Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#401
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Это чисто субъективный взгляд. Проводя аналогию с теми же автовладельцами, так у них, стоянок для автомобилей в Алмате в разы меньше чем положено. И тема в Общем тому подтверждение, типа вместо дома для людей, давайте оставим стоянку для автомобилей, иначе мы заставим все дворы!
По той же аналогии, заводя что автомобиль, что животное, хозяин принимает ответсвенное решение, и должен продумать как места парковки, так и места выгула животных.


Может не будем проводить Анналогии и парраллели.. Ведь автомобили и животные Людей, которые живут в этих домах.... И организация и тех мест и других (читаем благоустройство) - задача акимата... Так ведь надо думать же о Людях! Правда же?! Запретить покупать афто или животное, только потому что нет места парковки или место выгула?! - Наиглупейший Бред!...
  • 0

#402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Это чисто субъективный взгляд. Проводя аналогию с теми же автовладельцами, так у них, стоянок для автомобилей в Алмате в разы меньше чем положено. И тема в Общем тому подтверждение, типа вместо дома для людей, давайте оставим стоянку для автомобилей, иначе мы заставим все дворы!
По той же аналогии, заводя что автомобиль, что животное, хозяин принимает ответсвенное решение, и должен продумать как места парковки, так и места выгула животных.


Может не будем проводить Анналогии и парраллели.. Ведь автомобили и животные Людей, которые живут в этих домах.... И организация и тех мест и других (читаем благоустройство) - задача акимата... Так ведь надо думать же о Людях! Правда же?! Запретить покупать афто или животное, только потому что нет места парковки или место выгула?! - Наиглупейший Бред!...

Так Вам никто и не запрещает, заводите и автомобиль и животных, только будьте любезны соблюдайте Правила.
Видишь что вокруг стоянки нет, то после покупки автомобиля ныть что ставить некуда.
Видишь, нет мест для выгула, или не хочется какули собирать, то зачем заводить собаку.
Заведите кошку, или кролика.

#403
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Так Вам никто и не запрещает, заводите и автомобиль и животных, только будьте любезны соблюдайте Правила.
Видишь что вокруг стоянки нет, то после покупки автомобиля ныть что ставить некуда.
Видишь, нет мест для выгула, или не хочется какули собирать, то зачем заводить собаку.
Заведите кошку, или кролика.


я хочу завести собаку... так же как кто-то бэнтли и прочий шрот... зачем мне указывать что мне приобретать.. Создавайте Условия.. для чего я плачу вам зряплату.. не в карманчик же все денешки.. а иначе мне такие управленцы не нужны.. я за город беспокоюсь и горожан.. как гражданин и горожанин.. Автомобиль не роскошь - а средство передвижения.. Запрещено?! Нет.. Так же как и животные.. Люблю их, и хочу чтоб мои дети так же их любили, были Людьми, а не скотами бездушными.. Плохо прививать любовь к животным детям не только по интернету или телику?!..
  • 3

#404
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Это чисто субъективный взгляд. Проводя аналогию с теми же автовладельцами, так у них, стоянок для автомобилей в Алмате в разы меньше чем положено. И тема в Общем тому подтверждение, типа вместо дома для людей, давайте оставим стоянку для автомобилей, иначе мы заставим все дворы!
По той же аналогии, заводя что автомобиль, что животное, хозяин принимает ответсвенное решение, и должен продумать как места парковки, так и места выгула животных.


Может не будем проводить Анналогии и парраллели.. Ведь автомобили и животные Людей, которые живут в этих домах.... И организация и тех мест и других (читаем благоустройство) - задача акимата... Так ведь надо думать же о Людях! Правда же?! Запретить покупать афто или животное, только потому что нет места парковки или место выгула?! - Наиглупейший Бред!...

Про задачи акимата: предположим я куплю пять автомобилей и пять алабаев. и буду их содержать во дворе(автомобили) и в квартире(алабаев).
Автомобили запаркую во дворе, буду пользоваться ими по очереди, а собачек выгуливать также во дворе. Потому что Акимат не выполняет свои задачи, по обеспечению меня любимого пятью парковочными местами, и специальной площадкой для выгула.
Вы же не будете против такого соседства? ;)

#405
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Так Вам никто и не запрещает, заводите и автомобиль и животных, только будьте любезны соблюдайте Правила.
Видишь что вокруг стоянки нет, то после покупки автомобиля ныть что ставить некуда.
Видишь, нет мест для выгула, или не хочется какули собирать, то зачем заводить собаку.
Заведите кошку, или кролика.


