Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в любовь?Простой и старый как мир вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ok, guys! Несмотря на то, что почти (оговорка намеренная) никто ее не видел,  в то, что она существует, почти никто не сомневается. Но стоит ли она того, чтобы совершать ради нее поступки, не мириться с обстоятельствами и принимать решения? Или все-таки т.н. общественное мнение важнее, чем исключительные чувства?


Не стоит. Жестоко? Да. Обязательство, страх неизвестности, нерешительность, мнение окружающих (друзей, родных и т.д.) диктует свое. Если у людей дети!, семья. Не стоит того! Дети самое главное. Хотя, конечно, материальное благо разрешают большинство проблем. И если у тебя обеспеченное настоящее и тем более будущее, решения принимаются легко и быстро.


Ты прав, так поступают очень многие. А кто-то поступает по=другому. Не хочу сыпать сентенциями, но просто каждый выбирает по себе.
Но слышится мне в твоих словах двойная мораль. То есть если, грубо говоря, денег нет, то и рыпаться никуда не нужно. Сиди себе и тяни волынку. А если ты какой-нить Роман Абрамович, то и из семьи уйти не грех, и уже не важно по какой причине, бабками то одарить можно все равно всех.
А если просто начать заново и построить лучшую жизнь, которая, как известно легко не строится?

Сообщение отредактировал basketballer: 05.09.2005, 18:52:34

  • 0

#202
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а как насчет того, что дети, если они есть, не простят тебе этого? Может и поймут тебя по взрослев, но до этого будешь разрываться в душе. А бывшая половина? Несчастный человек по - своему. Уход из семьи, шаг крайне неодноозначный.
  • 0

#203
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Верю ли? это же как проснуца, глаза аткрыть!!! (с) дальнобойщики
все мы верим что воздух есть, дыши им, но не видели его, чувствуем..
  • 0

#204
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

все мы верим что воздух есть, дыши им, но не видели его, чувствуем..

Жжошь, коллега! А еще говорят, что мы черствые энергетические сухари :-)
  • 0

#205
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
снова повторюсь, что верю. пришлось наблюдать ее по дороге в Ату. вот это действительно любовь....

Сообщение отредактировал stopper: 07.09.2005, 00:28:23

  • 0

#206
Элли

Элли
  • Гость
  • 19 сообщений

в мире есть столько вещей, которые существуют даже тогда (представляете?), когда я о них не думаю, когда мой мир рушится (псевдорушится, разумеется), они есть. и есть люди, которые счастливы именно в тот момент, когда я устраиваю себе разнос по поводу сделанной ошибки(с кем не бывает). эти мысли меня успокаивают. я верю в любовь безоговорочно. как я смогу сказать о своём неверии супругам, которые провели ..00 лет вместе в дружбе и согласии??
верю и найду, потому что так должно быть.
потому что мне всё равно, есть она или её нету, у меня она будет.
кто-то уже давно сказал: мы сами выбираем свою жизнь, каждую секунду.
хотя, я великий демагог  :D

Спасибо! Правда, спасибо! Мне помогло. Так хочется верить в хорошее и жить дальше. И верить вопреки всему. Твоя уверенность и открытость помогла мне. :-/
  • 0

#207
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я бы изменил название топика "верит ли любовь в меня"
  • 0

#208
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

а как насчет того, что дети, если они есть, не простят тебе этого? Может и поймут тебя по взрослев, но до этого будешь разрываться в душе. А бывшая половина? Несчастный человек по - своему. Уход из семьи, шаг крайне неодноозначный.

Вам пришлось пройти через это? Расскажите если нетрудно, можно в личку
  • 0

#209
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
нет пока.
  • 0

#210
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?
  • 0

#211
eaves

eaves
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?


а вы превратитесь из "девушки-романтика-в-таком-состоянии" в лимон например, и ведите себя соответсвенно этому образу. это как, знаете, имя человека - кого-то называют всю жизнь уменьшительным, кого-то вообще не по имени (а что если "изменить" имя, может и мир изменится....). это как шутка, но я бы сказала, важнее всего отвлечься, почитать что-нить жизнеутверждающее.

