Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#341
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

беспокоит, что государство в принципе требует контроля за моими питомцами

при этом ничего не давая взамен....
да чего тут говорить,очередное отмывание денег.
  • 1

#342
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

и да,покажите мне ту урну

О чем вы...человеческой урны то порой днем с огнем не сыщешь, несешь бутылку или обертку несколько кварталов чтобы выбросить..
  • 2

#343
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и да,покажите мне ту урну

О чем вы...человеческой урны то порой днем с огнем не сыщешь, несешь бутылку или обертку несколько кварталов чтобы выбросить..

так и я о том...
и опять всё сводится к элементарным местам для выгула,где эти специальные урны должны стоять.
  • 0

#344
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Правила пишут же, для соблюдения определённых условий. ...Одно дело, когда в своём дворе с десяток крупных животных со щенками. Другое дело в квартире.
Если собаки или кошки,- твой бизнес. В частном доме, мало от них беспокойства соседям. Но жить, этажом ниже под такой квартирой, с вечными пятнами на потолке и запахами в подъезде. Мало приятного.
  • -2

#345
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

у меня один единственный аргумент, который вам нечем крыть! алматинские собаководы в подавляющем своем большинстве не убирают за своими питомцами говно на выгуле.


копрофоб што ле?
  • 1

#346
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мало приятного.

Жить в квартире со всех сторон окруженной такими же квартирами с соседями вообще мало приятного. То затопят, то мусор в окно выбросят, то дрелью в три часа ночи орудуют, то бухают, то орут, то гадят в лифте или в подъезде.. в общем, столько проблем от этих людей. И вроде бы в кого не плюнь - образован, интеллигент, офицер запаса и т.п., но как поближе познакомишься - куда что девается.. :faceoff:
  • 1

#347
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Правила пишут же, для соблюдения определённых условий. ..

а кто спорит?
Для соблюдения условий,их нужно создать для начала,а уж затем требовать этих самых соблюдений.
  • 0

#348
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ОМГ, и тут Конституцию попирают. :faceoff:"
Во народ! :D Чуть что, так сразу Конституцию РК вспоминают, в части собственности. И "владельцы" несуществующих стоянок, и "владельцы" контрафактных автомобилей, тут выясняется, что и Правила Содержания животных, тоже нарушают эту Конституцию, блин что за страна, что за народ.

А вы старые правила читали? Вы вообще знаете, почему сейчас пытаются принять новые? И почему нам заранее уже смешно, ведь плакать надоело?
Поясню: предыдущие правила пытались ограничить количество животных в квартире\доме. Причем не было оговорено ни квадратные метры, ни размеры. Если вам надо на пальцах, пожалуйста: по этому клиническому идиотизму, в 1-комнатной квартире могли спокойно существовать и 2 каких-нибудь тоя по 700 гр. и 2 ирландских волкодава по 70 кг.
От "излишков" предлагалось избавиться "гуманным" способом. Только вот проблема, что на своей частной территории я могу делать все, что я хочу. Естественно, не нарушая при этом права окружающих. В частности санитарные нормы. И ни одна мразь не может меня лишить моей собственности.
Далее в тех же правилах упоминались площадки для собак. Например, парк на Жарокова-Водозаборной. Очень смешно.
Далее. Список особо опасных собак составлял на последнем издыхании какой-то подыхающий от птичьего гриппа остряк. Потому что в этот список не вошли весьма распространенные в Алматы породы собак, которые не желательно заводить без навыков, но вошел... фокстерьер.
Обязательная регистрация? Где, в чем и как? У моей собаки есть ветпаспорт со всеми прививками, мы состоим в клубе. Еще где-то регистрироваться я не буду, потому что не вижу ни малейшего смысла.
Кастрированного кота, который на улицу не выходит, я тем более никуда не потащу и регистрировать не буду.
PS: в наших дворах владельцы собак доплачивают дворникам по 200 тенге ко всеобщему удовольствию.
  • 3

#349
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Правила пишут же, для соблюдения определённых условий. ...Одно дело, когда в своём дворе с десяток крупных животных со щенками. Другое дело в квартире.
Если собаки или кошки,- твой бизнес. В частном доме, мало от них беспокойства соседям. Но жить, этажом ниже под такой квартирой, с вечными пятнами на потолке и запахами в подъезде. Мало приятного.

