Перейти к содержимому

Фотография

Налог на транспорт - как платить?Как лучше (и справедливее) будет производить уплату налога на транспорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: Как платить налог на транспорт?!

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как правильнее взимать налог на транспорт?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

плюс еще на утиль ввести: 10 лет- 1000 $, 15 лет-2000 у.е и т.д.

Ну введут у нас налог на машины старше 7 или 10 лет, придётся активней покупать новые.

Попаду я тогда с таким налогом. И так содержать "старые" машины с каждым днем все труднее, потому что запасные части уже заказывать приходится, в свободной продаже их нет. А что делать с такими как я, которые просто не хотят ездить на консервных банках современности?
  • -1

#62
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Голосовалку с телефона не вижу, но я за включение налога в стоимость бензина, плюс еще на утиль ввести: 10 лет- 1000 $, 15 лет-2000 у.е и т.д. Тогда заполонившего дороги древнего немецкого автопрома гораздо меньше станет.

Вам видимо лично автостарье на мозоль наступило, нужен всего лишь честный техосмотр, как в той же германии, не проходит машина ТО по каким то параметрам - или устраняй или на переплавку ее, техосмотр без разводов сам очистит улицы от хлама, если владелец поддерживает авто в нормальном состояниии то пусть ездит, и не важно сколько авто лет.
  • 0

#63
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

И так содержать "старые" машины с каждым днем все труднее, потому что запасные части уже заказывать приходится, в свободной продаже их нет


Вы посто не пробовали заказывать детали на новые, ситуация такая же, все только под заказ, в наличии есть только расходники типа ремней и фитров, все остальное только под заказ, со сроками доставки месяц и более.
  • 0

#64
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И так содержать "старые" машины с каждым днем все труднее, потому что запасные части уже заказывать приходится, в свободной продаже их нет


Вы посто не пробовали заказывать детали на новые, ситуация такая же, все только под заказ, в наличии есть только расходники типа ремней и фитров, все остальное только под заказ, со сроками доставки месяц и более.

Денис, мы знакомы с нисмо клуба, можно на ты :)
На новые все же проще заказать, чем мне найти резиновый бачок омывателя на 2101. ;)

Сообщение отредактировал Sobig: 30.10.2012, 01:23:39

  • 0

#65
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На новые все же проще заказать, чем мне найти резиновый бачок омывателя на 2101.

Заказать может и проще, но не дешевле и не быстрее. Мне, например, сейчас не помешал бы neutral safety switch, но их нет в городе, ни в Аллюре, ни на базаре, ни по объявам. В Штатах как грязи, в среднем по 150. Получается либо со Штатов закзывать и ждать, либо на разборе полудохлый покупать. И это довольно часто выходящая из строя деталь. Отсюда делаю такие выводы:
1. Автосалонам главное побольше корыт продать, а дальше хоть трава не расти.
2. Барыгам запчастей интересно возиться только со 100% уходящим товаром - колодки, фильтра и прочая шняга. Причем по большей части этот товар с улицы напротив Бянджаня в Урумчи. Именно там я видел далеко не одного торговца с Баяна. :)

#66
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Барыгам запчастей интересно возиться только со 100% уходящим товаром

Согласен. Мало того со 100% уходящим, так ещё и на самые распространённые машины. А если чуть редкая машина в городе - на Карсити можно даже не ездить.

Сообщение отредактировал DSG: 30.10.2012, 10:26:30

  • 0

#67
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На новые все же проще заказать, чем мне найти резиновый бачок омывателя на 2101.

