Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в любовь?Простой и старый как мир вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#161
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять любит ли она его. а мужчина, чтобы понять любит ли он женщину, должен сначала провести с ней ночь. вот и вся любовь....



а как же назвать то, когда мужчина после 30 минут знакомства находятся в кровати???


а это называется организм требует. против физиологии (природы) не попрешь....
  • 0

#162
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ай, не сравнивайте теплое с мягким. без воздуха вы тоже жить не сможете, однако не говорите что любите дышать.

Я бы говорила, что люблю дышать, и действительно любила бы, и Вы бы любили дышать, если бы воздух давался нам так же непросто, как и отношения с противоположным полом. Люди не ценят того, что дается им без труда. Они не говорят об этом. Они не думают об этом. Мы говорим - я люблю весну, но только потому что ждем ее целых три сезона. Вряд ли кто-то промолвился бы об этом, если бы весна длилась круглый год.
  • 0

#163
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ай, не сравнивайте теплое с мягким. без воздуха вы тоже жить не сможете, однако не говорите что любите дышать.

Я бы говорила, что люблю дышать, и действительно любила бы, и Вы бы любили дышать, если бы воздух давался нам так же непросто, как и отношения с противоположным полом. Люди не ценят того, что дается им без труда. Они не говорят об этом. Они не думают об этом. Мы говорим - я люблю весну, но только потому что ждем ее целых три сезона. Вряд ли кто-то промолвился бы об этом, если бы весна длилась круглый год.

а вот это не факт, всмысле опять же нельзя так обобщать. к примеру многие богатые люди - толсты (вернемся опять же к еде). еду им добывать не сложно, однако они все же любят поесть. просто это их физиологичекая потребность... а насчет дышать, тут я был немножко не прав. к примеру по аналогии с едой, можно поесть вкусно, или съесть что попало, лишь бы набить живот и не помереть. с воздухом так же: признайтесь, ведь намного лучше дышать в горах, или рядом с морем? физиологические потребности, которые можно не просто удволетворить, а еще и с удовольствием. любовь - это совокупность таких потребностей, имхо...
  • 0

#164
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

по аналогии с едой, можно поесть вкусно, или съесть что попало, лишь бы набить живот и не помереть. с воздухом так же: признайтесь, ведь намного лучше дышать в горах, или рядом с морем? физиологические потребности, которые можно не просто удволетворить, а еще и с удовольствием. любовь - это совокупность таких потребностей, имхо...

Дорогой Озарсиф! Могу поспорить, Вы просто никогда не жили в условиях половой сегрегации. То есть - когда в Вашем окружении нет ни одной особи противоположного пола. Как в тюрьме. В таких условиях даже гомосексуализм развивается ситуативный, между прочим, даже у вполне нормальных мужчин. А появись на зоне хоть одна женщина - неважно, какая!!! - все без исключения будут ее хотеть. Почти как Ваше "лишь бы набить живот и не помереть". Так что потребности, удовольствия, предпочтения, морской воздух, горный воздух, - это все только в том случае, когда есть из чего выбирать. А вот на безрыбье... грустная поговорка, но и для любви вполне справедливая.
Имхо, опять-таки.
  • 0

#165
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Дорогой Озарсиф! Могу поспорить, Вы просто никогда не жили в условиях половой сегрегации. То есть - когда в Вашем окружении нет ни одной особи противоположного пола. Как в тюрьме. В таких условиях даже гомосексуализм развивается ситуативный, между прочим, даже у вполне нормальных мужчин. А появись на зоне хоть одна женщина - неважно, какая!!! - все без исключения будут ее хотеть. Почти как Ваше "лишь бы набить живот и не помереть". Так что потребности, удовольствия, предпочтения, морской воздух, горный воздух,  - это все только в том случае, когда есть из чего выбирать. А вот на безрыбье... грустная поговорка, но и для любви вполне справедливая.
Имхо, опять-таки.

