Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#381
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

каким законом или иным нормативным актом установлено, что должны быть специальные места для выгула? покажити, я полюбуюсь.

У вас проблемы с восприятием эпистолярной информации? А с логикой как? Здесь не один раз выкладывались ссылки как на старые, так и на новые правила содержания животных установленные постановлением акимата г. Алматы, где русским по белому написано следующее:

11. Выгуливая животных, их владельцы соблюдают следующие правила:

2) выгуливают собак в специально отведенных, огороженных местах

Из чего запросто может следовать только одно - если официально принятый документ говорит о наличии каких-либо мест, где люди должны выгуливать своих животных, соответственно эти места должны быть.
  • 1

#382
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

эти сорят и те сорят, штраф для всех одинаков, в чем проблема?

проблема в том, что одни в данной теме оффтоп, а другие вполне себе в тему. я и в теме про "жыть и мусорить чото-там" отмечался. Единственно, что там не было толпы негодующих свинтусов из числа чилавеков, которые с пеной у рта доказывали, что будут свинячить до тех пор, пока им не создадут все условия для несвинского образа жизни. А тут они есть... И в избытке. В энтом и проблема.

а чё тут искать-то? на предыдущей странице буквально:

Но повторяю в трехсотый раз: их от собачнегов отличает одно обстоятельство. А именно то, что как ни крути, но они гадят на улице как бы между делом.

что это, как не попытка выгородить обычных свиней на фоне не убирающих за псинами собаководов?

выделить и выгородить - суть разные весчи. завязывайте с привычкой принимать желаемое за действительное.

отстаивает различные социальные патологии, нередко в угоду либеральным и прочим гей-ценностям, в разных темах данного форума - факт...

хреновый из тебя, Ваня, диагност социальных патологий. Бо исполнение предписанных правил содержания и выгула домашних животных - ни разу не патология.

такая же, как и на аватаре...

какая отвратительная физиономия... питбулей вполне обоснованно запретили к содержанию и разведению в ряде стран мира. у нас тожы не мешало бы.

#383
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Хотя, с другой стороны, ссылаться на этот кусок упоротого бреда (постановление о внесении изменений итд) даже как-то и неловко.. официальный документ с таким неимоверным количеством нелепейших противоречий годится только что для...устранения последствий дефекации с наружней стороны ануса лабораторной крысы.. :faceoff:
  • 0

#384
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

проблема в том, что одни в данной теме оффтоп, а другие вполне себе в тему.

я по другому спрошу: нахрена устраивать истерики, если УЖЕ существуют законы и штрафы касательно мусора на улице?

выделить и выгородить - суть разные весчи.

а, ну да, ну да...
как обычно вертим жопой, называя черное белым, а белое синим, знакомо... :bored:

Бо исполнение предписанных правил содержания и выгула домашних животных - ни разу не патология.

опять вертишь жопой, ибо речь не об исполнении, а о создании дублирующих правил с дублирующими штрафами и прочим...
хоть 100500 раз продублируй, пока не начнут следить за исполнением, нихрена не изменится...

питбулей

вообще-то это английский бультерьер... :faceoff:
впрочем, я же разговариваю с интернет-экспертом, чему удивляться-то? :-/

вполне обоснованно запретили к содержанию и разведению в ряде стран мира

а то! трудно наверное учить жизни, когда такая псинка в глаза смотрит... :laugh:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 29.10.2012, 12:47:02


#385
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Где и кем положено? Конституцией? Нука покажте то место, где положено.


Браво! начинаем включать мозг?!
Так вот.. Почему я задавал Два вопроса.. Но отвечу по первому.. По второму более менее и так ясно.. Что абсолютно не "венец".. :faceoff:
Человек отличается от животного разумом, трудом, чувствами и способностью сострадать.. Хомо сапиенс (человек разумны) однако.. Изучайте биологию иногда в масштабе школьной программы..
В данном случае по сабжу: мозг отключен, трудиться никто не хочет (выполнять свою работу), с чувствами: только одно - чувство финансового "голода".. Состраданием и не пахнет.. :lol: Любой юрист (если не специалист именно в данной области) не может составить ни договор, ни правила, ни закон и прочее, касающихся каких-то специфических аспектов без консультации со специалистами в данной сфере (области).. А у нас всех проигнорили.. Зато хотят ввести в действие.. :fie:
пысы.. И Серик - смотрите книжки с картинками для повышения кругозора... На аватарке Anno Domini не питбуль... ;) .. Так можно все в жизни перепутать.. :smoke:
Зы 2.. И кто у нас тут далеко от животного ушел в своем развитии?!.... :-/
  • 0

#386
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

На аватарке Anno Domini не питбуль... ;) .. Так можно все в жизни перепутать.. :smoke:

А у него всё, что не человек - "тупое животное" и в опознании не нуждается.
  • 0

#387
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

каким законом или иным нормативным актом установлено, что должны быть специальные места для выгула? покажити, я полюбуюсь.