я хочу завести собаку... так же как кто-то бэнтли и прочий шрот... зачем мне указывать что мне приобретать.. Создавайте Условия.. для чего я плачу вам зряплату.. не в карманчик же все денешки.. а иначе мне такие управленцы не нужны.. я за город беспокоюсь и горожан.. как гражданин и горожанин.. Автомобиль не роскошь - а средство передвижения.. Запрещено?! Нет.. Так же как и животные.. Люблю их, и хочу чтоб мои дети так же их любили, были Людьми, а не скотами бездушными.. Плохо прививать любовь к животным детям не только по интернету или телику?!..

Вы читать умеете? или только выборочно? кто Вам запрещал? лично я обеими руками ЗА! заводите детей, собак и автомобили. НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!!!

#406
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

будьте любезны соблюдайте Правила.

Видишь, нет мест для выгула

Еще раз для танкистов - в правилах написано о "специально отведенных, огороженных местах". Они есть? Нет, их нет. Есть урны для утилизации собранных собачьих экскрементов? Нет их. Так спрашивается - за каким чертом писать в законе о том, чего нет? А на нет как известно и суда нет. Соответственно все остальные "правила" расписанные в тех правилах можно смело слить в сортир, что я и делаю, подчиняясь не маразматическим правилам наших законотворцев, а собственной совести и здравому смыслу. А на ваши истерики, проблемы, жалобы, стенания итп, давайте будем откровенны, мне совершенно с легкостью насрать, впрочем, как и вам на мои. ;)
  • 0

#407
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

По той же аналогии, заводя что автомобиль, что животное, хозяин принимает ответсвенное решение, и должен продумать как места парковки, так и места выгула животных.

Не проблема! Я-то выдумаю, только вы потом не обижайтесь )))
  • 0

#408
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Видишь, нет мест для выгула, или не хочется какули собирать, то зачем заводить собаку.

стоп-стоп!
давайте так: обычно владелец собаки не жалуется на отсутствие специально места выгула, уверен что абсолютное большинство найдет где выгулять свою животину, тем более что и Правила более-менее лояльны в этом вопросе...
обычно выть начинают как раз те, кто собак не имеет, типа Серика, требуя от владельцев собак не мешать им жить, пугая злыми псинами, настаивая на том, что бы выгуливали собак только в специально отведенных местах... на что им резонно отвечают, что мест то таких практически и нет в городе...
и тут начинается самое интересно: эти истерички начинают ехидно вопрошать - а кто вам их обязан вдруг предоставлять?! нет такова закона! никто вам ничего не должен!

парадокс, да? сами требуют ввыгуливать на площадках и сами же говорят, что таких площадок и вовсе может не быть... вот она, вершина-то маразма! :-/

#409
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!

Данные конкретные мало того что не легитимны по массе своих пунктов, так и более того - просто абсурдны.
  • 0

#410
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
я канешна понимаю, что для тутошних морда бультерьера - образец красоты и эстетики. дело вкуса - не поспоришь. как иво называть мну пофих. я щетаю, что морда у их отвратная, крысоподобная. У питбуля и впрямь симпатишнее. хотя тожи не пудель.

замечу, что раз активировались ньюзости про собачников (вот и с Закона была ссыль), значит информационный пресс стартанул. В след ожидаю старта репрессивного аппарата. Тутошним не сочуйствую, но удачи желаю.

И чо? минусы то не закончились еще? :D

#411
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мне вот ещё один момент интересен:
Вводятся ограничения на кол-во животных, и если им насрать, что мои животные приобретались до издания их дебильных указилок (с какого хрена я должна сдать их на живодерню), они мои полноправные и любимые члены семьи, да и денег стоять, по другому говоря это моё имущество (а по конституции меня никто не права лишать моей собственности), тогда и лично мне насрать их правила, да хрен я кому позволю прикоснуться к моим животным, папа Назарбаев как то даж говорил, чо если посягают на ваше жилище и собственность стрелять могете ежели оружие законное имеется, так вот оружия не имею, но с лестницы технично спущу предварительно вырубив (благо опыт имеется 7 лет СПНа за спиной), и хрен кто чо докажет, память отшибу напрочь.
  • 5

#412
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!

Данные конкретные мало того что не легитимны по массе своих пунктов, так и более того - просто абсурдны.

поясните, что абсурдного в требовании выводить собаку на прогулку в наморднике и с поводком, а также убирать за ней ее гавно? ЧТО в энтом абсурдного?

Ваня любит передергивать. Бо нигде я не требовал, чтоб собак выгуливали в специаьных местах. Выгуливайте, где хочите - но при соблюдении чуть выше означенных условий.

#413
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы читать умеете? или только выборочно? кто Вам запрещал? лично я обеими руками ЗА! заводите детей, собак и автомобили. НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!!!