Сообщение отредактировал eaves: 07.09.2005, 23:33:13

  • 0

#212
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?

А точно так же, как довести до белого каления такого романтика-парня как я.
Вот только в любовь я ВСЕ РАВНО ВЕРЮ. Иначе нельзя, по-другому и жизнь не жизнь. Вот только большой вопрос, кого любить. И за что. Но Любовь слепа, и ее за руку водит Сумашествие (есть такая притча). Такой простой вопрос, и как трудно найти на него ответ. По крайней мере для меня
  • 0

#213
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?


а вы превратитесь из "девушки-романтика-в-таком-состоянии" в лимон например, и ведите себя соответсвенно этому образу. это как, знаете, имя человека - кого-то называют всю жизнь уменьшительным, кого-то вообще не по имени (а что если "изменить" имя, может и мир изменится....). это как шутка, но я бы сказала, важнее всего отвлечься, почитать что-нить жизнеутверждающее.


Теперь я токой ЛИМОН, что вам и не снилось.))))))))))
На самом деле просто радуюсь жизни, но понимаю что чего-то не хватает. Не хватает того во что я уже не верю!
  • 0

#214
eaves

eaves
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?


а вы превратитесь из "девушки-романтика-в-таком-состоянии" в лимон например, и ведите себя соответсвенно этому образу. это как, знаете, имя человека - кого-то называют всю жизнь уменьшительным, кого-то вообще не по имени (а что если "изменить" имя, может и мир изменится....). это как шутка, но я бы сказала, важнее всего отвлечься, почитать что-нить жизнеутверждающее.


Теперь я токой ЛИМОН, что вам и не снилось.))))))))))
На самом деле просто радуюсь жизни, но понимаю что чего-то не хватает. Не хватает того во что я уже не верю!


у меня ничего ужасного не случалось, но порой мне кажется, это ещё хуже, потому что я тоже могу сказать, что в жизни мне чего-то не хватает.
у каждого, видите, свои заморочки.)))
  • 0

#215
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?


маи сабалезнавания.. хароший был наврное любоффь..
  • 0

#216
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Все будет хорошо! :-)
  • 0

#217
Элли

Элли
  • Гость
  • 19 сообщений

Я В ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!
Как можно довести такого романтика-девушку как я до такого состояния?


маи сабалезнавания.. хароший был наврное любоффь..

Любовь не может быть хорошей или плохой. Любовь она и есть любовь. Это опыт, можно сказать, бесценный опыт взлетов и падений, смеха и слез. Не познав горя нельзя почувствовать счастья (банальщина..... :-) ), но тем не менее это правда жизни. Надо уметь не зацыкливаться на слезах, а поблагодарить партнера за все хорошее и идти дальше. Не поверю, что даже в самых тяжелых отношениях не было ни чего хорошего. Каждое расставание это новый шанс на встречу с судьбой. Мне так легче.
  • 0

#218
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я верю в любовь на 101 %!!!!
Вы не заметили, что-то много тем про любовь, но все равно, все разные, каждая по своему хороша!
  • 0

#219
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

Любовь не может быть хорошей или плохой. Любовь она и есть любовь. Это опыт, можно сказать, бесценный опыт взлетов и падений, смеха и слез. Не познав горя нельзя почувствовать счастья (банальщина..... :-) ), но тем не менее это правда жизни. Надо уметь не зацыкливаться на слезах, а поблагодарить партнера за все хорошее и идти дальше. Не поверю, что даже  в самых тяжелых отношениях не было ни чего хорошего. Каждое расставание это новый шанс на встречу с судьбой. Мне так легче.

ТОЧНО! Так называемый "урок бабочки".
Оптимистам - присоединяйтесь

#220
IZERGIL

IZERGIL
  • Гость
  • 28 сообщений
как ни странно, верю, и даже очень.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.