно с головой не того, провериться надо. :ninja:

В степи? :-/
Пригород Уральска - это для Вас степь?
Не ну я панимаю, Алмата жи мегаполис... :D

#582
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Для этого и нужно в первую очередь наказание за это действо

Вам самой не мсешно ?Что вы все про наказания,да про наказания???Драконовскими методами проблем не решить .
  • 0

#583
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Нахрена? Видел я один приют, не завидую их соседям, стопицот шавок на шести сотках.
У меня своих три собаки и две кошки, достаточно.

Простите,но ежле сердобольное государство не в состоянии содержать приюты(заметьте в цивилизованных странах они есть),то спасибо тем людям,которые этим занимаются,и отдельное спасибо соседям,которые это понимают.
  • 2

#584
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ну вообщем то минусы я ожидал ,так как люди у нас не дружат с реальностью , да я не спорю люди подбирают животных лечат . стерилизуют но это 2-3 процента от всех бродячих животных , поэтому я и написал что физически всех выловить и стерилизовать не возможно .


а почему в цивилизованных странах это возможно? а то в ВТО ломанулись, а в простом вопросе дураки дураками.

В так называемых цивилизованных странах, процент отлова и стерилизации как раз 3 процента, в 20% умерщвление после недельного содержания.
Я выше пайчарты выкладывал и ссылки на сайты защитных организаций, кстати они тоже пришли к выводу, что в Греции где умерщвление не практикуется, практика ОСВ не оправдала ожиданий.

#585
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

.И вообще я думаю ни чего не поможет ,ни стерилизация,ни отстрел.Новых навыбрасывают Изображение

Вот тут в помощь и придет регистрация!
Человек сто раз подумает прежде чем заводить животину! Ведь нужно будет регистрироваться, паспорт получать и т.д.

#586
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Отдельные штрафы нужно ввести за размножение неплеменных животных.

:lol: т.е. породным можно сношаться, а остальным запрет? а как же они же детки

#587
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Отдельные штрафы нужно ввести за размножение неплеменных животных.

:lol: т.е. породным можно сношаться, а остальным запрет? а как же они же детки

Вы действительно не понимаете или специально дуркуете? :spy:
  • 2

#588
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

В так называемых цивилизованных странах, процент отлова и стерилизации как раз 3 процента, в 20% умерщвление после недельного содержания.

поправлю:если животное ассоциально,либо неизлечимо :-/
  • 1

#589
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Для этого и нужно в первую очередь наказание за это действо

Вам самой не мсешно ?Что вы все про наказания,да про наказания???Драконовскими методами проблем не решить .

Не смешно. Ситуацию с автомобилистами в Алматы все видели. Если там помогло, то и с собаками поможет.

Вы забавные такие - говорите, штрафы помогут с какулями на улицах бороться, а с брошенными животными нет :D тут и спасет регистрация и чипирование. Отловили собаку с чипом, узнали данные о хозяине - получайте штраф, товарищ, и желательно немаленький. В следующий товарисч уже на поводке гулять пойдет.
Нашим гражданам нужно повышать ответственность. Если уж взяли животное - соблюдай все обязанности. Гуляй на поводке, убирай за собакой, вовремя прививай, воспитывай. Нужно доносить до людей, что собака - не для ленивых. А уж если не справился - найди другого хозяина или усыпи животное. И тут хоть заминусуйте меня - я считала и буду считать, что пусть лучше животное умрет от укола на руках хозяина, чем погибнет от голда, жажды, петель, снятой шкуры или под колесами машин в мучениях.
  • 0

#590
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, о ветклиниках.
Нужно было щенка привить, загрузил его, созвонился, приехал.
И тут началось: Вы его когда глистогонили, ОМГ кто ж так глистогонит, да Вы его неправильно проглистогонили, в общем идите взвесьте щенка, и купите ему глистогонное а через 10 дней приходите, но обязательно покупать в аптеке нашей. Я спрашиваю, а что сложно было по телефону сказать все? Нахрена я щенка по жаре катаю в машине, из пригорода.
В общем забил я на них, позвонил в справочную, нашел ветаптеку, там комплексная прививка 800 тенге стоила, в ветклинике 5000.
Добрейшей души люди :D

#591
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений



В так называемых цивилизованных странах, процент отлова и стерилизации как раз 3 процента, в 20% умерщвление после недельного содержания.

