Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#421
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, регистрацию считаю целесообразной! про вет.паспорта думаю никто не будет против, что они необходимы.
Ну и на закуску, прогуливать собак нужно на тех же площадках, или как там в проекте сказано?

#422
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений


...
1. какого хера?
...

:lol: дальше можно было не расписывать.

Дело в том, что я умею не только сформировать основную мысль по своей позиции, но и логически обосновать ее, потому и расписываю.

Аналогическая просьба и к Вам.

:faceoff:
  • 0

#423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Myrlana, а это уже известно, что ограничение на количество животных есть и в новых правилах?
Blackened, лично я рисковать своей жизнью не намерена, а у нас в кочках и шприцы встречаются с непонятно какой гадостью. Так что я совершенно спокойно, как, впрочем, и большинство окрестных владельцев собак, просто доплачиваем дворникам. Истерят только залетные клинические дебилы, по которым психушка давно плачет. А, ну да, да детских площадках мы не гуляем, ругаясь с чужими владельцами собак, ежели такие в наши дворы попадают.
На тему намордника - даже в дебильных правилах 2008 года собака до 35 см в холке в наморднике не нуждалась. А самый большой прикол знаете в чем - у фоксов, которые предыдущими бредящими признаны собаками, требующими обязательной регистрации, как раз те самые 35 см. в холке.
Ветпаспорты есть у каждого, кто ставил прививки собаке.
А с местами, выделенными для прогулок, не смешите мои тапочки - в Бостандыкском районе нигде нельзя безопасно в этих парчках отпустить собаку. Более того - администрация одного из парков страшно удивилась и вообще повесила на ворота "вход с собаками воспрещен".
  • 0

#424
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Повторюсь за Серикжаном, что абсурдного Вы увидели в элементарных санитарных требованиях?
Намордник, поводок, пакетик - это абсурд?

а мы разве в этом абсурд находим? зачем вырывать из контекста?

а санитарные правила, как вам уже сто раз говорили, должны контролироваться не правилами содержания животных в городе, а правилами проживания людей в городе! они на то и санитарные, что для всех едины! или вы исключительно в собачьи экскрименты боитесь вляпаться? человечьи для вас лучше и проблем не представляют?

Сообщение отредактировал Inga: 29.10.2012, 14:32:33

  • 0

#425
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

про вет.паспорта думаю никто не будет против, что они необходимы.

Ты вообще ветку каким местом читаешь? :faceoff:
Все против - это раз.
А почему ? Потому что вет.паспорта уже есть - это два-с.

Сообщение отредактировал Richy: 29.10.2012, 14:32:39

  • 0

#426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
так все таки, где эти новые правила почитать то можно?

#427
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:faceoff:

Сленг у меня такой, рад что повеселил Вас.
Возвращаясь к теме Правил.
По пунктам, что именно абсурдного в Правилах содержания домашних животных в г. Алматы?
1. Поводок
2. Намордник
3. Какули
4. Регистрация
5. Вет.паспорт
6. Места выгула
.... и т.д.
С чем несогласны форумчане?

#428
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

про вет.паспорта думаю никто не будет против, что они необходимы.

Никто не против, они необходимы и... я вам даже больше скажу - они уже давно существуют! :ninja:
  • 0

#429
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений



Так Вам никто и не запрещает, заводите и автомобиль и животных, только будьте любезны соблюдайте Правила.
Видишь что вокруг стоянки нет, то после покупки автомобиля ныть что ставить некуда.
Видишь, нет мест для выгула, или не хочется какули собирать, то зачем заводить собаку.
Заведите кошку, или кролика.


я хочу завести собаку... так же как кто-то бэнтли и прочий шрот... зачем мне указывать что мне приобретать.. Создавайте Условия.. для чего я плачу вам зряплату.. не в карманчик же все денешки.. а иначе мне такие управленцы не нужны.. я за город беспокоюсь и горожан.. как гражданин и горожанин.. Автомобиль не роскошь - а средство передвижения.. Запрещено?! Нет.. Так же как и животные.. Люблю их, и хочу чтоб мои дети так же их любили, были Людьми, а не скотами бездушными.. Плохо прививать любовь к животным детям не только по интернету или телику?!..

Вы читать умеете? или только выборочно? кто Вам запрещал? лично я обеими руками ЗА! заводите детей, собак и автомобили. НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!!!