У вас проблемы с восприятием эпистолярной информации? А с логикой как? Здесь не один раз выкладывались ссылки как на старые, так и на новые правила содержания животных установленные постановлением акимата г. Алматы, где русским по белому написано следующее:

11. Выгуливая животных, их владельцы соблюдают следующие правила:

2) выгуливают собак в специально отведенных, огороженных местах

Из чего запросто может следовать только одно - если официально принятый документ говорит о наличии каких-либо мест, где люди должны выгуливать своих животных, соответственно эти места должны быть.

во-первых: в приведенном тесте нет слова "должны". То есть сие - рекомендация. Желательно, предпочтительно.

во-вторых, я понял, зачем приняли новы правила. По крайней мере одну из причин. Если вот энтот текст верен:

Глава 6. Выгул собак

31. Не допускается нахождение собак, за исключением служебных собак, а также собак-поводырей для людей со слабым зрением:
1) в местах массового скопления народа и в местах проведения общественных мероприятий;
2) на предприятиях общественного питания, в торговых и производственных залах продовольственных магазинов, сервисного обслуживания, культурных учреждениях и других объектах;
3) на детских дворовых площадках, на городских пляжах, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений.
32. Собаку можно оставить на привязи в наморднике и на коротком поводке, около здания на время, если при этом нет угрозы для других лиц, нарушения общественного порядка.
33. Выгул собак осуществляется:
1) на территориях, предусмотренных для выгула собак;
2) при условии обеспечения тишины в период с 23.00 до 07.00 часов утра;
3) в наморднике и на коротком (до 1,5 метров) поводке;
4) без поводка и намордника, только на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах для свободного выгула;
5) владельцам животных во время и после выгула собак необходимо очистить места выгула от экскрементов своих животных, а также территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек).
6) детям младше 14 лет и лицами, находящимся в нетрезвом состоянии, выгул собак не допускается;
34. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки должен взять ее на короткий поводок.

то легко заметить, что термин "специально отведенные и огороженные территории", заменен на "предусмотренные для выгула территрии".

а энто значит, что никаких специально отведенных территорий теперь быть не должно. Предусмотренные - по простейшей логике - энто везде, где не запрещено. Список запрещенных территрий читать выше.

#388
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И Серик - смотрите книжки с картинками для повышения кругозора... На аватарке Anno Domini не питбуль... ;) .. Так можно все в жизни перепутать.. :smoke:

да, блин, это ж интернет-эксперт, они все такие, я уже давно удивляться перестал:
Изображение

:D

#389
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

не не! каким законом или иным нормативным актом установлено, что должны быть специальные места для выгула? покажити, я полюбуюсь.

Так же надо в шары долбиться... Изображение
Сто раз в теме говорила про "Правила о содержании" учрежденные маслихатом города Алматы, зарегистрированые Департаментом юстиции города Алматы.

Ну и еще мать природа так установила, что всякая тварь божья - будь то человек-засрун или милая собачка/кошечка должна справлять нужду малую и крупную, если чо ;)
  • 0

#390
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

да, блин, это ж интернет-эксперт, они все такие, я уже давно удивляться перестал:
:D

Супер картинка... :beer:
Так оно сейчас и есть в жизни для тех, кто только хорошо может разбираеться в какашках... :smoke:
  • 0

#391
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
народ,вы много внимания этому персонажу уделяете..... :faceoff:
  • 0

#392
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ, вы что кормите тролля? :D

Anno Domini,
Это пять! Жаль, плюсы на сегодня закончились)))
  • 1

#393
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

народ,вы много внимания этому персонажу уделяете..... :faceoff:

да нет.. нормально.. такие же "оппоненты" и придумывают "законы", "правила"... вот еще откуда "ветры дуют" http://www.kare.kz/a...ml#.UI4sk2eZiSo... Судя по всему больше ни с кем не обсуждали.. Может даже и к тому, о чем обсуждали, не прислушались..
У нас самый умный акимат же.. Как всегда делов понаделают, а потом разгребают.. Денешки им то выделят (наши же денешки, налогоплательщиков )...
  • 0

#394
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может даже и к тому, о чем обсуждали, не прислушались..

Не "может", а так и есть. Зоозащитники ходили с проектом своих правил, но кто бы их слушал :faceoff:
  • 1

#395
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

3 -Сколько стоит ветпаспорт – ветпаспорта нового образца не готовы! Скоро будет объявлен тендер на их изготовление! Новые паспорта должны получить все, старые сдать… все за деньги! Я говорю, сори но я за свой старый паспорт УЖЕ заплатила деньги!!! На каком основании я должна платить новые, если он у меня еще не закончился? Это не наши проблемы!


