Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в любовь?Простой и старый как мир вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#181
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Верите ли вы в любовь?
верю во всеразрушающую страсть (как в кино). любовь - нет.

какая она, настоящая любовь?
когда кто то стелется тряпочкой....  :)


И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?
ну не зна-а-аю. смотря какие. Есть такое понятие, как делать что либо для любимого человека. То есть помогать, оказывать какие то услуги и прочее. Но это не совсем поступки, так сказать.


Короче, не верили, не видели, не совершали.
Все логично: если человек не видел енту самую любовь, нафига ему в нее верить и тем более совершать поступки?
А кто видел, тот знает, что нет такого понятия, как "большая любовь", "небольшая любовь", "страстная любовь", "маленькая любовь". Любовь есть любовь. И вот что: те же самые чуваки подмечают (ну те, кто ее видел, любовь енту): совершенно все люди - мальчики и девочки - испытывая это чувство, ведут себя совершенно одинаково, совершая одинаковые совершенно хорошие и искренние поступки. Не безумные, а именно те, которые нужно. Хотя... вероятно, Вы не поймете, о чем я.
А стелятся тряпочкой, Сара Абрамовна, испытывая ту самую какую-то там страсть, о которой Вы говорили и в которую верите, и которую, не берусь утверждать, испытали.
Оттого и скептицизм, и ирония Ваши.
А смайлик Ваш скучающий тоже оттого же, потому как страсть проходит, стелиться тряпочкой уже не хочется и становится СКУЧНО.
  • 0

#182
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Верите ли вы в любовь? Простой, всегда актуальный и старый как мир вопрос. И вот еще, на что хотелось бы найти ответ: какая она, настоящая любовь? Пассивная, или заставляющая нас совершать серьезные поступки? И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?

Неа, не верю!
Есть привязанность между людьми : эмоциональная например или сэксуальная; есть нежные чувства - такие как внимательность, забота, желание ухаживать за этим человеком; есть взаимоуважение и взаимопонимание... И каждое из этих чувств имеет своё определение.
А что такое любовь?
  • 0

#183
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Есть привязанность между людьми : эмоциональная например или сэксуальная; есть нежные чувства - такие как внимательность, забота, желание ухаживать за этим человеком; есть взаимоуважение и взаимопонимание...  И каждое из этих чувств  имеет своё определение.
А что такое любовь?

Все просто. Это комплекс вышеперечисленного.
  • 0

#184
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Есть привязанность между людьми : эмоциональная например или сэксуальная; есть нежные чувства - такие как внимательность, забота, желание ухаживать за этим человеком; есть взаимоуважение и взаимопонимание...  И каждое из этих чувств  имеет своё определение.
А что такое любовь?

Все просто. Это комплекс вышеперечисленного.

Балин, Аксиома, я то же самое хотела сказать! Не дали мне поумничать :D
  • 0

#185
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

И вот что: те же самые чуваки подмечают (ну те, кто ее видел, любовь енту): совершенно все люди - мальчики и девочки - испытывая это чувство, ведут себя совершенно одинаково, совершая одинаковые совершенно хорошие и искренние поступки. Не безумные, а именно те, которые нужно

Какие именно поступки? Расскажите мне, пожалуйста, basketballer, а то вдруг я их не совершаю и значит... не люблю никаво. :D
  • 0

#186
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
верим мы в нее - не верим, она все равно есть, независимо от этого. просто не каждому посчастливилось испытать это чувство (состояние или что-то еще - не знаю). какая она - не знаю, не из счастливых. но видела ее в глазах одного мальчика, когда он говорил о своей девочке. везет же некоторым, только они этого не понимают и не ценят.
  • 0

#187
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Верите ли вы в любовь?
верю во всеразрушающую страсть (как в кино). любовь - нет.

какая она, настоящая любовь?
когда кто то стелется тряпочкой....  :D


И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?
ну не зна-а-аю. смотря какие. Есть такое понятие, как делать что либо для любимого человека. То есть помогать, оказывать какие то услуги и прочее. Но это не совсем поступки, так сказать.


Короче, не верили, не видели, не совершали.
Все логично: если человек не видел енту самую любовь, нафига ему в нее верить и тем более совершать поступки?
А кто видел, тот знает, что нет такого понятия, как "большая любовь", "небольшая любовь", "страстная любовь", "маленькая любовь". Любовь есть любовь. И вот что: те же самые чуваки подмечают (ну те, кто ее видел, любовь енту): совершенно все люди - мальчики и девочки - испытывая это чувство, ведут себя совершенно одинаково, совершая одинаковые совершенно хорошие и искренние поступки. Не безумные, а именно те, которые нужно. Хотя... вероятно, Вы не поймете, о чем я.
А стелятся тряпочкой, Сара Абрамовна, испытывая ту самую какую-то там страсть, о которой Вы говорили и в которую верите, и которую, не берусь утверждать, испытали.
Оттого и скептицизм, и ирония Ваши.
А смайлик Ваш скучающий тоже оттого же, потому как страсть проходит, стелиться тряпочкой уже не хочется и становится СКУЧНО.



тряпочкой не стелилась... все раздумывала - а оно надо? (решила что не надо)
но видела как другие это делают, особенно девочки, особенно ради мальчиков... противно.

