Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в любовь?Простой и старый как мир вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#101
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Здорово ! Почемутак верят стереотипу, что он Единственный? Нет на этот счет ни статистики, ни исследований. Только слова "одна бабка мне рассказывала".
Есть ключи, которые подходят только к одному замку, а есть универсальные :) И почему ждешь ? Если он подходит тебе, значит похож на тебя. Тоже вот так вот сидит и ждет, когда ты к нему приешь.

Ок, это не стереотип, а всего лишь романтическая теория о "половинах". Вы вправе, как человек современный и наверняка не склонный к излишним романтическим иллюзиям, отвергать эту теорию. В таком случае, ели даже предполагать, что есть люди похожие и подходящие, все равно их не так много на этом свете. И далеко не каждый день их можно встретить. А значит, приходиться оступаться, ошибаться и обжигаться.
  • 0

#102
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Знаешь
каждый говорит что есть любовь...
Одни в этом видят секс без края и границ, а другие что это просая но пр этом сильная платоника.
Но когда все это заканчивается и ты задумываешься над вопросом, а была ли это любовь...
А пото мснова встречаешь человека и опять все по новой спиралии :)
  • 0

#103
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Знаешь
каждый говорит что есть любовь...
Одни в этом видят секс без края и границ, а другие что это просая но пр  этом сильная платоника.
Но  когда все это заканчивается и ты задумываешься над вопросом, а была ли это любовь...
А пото мснова встречаешь человека и опять все по новой спиралии  :)

Любовь - это когда ты встречаешь человека, к которому у тебя и простая, но сильная платоника, и офигительный секс. И когда ты хочешь, чтобы это никогда не заканчивалось.
  • 0

#104
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Знаешь
каждый говорит что есть любовь...
Одни в этом видят секс без края и границ, а другие что это просая но пр  этом сильная платоника.
Но  когда все это заканчивается и ты задумываешься над вопросом, а была ли это любовь...
А пото мснова встречаешь человека и опять все по новой спиралии  :rolleyes:

Что указывает на бурю гормонов и только. Думая в данном случае про слово любовь - "А был ли мальчик ???"
  • 0

#105
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Здорово ! Почемутак верят стереотипу, что он Единственный? Нет на этот счет ни статистики, ни исследований. Только слова "одна бабка мне рассказывала".
Есть ключи, которые подходят только к одному замку, а есть универсальные :rolleyes: И почему ждешь ? Если он подходит тебе, значит похож на тебя. Тоже вот так вот сидит и ждет, когда ты к нему приешь.

Ок, это не стереотип, а всего лишь романтическая теория о "половинах". Вы вправе, как человек современный и наверняка не склонный к излишним романтическим иллюзиям, отвергать эту теорию. В таком случае, ели даже предполагать, что есть люди похожие и подходящие, все равно их не так много на этом свете. И далеко не каждый день их можно встретить. А значит, приходиться оступаться, ошибаться и обжигаться.

Все не от теории о половинах зависит. Это даже не теория. Это сказка. А от комуникабельности самого человека и степени его эгоцентризма. Я знаю комуникабельных людей которые прекрасно уживаются с кем угодно. При чем их оппоненты - прекрасно уживаются с ними, не уживаясь более ни с кем. Вы думаете оппоненты встретили свою половину? Нет. Это заслуга того комуникабельного человека. По сказке о половинах - их у него весь мир. О себе надо задумться в первую очередь, о степени своего эгоцентризма. И работая над собой - перевести в прекрасную "половину" весь мир.
  • 0

#106
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
[quote name='basketballer' date='19.07.2005, 11:30'][quote name='Regina' date='18.07.2005, 19:10']Знаешь
каждый говорит что есть любовь...
Одни в этом видят секс без края и границ, а другие что это просая но пр  этом сильная платоника.
Но  когда все это заканчивается и ты задумываешься над вопросом, а была ли это любовь...
А пото мснова встречаешь человека и опять все по новой спиралии  :rolleyes:[/QUOTE]
Любовь - это когда ты встречаешь человека, к которому у тебя и простая, но сильная платоника, и офигительный секс. И когда ты хочешь, чтобы это никогда не заканчивалось.[/QUOT
К сожалению не всегда так бывает, как мы хотим :rotate:
  • 0

#107
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Все не от теории о половинах зависит. Это даже не теория. Это сказка. А от комуникабельности самого человека и степени его эгоцентризма. Я знаю комуникабельных людей которые прекрасно уживаются с кем угодно. При чем их оппоненты - прекрасно уживаются с ними, не уживаясь более ни с кем. Вы думаете оппоненты встретили свою половину? Нет. Это заслуга того комуникабельного человека. По сказке о половинах - их у него весь мир. О себе надо задумться в первую очередь, о степени своего эгоцентризма. И работая над собой - перевести в прекрасную "половину" весь мир.

