Перейти к содержимому

Фотография

Налог на транспорт - как платить?Как лучше (и справедливее) будет производить уплату налога на транспорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: Как платить налог на транспорт?!

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как правильнее взимать налог на транспорт?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я за второй вариант! кто больше ездит - тот и платит больше. если я к примеру заболел и уже год на машине не ездию то соответственно дорогами не пользуюсь и денег не плочу. А если у меня нереально большой объем движки то и плотить я буду больше!
  • 0

#42
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
тоже за 2-ой вариант...
но кроме этого хотелось бы также добавить дополнительные коэффициенты за возраст машины...
до 5 лет -0,5
до 10лет - 1
до 15лет - 1,5
свыше 20 лет - 2
  • 0

#43
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

тоже за 2-ой вариант...
но кроме этого хотелось бы также добавить дополнительные коэффициенты за возраст машины...
до 5 лет -0,5
до 10лет - 1
до 15лет - 1,5
свыше 20 лет - 2

А как возраст связан с состоянием?
  • 0

#44
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


тоже за 2-ой вариант...
но кроме этого хотелось бы также добавить дополнительные коэффициенты за возраст машины...
до 5 лет -0,5
до 10лет - 1
до 15лет - 1,5
свыше 20 лет - 2

А как возраст связан с состоянием?

также как и с человеком... детство(отрочество)-юность-зрелость-старость )
  • 0

#45
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

также как и с человеком... детство(отрочество)-юность-зрелость-старость )

Это наверное про колхозные галанты времен начала девяностых ^_^
PS: CO2 - 0.5

Сообщение отредактировал Sobig: 25.10.2012, 22:48:49

  • 0

#46
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

у вас таблица не совсем правильная. крузак жрет не 18 а от 25 и ближе к 30. т.е. у него получится налог около 170 тыс тг

Это я взял с описания 470-го :)
Тут не суть важно, главное, что при прочих равных условиях, владельцам большеобъемников будет выгоднее второй вариант


Не важно кому чего выгоднее или не выгоднее.
Важно другое: сколько сжег топлива - столько пропорцинально заплатил налог.

У меня есть 4.7 литра у которого пробег 0 км в год.
Дороги не порчу, атмосферу не загрязняю, в пробках не участвую. Не хочу платить налог!
  • 0

#47
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
тут еще такой фактор играет: как правило большеобъемные авто имеют граждане, для которых драконовский налог оплатить проще, чем иному владельцу малолитражки - свой мизерный налог... насколько было бы справедливо в этом ключе менять подходы взимания налога на транспорт?... завтра владельцы малолитражек не встанут на площади, как в свое время выходили бастовать владельцы праворулек?...
  • 0

#48
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Если налог будет включен в бензин, то многие граждане-водители десять раз подумают прежде чем со славного Чилик-Талгар-Каскелен-и тому подобное, рвануть в Алмату таксовать.
Да и местный народ глядишь лишний раз "в булошную" на машине кататься не будет. А владельцам малолитражек нечего бастовать. Девиз должен быть прост: много ездишь - много плати. Хочешь ездить много и недорого, для этого есть альтернативные виды транспорта. По моему, с "бензиновым" налогом и пробки поуменьшатся, и климат(вовсех смыслах этого слова) на дорогах улучшится, и гос.казна не обеднеет.
  • 3

#49
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если налог будет включен в бензин, то многие граждане-водители десять раз подумают прежде чем со славного Чилик-Талгар-Каскелен-и тому подобное, рвануть в Алмату таксовать.
Да и местный народ глядишь лишний раз "в булошную" на машине кататься не будет. А владельцам малолитражек нечего бастовать. Девиз должен быть прост: много ездишь - много плати. Хочешь ездить много и недорого, для этого есть альтернативные виды транспорта. По моему, с "бензиновым" налогом и пробки поуменьшатся, и климат(вовсех смыслах этого слова) на дорогах улучшится, и гос.казна не обеднеет.

Ваши слова да в головы наших министров...
  • 0

#50
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Выбрал 2-ой вариант....
ЗЫ: Миша +100 ;)
  • 0

#51
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вопрос в том кто готов поставить подпись под письмом в правительство?
я готов.

кто готов написать письмо?
  • 0

#52
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Плюс я бы добавил 2 определения.
1) Авто-роскошь - авто не старше 7 лет, оборудованные ДВС объемом свыше 3000 сс.
2) Олдтаймер, ретроавтомобиль - автомобиль старше 25 лет. Автоматически освобождается от всех налогов и сборов, прохождение техосмотра по отдельно разработанным критериям специально для олдтаймеров. ТО проводится в специальных сервисных центрах, в которых у механиков кроме китайских сканеров есть еще и мозги.
Олдтаймер в исправном тех.состоянии это культурное достояние народа.

подписываюсь,
проголосовал за второй вариант-налог в цене топлива.
  • 0

#53
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
только вот интересно, по какой схеме рассчитывать надбавку к топливу?
и как быть тем, кто дорогами не пользуется, например владельцы генераторов, печек на жидком топливе?
  • 0

#54
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

только вот интересно, по какой схеме рассчитывать надбавку к топливу?
и как быть тем, кто дорогами не пользуется, например владельцы генераторов, печек на жидком топливе?

Разве они платят налог? О_О
  • 0

#55
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


только вот интересно, по какой схеме рассчитывать надбавку к топливу?
и как быть тем, кто дорогами не пользуется, например владельцы генераторов, печек на жидком топливе?

Разве они платят налог? О_О

пока нет, но будут, если внести в стоимость топлива
  • 0

#56
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

пока нет, но будут, если внести в стоимость топлива

Когда 98 со 115 до 156 подлетел, меня никто не спросил, а если бы поднялся на 5 тг, я бы не заметил даже.
  • 0

#57
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Голосовалку с телефона не вижу, но я за включение налога в стоимость бензина, плюс еще на утиль ввести: 10 лет- 1000 $, 15 лет-2000 у.е и т.д.
Тогда заполонившего дороги древнего немецкого автопрома гораздо меньше станет.
  • -1

#58
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Голосовалку с телефона не вижу, но я за включение налога в стоимость бензина, плюс еще на утиль ввести: 10 лет- 1000 $, 15 лет-2000 у.е и т.д.
Тогда заполонившего дороги древнего немецкого автопрома гораздо меньше станет.

А на новые как налог на роскошь - сразу пол цены в год.
  • 0

#59
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

плюс еще на утиль ввести: 10 лет- 1000 $, 15 лет-2000 у.е и т.д.

У нас что, такой высокий уровень жизни, чтобы весь народ ездил на машинах моложе 10 лет?
Да и если за машиной нормально следить, она и в 15 лет будет в нормальном/хорошем состоянии.
Вообще меня удивляют люди, которые думают что относительно старое нужно облагать налогом, независимо от состояния. Ладно там в Европе, Японии, США понятно. Там если народу не пропихнуть налог на старые машины, Евро -3,4,5 там всякие - они и не будут кредиты брать, машины новые покупать так активно. Автозаводы затормозятся, рабочих увольнять придётся, те на забастовки и понеслась. Но нам-то эта их политика к чему. Ну введут у нас налог на машины старше 7 или 10 лет, придётся активней покупать новые. Чей автопром поддерживать будем? Российский?
  • 0

#60
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще меня удивляют люди, которые думают что относительно старое нужно облагать налогом, независимо от состояния.

А они видимо свои новые машины через 5 лет эксплуатации собираются выбрасывать. ;) Кто ж их на вторичке покупать будет с таким налогом? ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.