Пару лет назад я была в приюте, в квартире многоэтажки. Так вот я была мягко говоря в шоке, когда зашла в подъезд. От чистоты. Хозяйка этой квартиры моет подъезд 2 раза в день! С чистящими средствами. Дома у нее такая же идеальная чистота и 12 или 14 собак. Зато я так же видела квартиры, в которых живут только люди, и в которых полная антисанитария. Включая крыс.
Почему должны быть пятна на потолке и прочее, если животных регулярно выгуливают? Не понимаю...
Так с чем же борятся чиновники на самом деле? С грязью или с собаками? Если с грязью, почему не сделать баки для мусора с крышками? Не расчистить стихийные помойки, не ввести за них наказание? Ведь собаки идут туда, где есть еда. Закроете доступ к еде, и они уйдут сами.
Только вчера была в Ажаре, там жаловались люди, что еще в прошлом году там были чистейшие места и прекрасные каньоны. А в этом самозахватчики понастроили домов из мусора и устроили там свалку, прямо вокруг домов. Как результат - стаи бездомышей.

  • 0

#350
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Одно дело, когда в своём дворе с десяток крупных животных со щенками. Другое дело в квартире.

а в чем разница? особенно если учитывать, что до 3х месяцев щенков из народившегося помета заводчик на улицу не таскает, а по достижению 2,5-3х месяцев щенки, минуя улицу, разъезжаются по квартирам новых владельцев? вы можете наблюдать только гуляющую суку (далеко не все заводчики, проживающие в многоэтажных домах, имеют дома сразу и суку, и кобеля)
с кошками еще проще - там даже взрослые особи редко когда выгуливаются, все свои дела делают в лоток.

так что не врите-ка, вы можете приспокойно жить и даже не знать, что у ваших соседей народились котята/щенята ;)


Но жить, этажом ниже под такой квартирой, с вечными пятнами на потолке

это вы как бэ намекаете, что моча просочилась сквозь железобетонный потолок? не смешите меня! :D
ваша фантазия в самом деле не имеет границ )))))
  • 0

#351
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Господа,

Я дозвонилась до акимата до отдела - Управление предпринимательства и промышленности города Алматы.
Вопросы которые я успела задать:

1 -Готовы ли правила содержания животных в г. Алматы – да, готовы! прошли согласование со всеми ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами, будут напечатаны с января 2014 и будут действовать! На мой вопрос, были ли приглашены ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации – нет, на вопрос почему? А зачем?

2 -Я говорю, какое кол-во животных разрешено содержать – 5 животных для частного сектора! (простите девы, про квартиры не спросила, но думаю меньше! Опять шутки 2-3), я говорю – у меня больше! Что я должна делать? Ответ простой – сдайте в отлов!

3 -Сколько стоит ветпаспорт – ветпаспорта нового образца не готовы! Скоро будет объявлен тендер на их изготовление! Новые паспорта должны получить все, старые сдать… все за деньги! Я говорю, сори но я за свой старый паспорт УЖЕ заплатила деньги!!! На каком основании я должна платить новые, если он у меня еще не закончился? Это не наши проблемы!

4-Служба отлова- по тендерам будет проходить, и если я правильно поняла еще что-то при акимате создается…

Тетка злая ) заставила представиться, а мне не слабо )) я налоги плачу, собаки привиты, чего мне боятся )))

Народ, че делать будем? Опять сидеть как стадо или начнет объединяться и трясти клубы, фонды и будем действовать? До января осталось чуток! А то будем по жизненно лохами, прости Господи!

Ребята, давайте отвечемся от говна и переключимся на ветпаспорта.
3 -Сколько стоит ветпаспорт – ветпаспорта нового образца не готовы! Скоро будет объявлен тендер на их изготовление! Новые паспорта должны получить все, старые сдать… все за деньги! Я говорю, сори но я за свой старый паспорт УЖЕ заплатила деньги!!! На каком основании я должна платить новые, если он у меня еще не закончился? Это не наши проблемы!
В "Решение Комиссии Таможенного союза ", подписанными от Казахстана г-ном Шукеевым, четко сказано :
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
Что главнее, документ государственного значения или местная городская самодеятельность? Ежу понятно, что данный пункт местной самодеятельности вступает в конфликт с государственным документом.
Поэтому, пусть все идут в сад со своими городскими требованиями. Это раз. Два - это то, что нет ни одного места (в природе) где можно получить этот паспорт. Все ветучреждения, кроме Макатаева 15, - это частные структуры. Паспорт должен выдаваться там, где он по логике должен быть. В ветклиниках, и учет животных должен происходить там же, по факту. Для этого, в Европах существует лицензирование вет деятельности и все бюрократические манипуляции там выполняет лицензированный вет врач и чипирует, и паспорт заводит и на учет ставит и сертификаты на вывоз выдает он же. Он же отчитывается перед местным Макатаева 15Э а те перед своими вышестоящими службами.
А мы что имеем? Лицензирование у ветеринаров теперича не требуется, никаких гос подразделений в природе нет и ЗАЧЕМ мне, как владельцу животного ехать искать их, тратить время, чтоб там купить ветпаспорт, где не будут производиться никакие ветеринарные манипуляции, а потом тащится с ним (паспортом) в клинику, чтоб провакцинировать свою живность? Да размноженцы как не покупали этих паспортов, так и впредь не будут этого делать. А мне, как владельцу питомника, это необходимо, дабы банально иметь возможность выставлять на выставках своих животных. В итоге, частный сектор как плодил, так и плодит, а драт и стучать ножкой будут на нас, заводчиков. Типа, вот отчетность по исполнению маслихатовского бреда.