Ок, есть коммуникабельные люди, и их не так уж мало. Согласна и с тем, что коммуникабельный человек уживется с кем угодно. Но ужиться с кем угодно - далеко не всегда значит полюбить кого-то и чувствовать, что да, это твой человек. Только называется это не любовью, а компромиссом. А мы говорим сейчас о другом. И ужиться с кем-то это не значит найти свою половину, это совершенно не значит, что ты получаешь кайф от того, что засыпаешь и просыпаешься с этим человеком, что живешь с ним под одной крышей, что тебе не важно, какая эта крыша и чем ты под ней питаешься, это не значит, что ты любишь его сонного и в плохом настроении. Ты просто уживаешься,терпишь и смиряешься.
Уживаться - это не совсем подходящее слово, чтобы соседствовать со словом любовь, которая все-таки существует, несмотря на всеобщее отрицание и цинизм. А цинизм и всеобщее отрицание потому что ее, любовь эту, никто не видел в глаза. Почему? Потому что любящие люди свои чувства не демонстрируют.
  • 0

#108
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

К сожалению не всегда так бывает, как мы хотим :rotate:

Будет, не сомневайтесь! :rolleyes:
  • 0

#109
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

(с) В. Высоцкий к к/ф "Стрелы Робингуда"
  • 0

#110
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Верите ли вы в любовь? Простой, всегда актуальный и старый как мир вопрос. И вот еще, на что хотелось бы найти ответ: какая она, настоящая любовь? Пассивная, или заставляющая нас совершать серьезные поступки? И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?

Да. А поступки то есть глупости, ты уже начинаешь совершать сам, не отдавая себе отчета в том насколько ты глупо выглядишь со стороны. :rolleyes:
  • 0

#111
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
верю,

только у каждого из нас своё представление о любви...

сложно во что-то чудесное верить, когда видишь весь механизм происходящего,

поэтому верю в простую и чистую любовь...
  • 0

#112
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Все не от теории о половинах зависит. Это даже не теория. Это сказка. А от комуникабельности самого человека и степени его эгоцентризма. Я знаю комуникабельных людей которые прекрасно уживаются с кем угодно. При чем их оппоненты - прекрасно уживаются с ними, не уживаясь более ни с кем. Вы думаете оппоненты встретили свою половину? Нет. Это заслуга того комуникабельного человека. По сказке о половинах - их у него весь мир. О себе надо задумться в первую очередь, о степени своего эгоцентризма. И работая над собой - перевести в прекрасную "половину" весь мир.

Ок, есть коммуникабельные люди, и их не так уж мало. Согласна и с тем, что коммуникабельный человек уживется с кем угодно. Но ужиться с кем угодно - далеко не всегда значит полюбить кого-то и чувствовать, что да, это твой человек. Только называется это не любовью, а компромиссом. А мы говорим сейчас о другом. И ужиться с кем-то это не значит найти свою половину, это совершенно не значит, что ты получаешь кайф от того, что засыпаешь и просыпаешься с этим человеком, что живешь с ним под одной крышей, что тебе не важно, какая эта крыша и чем ты под ней питаешься, это не значит, что ты любишь его сонного и в плохом настроении. Ты просто уживаешься,терпишь и смиряешься.
Уживаться - это не совсем подходящее слово, чтобы соседствовать со словом любовь, которая все-таки существует, несмотря на всеобщее отрицание и цинизм. А цинизм и всеобщее отрицание потому что ее, любовь эту, никто не видел в глаза. Почему? Потому что любящие люди свои чувства не демонстрируют.

Я приводил выше слова Фромма, о том что есть любовь. Если человек любит только одного человека и признает что не способен любить всех - у него просто гормоны играют да инстинкт размножения. Все это обернули в сказку о половинках, а что толку. Суть не изменилась от этого.
  • 0

#113
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Верите ли вы в любовь? Простой, всегда актуальный и старый как мир вопрос. И вот еще, на что хотелось бы найти ответ: какая она, настоящая любовь? Пассивная, или заставляющая нас совершать серьезные поступки? И стоит ли вообще ради нее совершать поступки?


