Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#121
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, какой сынуля у Вас хороший. Все упражнения делает старательно. Перекаты ему нравятся кажется на мой взгляд, у него получается самому переворачивать спинку, молодчина какой. А на паттернинге даже не пискнул. ТТ.Т..
  • 0

#122
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Шолпан ,спасибо вам большое. Ильяс очень старается.правда три месяца вообще не занимались,потихоньку начинаю.давать ему нагрузку,но ничего не получается,сегодня были судороги,не стали заниматься.Весь день был вяленький,капризничал,не знаешь,как помочь ему, что его беспокоит к вечеру немного оклимался.
  • 0

#123
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, а Ильяс вообще с другими детишками как то общается?,с соседскими ребятами, с родственниками , детьми друзей, знакомых. Играть полноценно конечно не совсем получится, но контакт нужен все таки, чтобы интерес был к другой не домашней жизни, познание. У Ильяса такой серьезный, осмысленный, вдумчивый взгляд
  • 0

#124
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте форумчане и гости.
Остается совсем мало времени до поездки,я очень волнуюсь и переживаю. Ильяс чувствует себя хорошо,за все это время мы каждый день занимаемся.и вот сделала не большие ролики,чтобы показать специалистам института.
Первый наш ролик это паттернинг.https://www.youtube....h?v=L25Zu56i550.
это делаем перекаты.https://www.youtube....h?v=ilCbdNKqg-g
как с горки ползаем пока не получилось загрузить.

Приветствую Несибела! Посмотрела роликик.Вы-молодцы! Ильяс так спокойно на все реагирует... Наша Аруназ "горячая" девочка))) Протестует до сих пор...Кричит и визжит... Не знаю когда сможем все делать без шума и криков...Надеюсь она поймет все и поможет нам...Уже после завтра нам на поезд, а переживаний море...Очень и очень сложно оставлять ребенка...
  • 0

#125
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела, а Ильяс вообще с другими детишками как то общается?,с соседскими ребятами, с родственниками , детьми друзей, знакомых. Играть полноценно конечно не совсем получится, но контакт нужен все таки, чтобы интерес был к другой не домашней жизни, познание. У Ильяса такой серьезный, осмысленный, вдумчивый взгляд


Здравствуйте Шолпан!
Ильяс пока с детишками не общается,соседские детки уже большие,с родственниками мы не общаемся,ждем лето будем общаться во дворе.Сейчас выходим на улицу гулять,детей на улице нет.
  • 0

#126
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Здравствуйте форумчане и гости.
Остается совсем мало времени до поездки,я очень волнуюсь и переживаю. Ильяс чувствует себя хорошо,за все это время мы каждый день занимаемся.и вот сделала не большие ролики,чтобы показать специалистам института.
Первый наш ролик это паттернинг.https://www.youtube....h?v=L25Zu56i550.
это делаем перекаты.https://www.youtube....h?v=ilCbdNKqg-g
как с горки ползаем пока не получилось загрузить.

Приветствую Несибела! Посмотрела роликик.Вы-молодцы! Ильяс так спокойно на все реагирует... Наша Аруназ "горячая" девочка))) Протестует до сих пор...Кричит и визжит... Не знаю когда сможем все делать без шума и криков...Надеюсь она поймет все и поможет нам...Уже после завтра нам на поезд, а переживаний море...Очень и очень сложно оставлять ребенка...


Айсара,у вас тоже все получится,когда мы начинали Ильяс тоже плакал возмущался,сопротивлялся,постепенно он ко всему привык,главное не торопится все начинать по минимуму и постепенно наращивать нагрузку,следить за реакцией ребенка.Я думаю на лекции все расскажут покажут как заниматься с ребенком.Давай до скорой встречи.
  • 0

#127
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
С весенним легким дуновеньем
Соприкоснулась вся земля.
И от его прикосновенья
Природа, словно ожила!

Затрепетали в небе птицы,
И в бег пустились ручейки.
На всем бегу Навруз к нам мчится!
Быстры, легки его шаги!