Сообщение отредактировал Speransa: 29.10.2012, 10:28:22

  • 2

#352
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ребята, давайте отвечемся от говна и переключимся на ветпаспорта.

Я вообще не пойму нафиг мне нужен новый вет.паспорт,есть он у нас,с момента первой прививки,всё как положено,зачем вот эти огороды городить :faceoff:
  • 0

#353
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мы из принципа не будем менять ветпаспорта, пока они не закончатся. Что за бред? Мы за них уже заплатили, второй раз платить - идите в ( | )
  • 1

#354
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Правила пишут же, для соблюдения определённых условий. ...Одно дело, когда в своём дворе с десяток крупных животных со щенками. Другое дело в квартире.
Если собаки или кошки,- твой бизнес. В частном доме, мало от них беспокойства соседям. Но жить, этажом ниже под такой квартирой, с вечными пятнами на потолке и запахами в подъезде. Мало приятного.

Подобные правила пишутся для создания видимости бурной деятельности и бабла.
Потому как все подобные моменты _уже_ прекрасно регулируются существующими лет по 20 санитарными нормами. И, знаете, я эти санитарные нормы и все инстанции проходила не из-за соседей с животными. А как раз без животных - с любителями выставить мусор в подъезд и какие-то отходы на балкон.
Владельцы животных, ессно, обязаны обеспечить тишину с 23 до 7 утра. Но и пьяная соседская компания обязана заткнуться в 23 часа. И всех вопящих "молоко, сметана, творог" до 7 утра тоже этими же нормами можно заткнуть. И затыкала, кстати.
Так что это просто создание лишних сущностей.
  • 1

#355
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Но и пьяная соседская компания обязана заткнуться в 23 часа.

к слову сказать,что гуляя по улице,смешно от изрядно пьяного умнега услышать ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА?
да потому что тебя такого красиво навстречу идущего увидела.
  • 1

#356
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ладно пьяного. Пришел участковый, типа машина, оружие (сказала, что у сына есть рогатка сувенирная), животные.. Мой кот пошел с ним знакомиться. Он у меня от природы очень общительный и гостеприимный (порода такая). Наш доблестный боец с криминалом и прочими правонарушениями шуганулся от кота, весом в 4300, как от бешенного носорога с криком : " Он кусается?". :faceoff: Кот был очень удивлен реакцией и решил больше дяденьке не навязываться..
  • 0

#357
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А мы что имеем? Лицензирование у ветеринаров теперича не требуется


Я вообще не пойму нафиг мне нужен новый вет.паспорт,есть он у нас,с момента первой прививки,всё как положено,зачем вот эти огороды городить :faceoff:


Да ну что тут непонятного, старые ветпаспорта был под надзором Министерства сельского хозяйства.
А теперь Акимат обалдел: "Как так ? Деньги мимо Акимата плывут! Ай-яй-яй!"
Не гоже МинСХ-ва бабки грести за синие книжечки, уж лучше в Акимате новые придумают, приобрести всех обязуют, и продавать будут, ну конечно же, в три дорого.
  • 0

#358
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

приобрести всех обязуют, и продавать будут, ну конечно же, в три дорого.

ага,и щас все побежали и купили,чё за бред :faceoff:
  • 0

#359
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

доблестный боец с криминалом и прочими правонарушениями шуганулся от кота, весом в 4300, как от бешенного носорога с криком : " Он кусается?". :faceoff:

Тоже такое было, когда решила летом кота на шлейке во дворе выгулять. Патруль интересовался кусучестью, на что я убитая в мозг такой тупостью ответила "Ага, кусается. ЗКС проходил." Посоветуйте, пожалуйста, дорогие любители животных, нужно ли мне на всякий случай прочипировать своих трёх беспородных котов, когда их на прививку повезу? На улицу то они не выходят, ну так на всякий случай, вдруг придерутся.

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 29.10.2012, 11:25:14

  • 0

#360
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
"Оказывается" какие-то площадки есть.... :faceoff:
Странный какойто аким..
http://www.zakon.kz/...goroda-est.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.