Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в любовь?Простой и старый как мир вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#141
finshark

finshark
  • Гость
  • 5 сообщений

Докажу, что любовь есть!


Попробуйте доказать мне... Очень сомневаюсь, что у Вас это получиться.


а зачем что-то доказывать. это состояние души, состояние полёта! когда достигнешь - поймешь!

Сообщение отредактировал finshark: 15.08.2005, 01:51:27

  • 0

#142
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Докажу, что любовь есть!


Попробуйте доказать мне... Очень сомневаюсь, что у Вас это получиться.


а зачем что-то доказывать. это состояние души, состояние полёта! когда достигнешь - поймешь!


Ну да полет это конечно все красиво... Только когда двигатель глохнет падать очень больно :-)
  • 0

#143
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не могу понять - что значит "верю или не верю" в любовь? Это какое-то состояние... ммм... психофизиологическое, которое существует вне зависимости от того, веришь в него или нет. Нейропсихолги проводили исследования и доказали, что головной мозг особым образом реагирует на появление в нашей жизни "особенного" человека. Тока я уже не помню, каким именно... какие-то вещества выделяет...
  • 0

#144
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Не могу понять - что значит "верю или не верю" в любовь? Это какое-то состояние... ммм... психофизиологическое, которое существует вне зависимости от того, веришь в него или нет. Нейропсихолги проводили исследования и доказали, что головной мозг особым образом реагирует на появление в нашей жизни "особенного" человека. Тока я уже не помню, каким именно... какие-то вещества выделяет...


Все правильно и все логично. Жаль только что этого "бензина" хватает ненадолго.
  • 0

#145
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Все правильно и все логично. Жаль только что этого "бензина" хватает ненадолго.

Какой бензин? Молодой человек, Вы завтракали?
Любовь - это необходимость организма, стимул для воспроизведения. Когда мишн комплитед, любовь уже не нужна.
  • 0

#146
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Докажу, что любовь есть!


Попробуйте доказать мне... Очень сомневаюсь, что у Вас это получиться.


а зачем что-то доказывать. это состояние души, состояние полёта! когда достигнешь - поймешь!


Ну да полет это конечно все красиво... Только когда двигатель глохнет падать очень больно :-)


простите, а если падать больно...значит любви нет?
  • 0

#147
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Докажу, что любовь есть!


Попробуйте доказать мне... Очень сомневаюсь, что у Вас это получиться.


а зачем что-то доказывать. это состояние души, состояние полёта! когда достигнешь - поймешь!


Ну да полет это конечно все красиво... Только когда двигатель глохнет падать очень больно :-)


простите, а если падать больно...значит любви нет?



ну почему всразу так котегорично?
  • 0

#148
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Конечно верю... я ею занимался.
  • 0

#149
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять любит ли она его. а мужчина, чтобы понять любит ли он женщину, должен сначала провести с ней ночь. вот и вся любовь....
  • 0

#150
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять любит ли она его. а мужчина, чтобы понять любит ли он женщину, должен сначала провести с ней ночь. вот и вся любовь....



а как же назвать то, когда мужчина после 30 минут знакомства находятся в кровати???
  • 0

#151
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Докажу, что любовь есть!


Попробуйте доказать мне... Очень сомневаюсь, что у Вас это получиться.


а зачем что-то доказывать. это состояние души, состояние полёта! когда достигнешь - поймешь!


Ну да полет это конечно все красиво... Только когда двигатель глохнет падать очень больно :-)


простите, а если падать больно...значит любви нет?


ну почему всразу так котегорично?


вообще-то мой вопрос в этом и состоит! :)
  • 0

#152
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а как же назвать то, когда мужчина после 30 минут знакомства находятся в кровати???

Один? :-)
  • 0

#153
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Все правильно и все логично. Жаль только что этого "бензина" хватает ненадолго.

Какой бензин? Молодой человек, Вы завтракали?
Любовь - это необходимость организма, стимул для воспроизведения. Когда мишн комплитед, любовь уже не нужна.


Ну для воспроизведения себе подобных любовь в том виде, в каком она здесь обсуждается как раз таки не нужна
  • 0

#154
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
любовь была есть и будет - это раз
и второе
и если-бы её небыло? откуда же тогда появилось понятие
"настоящяя любовь"
  • 0

#155
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

любовь была есть и будет - это раз
и второе
и если-бы её небыло? откуда же тогда появилось понятие
"настоящяя любовь"


Это че за ботва?
  • 0

#156
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Все правильно и все логично. Жаль только что этого "бензина" хватает ненадолго.

Какой бензин? Молодой человек, Вы завтракали?
Любовь - это необходимость организма, стимул для воспроизведения. Когда мишн комплитед, любовь уже не нужна.


Ну для воспроизведения себе подобных любовь в том виде, в каком она здесь обсуждается как раз таки не нужна

Почему? Не будет любви - не будет стимула. Просто физиологическое томление окрашено еще и эмоциональными переживаниями различной степени тяжести - потому как человек все же не совсем животное, ему нужны стимулы посложнее. Даже для того, чтобы есть, людям нужен стимул - приятный вкус пищи. Так задумано.
  • 0

#157
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

и если-бы её небыло? откуда же тогда появилось понятие
"настоящяя любовь"

Откуда появились слова "рай", "ад", "ангел", "бог"? Неужто кто-то реально видел?
  • 0

#158
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
аха. видел. наевшись грибов =) шутка.
любовь есть, пусть порой она недолгая, пусть больно падать, но все же она есть...
  • 0

#159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Глупо отрицать. Единственное "но" - это не то, о чем пишут в книгах. Любовь человеческая - такая же приземленная, как он сам, как и все, что создано силой человеческого сознания. Не нужно обожествлять и превозносить это чувство. Есть в жизни вещи куда важнее любви, а о любви любят (извините за тавтологию) размышлять в основном праздношатающиеся, когда у них нет других проблем. К примеру, я люблю поесть и не могу жить без еды, но я могу жить без человека, которого я люблю, даже больше - я могу полюбить другого, а вот еду ничем заменить нельзя, как неромантично это ни звучит. Это уж положа руку на сердце.
Имхо, разумеется.
  • 0

#160
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ай, не сравнивайте теплое с мягким. без воздуха вы тоже жить не сможете, однако не говорите что любите дышать. это немножко разные понятия, вот и все. что касается того "это не то, о чем пишут в книгах", так это потому что описать это чувство во-первых очень сложно, во-вторых оно у каждого немного по разному. да и вообще чувства описывать очень сложно. как например человек сможет описать состояние опьянения и почему оно, опьянение, ему, человеку, нравиться? можно, но сложно.
а в общем и в целом я с вами согласен, любовь есть и глупо отрицать ее существование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.