В весенний праздник пусть ворвется
В дом каждый счастья ручеек!
Пусть доброй песнею поется,
Всех облетая, поздравок !

  • 1

#128
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Доброго времени суток.
Вчера вернулись домой с курсов.Вы не представляете на сколько все было суперски. Американцы вообще молодцы,все было на высшем уровне.Лекции,перевод был настолько доступен,все было понятно,что грех не работать по этому методу.Нас научили правильно составить профиль,рассчитать неврологический возраст ребенка,поставить диагноз ребенку. У Ильяса сейчас диагноз: Глубокая,диффузное поражение среднего мозга. Были практические занятия,показывали как правильно делать паттернинг,для чего нужен болстер,антирол,ползали,что бы почувствовали какого это ребенку.
Также по профилю я сама составила домашнюю программу,затем Мелисса это специалист по физиологии подкорректировала мою программу, на что ответила, что у меня отличная программа.В перерывах между лекциями,если возникали вопросы,мы задавали их стафам,у них были переводчики,девочки молодцы,хорошо переводили.Все было просто замечательно.Очень много семей было из Казахстана примерно где то 10 семей.DSCN0090.jpg Это зал где проходили лекции.DSCN0075.jpg практические занятия.DSCN0080.jpg Перерыв консультация у Дагласа Домана. DSCN0084.jpg Консультация у Меллисы.DSCN0088.jpg Консультация у Домана.DSCN0103.jpg Заключительный день.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 01.04.2013, 02:20:33

  • 1

#129
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Изображение. Какие планы у вас че думаете
  • 0

#130
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Несибела, как все здорово выглядит по фото, примерно представляю себе как все происходило. Что думаете дальше когда в институт??
  • 0

#131
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сейчас я думаю на два месяца,буду выполнять домашнюю программу. 23 мая институты будут сами звонить,узнавать как у нас идет программа и я так думаю уже потом назначать когда приехать к ним в институты.
  • 0

#132
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, здравствуйте. Какие у Вас новости? как поживает Ильясик? Что то Ваша темка пустая в последнее время. Как будто Вы полностью "перезагружаетесь" как матрица. :) Вы наверное всю методику пересмтариваете по занятиям с Ильяиском? есть успехи? что Вас беспокоит? Очень переживаю, получается у вас что ниюудь? Я сама тоже пропала практически. Увы, жизненные обстоятельства. Сама очень сильно заболела, на себе поняла, что значит, когда ноги не слушаются своего хозяина, доча тоже заболела. Сейчас нам уже получше. Скоро выхожу уже на работе, дай бог....
Поэтому очень сожалею, что не смогла выполнить те обещания и намерения, которые планировала ранее (насчет бокса и писем).
Как только выйду на работу на следующей неделе, сразу составлю и вышлю письма Вам для подписи., потом их разошлю по адресам.
В конце недели планирую отправить немного денег,сразу напишу.
Погода стоит сейчас замечательная, надеюсь в Уральске тоже весна уже пришла. Даже настроение сразу поднялось и появились силы.
Напишите, пож-та, как живет ваша семья, какие новости

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 10.04.2013, 00:49:23

  • 0

#133
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте, Шолпан!
Да действительно пересмотрела всю программу,пришла к выводу ,что все делали не правильно.Единственное что я делала правильно,это было правильное питание.Сейчас живем по таймеру,утром встаем и начинаем сразу заниматься маски,горка,световой рефлекс,гностические упражнения,карточки,правда паттернинг пока получается делать три раза в неделю,не хватает рук. Дала объявление,но пока желающих помочь нет.
Ильяса сейчас лучше стал сползать с горки,если раньше за весь день делали 5-6 горок ,то на сегодня он спускается 20 раз в день .до конца недели нужно будет увеличить до 40 горок,теперь занимаемся по полной программе,даже чай по пить нет времени.Компьютер включаю поздно вечером.Погода у нас пасмурная,вчера был дождь,но тепло.
Щолпан,вы с дочей скорее выздоравливайте.не болейте.Спасибо вам огромное,за вашу душевную доброту,что вы переживаете за нас,дай бог здоровья,я буду за вас молиться.
  • 0