В любовь надо верить, иначе зачем вообще тогда это слово произносить вслух и вообще, что то про нее хотет знать, я верила - верю - и буду верить в любовь, несмотря на то, что после 4 лет "любви" мой парень захотел остаться просто друзьями. Кстати, мы могли бы отметить наше 4-летие 18 июля 2005 года, я так хотела испечь его любимый торт, в виде 4-ки,
О поступках:
1)ради него я пошла вопреки всем чимкентским принципам :rotate:!!! Да, это подвиг, скажу я Вам, когда арава родственников тычат тебе что делать и что говорить. (он русский, я казашка, он ничего не мог пока мне дать, я была согласна на все)
2) я кричала под окнами его работы как я сильно его люблю, и просила прощения когда ругались
3) и много всяких неприличных вещей :rolleyes:, лишь бы ему было со мной хорошо

Я и сейчас готова бежать за ним и сделать все, что он скажет, пусть даже прикажет, я была б тогда немного хитрее, и я бы...., эх), если б вернулся за мной!

Он улетел, но обещал вернуться!!! Милый, Милый...
  • 0

#114
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Filosof, а если не ссылаться ни на Фромма, ни на кого-либо еще, только на собственный опыт? :rolleyes:
  • 0

#115
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

я была б тогда немного хитрее, и я бы...., эх)

А что бы Вы сделали?
  • 0

#116
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Filosof, а если не ссылаться ни на Фромма, ни на кого-либо еще, только на собственный опыт? :rolleyes:

А я на него и ссылаюсь, что он близок по мышлению ко мне. Собственно читая Фромма я читал практически свои мысли, изложенные более стройным образом. Собственно говоря практически все люди приводят источники близкие им по духу.

А по моему опыту - чем человек более развит, тем меньше в нем играют роль инстинктивные программы, тем меньше он похож на других, вырываясь все более из стереотипных моделей поведения.
Любя двоих женщин нельзя сказать что ты любишь. Просто потому что любовь - одно слово, а ситуаций и личностей, к котрым его применяют - невообразимо много. К каждой женщине ты испытываешь другое чувство. Это на кубики одного цвета можно смотреть одинаково. А люди различны. К ним возникают разные чувства. Не по глубине, по сути. И для всего этого лишь одно слово любовь.
Если взять за основу глубину, что оно описывает - да, можно любить многих людей сразу. Потому что по сути это разные чувства. Даже ревность тут неуместна. Потому что как я люблю одну - я не люблю другую. К ним разные, уникальные чувства.
  • 0

#117
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

[поскипано]
А по моему опыту - чем человек более развит, тем меньше в нем играют роль инстинктивные программы, тем меньше он похож на других, вырываясь все более из стереотипных моделей поведения.
[поскипано]


Как в вышеупомянутом трактате про низкопримативность и высокопримативность? :rolleyes:

А Фромма почитаем на досуге...
  • 0

#118
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

я была б тогда немного хитрее, и я бы...., эх)

А что бы Вы сделали?


Ценила, берегла, не отпустила и не отдала БЫ!!!
  • 0

#119
REALMAN

REALMAN
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Если честно, то диспуты диспутами, а нужно жить и идти дальше. Те, кто страдает по данному вопросу, очнитесь! Вы теряете врямя. По кому вы "сохните", тот в большинстве случаев по вам не сохнет. Живити, знакомтесь, ищите. Иначе жизнь на рассуждения потратите. Уверенность, жизнерадостность, дела в конечном итоге приведут вас к тому.... о чём вы все в том числе и я говоримж. Всем удачи. (меньше ненужного тёрлова). :rotate: :rolleyes:
  • 0

#120
Аномалия

Аномалия
  • Гость
  • 18 сообщений
Любовь может принести и счастье и боль ?Если нет взаимности, или отношения исякли то и в правду нельзя терять своё время, надо научиться убивать в себе не нужную любовь и с высоко поднятой головой идти дальше? По моему главное не бояться новых отношений ,опыт какой никакой (даже отрицательный )эта твоя новая ступень развития ,ошибаясь ты волей не волей понимаешь свои ошибки?А на пути к своей половинке(или поиску коммуникабельного дурочка который сможет ужиться с тобой и склонить тебя к такому же глупому компромиссу?) много преград.
Поэтому желаю себе и вам удачи в этом не лёгком деле (поиске) , а тем кто все же нашел своего кандидата на компромиссы желаю терпения ?И ?
Кстати моно глупый вопросик не в тему, к мужской половине населения , правда что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? А то я не очень люблю готовить не ух то для меня всё так плохо? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.