поправлю:если животное ассоциально,либо неизлечимо :-/

+1
И не неделю, а минимум месяц. В США - три месяца. Правда, потом и здоровых усыпляют. Но усыпляют, блин! Гуманными методами!!! А не как у нас :mad: и в корейские рестораны потом мясо не сдают!!!
  • 0

#592
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Нахрена? Видел я один приют, не завидую их соседям, стопицот шавок на шести сотках.
У меня своих три собаки и две кошки, достаточно.

Простите,но ежле сердобольное государство не в состоянии содержать приюты(заметьте в цивилизованных странах они есть),то спасибо тем людям,которые этим занимаются,и отдельное спасибо соседям,которые это понимают.

В цивилизованных странах, во первых, животных держат в приюте строго определенное количество дней, потом принимают решение об эвтаназии.
Во вторых, в цивилизованных странах, приюты содержатся в основном за счет пожертвований.
В третьих, в цивилизованных странах, владельцев так называемых приютов алматинских, давно бы уже привлекли бы к ответственности за жестокое обращение с животными. ибо один из принципов владения собаками там: НЕТ ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕ ЗАВОДИ СОБАКУ! нахрена приюты которые не могут прокормить и обеспечить нормальные условия проживания своим собакам.
Им походу на вольных хлебах, лучше жилось чем в приюте!

#593
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В так называемых цивилизованных странах, процент отлова и стерилизации как раз 3 процента, в 20% умерщвление после недельного содержания.

поправлю:если животное ассоциально,либо неизлечимо :-/

угу.

Три страны (10 %) (Германия, Греция и Италия) (Таблица 6) не разрешали умерщвление здоровых бездомных собак, требуя, чтобы они либо содержались в течение всей жизни, если они не могут быть пристроены (то же самое сообщили для некоторых автономных областей Испании), либо, в случае Греции, выпускались после стерилизации. В странах где усыпление разрешено, 10 стран подвергали эвтаназии бездомных и безнадзорных животных (32 %), которые не были пристроены или возвращены владельцам после установленного законом срока передержки (очевидно, в ряде оставшихся стран, в эвтаназии здоровых животных по критерию невостребованности просто нет необходимости - сейчас удается пристроить всех, хотя такая эвтаназия и разрешена - примеч. переводчиков). В то же время, 2 страны немедленно умерщвляли/усыпляли всех отловленных животных и поэтому не предоставляли достаточного времени владельцам, для того, чтобы возвратить потерянных/убежавших животных.

:D

#594
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Им походу на вольных хлебах, лучше жилось чем в приюте!

Вы действительно так считаете? :faceoff:
Почитайте форум внимательно,очень много людей готовы помочь и помогают приюту Белый Бим,кстати держится он на энтузиазме людей,не государства ниразу. :-/
  • 0

#595
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вы по сути об одном и том же говорите :faceoff:
Спор ради спора ..

P.S. А насчет того, что частные приюты это концлагеря в большинстве своем, ведь правда :( за редким исключением это действительно концлагеря(((

Сообщение отредактировал Tigra: 30.10.2012, 09:26:58

  • 0

#596
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Гуманными методами!!! А не как у нас :mad: и в корейские рестораны потом мясо не сдают!!!

Однако, 7 респондентов не сообщали, какой препарат использовался для эвтаназии. В оставшихся 15 странах (48%) использовалась передозировка барбитурата. В 9 странах (29 %) использовался курареподобный препарат T 61, причем вызывает беспокойство то, что в трех из этих стран не используется успокоительное средство или предварительная анестезия до инъекции Т 61.



#597
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Им походу на вольных хлебах, лучше жилось чем в приюте!

