Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#161
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте Шолпан!

Спасибо вам большое,я вам очень благодарна.
Сегодня ночь была ужасная. Маму всю ночь рвало,у сына под утро начались судороги,нужно было сдать анализ на дисбактариоз,так не сдали.Вызвала врача на дом,так целый день прождали врача, никто не пришел.Просила соц.медсестру,чтобы помогла отнести анализ в лаборатория,она мне отказала.Вот такая у нас поликлиника никому ничего не надо.
  • 0

#162
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Даже не знаю что и сказать, слов нет просто, насколько наша медицина стоит "лицом" к пациентам. Да и платная бывает не лучше.. Моей маме очень помог (у нее тоже рвота была и расстройство кишечника- не от еды, а от большого кол-ва лекарств реакция под ослабленный иммунитет) абсорбикс - кажется так называется - что то типа активированного угля с высокой степенью концентрации угол-порошка. Поправляйтесь

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 12.06.2013, 23:58:50

  • 0

#163
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо вам. Даже про активированный уголь забыла.ведь дома же есть,можно было ей дать.
  • 0

#164
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте Шолпан!

Спасибо вам большое,я вам очень благодарна.
Сегодня ночь была ужасная. Маму всю ночь рвало,у сына под утро начались судороги,нужно было сдать анализ на дисбактариоз,так не сдали.Вызвала врача на дом,так целый день прождали врача, никто не пришел.Просила соц.медсестру,чтобы помогла отнести анализ в лаборатория,она мне отказала.Вот такая у нас поликлиника никому ничего не надо.

Привет Несибела. Как сейчас Ильяс и как бабушка? Я написала же в газету все что происходит с нами в больнице и т.д.Знаешь сразу подействовало... М не сразу сатли звонить из поликлиники интересоваться здоровьем Аруназ, предлагали такси в поликлинику и обратно (причем всегда когда нужно будет ) Это причем касается всех детей-инвалидов. Так что не сиди просто так.Разбирайся. Напиши имя соц.работника кто отказал. В следующий раз хоть полегче тебе самой будет. Желаю вам скорейшего выздоровления!
  • 1

#165
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Здравствуйте Шолпан!

Спасибо вам большое,я вам очень благодарна.
Сегодня ночь была ужасная.

Привет Несибела. Как сейчас Ильяс и как бабушка? Я написала же в газету все что происходит с нами в больнице и т.д.Знаешь сразу подействовало...

Действительно, Несибела, ведь Вам положено пользоваться услугами инватакси - узнайте в участковой поликлинике и в местном акимате- напишите заявление. Да и насчет анализов- тоже где -то на форуме читала, что есть соцработники от поликлиник- (Минздрава) - могут помогать. А также участковые поликлиники в сложных случаях участковые поликлиники проводят заборы материалов для анализов - на дому.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 14.06.2013, 09:55:33

  • 0

#166
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Здравствуйте Шолпан!

Спасибо вам большое,я вам очень благодарна.
Сегодня ночь была ужасная.

Привет Несибела. Как сейчас Ильяс и как бабушка? Я написала же в газету все что происходит с нами в больнице и т.д.Знаешь сразу подействовало...

Действительно, Несибела, ведь Вам положено пользоваться услугами инватакси - узнайте в участковой поликлинике и в местном акимате- напишите заявление. Да и насчет анализов- тоже где -то на форуме читала, что есть соцработники от поликлиник- (Минздрава) - могут помогать. А также участковые поликлиники в сложных случаях участковые поликлиники проводят заборы материалов для анализов - на дому.



Здравствуйте Айсара,Шолпан.
Да наша поликлиника славится на весь город.Выстроили новую поликлинику,а специалистов нет.Услугами инватакси мы пользуемся,просто на этой неделе у колясочников инвалидов было мероприятие,и они мне отказали.А на медсестру я пожаловалась заведующей поликлиники по телефону,но наверное нужно писать в письменном виде.
Маме сейчас получше,вчера приходила врач посмотрела ее, назначила лечение и нужно сдать анализы.
Приходила медсестра принесла все направления на сдачу анализов.В понедельник придут сделают забор анализов на дому.
Сегодня у Ильяса было хорошее настроение,чувствует себя хорошо,занимались весь день,правда без паттернинга.С помощниками у нас проблема. До обеда приходят,а вот после обеда,пока не желающих нет.

  • 0

#167
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Тьфу, т.т.т.т. - дай бог, все налаживается, болеть никак нельзя никому в Вашей семье, всего хорошего Вам, всегда ждем от Вас новостей, лучше только хороших...

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 15.06.2013, 14:19:11

  • 0

#168
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо,Шолпан.
Будем стараться,болеть никак нельзя,нужно сына поставить на ножки,что бы мог ходить и сам себя обслуживать.А для этого нужно много потрудиться,что мы и делаем.
Спасибо всем.
  • 0

#169
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте,форумчане и гости!

