Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#441
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

получается, на данный момент никаких правил нет?

замечательное государство, да же ? :lol:
  • 0

#442
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

встретились два бультерьера без намордников...

и?
понюхались (если хозяева разрешили) и дальше пошли...
а вообще, к сожалению, в нашем городе встретиться двум бультерьерам на улице (а тем более незнакомым) - довольно большая редкость... :(

#443
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у ей на морде написано, что она воспитанная?
буите мну сказки говорить, что все хорошо воспитанные собаки из чужих рук или с земли дажы свежую колбасу не возьмут? (и все воспитанные собаки воспитаны хорошо)
встретились два бультерьера без намордников...

достаточно?

как вы заботитесь о чужих собаках-то... смотреть любо-дорого...
ну встретятся и что? если хозяева адекватные, то псы обнюхаются и разойдутся...
а неадекватным как на правила, так и на вас с высокой колокольни...
  • 0

#444
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

получается, на данный момент никаких правил нет?

Получается так :) новые вступают в силу с января 2013 года, если я ничего не путаю.
Алла, я тебя вижу в читателях))) подскажи, когда новые вступают в силу :)
  • 0

#445
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


так все таки, где эти новые правила почитать то можно?

http://adilet.minjus...ocs/V08R000787_
http://adilet.minjus...ocs/P1200000736

Кстати, про http://adilet.minjus...ocs/P1200000736
Ричи утверждала, что ПП РК не относится к собакам и кошкам, а только к зоопаркам. :D
Неужели таки относятся?

#446
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

у ей на морде написано, что она воспитанная?

А тебе не все ли равно, сожрет МОЯ собачка дрянь с земли или нет? Это уже МОЯ забота и головная боль, не надо внезапно становиться любителем животных ;)
зы: мы же вроде как за намордники в целях:

чтоб всякую дрянь в рот не брала.


  • 0

#447
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Что-то навеяло... Месяц, как вернулись из Испании. Г-на на улицах (собачьего) - пруд пруди! И ничего, дворники убирают))) я так у нас под ноги не смотрю, как там ходила :D при этом и урны имеются, и даже специально отведенные места (не площадки, а типа песочниц), но убирают единицы.

сие свойственно всем собачникам, независимо от георгафической принадлежности.
хочите сказать"испанцам можно, а чем мы хуже?"

#448
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

это ж вроде старые, от 2008 года?

Сорри. куча сцылок была открыта.. Сама ссылка есть в начале темы где-то..
  • 0

#449
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



так все таки, где эти новые правила почитать то можно?

http://adilet.minjus...ocs/V08R000787_
http://adilet.minjus...ocs/P1200000736

Кстати, про http://adilet.minjus...ocs/P1200000736
Ричи утверждала, что ПП РК не относится к собакам и кошкам, а только к зоопаркам. :D
Неужели таки относятся?

А это у Топпера надо сбросить, зачем он вторую ссылку добавил, я как утверждала, так и буду утверждать, что документы о разных животных составлены ))

зы: ты так до сих пор в гугле и забанен, разницу не выяснил? :D
  • 0

#450
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Вы читать умеете? или только выборочно? кто Вам запрещал? лично я обеими руками ЗА! заводите детей, собак и автомобили. НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!!!


Не нарушать абсурдных правил невозможно! Их и правилами то назвать язык не поворачивается.

Повторюсь за Серикжаном, что абсурдного Вы увидели в элементарных санитарных требованиях?
Намордник, поводок, пакетик - это абсурд?


Вы каким местом читаете? Моя собака гуляет вдали от детских площадок и ваще от жилья, благо места есть, лично меня не устраивают ограничения по колличеству и замена ветпаспортов, см. выше!
Животные состоят в клубе, значит уже учтены, привиты, кошки не имеют выгула на улицу, собака беспородная, но тоже привита и документ имеется (даж в кине в этом годе снималась) и беспородные кошки тож как это ни странно привиты и имеют ветпаспорта. И за каким хером я должна сменить ветпаспорта при этом опять за них платить и каким хреном туды прививки из старых паспортом перенести?
У меня вот живут одни надо мной и подле меня (подвид мамбет аульный абыкновенный) в квартире малогабаритной двушке с кучей детей, практически круглосуточно ор и топот сколько их там проживает со счету собъешьмся, в подъезде мусорят и гадят, может для них ввести ограничение на размножение и проживание. Даже страшно представить, как они там спят, по логике места там для лежки тупо не хватает, может в две три смены! :D
  • -1

#451
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Что-то навеяло... Месяц, как вернулись из Испании. Г-на на улицах (собачьего) - пруд пруди! И ничего, дворники убирают))) я так у нас под ноги не смотрю, как там ходила :D при этом и урны имеются, и даже специально отведенные места (не площадки, а типа песочниц), но убирают единицы.

сие свойственно всем собачникам, независимо от георгафической принадлежности.
хочите сказать"испанцам можно, а чем мы хуже?"

