Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#141
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте, Шолпан!
Это такой курс, что был в марте. Курс без участия детей.Может кто из родителей желает прослушать курс, могут связаться с институтом.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 07.05.2013, 00:44:44

  • 0

#142
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте форумчане и гости форума.
Прошел месяц,как мы занимаемся по программе,и у нас есть изменения. Сынок стал лучше фиксировать взгляд,следить за игрушкой, в темной комнате находить луч света.С горки начал отталкиваться ножкой и сползать.DSCN0116.jpg

Также продолжаем делать на паттернинг,но уже на болстере.DSCN0158.jpg

В питание я ввела каши,( Амарант,киноа,рис,мясо куры домашн,запеченая груша)DSCN0149.jpg

Так как Ильяс на строгой диете и в питание не дополучает витамины,он принимает к пище дополнительно биодавки,т.е. натуропатию.DSCN0150.jpg
  • 2

#143
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, очень рада вашим успехам. Надеюсь дальше больше и лучше. Не представляю даже, на сколько все у вас по расписанию...... Успеваете гулять на улице, на солнышке, такая погода замечательная сейчас. Моя доча сразу засыпает, как только на улицу выходим, наверное от избытка кислорода (в квартире все же воздух иной), после просыпается и потом уже играется на детской площадке.
На фотографии узнаю для себя энтеросгель- это вроде абсорбент российский? Помнится мне тоже его прописывали врачи для выведения токсинов, шлаков, очищения организма. Как тольок получу зарплату, сразу отправлю в вашу копилочку. Что то задерживают зарплату (уже 2 месяц так).
Удачи!!!!
  • 0

#144
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Шолпан Спасибо вам большое.Да сейчас расписание не много сбилось,так как проходим комиссию на ВТЭК.Сегодня ходили сдавали анализы в поликлинику.А так гулять выходим если время остается,то уже поздно перед сном.Хотелось конечно,чтобы днем гуляли,но пока не получается.До обеда занимаемся,пообедаем Ильяс устает сразу засыпает,после сна опять занимаемся.

На фотографии узнаю для себя энтеросгель- это вроде абсорбент российский? Помнится мне тоже его прописывали врачи для выведения токсинов, шлаков, очищения организма

Да энтеросгель хорошая вещь, отвод токсинов Я даю Ильясу если меняется поведение и появляется сыпь.Также хотелось заказать еще пробиотики и дополнительные добавки,но пока воздержусь,заканчиваются крупы нужно срочно заказывать,а то кормить будет нечем.
А так в целом я пока довольно изменениям Ильяса,будем продолжать работать.Спасибо всем, кто заходит в мою тему и читает, если у вас будет возможность помочь материально, то мы будем вам очень признательны и благодарны.
  • 0

#145
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сегодня не занимались,после обеда,у Ильяса сильные судороги,если не пройдут,придется ложится в больничку,ох как не хочется в больничку.
  • 0

#146
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Будем верить, Несибелла, что Ильясик справиться сам, все обойдется без госпитализациии в больницу. Это реакция на погоду? Будем ждать завтрашнего дня
  • 0

#147
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Несибелла,очень жаль!только прочитала хорошую новость в вашей теме,а тут -эти судороги. я понимаю каково это,тут уж тем более не до занятий,,...пусть Всевышний услышит наши молитвы и всё обойдётся без больнички.Терпения Вам и сил.
  • 0

#148
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девочки, спасибо вам за поддержку,будем надеяться что обойдемся без госпитализации.
Сейчас я не представляю как будем лежать,чем будут кормить Ильяса? Ведь он на без глютенновой и без казеиновой диете.
  • 0

#149
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Девочки, спасибо вам за поддержку,будем надеяться что обойдемся без госпитализации.
Сейчас я не представляю как будем лежать,чем будут кормить Ильяса? Ведь он на без глютенновой и без казеиновой диете.