На протяжение всего месяца продолжаем заниматься по программе составленной мной и откорректирован специалистом института.Что хочу отметить Ильяс начал смотреть черно белые картинки,если раньше я ему показывала карточки он не обращал ни какого внимания,то сейчас смотрит и это моя маленькая победа.Мы радуемся всей семьей и моими помощниками.

Сегодня звонили с Америки, института,разговаривали с Розалинд Доман. Разбирали мою домашнюю программу. Она внесла не которые изменения нашей программы: К карточкам ввести слова, копирование делать не 5 мин,а 1.5-2 мин. Горку поднять еще выше,вводить дыхательные маски.
Также нам назначили консультацию,т.е. аппойтмент на 29-30 октября 2013г.
  • 0

#170
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Также нам назначили консультацию,т.е. аппойтмент на 29-30 октября 2013г.


И какая сумма к сбору?
  • 0

#171
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ура Несвелла поздравляю вас!!! Дай Бог все получится!!!
А вы домашную консультацию оплатили?
  • 0

#172
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, поздравляю, верю, что у Вас все получится и даст Всевышний- поедете в Америку. Как только вышлют приглашение- сразу напишите и разместите на ветке в теме своей. Будем искать спонсоров.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 26.06.2013, 09:42:32

  • 0

#173
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Также нам назначили консультацию,т.е. аппойтмент на 29-30 октября 2013г.


И какая сумма к сбору?


Сумма сбору средств на поездку в Америку будет составлять больше $9800.00,так как по мимо консультации я прослушаю лекции-2,что бы дальше работать и выполнять домашнюю программу.Лекции - 2 пока не знаю сколько будут стоить.
  • 0

#174
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ура Несвелла поздравляю вас!!! Дай Бог все получится!!!
А вы домашную консультацию оплатили?


Гульмира,спасибо за поздравления.

Сначала я оплатила домашнюю консультацию $ 370.00,а потом отправила домашнюю программу.За перевод не платила,отправила все на анг.яз.
  • 0

#175
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела, поздравляю, верю, что у Вас все получится и даст Всевышний- поедете в Америку. Как только вышлют приглашение- сразу напишите и разместите на ветке в теме своей. Будем искать спонсоров.


Шолпан,спасибо большое за поздравления.

С Америки мне прислали приглашения,все бумаги на анг. яз. Теперь мне нужно опять искать кто переведет на русский язык. Много бумаг прислали ищу переводчика.
  • 0

#176
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Теперь мне нужно опять искать кто переведет на русский язык. Много бумаг прислали ищу переводчика.


Добрый день, я могу помочь. Будет дешевле, чем в переводческих компаниях. Сроки зависят от объема.
  • 0

#177
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Несибела, поздравляю, верю, что у Вас все получится и даст Всевышний- поедете в Америку. Как только вышлют приглашение- сразу напишите и разместите на ветке в теме своей. Будем искать спонсоров.

Шолпан,спасибо большое за поздравления.

С Америки мне прислали приглашения,все бумаги на анг. яз. Теперь мне нужно опять искать кто переведет на русский язык. Много бумаг прислали ищу переводчика.

Вышлите бумаги Тимуру, он реально может Вам помочь. Есть еще в телефонном справочнике координаты человека- который тоже вроде готов помогать в переводах. Не знаю правда, актуально сейчас или нет. Но позвоните-- ".. Здравствуйте! Могу переводить с английского или на английский, также может организовать небольшие языковые курсы опять же по-английскому для деток. Участвовать в организациях концертов, мероприятий, помогать деткам составлять сценарий. Очень люблю проводить время с детьми
Бота +77017241005 ""

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 26.06.2013, 16:00:52

  • 0

#178
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Теперь мне нужно опять искать кто переведет на русский язык. Много бумаг прислали ищу переводчика.


Добрый день, я могу помочь. Будет дешевле, чем в переводческих компаниях. Сроки зависят от объема.


Здравствуйте, TLemur2005!
Спасибо вам за помощь,куда вам отправить все письмо с файлами.Мне нужно будет все бумаги отправить до 25сентября. Буду вам очень благодарна.
  • 0

#179
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Спасибо вам за помощь,куда вам отправить все письмо с файлами.Мне нужно будет все бумаги отправить до 25сентября. Буду вам очень благодарна.


Добрый вечер, Нисабелла,
Очень приятно с Вами познакомиться.
Письмо Ваше получил и ответил.
  • 0

#180
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер Тимур!
Письмо получила спасибо, мне нужно будет все перевести,кроме файла начальная история развития,у меня в русском варианте есть,нам давали на лекции,это 40страниц. Как я отвечу на вопросы мне нужно будет с русского текста перевести на анг.яз. С условиями платы я согласна,думаю уложусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.