Хочу сказать - не надо бла-бла о цивилизованности Европе в этом плане. Они человечнее, добрее, это да. Вот на это и нужно равняться!

Кстати, собачники - это те, кто в отлове работает, живодеры. А мы собаководы ;)

ЗЫ. Хотите нас всех в резервации отправить? В очередь, сукины дети! (с)
  • 0

#452
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В Париже такая же фигня!
А вот в Праге-чисто...
  • 0

#453
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

в квартире малогабаритной двушке с кучей детей

Всегда интерсовало, почему таких участковые не проверяют. Ведь у нас разрешено не более одного человека на 15 квадратов прописывать... А тут по 20 человек... У них там дворец в 5 этажей?
  • 0

#454
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Мне вот ещё один момент интересен:
Вводятся ограничения на кол-во животных, и если им насрать, что мои животные приобретались до издания их дебильных указилок (с какого хрена я должна сдать их на живодерню), они мои полноправные и любимые члены семьи, да и денег стоять, по другому говоря это моё имущество (а по конституции меня никто не права лишать моей собственности), тогда и лично мне насрать их правила, да хрен я кому позволю прикоснуться к моим животным, папа Назарбаев как то даж говорил, чо если посягают на ваше жилище и собственность стрелять могете ежели оружие законное имеется, так вот оружия не имею, но с лестницы технично спущу предварительно вырубив (благо опыт имеется 7 лет СПНа за спиной), и хрен кто чо докажет, память отшибу напрочь.

излишек никто не запрещает вам подарить, продать. и никто не запрещает вам иметь хоть свору, если сможите договориться с соседями, что сия свора им не в напряг. Но ежели есть обоснованные мотивы думать, что таки чрезмерное число ваших питомцев соседей напрягает, то будьте готовы к появлению у себя на пороге судебных исполнителей. Ибо да, собственность неприкосновенна. Но отчуждаема судебным решением. Сабжевые правила - есть прямое основание к судебному решению не в вашу пользу.


А мне свора соседей в напряг! Грязь, вонь, дети сопливые, полное отсутствие воспитания и пр.пр.пр.! читаем выше! Их в какую службу сдавать?

Сообщение отредактировал Myrlana: 29.10.2012, 15:04:00

  • 0

#455
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

встретились два бультерьера без намордников...

и?
понюхались (если хозяева разрешили) и дальше пошли...
а вообще, к сожалению, в нашем городе встретиться двум бультерьерам на улице (а тем более незнакомым) - довольно большая редкость... :(

ой, опять напутал )))))))))))
бультерьеры - оне ж безобидные душки
встретились два стаффордширских бультерьера!!! (про них в википедии написано: Стаффордширские бультерьеры очень агрессивны к сородичам)

#456
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Что-то навеяло... Месяц, как вернулись из Испании. Г-на на улицах (собачьего) - пруд пруди! И ничего, дворники убирают))) я так у нас под ноги не смотрю, как там ходила :D при этом и урны имеются, и даже специально отведенные места (не площадки, а типа песочниц), но убирают единицы.

сие свойственно всем собачникам, независимо от георгафической принадлежности.
хочите сказать"испанцам можно, а чем мы хуже?"

хотим сказать, что у испанцы в отличие от некоторых индивидов понимают, что город - не только для людей...
и что раз человек платит налоги, то у него и права должны быть!

между прочим у многих городов, например у Москвы, есть даже Красная книга, куда занесены исчезающие дикие животные, проживающие на территории города!
а вы даже с собаками ужиться не можете, все вам место мало для вас и вашего дерьма...

Сообщение отредактировал Inga: 29.10.2012, 15:20:41

  • 0

#457
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
С какого икса я должна дарить или сдавать своих животных??? :spy: Потому что Так захотелось левой пятке такого вот Серикжана в акимате? Хрен вы угадали. :faceoff: как дети малые, ей богу))) думают - написали писюльку, можно ей тыкать))) считают, совсем безграмотный народ у нас.

Сообщение отредактировал Tigra: 29.10.2012, 15:05:06

  • 0

#458
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Стаффордширские бультерьеры

Такой породы нет.
Есть американский стаффордширский терьер.
  • 0

#459
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

У меня вот живут одни надо мной и подле меня (подвид мамбет аульный абыкновенный) в квартире малогабаритной двушке с кучей детей, практически круглосуточно ор и топот сколько их там проживает со счету собъешьмся, в подъезде мусорят и гадят, может для них ввести ограничение на размножение и проживание. Даже страшно представить, как они там спят, по логике места там для лежки тупо не хватает, может в две три смены! :D

разжиганне межнац. срача розни детектед... не в первый раз, кстате. мож прикрыть тему? ))))

#460
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

(про них в википедии написано: Стаффордширские бультерьеры очень агрессивны к сородичам)

Перестаньте читать советских газет! (с)
И да - на заборе тоже написано, а там дрова лежат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.