#134
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, здравтсвуйте. Вчера скинула на карточку Банкцентркредит немного денег, подтвердите получение пож-та. Я ВПЕРВЫЕ ОТПРАВИЛА ПО БАНКОМАТУ С КАРТОЧКИ НА КАРТОЧКУ.
  • 0

#135
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте, Шолпан!
На карточку пришли деньги,спасибо вам большое,я вам очень благодарна,дай бог здоровье вам и ваши родным близким.
  • 0

#136
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
как будет время , напишите о своих успехах, что уже получается хорошо у Ильяса?
  • 0

#137
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте,форумчане и гости форума!
Давно не заходила на форум,простите. Сейчас занимаемся по составленной программе каждый день. Делаем паттернинг,пришлось нанять платно студентку,она приходит к нам после 17.00. С понедельника будут приходить мои помощники Наталья и Андрей, Екатерина,Руслан.Ильяс чувствует себя хорошо,правда 17апреля перед сном были судороги.Что я заметила,как перешли на диету,Биомед у Ильяса судороги бывают только один раз в месяц,хотя раньше были каждый день, на дню несколько раз.
Ходили в больницу сдали анализы кал на копрологию и кровь.анализы меня не радуют,появилась слизь,увеличины лимфоциты,это говорит о том что идет воспалительный процесс,и когда кормлю Ильяса он дико кричит,не пойму от чего.Заказала пробиотик и ферменты,посылка должна придти со дня на день,без них нам пока нельзя,очень переживаю,что закончиться пробиотик и опять будет вздутый живот.Как я поняла,если в анализах есть не большие отклонения, мой ребенок реагирует на зто,хотя врачи говорят это впределах нормы,а я знаю что это не есть хорошо. В плане изменений пока еще рано говорить будем дальше работать выполнять программу.
Я давно должна была отчитаться о поездке.Было собрано 390000т.
Оплачено интституту – 1666долл.
Билеты на проезд поезд-11700тенге и 9395тенге,такси Самара- Уральск-5000тенге.
Гостиница прож.-3750руб.рос. питание – 1500руб.рос
Заплатила няням- 1соц.раб - 20000тенге,2няне- 6000тенге.
И так осталось 100долл.и 17000руб.росс.
На сегодняшний день в копилке Ильяса: 100долл,17000руб.росс.и 17600тенге.
  • 0

#138
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Очень хорошие новости, Несибела, что судорог меньше стало, тьфу.т.т.т.т., чтоб не сглазить. Дальше , дай бог, больше. Будем ждать от Вас новых побед и новостей.
  • 0

#139
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте форумчане!
Долго не заходила на форум, сгорел монитор,сегодня пришлось купить новый.Все новости чуть позже. Просмотрела почту. пришло письмо
1 Мая 2013г.
Уважаемые родители!


Мне доставляет большое удовольствие сообщить Вам, что Институты будут представлять свой курс «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в Москве с 6 по 11 Октября 2013г.


Институты во второй раз приедут в Москву, чтобы представить этот курс родителям.


Этот курс мы представляем в Филадельфии с 1986 года. В 1989 году мы начали преподавать «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в Америке, Европе и Азии. Команда Институтов, в которую входит наш клинический и медицинский персонал, представит реальные демонстрации, практикумы и ответит на вопросы родителей во время перерывов, а также в специально отведенных для этого перерывах в течение видео курса.


Вскоре мы свяжемся с Вами и сообщим координаты гостиницы, в которой будет происходить курс лекций.


По всем вопросам обращайтесь к Харриет Пинскер, регистратору Институтов в Филадельфии, по телефону +1-215-233-2050, доб. 2868, или по электронной почте wtd_registrar@iahp.org.


Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в течение недели, которая может оказаться одной из самых значительных и важных недель Вашей жизни.


С глубоким уважением,


Дуглас Доман

Вице директор


  • 0

#140
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, здравствуйте. Это такой же курс, как в марте был, или чем то отличается\? Этот курс с участием детей или нет? не совсем понятно. а прилашение в Филадельфию это уже не актуально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.