Мне вот непонятен ещё один момент в этой бредятине: ну сдам я старый паспорт, получу новый, а отметки о прививках и прочих ветмероприятиях из старого паспорта как переноситься будут?
Или потом с новым пачпортом меня начнут шрафовать за то, что животные невакцинированы?
Или из старого пачпорта ффссее наклейки от вакцин ножничками вырезать и в новый клеить?
Непроходящий дурдом!
  • 1

#396
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята у меня плюсы закончились :lol:
Плюс мильен!
Ржунимагу :lol:
  • 0

#397
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


3 -Сколько стоит ветпаспорт – ветпаспорта нового образца не готовы! Скоро будет объявлен тендер на их изготовление! Новые паспорта должны получить все, старые сдать… все за деньги! Я говорю, сори но я за свой старый паспорт УЖЕ заплатила деньги!!! На каком основании я должна платить новые, если он у меня еще не закончился? Это не наши проблемы!


Мне вот непонятен ещё один момент в этой бредятине: ну сдам я старый паспорт, получу новый, а отметки о прививках и прочих ветмероприятиях из старого паспорта как переноситься будут?
Или потом с новым пачпортом меня начнут шрафовать за то, что животные невакцинированы?
Или из старого пачпорта ффссее наклейки от вакцин ножничками вырезать и в новый клеить?
Непроходящий дурдом!

Нее,надо сначало над паром подержать, может сами отпадут :lol:
Возвращаемся со всемирки из Астаны.В порту, перед вылетом, как правильные, идем в аэропортовую ветинспекцию. Сидит ветинспектор, телек смотрит. Мы ему наши доки... Он нам, типа, вы же с Алматы сюда прилетели? Почему по прилету не пришли и не отметились, что прилетели? (оказыца теперь еще и по прилету отмечаться- нужно их вылавливать)
А оно нам это надо? Тебе надо, ты иди и встречай :bow:
  • 1

#398
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


... гораздо меньше, чем положено бы быть.. :)

...площадок на город Алматы в разы меньше, чем положено.

Где и кем положено? Конституцией? Нука покажте то место, где положено.

Это чисто субъективный взгляд. Проводя аналогию с теми же автовладельцами, так у них, стоянок для автомобилей в Алмате в разы меньше чем положено. И тема в Общем тому подтверждение, типа вместо дома для людей, давайте оставим стоянку для автомобилей, иначе мы заставим все дворы!
По той же аналогии, заводя что автомобиль, что животное, хозяин принимает ответсвенное решение, и должен продумать как места парковки, так и места выгула животных.

#399
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



3 -Сколько стоит ветпаспорт – ветпаспорта нового образца не готовы! Скоро будет объявлен тендер на их изготовление! Новые паспорта должны получить все, старые сдать… все за деньги! Я говорю, сори но я за свой старый паспорт УЖЕ заплатила деньги!!! На каком основании я должна платить новые, если он у меня еще не закончился? Это не наши проблемы!


Мне вот непонятен ещё один момент в этой бредятине: ну сдам я старый паспорт, получу новый, а отметки о прививках и прочих ветмероприятиях из старого паспорта как переноситься будут?
Или потом с новым пачпортом меня начнут шрафовать за то, что животные невакцинированы?
Или из старого пачпорта ффссее наклейки от вакцин ножничками вырезать и в новый клеить?
Непроходящий дурдом!

Нее,надо сначало над паром подержать, может сами отпадут :lol:
Возвращаемся со всемирки из Астаны.В порту, перед вылетом, как правильные, идем в аэропортовую ветинспекцию. Сидит ветинспектор, телек смотрит. Мы ему наши доки... Он нам, типа, вы же с Алматы сюда прилетели? Почему по прилету не пришли и не отметились, что прилетели? (оказыца теперь еще и по прилету отмечаться- нужно их вылавливать)
А оно нам это надо? Тебе надо, ты иди и встречай :bow:


Неее, не отпадывають, пробовала, ток ножничками чикать придеться, а старый ветпачпорт опосля не примуть ввиду его испорченности. опять засада!
Умники твою мать, лишь бы нацарапать чего нить.
  • 0

#400
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

11. Выгуливая животных, их владельцы соблюдают следующие правила:

2) выгуливают собак в специально отведенных, огороженных местах

Из чего запросто может следовать только одно - если официально принятый документ говорит о наличии каких-либо мест, где люди должны выгуливать своих животных, соответственно эти места должны быть.

Блин, ребята, вам чо когда собаку заводили мозги вырезали?
Собака, есть ваше имущество, проблемы содержания, это ваши проблемы, хоть дома пусть гуляют, а на улице чисто воздухом дышат (в наморднике).
Вы завели собаку, будьте добры соблюдайте Правила содержания. Перед тем как завести собачку, нужно было думать о том где она гулять будет, не мешая окружающим.
Вот мне например, когда снимал квартиру, в многоэтажке, дочка захотела собачку, так я за ней неделю пока дом не оформил, какашки в сортире убирал. Потому что во дворе дети гуляют, и негоже моей псине там ссать.
Ей Богу, опять же аналогия с автовладельцами, вначале купят авто, а потом требуют стоянку в ста метрах от подъезда, и очень возмущаются когда им в ПДД и Правила благоустройства тычешь, что нельзя стоять во дворах где попало.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2012, 19:31:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.