Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#241
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
30 августа прошла благотворительная ярмарка Изделий ручной работы. На ярмарке было собрано 13265 тенге. Организаторам и участникам ярмарки, хочу выразить сердечную благодарность за поддержку и посильную помощь.В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть! Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Огромное человеческое спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (12).jpg
  • getImage.jpg
  • getImage (8).jpg
  • getImage (13).jpg
  • getImage (14).jpg

  • 3

#242
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Какая красота..  Я очень рада Несибела,  что есть отзывчивые люди , которые помогают Ильясику от всей души


  • 0

#243
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Еще опытные мамы пишут, что необходимо иметь с собой сумку -холодильник,  набор спецпосуды. Уточните   у мамы Беденовой Аруназ


  • 0

#244
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Какая красота..  Я очень рада Несибела,  что есть отзывчивые люди , которые помогают Ильясику от всей души

Шолпан, и вам большое огромное спасибо,за ваше добродушное,отзывчивое сердце.  Дай бог здоровье вам,  вашим родным и близким. Как ваша мама,сейчас ей получше?


  • 0

#245
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Рахмет, потихоньку , улучшения после больницы нет, сказали на обследовании вчера. Но самое главное и ухудшения нет.


  • 0

#246
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

Рахмет, потихоньку , улучшения после больницы нет, сказали на обследовании вчера. Но самое главное и ухудшения нет.

 

Выздоравливайте.


  • 0

#247
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

После обеда хотели пойти в больницу показаться педиатру,хирургу взять направления на анализы,но не получилось. Ильясу плохо,начались судороги,пришлось все отложить.Сейчас лежит в полусонном состояние.

Выздоравливай Ильяс! Тебя очень любит МАМА и все мы! Пусть у вас все получится!


  • 1

#248
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

После обеда хотели пойти в больницу показаться педиатру,хирургу взять направления на анализы,но не получилось. Ильясу плохо,начались судороги,пришлось все отложить.Сейчас лежит в полусонном состояние.

Выздоравливай Ильяс! Тебя очень любит МАМА и все мы! Пусть у вас все получится!attachicon.gif785870872.jpg

 

Айсара, спасибо тебе за поддержку.


  • 0

#249
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

На счет киви кошелек поступило 9800 тенге. Большое спасибо   Айман и ее знакомым,которые передали деньги на лечение Ильяса. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаю Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.


  • 0

#250
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Здравствуйте, форумчане! 

Сегодня вернулись домой,дорога была очень тяжелой, особенно когда ехали уже обратно домой,всю дорогу были судороги,в поезде Ильяс не спал. В Актюбинске пришлось вызвать скорую помощь,пришла мед.сестра из медпункта,когда она увидела моего сына,она стала ругать проводников,что не вызвали скорую помощь,хотя мы проводникам говорили,что ребенку требуется противосудорожные препараты.Слава богу медсестра тут же вызвала скорую помощь.Приехала скорая быстро сделали укол.Всю ночь не спали мучили судороги,теперь дома Ильяс спит отдыхает. Визу нам не одобрили, не достаточно было собрано документов.В октябре можно сдать документы на повторное собеседование,но не знаю как быть с сыном, дорогу не перенесет.


  • 0

#251
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела, с  приездом домой Вас. У Ильяса и в Астане были судороги в первый день приезда и потом в дороге обратно :faceoff: . Дрога даже взрослого изматывает, а ребенка тем более.

Если все таки рассматривать поездку  в Италию,  каковы продолжительность поездки и какими транспортными средствами с учетом пересадок.

 Или все таки лучше поездка в Америку? 

Переговорили с Институтом насчет переноса приглашения на позднюю дату?

 

Или Несибелла, Вы вообще думаете в целом о возможности поездки к Доманам?


  • 0

#252
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела, как у вас дела, что говорят врачи,  когда выписывают домой из больницы?


  • 0

#253
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Несибела, как у вас дела, что говорят врачи,  когда выписывают домой из больницы?

 

Несабела с Ильясом лежат в больнице,со слов Несабелы Ильяс идёт на поправку-может в пятницу выпишут домой.


  • 0

#254
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
В пятницу после обеда нас из больницы отпустили домой, с условием если начнутся судороги,приехать обязательно в больницу,так как в последний раз это было 19 сентября судороги были длительные и продолжались 1.5 сутки, я их ничем не могла купировать.только в больнице сделали укол противосудорожный и то, после укола судороги продолжались 4 часа.Сейчас Ильяс чувствует себя хорошо, настроение отличное.

  • 0

#255
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибелла, надеюсь, что все нормализовалось окончательно. Ильяс больше не будет пугать своих родных. Ваши планы дальнейшие насчет Доманов ?


  • 0

#256
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибелла, надеюсь, что все нормализовалось окончательно. Ильяс больше не будет пугать своих родных. Ваши планы дальнейшие насчет Доманов ?

Шолпан,спасибо вам большое за все,за ваш теплый прием в Астане, вы уделили нам свое время. я вам очень благодарна. Я тоже надеюсь,Ильяс не будет больше пугать нас. Насчет Доманов  пока думаю,в Америку боюсь не долетим с судорогами, наверное будем планировать поездку в Италию. Но это пока еще не точно,что скажут институты? 


  • 0

#257
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Как Ильясик? Домашними упражнениями когда планируете начать заниматься?  Несибелла,  у Вас получается  хоть вернуть билеты,  надо наверное пойти в авиаагентсво  с просьбой. Думаю за месяц  до даты вылета вернуть, то они согласятся. Как там с Институтом вопросы по Италии решается?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 29.09.2013, 19:19:59

  • 0

#258
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Как Ильясик? Домашними упражнениями когда планируете начать заниматься?  Несибелла,  у Вас получается  хоть вернуть билеты,  надо наверное пойти в авиаагентсво  с просьбой. Думаю за месяц  до даты вылета вернуть, то они согласятся. Как там с Институтом вопросы по Италии решается?

Здравствуйте, форумчане! 

 

Шолпан, Ильясик чувствует себя хорошо, вчера возила Ильяса в стоматологию, удалили зубик ,который шатался,  я боялась, что он проглотит этот зуб. 

За билеты  деньги мне вернут, когда я была в больнице с тур агенство  сами звонили, сказали придти забрать деньги всю сумму,только комиссию 7000 тенге не вернут. 

Институту сообщила, чтоб изменили дату визита, теперь буду ждать,что решат.


  • 0

#259
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Здравствуйте форумчане! 

  

Вчера начали потихоньку заниматься по программе,делаем маски,спускаемся с горки и довольно не плохо, это меня очень радует,Ильясу нравится спускаться с горки,нет такого ора,как раньше кричал.Состояние Ильяса удовлетворительное, на улицу гулять пока не получается выходить,думаю может сегодня получится,но время покажет.  

 

Сегодня на телефон поступила сумма 13980,26тенге. Спасибо,доброму отзывчивому и неравнодушному человеку,за помощь Ильясу.

  • 0

#260
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Вы такие молодцы! У вас все получится!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.