Перейти к содержимому

Фотография

Налог на транспорт - как платить?Как лучше (и справедливее) будет производить уплату налога на транспорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: Как платить налог на транспорт?!

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как правильнее взимать налог на транспорт?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
по вышепреведенным аргументам..налог за пользование топливом в цене топлива-выгоден государству-нет лишних ртов-и платят все кто жгет топливо.
странно что гос мужи до сих пор не приняли законопроект.Видать кому то очень выгоден бардак в сфере сбора налогов-- в мутной воде легче концы в воду спрятать и золотых рыбок наловить.
  • 0

#102
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот ни разу быстро не получалось. Сначала стоишь пол часа минимум чтобы рассчитали, потом часа полтора в кассу и потом еще с полчаса за подтверждением. Я еще молчу какие пробки в том районе, туда аж ехать не хочется лишний раз. И с парковкой там не очень радостно возле этой налоговой - если ехать не к открытию, то фиг припаркуешься.
И нафига весь этот геморрой?

Проще платить через хоумбанк, потом в ближайшем отделении взять бамашку, тогда в налоговой и рассчитывать не придется, и в кассу стоять... Да и с парковкой там никогда проблем не было...

Кстати, а в этом году надо ли брать справку с налоговой для ТО? а то слыхал, что не надо...
  • 0

#103
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проще платить через хоумбанк

А потом выснится, что неправильно рассчитал и 7 тенге не доплатил. :) А вдруг я в другую сторону ошибусь и 3 тенге переплачу? Нет уж, харя у них треснет.

Да и с парковкой там никогда проблем не было...

Был случай, приехал к открытию, удобно запарковался, потом выхожу, а машину подперли и выехать невозможно. Но это же не проблема с парковкой, верно? ;)

Кстати, а в этом году надо ли брать справку с налоговой для ТО? а то слыхал, что не надо...

Надо. У меня ее на ТО стребовали.

#104
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кстати, а в этом году надо ли брать справку с налоговой для ТО? а то слыхал, что не надо...


Не надо
"Позднее в Министерстве транспорта и коммуникаций уточнили, что станции обязательного технического осмотра обязаны принимать справки из банка об уплате налога на транспортные средства. Справка из налоговых органов об отсутствии задолженности по налогу на транспортное средство предъявляется лишь в том случае, если данная квитанция была утеряна или владелец транспортного средства освобожден от уплаты налога."


И да, забыла: прошла ТО в субботу с квитанцией без проблем :)

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 06.11.2012, 13:10:39

  • 0

#105
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А потом выснится, что неправильно рассчитал и 7 тенге не доплатил. :) А вдруг я в другую сторону ошибусь и 3 тенге переплачу? Нет уж, харя у них треснет.

Ну и стойте тогда очередях, если Ваше время стоит дешевле 3 тенге... Да и как можно ошибиться, если есть калькуляторы, в том числе и официальные?

Был случай, приехал к открытию, удобно запарковался, потом выхожу, а машину подперли и выехать невозможно. Но это же не проблема с парковкой, верно? ;)

Ну что могу сказать... непруха, однако. Я всегда подъезжаю к 17:00-17:30, паркуюсь в закуточке около горки или на площадке...

Надо. У меня ее на ТО стребовали.

Спасибо
  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и стойте тогда очередях, если Ваше время стоит дешевле 3 тенге...

Я перебрался в налоговую, где нет очередей.

Да и как можно ошибиться, если есть калькуляторы, в том числе и официальные?

Не верю я им. Мне с бумажкой спокойнее, а то они ведь могут и потерять все данные и потом предъявить, что не платил. А так и печать на бумажке ихняя стоит.

#107
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не верю я им. Мне с бумажкой спокойнее, а то они ведь могут и потерять все данные и потом предъявить, что не платил. А так и печать на бумажке ихняя стоит.

Тут согласен.
было дело на меня налог повесить хотели с машины которую с учета снял и налоги оплачены...очнулись через три года.. хорошо справки все хранил-у них видите ли база рухнула.
  • 0

#108
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

было дело на меня налог повесить хотели с машины которую с учета снял и налоги оплачены...очнулись через три года.. хорошо справки все хранил-у них видите ли база рухнула.

У меня таких бумажек всяких уже больше трех папок под завязку. И пригождаются периодически. Вот сейчас в коммунальные долг пишут непонятно откуда выплывший. Но не прокатит, все ходы записаны. :) Все гос.конторы они такие - свои косяки признавать не любят и проигравший всегда рядовой плательщик, если не докажет обратного. А косячат они с просто афигенной регулярностью.

#109
Cross contry

Cross contry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я за второе,
  • 0

#110
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Как я проходил ТО 12-03-2013г. в Шымкенте:

СРТС оформлен на женщину котороя 73 г.р.

1. вот тут: http://www.salyk.gov...dtaxpayers.aspx забил ее Ф.И.О. по СРТС и получин ИИН и РНН.

2. Вот тут: http://www.salyk.gov.../Transport.aspx расчитал сумму налога и распечатал на листе А4.

3. В казпочте указал район который указан в СРТС, чтобы деньги поступили по месту регистрации налогоплательщика.

4. В ближайшем отделении казпочты проплатил ТН без комиссии и прочих дополнительных плат.

5. В ЦТО передал квитанцию об оплате ТН, СРТС и 3000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.