Заказать может и проще, но не дешевле и не быстрее. Мне, например, сейчас не помешал бы neutral safety switch, но их нет в городе, ни в Аллюре, ни на базаре, ни по объявам. В Штатах как грязи, в среднем по 150. Получается либо со Штатов закзывать и ждать, либо на разборе полудохлый покупать. И это довольно часто выходящая из строя деталь. Отсюда делаю такие выводы:
1. Автосалонам главное побольше корыт продать, а дальше хоть трава не расти.
2. Барыгам запчастей интересно возиться только со 100% уходящим товаром - колодки, фильтра и прочая шняга. Причем по большей части этот товар с улицы напротив Бянджаня в Урумчи. Именно там я видел далеко не одного торговца с Баяна. :)

Вот в чем проблема. На новые авто запчасти есть, но не в нашей стране, а на старые уже не в нашей галактике)))
  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот в чем проблема. На новые авто запчасти есть, но не в нашей стране, а на старые уже не в нашей галактике)))

С другой стороны винить то некого. Можете занять эту нишу, раз она свободна. :)

#69
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
От шрота избавит только честный ТО, а вот честность у нас не в почете. :)
  • 0

#70
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

От шрота избавит только честный ТО,

Добавив тем самым огромную армию безработных, которые из-за недостатка денег неизвестно чем пойдут заниматься. Не исключено, что криминалом.
Я их конечно не защищаю, просто на проблему надо смотреть со всех сторон.
  • 0

#71
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

которые из-за недостатка денег неизвестно чем пойдут заниматься. Не исключено, что криминалом.

Ну они и так косвенно им занимаются, устраивают ДТП, в которых, кстати, нередко гибнут люди. Так что если смотерть с разных сторон, то без корыта он может никого не убьет, ну или "одного - двух, не больше ((С) Райкин)". :) А в корыте он может запросто девятерых положить, при удачном стечении обсстоятельств, еще и на свободе останется. ;)

#72
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Добавив тем самым огромную армию безработных, которые из-за недостатка денег неизвестно чем пойдут заниматься. Не исключено, что криминалом.


Это вы про огромную армию нелегальных "бомбил" намекаете, так пусть идут работают, платят налоги, а потом что то требуют
  • 0

#73
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это вы про огромную армию нелегальных "бомбил" намекаете, так пусть идут работают, платят налоги, а потом что то требуют

Довольно трудно заставить человека сменить работу, на которой думать особо не надо, напрягаться тоже. Дави педальки, крути руль и всё. И самый главный вопрос, а кто их заставит работать?
  • 0

#74
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Довольно трудно заставить человека сменить работу

Вы так считаете? В той же Европе, думаете, все так принципиально не готовы поколымить? Да они с радостью, вот только первый же пассажир и сдаст. Это первое. Просто так на улице не голосуют. Потому что так принято, вернее давно сделано чтобы было так принято. Извозом занимаются таксопарки. По бешеным ценам. Точка! Сунется частник - пинцет ему, в первый же день.
Просто у нас таксопарки вялые, как и многое другое, не умеют защищать свои интересы. ;)

#75
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Просто у нас таксопарки вялые, как и многое другое, не умеют защищать свои интересы. ;)

Они себе водителей нормальных-то на работу набрать не могут, куда там свои интересы защищать.
  • 0

#76
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Завтра буду составлять текст письма
Выложу его потом сюда.

Но подписываться нужно будет ФИО - роспись - номер сотки чтобы могли проверить что реальные
люди подписали письмо за новый вид налога, а не фикция...

Есть желающие подписываться под письмом или тока инет рассуждения как всегда ?
  • 0

#77
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Есть желающие подписываться под письмом или тока инет рассуждения как всегда ?

не резиденты :ninja: в счет?
  • 0

#78
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть желающие подписываться под письмом или тока инет рассуждения как всегда ?

не резиденты :ninja: в счет?

если чел постоянно проживает в РК легально, то он резидент, но при этом может быть гражданином другого гос-ва.

по теме: налог на ТС ваще отменить надо. имхо.
  • 0

#79
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В теме проголосовало за налог в бензин 103 человека. Имхо с таким количеством подписи в письмо собирать преждевременно.
  • 1

#80
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
согласен: писать письма - это не способ... тем более никто на письма от кучки неизвестных товарищей внимания обращать не будет...))
для этого нужно почву прорабатывать, общественное мнение формировать...)) а это процесс долговременный...

мне вот другое интересно: почему владельцы малолитражек согласны добровольно поднять себе сумму уплачиваемого налога на транспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.