не понял. честно. всмысле "на безрыбье?". Вам любить некого??? или как? что значит "на безрыбье"? что-то я не допонимаю если честно...
  • 0

#166
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
опять же. я конечно никогда не был в тюрьме, или в других условиях половой сегрегации (я раньше даже слова такого не знал =)), но... в той же тюрьме - появись хоть одна женщина - все ее будут хотеть, это да, но будут ли все ее любить?? нет. ибо после того, как утолят свой голод, будут опять искать свой идеал...
  • 0

#167
lekala

lekala
  • Гость
  • 17 сообщений
К вопросу о любви хочу сказать, что в любовь я верю

Не хочу никого убеждать и доказывать, у каждого человека может быть свое мнение и отношение к любви. В большинстве своем 99% отношения м/у мужчиной и женщиной происходят по принципу "отношений", то бишь зависимости друг от друга, с желанием управлять и воздействовать друг на друга, получать, получать и еще раз получать, появляется чувство собственничества и ограничение свободы другого. Потребительское отношение к другому, появляютя различные уловки, игра в любовь с намерением заставить другого ревновать, испытывать на проверку чувств, появляются рыдания "я отдала ему лучшие годы".
Многие люди любят не другого человека, а свое состояние, которое он испытывает рядом с этим человеком. И, если они это начинают терять, то тут и возникают бесконечные выяснения отношений, взаимные упреки и т.д. Я думаю, что настоящая любовь может быть взаимной, может нет, но это прежде всего внимательное отношение к другому человеку, которого любишь,это когда тебе хочется, чтобы этому человеку было хорошо, просто так, даже без взаимности, но ты даешь ему свободу, т.к я считаю что свобода выше любви. Только два свободных человека, но одновременно взаимозависимых могут быть в любви. Часто бывает, что человек впадает в тяжелую зависимость от другого и пытается всеми силами удержать его, это не есть любовь. Я думаю, в этом случае нужно просто отпустить человека, дать ему пространства, воздуха, а не привязывать. И пожелать ему счастья.
Любовь это радость двух людей, это проникновение в глубь души другого человека, да это взаимозависимость и предоставление свободы другому человеку одновременно, это очень трудное и редкое явление, но я верю в это. И думаю, чтобы достигнуть именно таких отношений нужно огромное проявление любви, желание отдавать, не прося ничего взамен и умение не озлобиться от причиненных обид. И это обязательно вернется к вам, ведь ничего никуда не исчезает просто так. Любовь не ограничивается любовью к одному человеку, очень важно любить себя, принимать себя такой/таким какой/какая есть, любить людей и тогда, как же можно не любить вас, и как только вы это понимаете, вся озлобленность на жизнь и на себя исчезает и вы уже по-другому смотрите на любимого человека, приходит понимание своей уникальности и неповторимости в этой жизни и, что каждый человек неповторим и для чего-то нужен в нашей огромной вселенной, (но это уже к другой теме). Просто хочется сказать, что не нужно отчаиваться и заниматься самоедством или обвинять весь мир, нужно просто верить, что все хорошее с вами обязательно случится и вы встретите настоящую любовь, а это обязательно будет если вы сами способны любить, ведь все события и люди встречающиеся на нашем жизненном пути, это отражение наших мыслий и желаний. Подобное притягивается к подобному, как сказала Н. Правдина.

Нет ничего прекрасней любить и быть любимой/любимым. Чувствовать другого человека, чувствовать себя как дома, когда общаешься с ним, когда ты можешь быть естесственным и не бояться, что тебя не поймут и не примут и конечно же сгорать от страсти при одном только прикосновении или даже мысли о любимом человеке. Это потрясающе и ради этого стоит жить. Если вы не любили, то жизнь прожита зря. И не стоит убиваться если нет взаимности, я думаю, что если это настоящее, то оно обязательно будет, а если нет, то будет другое и еще лучше, ведь все не случайно в этом мире, и для чего-то все эти препятствия случились в вашей жизни, возможно они вас к чему-то готовят в будущем и преодолев их, вы научитесь ценить, любить, понимать себя и другого человека. ;)

Надеюсь сильно не утомила столь длинным монологом. :)
  • 0

#168
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Очень мудрый пост, lekala, спасибо за позитив.
Вы, наверное, романтик. =) Везет же людям.
  • 0

#169
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А мне всегда было интересно, как можно употреблять одно и то же слово в столь различных симантических значениях. Маму, папу - люблю, кота своего - люблю, подругу - люблю, друга - люблю, апельсины - люблю, артиста такого-то люблю, театр - люблю. Очаровательно... Всё ведь зависит от того какой смысл каждый вкладывает в слово или в понятие. Мне кажется, не может быть, что бы два разных человека вкладывали в слово любовь абсолютно эдентичный смысл.
  • 0

#170
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А мне всегда было интересно, как можно употреблять одно и то же слово в столь различных симантических значениях. Маму, папу - люблю, кота своего - люблю, подругу - люблю, друга - люблю, апельсины - люблю, артиста такого-то люблю, театр - люблю. Очаровательно... Всё ведь зависит от того какой смысл каждый вкладывает в слово или в понятие. Мне кажется, не может быть, что бы два разных человека вкладывали в слово любовь абсолютно эдентичный смысл.

