Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#81
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Получила письмо 29,2013


От кого: "Harriet Pinsker" <wtd_registrar@iahp.org> Кому: <wtd_registrar@iahp.org>
Сегодня, 18:16 важное







https://af9.mail.ru/....png&cte=base64

Несибелла. что там в письме?, почему то у меня не открывается страница при нажатии по ссылке . Написано - сбой в программе
  • 0

#82
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Пришло письмо из института , здесь указана цена за курсы,которые пройдут в Москве.

Если курс посещает один из родителей стоимость составляет $1095,00 за одного плюс стоимость расходов в размере $571.00 на общую сумму $1666.00 оплату уже можно перечислять в институт.
  • 0

#83
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Пришло письмо из института , здесь указана цена за курсы,которые пройдут в Москве.

Если курс посещает один из родителей стоимость составляет $1095,00 за одного плюс стоимость расходов в размере $571.00 на общую сумму $1666.00 оплату уже можно перечислять в институт.

получается у Вас уже есть сумма , для семинара? Здорово просто. Просто еще нужны будут деньги на билет и на всякие карманные расходы?? Скольок стоит билет до Москва на Вас и сына?.
  • 0

#84
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
В понедельник уже произведу оплату в институт, билеты я взяла туда и обратно. Думаю должно все получиться.

Шолпан, огромное вам материнское спасибо, вы переживаете за нас и наших деток, низкий вам поклон.
  • 0

#85
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В понедельник уже произведу оплату в институт, билеты я взяла туда и обратно. Думаю должно все получиться.

Шолпан, огромное вам материнское спасибо, вы переживаете за нас и наших деток, низкий вам поклон.

Я очень рада что купили билеты! Значит увидимся и познакомимся поближе в Москве. Главное чтобы наши детки хорошо перенесли разлуку, пока нас не будет дома..
  • 0

#86
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Айсара спасибо тебе,только вот с жильем еще не определилась,хотела взять с собой сына и соц работником,она отказывается ехать,говорит я лучше дома с Ильясом останусь и с бабушкой.Придется ехать без них.
Всем большое спасибо.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 23.02.2013, 22:26:26

  • 0

#87
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Несибелла, не знаю поеду ли, денег не хватает. До марта осталось мало времени, может и встретимся.
  • 0

#88
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Дорогая Айман,ты самое главное не растраивайся, нужно надеяться на самое лучшее.Обязательно встретимся,познакомимся,ведь на семинаре будут родители не только из Казахстана,но Украины,Белоруссии,России..

Сегодня копилка Ильяса пополнилась на 41650тенге,

Спасибо большое прихожанам храма Архангела Михаила,дай бог всем здоровья и благополучия.
  • 0

#89
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дорогая Айман,ты самое главное не растраивайся, нужно надеяться на самое лучшее.Обязательно встретимся,познакомимся,ведь на семинаре будут родители не только из Казахстана,но Украины,Белоруссии,России..

Сегодня копилка Ильяса пополнилась на 41650тенге,

Спасибо большое прихожанам храма Архангела Михаила,дай бог всем здоровья и благополучия.

http://vse.kz/topic/...0#entry24639333 заполните пож-та таблицу, понимаем, что у Вас и так мало времени, но надеемся, что это последний рывок, и будут рано или поздно результаты
  • 0

#90
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Дорогая Айман,ты самое главное не растраивайся, нужно надеяться на самое лучшее.Обязательно встретимся,познакомимся,ведь на семинаре будут родители не только из Казахстана,но Украины,Белоруссии,России..

Сегодня копилка Ильяса пополнилась на 41650тенге,

Спасибо большое прихожанам храма Архангела Михаила,дай бог всем здоровья и благополучия.

http://vse.kz/topic/...0#entry24639333 заполните пож-та таблицу, понимаем, что у Вас и так мало времени, но надеемся, что это последний рывок, и будут рано или поздно результаты


Что то у меня не получается заполнить,Что нужно сделать помогите.
  • 0

#91
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
http://news.mail.ru/...ail=1&social=my
Я так думаю, что и мой ребенок пострадал от прививки. Если бы я знала раньше информацию о прививках ни за что не дала прививать своего ребенка.Когда сделали прививку я заметила начались судороги,спрашивала у участкого невролога,на что мне ответила от полиемилита не может быть. Тогда пошла платному неврологу,здесь мне сказали любая прививка может справоцировать судороги,и дала мед отвод от прививки.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 26.02.2013, 00:56:24

  • 0

#92
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, здравствуйте! Как у вас подготовка к отъезду в Москву идет? Прочитала в разделе у Динуси отчет по поездке в США в Институт Домано. Интересно очень. Вот думаю, там мама Дины сделала акцент на то, что Институт принимает только обоих родителей. А поездка в США во скольок обходится приблизительно? Вам надо сборы усилить, чтобы попасть в Институт.Знаете, после получения зарплаты, я хотела бы изготовить куб и установить где нибдь в торговой точке. Пока не знаю где, раньш наурыза все равно не получится. Надо будет еще пройтись по торговым местам и просить хозяев. Если Вы не возражаете,то тогда я попробую заняться этим после 8 марта. Согласны? чтобы к после наурыза установить куб. Напишите мне. Фото отчеты куба со сборами буду высылать.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 27.02.2013, 22:07:44

  • 0

#93
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела, здравствуйте! Как у вас подготовка к отъезду в Москву идет? Прочитала в разделе у Динуси отчет по поездке в США в Институт Домано. Интересно очень. Вот думаю, там мама Дины сделала акцент на то, что Институт принимает только обоих родителей. А поездка в США во скольок обходится приблизительно? Вам надо сборы усилить, чтобы попасть в Институт.Знаете, после получения зарплаты, я хотела бы изготовить куб и установить где нибдь в торговой точке. Пока не знаю где, раньш наурыза все равно не получится. Надо будет еще пройтись по торговым местам и просить хозяев. Если Вы не возражаете,то тогда я попробую заняться этим после 8 марта. Согласны? чтобы к после наурыза установить куб. Напишите мне. Фото отчеты куба со сборами буду высылать.

