Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#101
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
С праздником бабушки, мамы, сестренки, Тети, подружки и просто девчонки! Я вам желаю всегда быть счастливыми, Сильными, добрыми, очень красивыми! Солнышко пусть вам всегда улыбается! Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Прикреплённые изображения:

  • ktokogda.jpg

  • 0

#102
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
С наступающим праздником Вас Несибела и Вашу маму. Желаю вашей семье быть счастливой ни смотря ни на что и вопреки всем преградам. Побольше солнечных дней в нашей жизни.
  • 0

#103
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо вам большое.
  • 0

#104
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Несибела как ваши дела? Как чувствует себя Ильяс? Что решили с жильем в Москве?
  • 0

#105
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте,форумчане и гости!

Ильяс чувствует себя хорошо.Пока не знаю,что делать,сегодня приходила соц работник,ее с работы не отпускают.Ильяса оставлять не с кем,Брать с собой ,значит это человека искать кто поедет,нужны деньги и искать опять жилье.Если в гостинице жить,платить 3800руб за сутки.Я так посчитала это нужно мне сейчас собрать 150000тенге,без питания.
Не знаю что делать?
  • 0

#106
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Несибела, очень жаль что не отпускают соцработника.
  • 0

#107
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Здравствуйте,форумчане и гости!

Ильяс чувствует себя хорошо.Пока не знаю,что делать,сегодня приходила соц работник,ее с работы не отпускают.Ильяса оставлять не с кем,Брать с собой ,значит это человека искать кто поедет,нужны деньги и искать опять жилье.Если в гостинице жить,платить 3800руб за сутки.Я так посчитала это нужно мне сейчас собрать 150000тенге,без питания.
Не знаю что делать?

Несибела, у если нанять сиделку ( соцработника ) попросить пожить у вас с ВАшей мамой и сыном. Есть же круглосуточные няни ?
  • 0

#108
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Здравствуйте,форумчане и гости!

Ильяс чувствует себя хорошо.Пока не знаю,что делать,сегодня приходила соц работник,ее с работы не отпускают.Ильяса оставлять не с кем,Брать с собой ,значит это человека искать кто поедет,нужны деньги и искать опять жилье.Если в гостинице жить,платить 3800руб за сутки.Я так посчитала это нужно мне сейчас собрать 150000тенге,без питания.
Не знаю что делать?

Несибела, у если нанять сиделку ( соцработника ) попросить пожить у вас с ВАшей мамой и сыном. Есть же круглосуточные няни ?

Я тоже думаю брать с собой нет смысла. Там все равно ребенка не будут смотреть. За питание потратитесь больше чем дома. Лучше нанять няню, поищите в газетах местных.
  • 0

#109
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Здравствуйте,форумчане и гости!

Ильяс чувствует себя хорошо.Пока не знаю,что делать,сегодня приходила соц работник,ее с работы не отпускают.Ильяса оставлять не с кем,Брать с собой ,значит это человека искать кто поедет,нужны деньги и искать опять жилье.Если в гостинице жить,платить 3800руб за сутки.Я так посчитала это нужно мне сейчас собрать 150000тенге,без питания.
Не знаю что делать?

Несибела, у если нанять сиделку ( соцработника ) попросить пожить у вас с ВАшей мамой и сыном. Есть же круглосуточные няни ?

Я тоже думаю брать с собой нет смысла. Там все равно ребенка не будут смотреть. За питание потратитесь больше чем дома. Лучше нанять няню, поищите в газетах местных.


Да, я уже об этом думала,Завтра буду договариваться,няня днем будет сидеть,а соц.работник будет в не рабочее время.
  • 0

#110
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Все слава богу договорилась, няня будет днем сидеть ,а соц работник на ночь оставаться с бабушкой.
  • 0

#111
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Все слава богу договорилась, няня будет днем сидеть ,а соц работник на ночь оставаться с бабушкой.

Очень хорошо, что все получилось. Несибела, надеюсь завтра или послезавтра закину Вам денюжку. Почему впервые у нас на работе задержка с зарплатой. Билеты в Москву взяли уже?, насчет гостиницы договорились? Вы с кем- нибудь объединяетесь из Казахстана, чтобы легче в Москве было передвигаться? Что ни говори, а страшновато. Хотя я там была несколько раз по работе ранее
  • 0

#112
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Все слава богу договорилась, няня будет днем сидеть ,а соц работник на ночь оставаться с бабушкой.

Очень хорошо, что все получилось. Несибела, надеюсь завтра или послезавтра закину Вам денюжку. Почему впервые у нас на работе задержка с зарплатой. Билеты в Москву взяли уже?, насчет гостиницы договорились? Вы с кем- нибудь объединяетесь из Казахстана, чтобы легче в Москве было передвигаться? Что ни говори, а страшновато. Хотя я там была несколько раз по работе ранее


Да билеты взяла. Решила на обратный путь билет сдать,ехать через Самару,что бы быстрее домой приехать,это экономия денег и времени. Забронировала квартиру,не могу дозвонится до хозяина квартиры,и в гостинице тоже место забронировала на всякий случай.С нашего города Гулмира с мужем поедут в Москву,думаю не потеряемся.
  • 0

#113
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений



Все слава богу договорилась, няня будет днем сидеть ,а соц работник на ночь оставаться с бабушкой.