Цитирую, дабы не потерять смысл переписки.. ;)

А чего я упустил то?!... :faceoff: .. Помойму ничего... Как было писано, так и написано... ;) .. Почему я должен себя ограничивать тем, чего у меня нет... А вот задача "властей" обеспечить потребности, обеспечить благоустройство, построили дома - логично же и стоянку сделать?! или потом об этом вспомнить?!.. Веть государству отчихляемся все-таки.. Действуйте ребята.. А то превратили Алмату черт знает в чо с такими решениями и подходами... :smoke:
И по поводу не нарушать "правила" - я их не принимал и не подписывался... со мной не согласовано... имею право на то, чтоб со мной было согласовано.. и не надо навязывать то, что кому-то только это удобно или тем, кто не имеет никакого представления об этом... Уж как не элементарной тупостью такие "законы" не назовешь.. Почему это "правила" не для нормальной жизни Горожан, а в угоду бизнесу и набиванию карманов?! Надо бэ с этим разобраться кстате..
зы: кстате Blackened у меня во дворе стоят по три-четыре машины одной семьи.. Мне ставить свою телегу там места мало.. Ставлю в другом месте.. Почему я должен ругаться на соседа?! Только потому что у него машин больше?! :smoke: Мы мирно живем.. Уважаем друг друга.. Так же как есть в доме "бойцовские" дворняги у людей.. Ну что ж если они о них заботятся и не доставляют другим неприятностей.. и кошек море во дворе.. Люди ходят и детям показывают.. Хоть так то показывать животных, а не только в зоопарках.. ;)
Соседи то разберутся.. А то что нас Всех (без исключения) простых граждан нагибают - не согласны?!... То что в "правилах" не написано про граждан (собаконелюбов) - не значит что вас это не касается.. :)
И про ветпаспорта.. Уже писал ранее.. Пусть сделают общую базу в ветполиклиниках, где выдаются и регистрируются ветпаспорта. с централизованной базой в акимате.... Да проблем бы не было.. А то что "написано на заборе" (читаем правила) - хрень полная... Принесу старый ветпаспорт, в базу вбили и делофто.. Зачем новые паспорта, единая точка регистрации?!..Как аналогия с отчетностью в налоговую ;) .. с дуба чтоль рухнули.. да головой сильно ударились.. ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 29.10.2012, 14:37:05

  • 1

#430
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вот лично мне непонятно, если собака на поводке, то за каким чертом ей еще и намордник?

чтоб всякую дрянь в рот не брала. Думаю вас устроит такой ответ.

1. какого хера?
2. где специально оборудованные площадки, на которых она имеет право и должна срать?
3. где специальные урны для утилизации экскрементов животного в "иных местах возможного выгула собак" раз уж площадок нет, хотя в законе они прописаны...
4. опять же, (да-да, я опять валю в одну кучу собак и детей) - почему нет закона обязывающего родителя убирать экскременты своего отпрыска, если им обоим приспичило посрать/поссать на тротуаре / в арыке / у дерева? Если собачье дерьмо так шибко "загрязняет окружающую среду" и претит вашим представлениям о благоустройстве современного города, хорошо, пусть так, но чем, объясните мне пожалуйста, в этом смысле человеческое дерьмо экологичней и эстетичней собачьего? Где последовательность? Где логика?

1. чтоб в следующий раз вы или ваша собака в сие не вступила ногой. на всякий случай. бывает жы... и не зарекайтесь! ведь бывете жы выпимше.
2. не надо площадок. мы согласные, чтооб вы даже на детских площадках срале, но только потом убирайте.
3. обычные урны/мусорки кидайти. уверяю, никто против не будет. может только мусощики. которые сие потом вывозить будут... но оно ж пакетике и не голыми руками жи.
4. я правильно понимаю, что если примут закон обязывающий родителя убирать какашке своего ребенка, то вы буите согласны убирать за своим питомцем? и при энтом оба правила вы буите считать не абсурдными? мде...

#431
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

чтоб всякую дрянь в рот не брала. Думаю вас устроит такой ответ.

А если собачка воспитанная и дрянь с земли не подбирает? Да и не дрянь - тоже не подбирает, то зачем ей зря клетку на морде таскать? :)
  • 0

#432
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Объясните мне кто-нибудь, почему прицепились к какашкам? :eek: :lol:
У меня все плюсы закончились!!! :D
  • 0

#433
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
По пунктам,
1. Поводок в наличии
2. Намордник в наличии
3. Какули убираются
4. Регистрация какого хрена? почем недостаточно ветпаспорта и регистрации в клинике?
5. Вет.паспорт имеется гособразца со всеми необходимыми прививками и печатями, почему я должна менять его на новый, да еще и платно?
6. Места выгула что это??? вы их вообще видели у нас в городе? шут с ними с оборудованными, хотя бы просто огороженные, где (согласно вашим обожаемым правилам) я могу снять собаку с поводка! как можно писать в правилах о том, что в природе не существет???? у нас есть только несколько ЧАСТНЫХ площадок!
.... и т.д.
что вам еще непонятно?