Д.Д.Несибела. Как у ВАс дела, что с Ильясиком? Вас положили все таки в больницу или обошлось? Очень переживаем. Выслала вам на карточку немного денег.
  • 0

#150
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте Шолпан!
Огромное вам материнское спасибо,искренне вам благодарна.деньги на карточку поступили.
Все у нас обошлось без больницы,правда вчера опять были судороги,погода резко меняется утром холодно,к обеду дышать нечем, духота.Мама еще приболела,да сама тоже простыла горло и нос.Всю прошлую неделю проходили комиссию,прошли ВТЭК. Эту неделю и следующую будем проходить оздоровительные процедуры.нам уже назначили вводные ванны,ЛФК,грязелечебницу и реабокс. Если получится попробуем заниматься в бассейне.
Также продолжаем заниматься по программе. Не знаю получиться выложить видео Ильяс спускается с горки.



После спуска с горки Ильяс слушает музыку.


Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 22.05.2013, 01:42:33

  • 0

#151
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
https://iahp.org/
Светлая память...
  • 0

#152
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

https://iahp.org/


Великий человек..,своей методикой он дал нам надежду и веру в наших детей..,светлая память.
  • 0

#153
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Очень рад за вашу семью, Несибела, хорошо , что все без больницы обошлось!!! Ильясик молодец, и с горки катается, а как ему музыка нравится- видно очень. У него получается хлопать в ладошки в такт музыки? КАжется он хлопает по руке бабушки под музыку- значит есть хороший слух. У моей дочи есть слух музыкальный,а вот голоса - увы, петь нам не дано наверное.
ЛФК, бассейн- просто здорово, тольок вот будьте осторожны, не простудитесь, а то сейчас действительно погода совсем непонятная по всему Казахстану кажется.
Удачи, будем ждать новых фотиков, известий от Вас!!! Напишите как пойдут занятия по ЛФК, в бассейне, и т.д.. - как только выберете время

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 22.05.2013, 09:40:17

  • 0

#154
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

https://iahp.org/
Светлая память...

Несибела посмотрите темку девочки Томирис- там насчет курсов по Доману пишется http://vse.kz/topic/...n/page__st__360
  • 0

#155
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Очень рад за вашу семью, Несибела, хорошо , что все без больницы обошлось!!! Ильясик молодец, и с горки катается, а как ему музыка нравится- видно очень. У него получается хлопать в ладошки в такт музыки? КАжется он хлопает по руке бабушки под музыку- значит есть хороший слух. У моей дочи есть слух музыкальный,а вот голоса - увы, петь нам не дано наверное.
ЛФК, бассейн- просто здорово, тольок вот будьте осторожны, не простудитесь, а то сейчас действительно погода совсем непонятная по всему Казахстану кажется.
Удачи, будем ждать новых фотиков, известий от Вас!!! Напишите как пойдут занятия по ЛФК, в бассейне, и т.д.. - как только выберете время


Сегодня первый день прошли процедуры,все отлично Ильясу понравилось занятие ЛФК,потом принимали хвойные ванны, грязелечение. Пришли домой в хорошем настроение. Вечером занимались по программе с удовольствием скатывался с горки.В дальнейшем думаю горку отпустить на одно деление.
  • 1

#156
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибелла, здравствуйте. Как ваши успехи, прошли курс ЛФК? Вы планируете к Доманам в августе? Сбор когда начнете?
  • 0

#157
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибелла, здравствуйте. Как ваши успехи, прошли курс ЛФК? Вы планируете к Доманам в августе? Сбор когда начнете?



Здравствуйте Шоллпан!
Давно не заходила в тему,простите. Курс оздоровительных процедур ЛФК,ванны,грязелечение,реабокс прошли на той неделе.Сейчас два раза в неделю ходим на занятие закаливания в бассейн.