Очень хорошо, что все получилось. Несибела, надеюсь завтра или послезавтра закину Вам денюжку. Почему впервые у нас на работе задержка с зарплатой. Билеты в Москву взяли уже?, насчет гостиницы договорились? Вы с кем- нибудь объединяетесь из Казахстана, чтобы легче в Москве было передвигаться? Что ни говори, а страшновато. Хотя я там была несколько раз по работе ранее

Да билеты взяла. Решила на обратный путь билет сдать,ехать через Самару,что бы быстрее домой приехать,это экономия денег и времени. Забронировала квартиру,не могу дозвонится до хозяина квартиры,и в гостинице тоже место забронировала на всякий случай.С нашего города Гулмира с мужем поедут в Москву,думаю не потеряемся.

Несибела, скажите в Москву через Алмату или Астану летите? Просто думала, если через Астану, то хотела встретиться с Вами и Гульмирой хотя бы в аэропорту. Хочу подготовить письма от вашего имени и имени Гульмиры. Письмо в крупные компании в астане на оказание помощи на лечение детей. И потом эти письма развезти в офисы официально через канцелярию. Может будет какой то прок от этого. Попытаться стоит. А то рассылки писем обращений на электронные адреса сайтов этих компаний - бесполезны, их кажется никто даже не читает. Но письма о помощи должны быть подписаны Вами лично, с приложением всех справок, фотографий хочу подготовить. И то же самое насчет куба. Я его сегодня заказала. Кода будет готов , тоже хотелось бы письмо за подписями вашими приложить. Чтобы потом у хозяев точек торговых не было вопросов, кто я такая и не являюсь ли мошенником, используя чужие фотографии и обращения. То есть тоже хочу подготовить письма о помощи за вашей подписью и ссылкой на вашу листовку и ваши банковские реквизиты и ссылка на мое имя, что вы доверяете мне вопросы по установке этого куба и сбора денег. Если Вы согласны, то дайте знать. а то столько оказывается мошенников появилось, и сейчас многие задаются вопросами.
  • 0

#114
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Шолпан здравствуйте, я восхишаюсь вашей добротоой. Спасибо вам большое,низкий Вам поклон!
Мы едем поездеом Алматы-Москва. То есть поезд с алматы через наш город будет проезжать. До Москвы 1 день ехать. А насчет подписей может через факс или почту отправить?Или так не подойдет
  • 0

#115
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте,Шолпан!
Мы едем поездом в Москву.Как Гулмира уже написала,поезд идет через наш город.А насчет вот подписей может вам отправить доверенность от нотариуса.я точно не знаю как это можно сделать.Может кто знает посоветуйте.
  • 0

#116
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Несибела приветствую вас! Мы тоже едем на поезде Алматы-Москва. Получается 24-го марта оптом доедем все туда одним поездом...
  • 0

#117
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Да скорее всего будем ехать в одном поезде,ведь Актобе не далеко от нашего города. Уже совсем не много осталось,как то начинаю переживать,как все будет это проходить.Ведь первый раз оставляю своего малыша,да еще на длительное время,не знаю справятся мои помощники. Думаю будет все хорошо.
Всем большое спасибо,кто поддерживал,переживал,помогал в сборе средств на эту поездку,курсы WTD в Москву.
  • 0

#118
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Несибела, здравствуйте. Наконец-то смогла отправить Вам деньги. Сегодня на счет БанкЦентр кредит скинула, наверное в понедельник поступят или сегодня., забыла уточнить в банке. Как получите напишите подтверждение. Проект письма обращения в воскресенье подготовлю и вышлю Вам и Гульмире Имангалиевой. Вы можете распечатать, подписать из и потом через проводника поезда передать мне. Я встречу в Астане и будут их рассылать по адресам через канцелярию. Потом Вы сможете сами , я тоже буду тоже звонить на предприятия и спрашивать ответ
  • 0

#119
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте,Шолпан!
Сегодня на счет поступили деньги 40400тенге. Я Вам очень благодарна,вы добрейший души человек,Дай бог вам здоровье,вашей доченьки,вашей семье,родным близким,Огромное.материнское спасибо,Вы переживаете за нас,поддерживаете нас,помогаете нам.Еще раз я очень сильно вам благодарна.
  • 0

#120
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте форумчане и гости.
Остается совсем мало времени до поездки,я очень волнуюсь и переживаю. Ильяс чувствует себя хорошо,за все это время мы каждый день занимаемся.и вот сделала не большие ролики,чтобы показать специалистам института.
Первый наш ролик это паттернинг..
это делаем перекаты.
как с горки ползаем пока не получилось загрузить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.