Это-то понятно... но, по-моему, Ваш пост - сюда. Так Вы в нее верите, в любовь к театру?
  • 0

#171
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Это-то понятно... но, по-моему, Ваш пост - сюда. Так Вы в нее верите, в любовь к театру?



Спасибо, подсказали дорогу, а то вот сижу и думаю, куда бы пойти? А в любовь верю, и к театру в том числе. Объяснить то что необъяснимо и в то же время очевидно не пытаюсь. Любовь - аксиома, извините за каламбур. А предыдущим постом лишь пыталась выразить мысль о том, что любовь в которую верю я и любовь про которую кто-то спрашивает, верю ли я в неё могут оказаться несколько разными вещами...
  • 0

#172
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасибо, подсказали дорогу, а то вот сижу и думаю, куда бы пойти? предыдущим постом лишь пыталась выразить мысль о том, что любовь в которую верю я и любовь про которую кто-то спрашивает, верю ли я в неё могут оказаться несколько разными вещами...

Простите, я не уследила за полетом Вашей мысли.
  • 0

#173
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Конечно верю... я ею занимался.

Я же просила сальные высказывания оставлять в другой теме. :) Были здесь такие умники, вроде все поняли и отправились создавать тему "Верите ли Вы в любовь, которой я занимался".
А здесь не по сабжу.
  • 0

#174
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Очень мудрый пост, lekala, спасибо за позитив.
Вы, наверное, романтик. =) Везет же людям.


Вот именно... Везет.
  • 0

#175
ARmonim

ARmonim
  • Частый гость
  • 79 сообщений
"Любовь - это острое желание счастья, любимому человеку"
Не помню кто сказал, но целиком поддерживаю.
  • 0

#176
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Конечно верю... я ею занимался.

Я же просила сальные высказывания оставлять в другой теме. :) Были здесь такие умники, вроде все поняли и отправились создавать тему "Верите ли Вы в любовь, которой я занимался".
А здесь не по сабжу.

А с чего Вы взяли, что это "сальное" высказывание? Не то чтобы я знаю, что было на уме у мосье Sayfian-a, когда он это самое высказывание печатал, но думается мне, каждый по-своему понимает это слово, у кого-то это платоническое чувство, а кто-то считает собственно любовью половой акт.
  • 0

#177
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Это че за ботва?

"вот такая ботва прикинь, в общем не до смеха..."

я мог- бы тоже васказать своё мнение
и развести тут кучу философии. а Ozarsif
достаточно точно выразился на счёт объяснения чувств

могу добавить
настоящую любовь (на век)
нужно взрастить самим
из пустого места она взятся не может
и если человек не любит себя,
то он не сможет по настоящему кого-либо
полюбить!

с вниманием относитесь к себе
а к окружающим также как и к себе
  • 0

#178
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Конечно верю... я ею занимался.

Я же просила сальные высказывания оставлять в другой теме. :) Были здесь такие умники, вроде все поняли и отправились создавать тему "Верите ли Вы в любовь, которой я занимался".
А здесь не по сабжу.


Когда, как темная вода,
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь,
Ты, не склоняя головы,
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь...

Я верю в любовь и не только потому, что я ею занимался.
А еще по тому, что каждый день ощущаю её.
  • 0

#179
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Верите ли вы в любовь?


верю! )

какая она, настоящая любовь?


ничего не требующая взамен и взаимная!

Пассивная, или заставляющая нас совершать серьезные поступки?


она бывает разная..

И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?


конешно, стоит..! )
  • 0

#180
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Верите ли вы в любовь?
верю во всеразрушающую страсть (как в кино). любовь - нет.

какая она, настоящая любовь?
когда кто то стелется тряпочкой.... :)


И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?
ну не зна-а-аю. смотря какие. Есть такое понятие, как делать что либо для любимого человека. То есть помогать, оказывать какие то услуги и прочее. Но это не совсем поступки, так сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.