Ильяс принимает хвойные ваннуDSCN0178.jpg

На позвоночник Ильясу накладывали лечебную глину. DSCN0182.jpg

И реабокс.DSCN0186.jpg

Так как Ильяс один сидеть не может приходилось садиться вместе с ним.DSCN0188.jpg

Занятие ЛФК не получилось с фотографировать.

Теперь подведем итог о наших занятиях по Доману. Начали программу хорошо были изменения в лучшую сторону, в мае,что произошло я не знаю Ильяс отказывается спускаться с горки может полдня пролежать и не сдвинуться с места,на копирование сопротивляется руками,боишься как бы не сломать ему руки,делаем световой рефлекс засыпает.И каждую неделю были судороги.В питание, ввела мясо говядины сразу живот вздулся,пришлось все убирать,еще как назло кончились пробиотики, заказала,когда придут не знаю.Сейчас после оздоровительных процедур Ильяс чувствует себя хорошо,продолжаем заниматься.
23 мая звонила с института Меллиса,связь была плохая,пытались связаться снова,но не получилось,прислала письмо с извинениями,и чтобы мы прислали им домашнюю программу.

Также всю неделю писала домашнюю программу.так как до 13 июня нужно оплатить 330 долл. и отправить в институты. После чего они уже будут назначать, когда к ним приехать на аппойтмент.
  • 0

#158
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Жалко , что в мае не все получилось как хотели.Дай бог, все исправиться к лучшему и наверстаете упущенное. А мясо говядины реально не очень подходит детскому организму, как впрочем и очень пожилым людям. Мы дома уже больше года тоже не принимаем говядину, тяжеловатое мясо для переваривания все таи. Мы пришли к такому выводу. Доча моя тоже почему то не есть вообще гвявидину, только курицу и конину, иногда баранину. Будет ждать приглашенияч Доманов и птом начинать сборы надо.Хотя думаю, если есть возможность , то боксы можно уже и сейчас Вам поставить у себя в городе хотя бы. Как получу зарплату - сразу отправлю в вашу копилку
  • 0

#159
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Шолпан,спасибо вам большое,за внимание,понимание,поддержку,вы помогаете нашим больным деткам.Так хочется,чтоб больные детки скорее исцелялись,здоровые детки никогда не болели. Конечно будем дальше продолжать заниматься,сейчас самое главное нужно наладить питание, убедилась говядина тяжело идет,а баранина,гусь,утка нам нельзя.
Уже думаю о сборе средств на дальнейшее лечение,но пока не знаю с чего начать,катастрофически не хватает времени,ничего не успеваю делать.
  • 0

#160
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Шолпан,спасибо вам большое,за внимание,понимание,поддержку,вы помогаете нашим больным деткам.Так хочется,чтоб больные детки скорее исцелялись,здоровые детки никогда не болели. Конечно будем дальше продолжать заниматься,сейчас самое главное нужно наладить питание, убедилась говядина тяжело идет,а баранина,гусь,утка нам нельзя.
Уже думаю о сборе средств на дальнейшее лечение,но пока не знаю с чего начать,катастрофически не хватает времени,ничего не успеваю делать.

Несибела, здравствуйте. Выслала Вам денюжек немного- на карточку БЦК. Составьте новую листовку-обращение- закрепите в шапке темы своей. Напишите также в этом обращение какой эффект Вы уже видите от занятий по методике Доманов и благодаря диете. Какая сумма нужна. Свой должок по письмам я не забыла, тоже времени катастрофа- не хватает. Но завтра вечером скину ряд компаний- куда Вы напишите письма о помощи. Не факт что помогут- но попытаться надо. В письма о помощи приложите все справки медицинские, фотографии сына на занятиях, копии удостоверения личности и свидетельства о рождении. Отправите мне -передадите через поезд или автобус. Я здесь сама отправлю через службу доставки с уведомлением и сама оплачу за доставку писем. Потому что хотя бы 10-15 адресов- это уже наверное от 500 тенге за каждое письмо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.