Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#261
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вы такие молодцы! У вас все получится!

Алена, спасибо за поддержку. 


  • 0

#262
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Отправила вчера на qiwi-кошелек 7000 тенге. Желаю вам здоровья и успехов.


  • 0

#263
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Отправила вчера на qiwi-кошелек 7000 тенге. Желаю вам здоровья и успех.

 

Спасибо вам большое, дай бог вам здоровья,родным и близким.


  • 0

#264
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вчера ходила в авиатурагенство сдала билеты на самолет, забрала деньги,сняли деньги за комиссию  22000 тенге,а так всю сумму вернули. 

 

Вечером Мелисса прислала письмо 

 

Dear Kalmagambetov family,

 

I hope that you are well!  This is Melissa Doman from the Institutes in Philadelphia.

 

I have spoken to Emma, and she informed me that you were denied the visa for the appointment at the end of October.  I am very sorry that this happened.

 

For our families who have been denied visas to the United States, it is often much easier to get visas to Italy for an appointment at our campus in Fauglia, Italy.

 

If you agree, we will put Iliyas on the waiting for cancellation list for an appointment at our Institutes in Italy.  As soon as we have an opening, we will email you.

 

Please continue to send all correspondence to Emma del Rosario.

 

Best regards,

Melissa

 

Melissa Doman,
I.A.H.P. 

 Будем планировать поездку в Италию.


  • 0

#265
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

НЕПЛОХИЕ НОВОСТИ, НЕСИБЕЛЛА. давайте думать об Италии. Узнайте  какой пакет документов нужен для посольства, где консульство находится, как записаться на прием и т.д..... Ждем новостей.

Надо поискать график передвижения , каким путем добраться до нужного места. где будет семинар проходить?


  • 0

#266
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

НЕПЛОХИЕ НОВОСТИ, НЕСИБЕЛЛА. давайте думать об Италии. Узнайте  какой пакет документов нужен для посольства, где консульство находится, как записаться на прием и т.д..... Ждем новостей.

Надо поискать график передвижения , каким путем добраться до нужного места. где будет семинар проходить?

 

Сейчас ищу всю информацию, чуть позже все выложу.


  • 0

#267
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Надо поискать график передвижения , каким путем добраться до нужного места. где будет семинар проходить?

 

А вариантов то нет...

Астана-Рим - самолет, 97 тысяч на одного взрослого туда и обратно

Рим-Пиза/Флоренция - самолет, 70 евро на одного взрослого туда и обратно

Пиза/Флоренция - Fauglia - такси, 100 евро на одну поездку туда


  • 0

#268
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Надо поискать график передвижения , каким путем добраться до нужного места. где будет семинар проходить?

 

А вариантов то нет...

 

Тимур,  а из Рима на скоростном поезде- типа электрички нет вариантов добраться  до Пизы , Fauglia


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 02.10.2013, 16:05:12

  • 0

#269
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Тимур, а из Рима на скоростном поезде- типа электрички нет вариантов добраться до Пизы , Fauglia

 

Есть, но я бы не стал. Я сам могу поехать, но в первый раз за границей, не зная языка местного населения, с таким ребенком покупать билеты на вокзале...

Три часа Рим-Пиза - Intercity 510 40 евро с человека в один конец

Час ждать.

Час Пиза-Fauglia - Autobus FI227 4 евро с человека в один конец

Итого 4 часа на поезде и час на вокзале в Пизе.


Сообщение отредактировал TLemur2005: 02.10.2013, 16:31:35

  • 0

#270
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

с позиции экономии - конечно проезд на электричке и  на автобусе лучше. Но пересадки, проезд от аэропорта  Рима до места отправки поезда, потом  пересадка  в Пизе с поезда на автобус (снова переезд от ж/д вокзала до автобусной точки) - это тяжелый вариант для Несибелы , я так думаю. Хотя итальянцы добрый народ и  с охотой все поясняют, можно сразу и карту скачать и все написать на итальянском языке на бумаге...... ВСе же это не удачный  вариант. Тимур ты прав наверное- что вариантов не много 


  • 0

#271
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Самолетом из Самары 2 пересадки в Пизу.

Если заранее брать билеты, то можно уложить до 1 тыс долл.


  • 0

#272
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Самолетом из Самары 2 пересадки в Пизу.

 

Аида, один фиг из Пизы до этой деревушки им придется добираться или на автобусе или на такси :(


  • 0

#273
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Аида, один фиг из Пизы до этой деревушки им придется добираться или на автобусе или на такси
Ну да.

Только лучше билет сквозной до Пизы, чем отдельный из Рима. В Рим лучше вообще не лететь.

Если надо, варианты все предоставлю: из Самары, из Астаны.

 

Думаю, дешевле на такси/машине, чем бегать там от порта до автостанции и проч. Расстояние вроде не очень большое, в 100 евро может уложиться можно.

Еще посмотрю. Чуть позже.


  • 0

#274
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Аида, давай по максимуму все варианты более менее посмотришь. Будем ждать, тем более если билеты заранее выкупать надо будет. Еще ответ из Института ждать надо. Визу в Италию тоже вроде за пару месяцев надо брать?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 02.10.2013, 20:38:09

  • 0

#275
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Визу в Италию тоже вроде за пару месяцев надо брать?

 

Нет, я открывал шенгенскую визу за две недели до поездки.


  • 0

#276
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

я месяца 1,5 заранее отправила доки на визу- правда это было в 2010г.


  • 0

#277
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Визу в Италию тоже вроде за пару месяцев надо брать?
думаю, за месяц заранее можно брать.

по максимуму все варианты
Надо понять, откуда удобнее вылетать. Есть масса вариантов с пересадками. Главное, чтобы билет был сквозным, в случае опоздания одного из самолетов, чтобы не пропадала оставшаяся часть билета.  
  • 0

#278
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела подскажет откуда удобнее вылетать из Астаны или из Самары, а из Уральска нет,я так полагаю?


  • 0

#279
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Надо понять, откуда удобнее вылетать.

Несибела подскажет откуда удобнее вылетать из Астаны или из Самары, а из Уральска нет,я так полагаю?
  

           

Добрый вечер!

Скорее всего будем  вылетать из Москвы. А до Москвы добираться поездом. Но это надо знать точно дату, когда назначат визит в Италию. Потому как поезд в Москву идет по нечетным числам,через Самару не получится, очень дорого,нужно будет нанимать такси.


  • 0

#280
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А до Москвы добираться поездом. Но это надо знать точно дату, когда назначат визит в Италию. Потому как поезд в Москву идет по нечетным числам,через Самару не получится, очень дорого
 Про Самару поняла.

Астана не удобнее Москвы?

Вы ездили с ребенком через Москву куда-нибудь? Пересадку с поезда на самолет сможете осуществить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.