Здравствуйте Дольче Вита.

Семинар.я уже оплатила,мне пришло письмо подтверждение,что оплату за курс получили и будет дополнительная информация они сообщат.Билеты в Москву я купила туда и обратно. А вот с жильем пока не определилась ищу квартиру, чтоб подешевле.
Теперь поездка в институты,на форуме от первоисточника,этот вопрос уже обсуждался,мне объяснили,как говорить.что ребенка воспитываю одна,без отца.С ценами нужно будет определится.у бывалых мам узнаю.И дальше продолжать сбор средств, уже на поездку в институты.

Дольче Вита,Спасибо вам большое,дай бог здоровья вам родным и близким,вы переживаете за нас,поддерживаете нас, низкий вам поклон.
С уважением Несибела.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 27.02.2013, 22:40:45

  • 0

#94
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте,форумчане!
У меня хорошая новость,мне пришло письмо подтверждение,я зачислена на курсы,которые пройдут в Москве. Регистрация будет проходить 24 марта.
И еще в газете" Уральская неделя" напечатали про моего сына и про мальчика Асета. Правда напечатали .что мы дружим и общаемся,а я его даже знать не знаю,откуда такая информация.

С Ильясом занимаемся каждый день,сегодня правда занимались до обеда. после обеда беспокоился болел живот.понос думаю от груши.придется временно убирать.Вчера были судороги,это скорее всего поменялась погода,ведь ребенок метео зависим.
Теперь нужно продолжать сбор средств на следующую поездку уже в институты. на аппойтмент.
  • 0

#95
Айнур-Асет

Айнур-Асет
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Несвелла здр я мама Асета. да мне тоже не понравилось то как они написали статью6 еще написали что обе семьи многодетные.Еще то что мы едем к Доманам так как до приезда Божены еще далеко.
Но будем надеятся что хоть кто то откликнется
  • 0

#96
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
В газете Уральская неделя напечатали статейку от балды, лишь бы отвязаться от нас, складывается такое впечатление,как вы мамы уже надоели со своими больными детьми.
  • 0

#97
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Дорогая Айман,ты самое главное не растраивайся, нужно надеяться на самое лучшее.Обязательно встретимся,познакомимся,ведь на семинаре будут родители не только из Казахстана,но Украины,Белоруссии,России..

Сегодня копилка Ильяса пополнилась на 41650тенге,

Спасибо большое прихожанам храма Архангела Михаила,дай бог всем здоровья и благополучия.

Несибела, хоть растраивайся, хоть не растраивайся денег в копилке у нашей Жанары нет. И поэтому в Москву я не поеду и вообще наверное не поеду в будущем, с такими сборами как у меня. Очень хотелось поехать так загорелась от этого форума, когда заходила на тему Гаукар, т.к у них сборы шли хорошо. Думала у нас тоже пойдет все хорошо и замечательно, НО УВЫ не всем везет.
Я на самом деле очень хотела поехать и услышать все своими ушами и увидеть своими глазами, т.к была ОЧЕНЬ заинтересована ДОМАНОМ. И вообще я лечу ребенка не сижу сложа руки все эти 9 лет. все документы я выкладывала в теме.
Желаю Вам удачно съездить получить домашнюю программу и заниматься. ПРиедите я буду ждать с новостями, мне очень интересно узнать от вас о курсах лекций. Осталось около 20 дней, 24 марта регистрация, да совсем чуть чуть. Несибела удачной поездки вам. Пусть все пройдет ХОРОШО.
  • 0

#98
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Айман,ты все равно не расстраивайся,потому что меня в октябре приглашали прослушать курсы для детей с поражением мозга,я не смогла приехать,тоже не было денег и еще сынок заболел,лежали в больнице. В январе приглашали в Италию на курсы,не смогла не было средств отказалась.И вот с третьего раза только еду на курсы для детей с поражением мозга. Самое главное нужно надеяться на лучшее. И нужно приложить все усилия,чтобы помочь своему ребенку.За пожелания большое спасибо.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 03.03.2013, 01:11:32

  • 0

#99
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Несибела, здравствуйте

Поздравляю вас с тем, что вы едите на курс в Москве! Пусть не с 1-ой попытки, но получилось же!
вы Ильяса оставляете с соц. работником? а у нее уже был опыт, т.е. было так, чтобы вы сына оставляли на несколько дней с ней? или будет еще кто-то из ваших родных помогать?
  • 0

#100
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте Dinara R.
Ильяса я оставляю с соц. работником,она в прошлом году оставалась с ним,когда мы ездили на семинар к Божене,да потом бабушка рядом будет помогать,соседей попросила,чтобы присматривали,будем постоянно на связи,думаю что справятся.
Спасибо вам за поздравления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.