Не нарушать абсурдных правил невозможно! Их и правилами то назвать язык не поворачивается.
  • 0

#414
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мне вот ещё один момент интересен:
Вводятся ограничения на кол-во животных, и если им насрать, что мои животные приобретались до издания их дебильных указилок (с какого хрена я должна сдать их на живодерню), они мои полноправные и любимые члены семьи, да и денег стоять, по другому говоря это моё имущество (а по конституции меня никто не права лишать моей собственности), тогда и лично мне насрать их правила, да хрен я кому позволю прикоснуться к моим животным, папа Назарбаев как то даж говорил, чо если посягают на ваше жилище и собственность стрелять могете ежели оружие законное имеется, так вот оружия не имею, но с лестницы технично спущу предварительно вырубив (благо опыт имеется 7 лет СПНа за спиной), и хрен кто чо докажет, память отшибу напрочь.

излишек никто не запрещает вам подарить, продать. и никто не запрещает вам иметь хоть свору, если сможите договориться с соседями, что сия свора им не в напряг. Но ежели есть обоснованные мотивы думать, что таки чрезмерное число ваших питомцев соседей напрягает, то будьте готовы к появлению у себя на пороге судебных исполнителей. Ибо да, собственность неприкосновенна. Но отчуждаема судебным решением. Сабжевые правила - есть прямое основание к судебному решению не в вашу пользу.

#415
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне вот ещё один момент интересен:
Вводятся ограничения на кол-во животных, и если им насрать, что мои животные приобретались до издания их дебильных указилок (с какого хрена я должна сдать их на живодерню), они мои полноправные и любимые члены семьи, да и денег стоять, по другому говоря это моё имущество (а по конституции меня никто не права лишать моей собственности), тогда и лично мне насрать их правила, да хрен я кому позволю прикоснуться к моим животным, папа Назарбаев как то даж говорил, чо если посягают на ваше жилище и собственность стрелять могете ежели оружие законное имеется, так вот оружия не имею, но с лестницы технично спущу предварительно вырубив (благо опыт имеется 7 лет СПНа за спиной), и хрен кто чо докажет, память отшибу напрочь.

ну, по логике законы обратной силы не имеют и то, что было сделано до написания закона под него не попадает...

а разве осенью прошлого года, в результате долгой судебной байги с Каре-забота правила 2008 года не были отменены как несоответсвующие законам РК и отправлены на доработку? почему вдруг теперь опять на них ссылаются?

Сообщение отредактировал Inga: 29.10.2012, 14:21:16

  • 0

#416
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вы читать умеете? или только выборочно? кто Вам запрещал? лично я обеими руками ЗА! заводите детей, собак и автомобили. НО НЕ НАРУШАЙТЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!!!


Не нарушать абсурдных правил невозможно! Их и правилами то назвать язык не поворачивается.

Повторюсь за Серикжаном, что абсурдного Вы увидели в элементарных санитарных требованиях?
Намордник, поводок, пакетик - это абсурд?

#417
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

что абсурдного в требовании выводить собаку на прогулку в наморднике и с поводком

ничего.
хотя, вот лично мне непонятно, если собака на поводке, то за каким чертом ей еще и намордник?

а также убирать за ней ее гавно?

1. какого хера?
2. где специально оборудованные площадки, на которых она имеет право и должна срать?
3. где специальные урны для утилизации экскрементов животного в "иных местах возможного выгула собак" раз уж площадок нет, хотя в законе они прописаны...
4. опять же, (да-да, я опять валю в одну кучу собак и детей) - почему нет закона обязывающего родителя убирать экскременты своего отпрыска, если им обоим приспичило посрать/поссать на тротуаре / в арыке / у дерева? Если собачье дерьмо так шибко "загрязняет окружающую среду" и претит вашим представлениям о благоустройстве современного города, хорошо, пусть так, но чем, объясните мне пожалуйста, в этом смысле человеческое дерьмо экологичней и эстетичней собачьего? Где последовательность? Где логика?

зы. Только про венец опять не начинайте, смешно, ей богу..
  • 0

#418
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
1. какого хера?
...

:lol: дальше можно было не расписывать.

#419
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Намордник, поводок, пакетик - это абсурд?

А не надо делать минимальную и неполную выборку из исключительно вам приятных пунктов, вы документ в общем и целом рассматривайте. Вместе с маразмом регистрации, новых вет.паспортов, да и с указанием и наличием тех же площадок, которых нет в помине, как и урн для утилизации пакетиков с экскрементами в том числе.
  • 0

#420
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Намордник, поводок, пакетик - это абсурд?

А не надо делать минимальную и неполную выборку из исключительно вам приятных пунктов, вы документ в общем и целом рассматривайте. Вместе с маразмом регистрации, новых вет.паспортов, да и с указанием и наличием тех же площадок, которых нет в помине, как и урн для утилизации пакетиков с экскрементами в том числе.

Аналогическая просьба и к Вам. Соблюдайте хотя бы минимальное, но нет же. так и до JFK доберемся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.