Вы действительно так считаете? :faceoff:
Почитайте форум внимательно,очень много людей готовы помочь и помогают приюту Белый Бим,кстати держится он на энтузиазме людей,не государства ниразу. :-/

Белый Бим - :D он один, а в раене оптовки на Розыбакиева - "приют" у тетки, или в Айнабулаке тоже "приют" таких туча!
Вот я и говорю, нет денег на содержание приюта, нехрен заводить его!

#598
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Белый Бим - :D он один, а в раене оптовки на Розыбакиева - "приют" у тетки, или в Айнабулаке тоже "приют" таких туча!
Вот я и говорю, нет денег на содержание приюта, нехрен заводить его!

здесь соглашусь пожалуй,это дело должно быть поставлено грамотно.

ведь правда :( за редким исключением это действительно концлагеря(((

тоже факт
  • 0

#599
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Однако, 7 респондентов не сообщали, какой препарат использовался для эвтаназии. В оставшихся 15 странах (48%) использовалась передозировка барбитурата. В 9 странах (29 %) использовался курареподобный препарат T 61, причем вызывает беспокойство то, что в трех из этих стран не используется успокоительное средство или предварительная анестезия до инъекции Т 61.

Ну мы же о прогрессивных странах говорим, а не о всех подряд. Не будем на кыргызстан равняться, лучше на Италию или США ;)

Blackened, я по сути с вами согласна. Только с одной поправкой - я бы согласилась на эвтаназии животного из любви к нему, а вы из нелюбви. Вот и вся разница. Хотя допускаю, что вы просто неуместно стебетесь.
  • 0

#600
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


1. Это данные по какой стране?
2. Отлов не всегда есть убийство.


ПРЕДИСЛОВИЕ
Этот проект был осуществлен Всемирным обществом защиты животных (WSPA) и Международным отделением Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA International, Великобритания). Его цель – обновить имеющиеся данные исследования практик контроля популяций собак в Европе, которое было проведено RSPCA International в 1999. Кроме того, настоящий обзор также включает вопросы о контроле безнадзорных кошек. В дополнение к результатам, полученным по списку вопросов в анкете, было более детально рассмотрено несколько стран в целях изучения их прогресса в направлении успешного контроля безнадзорных собак.

http://feralan.narod...ons/europe.html - если почитать внимательно, то эвтаназию и прочие прелести умерщвления животных применяют большинство стран. Единственная страна Греция, где не умерщвляют.

Вы теплое с мягким не путайте. RSPCA существует как R (Royal) с 1840 года, а образовалось оно в 1824 и сначала называлось SPCA. Как Вы думаете, за это время там постарались максимально отшлифовать всю систему? Почему нам не взять этот огромный опыт и элементарно не собезъянничать этот рабочий готовый проект? Нет, нам надо создать свое, не имею никакой материальной базы для исполнения тех же дурацких правил, составленное людьми, которые животных видели на картинках в книжках в глубоком детстве, ибо вся эта писанина не выдерживает элементарной критики. Она (писанина) мало того, что безграмотно составлена по отношению к животным, она далека от элементарных правил ветеринарии ( по старым правилам весь непристроенный до 3 х месяцев приплод, заводчик должен сдать в отлов, хотя вакцинация по правилам начинается только с этой даты). Кто это составлял? Ветеринары? Так самое главное, эта писанина идет в конфликт с Конституцией и основным действующим законодательством страны .
Что такое эвтаназия в той же Англии? И чем она отличается от нашей? Вся разница в том, что видя на улице бесхозное животное там, люди звонят в службы, зная, что животному там помогут. Подлечат, постараются найти хозяина или старого или нового. И только тяжелобольные, агрессивные или невостребованные определенное время животные ГУМАННО усыпляются. Их не набивают в грязные клетки пачками, чтоб было негде развернуться, их не держат без воды и еды 3 суток и их не усыпляют ударами монтировкой по голове, снимая с еще живых шкуры. Есть разница? А наши люди знают, что если они позвонят в отлов, то сами обрекают животное на мучительную смерть. Вот и вся разница по эвтаназии.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.