Лично я (задумавшись на досуге, поняла что) поступков ради любви не совершала ("рука не поднималась"...) и стало как то стыдновато... а ради меня совершали (это к вашему "вы не поймете о чем я") ... и совершают, в частности мой муж. :D
  • 0

#188
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Не верить нада, а пользоваться ею
  • 0

#189
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не верить нада, а пользоваться ею

Это как? Научите.
  • 0

#190
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
этому научить нельзя. нутром заложено
  • 0

#191
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

этому научить нельзя. нутром заложено

Оk then. Как это делаете Вы?
  • 0

#192
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Я бы сказал о любви так. Для начала определиться с одним аспектам: 1) для начала надо узнать, что такое любовь???
Я думаю на этот вопрос без труда ответят человеки которые верят в любовь, так как я пологаю, что они знаит что такое любовь, они же во что-то верят, а верить можно только во что-то понятное.
А остальные человеки послушают и сделают для себя выводs и будут тоже потехоньку её испытывать и верить в неё :D
  • 0

#193
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я бы сказал о любви так. Для начала определиться с одним аспектам: 1) для начала надо узнать, что такое любовь???
Я думаю на этот вопрос без труда ответят человеки которые верят в любовь, так как я пологаю, что они знаит что такое любовь, они же во что-то верят, а верить можно только во что-то понятное.
А остальные человеки послушают и сделают для себя выводs и будут тоже потехоньку её испытывать и верить в неё :D

Афтар жжот.
  • 0

#194
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я бы сказал о любви так. Для начала определиться с одним аспектам: 1) для начала надо узнать, что такое любовь???
Я думаю на этот вопрос без труда ответят человеки которые верят в любовь, так как я пологаю, что они знаит что такое любовь, они же во что-то верят, а верить можно только во что-то понятное.
А остальные человеки послушают и сделают для себя выводs и будут тоже потехоньку её испытывать и верить в неё :D

Афтар жжот.

]


Непонял, ты про что???
  • 0

#195
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я бы сказал о любви так. Для начала определиться с одним аспектам: 1) для начала надо узнать, что такое любовь???
Я думаю на этот вопрос без труда ответят человеки которые верят в любовь, так как я пологаю, что они знаит что такое любовь, они же во что-то верят, а верить можно только во что-то понятное.
А остальные человеки послушают и сделают для себя выводs и будут тоже потехоньку её испытывать и верить в неё :D

Афтар жжот.


прости, но я не понял, это наверно из-за пятницы. Нады одыхать однакож.
  • 0

#196
baldusya

baldusya
  • Гость
  • 12 сообщений

Ok, guys! Несмотря на то, что почти (оговорка намеренная) никто ее не видел,  в то, что она существует, почти никто не сомневается. Но стоит ли она того, чтобы совершать ради нее поступки, не мириться с обстоятельствами и принимать решения? Или все-таки т.н. общественное мнение важнее, чем исключительные чувства?


Не стоит. Жестоко? Да. Обязательство, страх неизвестности, нерешительность, мнение окружающих (друзей, родных и т.д.) диктует свое. Если у людей дети!, семья. Не стоит того! Дети самое главное. Хотя, конечно, материальное благо разрешают большинство проблем. И если у тебя обеспеченное настоящее и тем более будущее, решения принимаются легко и быстро.
  • 0

#197
Элли

Элли
  • Гость
  • 19 сообщений
А как жить дальше, если отдаешь все любимому человеку, а ответа нет?
  • 0

#198
Элли

Элли
  • Гость
  • 19 сообщений
[COLOR=blue]Я раньше не верила в любовь. Потом встетила ЕГО! Был целый год счастья и эмоций. Куда все делось? Он говорит "все впорядке. Все будет хорошо". А я его не чувствую. Все прошло. надо просто пережить. Сама себе удивляюсь: появилось желание обсудить ситуацию с незнакомыми людьми. Близким я не могу ни чего сказать. Со стороны все в порядке. А может я просто истеричка?
  • 0

#199
eaves

eaves
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в мире есть столько вещей, которые существуют даже тогда (представляете?), когда я о них не думаю, когда мой мир рушится (псевдорушится, разумеется), они есть. и есть люди, которые счастливы именно в тот момент, когда я устраиваю себе разнос по поводу сделанной ошибки(с кем не бывает). эти мысли меня успокаивают. я верю в любовь безоговорочно. как я смогу сказать о своём неверии супругам, которые провели ..00 лет вместе в дружбе и согласии??
верю и найду, потому что так должно быть.
потому что мне всё равно, есть она или её нету, у меня она будет.
кто-то уже давно сказал: мы сами выбираем свою жизнь, каждую секунду.
хотя, я великий демагог :-)
  • 0

#200
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

в мире есть столько вещей, которые существуют даже тогда (представляете?), когда я о них не думаю, когда мой мир рушится (псевдорушится, разумеется), они есть. и есть люди, которые счастливы именно в тот момент, когда я устраиваю себе разнос по поводу сделанной ошибки(с кем не бывает). эти мысли меня успокаивают. я верю в любовь безоговорочно. как я смогу сказать о своём неверии супругам, которые провели ..00 лет вместе в дружбе и согласии??
верю и найду, потому что так должно быть.
потому что мне всё равно, есть она или её нету, у меня она будет.
кто-то уже давно сказал: мы сами выбираем свою жизнь, каждую секунду.
хотя, я великий демагог  :-)


Ты единственный в этой теме, с кем я согласна на все сто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.