Сообщение отредактировал Inga: 29.10.2012, 14:45:24

  • 0

#434
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

так все таки, где эти новые правила почитать то можно?

http://adilet.minjus...ocs/V08R000787_
http://adilet.minjus...ocs/P1200000736

Сообщение отредактировал toPPer: 29.10.2012, 14:46:04

  • 0

#435
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

1. чтоб в следующий раз вы или ваша собака в сие не вступила ногой. на всякий случай. бывает жы... и не зарекайтесь! ведь бывете жы выпимше.
2. не надо площадок. мы согласные, чтооб вы даже на детских площадках срале, но только потом убирайте.
3. обычные урны/мусорки кидайти. уверяю, никто против не будет. может только мусощики. которые сие потом вывозить будут... но оно ж пакетике и не голыми руками жи.
4. я правильно понимаю, что если примут закон обязывающий родителя убирать какашке своего ребенка, то вы буите согласны убирать за своим питомцем? и при энтом оба правила вы буите считать не абсурдными? мде...

блин, вот кто о чем, а вшивый о бане...
вас в этой жизни что-нибудь еще, кроме дерьма интересует?
  • 0

#436
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


так все таки, где эти новые правила почитать то можно?

http://adilet.minjus...ocs/V08R000787_

Это же от 2008 года... Они отменены.
  • 0

#437
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

чтоб всякую дрянь в рот не брала. Думаю вас устроит такой ответ.

Нет, не устроит. Моей собаке для этого не надо намордника, ей вполне хватает воспитания.

чтоб в следующий раз вы или ваша собака в сие не вступила ногой. на всякий случай. бывает жы... и не зарекайтесь! ведь бывете жы выпимше.

Бываю жи. Но в говно не вляпываюсь, ибо я в отличии от... хожу исключительно по тротуарам, не стремясь сократить дорогу через кушари, даже будь она трижды знакома.

2. не надо площадок.

Надо площадок.

мы согласные, чтооб вы даже на детских площадках срале

Ну, это вы согласные, а мы люди воспитанные и собак своих туда где дети играют срать не водим.

но только потом убирайте.

девать потом куда прикажите?

3. обычные урны/мусорки кидайти. уверяю, никто против не будет.

Нельзя. И совершенно напрасно вы в этом уверяете. Запрещено, написано об этом даже. И штрафы даже есть. Почитайте.. ссылки сюда уже устали кидать.

4. я правильно понимаю, что если примут закон обязывающий родителя убирать какашке своего ребенка, то вы буите согласны убирать за своим питомцем? и при энтом оба правила вы буите считать не абсурдными?

Нет, не правильно вы понимаете. Я вам о последовательности. Вот собаки срут, и вы ругаетесь, а вот дети, да и не только дети, но даже уже половозрелые "венцы" срут - молчите, будто нормально это.. и вроде как и не напрягает вас вовсе...
  • 0

#438
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


так все таки, где эти новые правила почитать то можно?

http://adilet.minjus...ocs/V08R000787_

это ж вроде старые, от 2008 года?

Это же от 2008 года... Они отменены.

получается, на данный момент никаких правил нет?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 29.10.2012, 14:47:17


#439
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

чтоб всякую дрянь в рот не брала. Думаю вас устроит такой ответ.

А если собачка воспитанная и дрянь с земли не подбирает? Да и не дрянь - тоже не подбирает, то зачем ей зря клетку на морде таскать? :)

у ей на морде написано, что она воспитанная?
буите мну сказки говорить, что все хорошо воспитанные собаки из чужих рук или с земли дажы свежую колбасу не возьмут? (и все воспитанные собаки воспитаны хорошо)
встретились два бультерьера без намордников...

достаточно?

#440
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Что-то навеяло... Месяц, как вернулись из Испании. Г-на на улицах (собачьего) - пруд пруди! И ничего, дворники убирают))) я так у нас под ноги не смотрю, как там ходила :D при этом и урны имеются, и даже специально отведенные места (не площадки, а типа песочниц), но убирают единицы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.