Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#221
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибела узнавали в ДОМе, как там ситуация по Вам , с вашими документами, приняли, кода ответ?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 16.08.2013, 08:27:41

  • 0

#222
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела узнавали в ДОМе, как там ситуация по Вам , с вашими документами, приняли, кода ответ?

Все документы,счета отправила Шолпан,теперь остается ждать положительного результата.
  • 0

#223
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Несибела узнавали в ДОМе, как там ситуация по Вам , с вашими документами, приняли, кода ответ?

Все документы,счета отправила Шолпан,теперь остается ждать положительного результата.

 

Несибела что у Вас нового? в теме Жакупова Ильясика мама Бахыт написала,  чтоДОМ договор ей отправил,  она сама отправила  договор в Америку - уже получила  назад  подписанный . Теперь отправила этот договор в ДОМ на оплату.  А вы на какой стадии?


  • 1

#224
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте, ДОЛЬЧЕ ВИТА!
У меня хорошие новости. Все по порядку.
Институт мне все оформил договор и счет на оплату прислали, я как положено отправила координатору Шолпан. Шолпан, меня сегодня обрадовала,прислала письмо,все бумаги отдала в бухгалтерию на оплату.

Все эти дни оформляла анкеты на визы, ходила в банк оплатила консульский сбор,правда были сложности плата за Ильяса. Осталось за малым приехать в Астану на собеседование.
  • 0

#225
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ура, рада за Вас, когда в Астану? встречу Вас (дай бог если не буду к в командировке).  :rotate:


  • 0

#226
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ура, рада за Вас, когда в Астану? встречу Вас (дай бог если не буду к в командировке).  :rotate:

Спасибо вам большое.
В Астану пока еще не знаю,как с билетами,как только возьму билеты,отпишусь.
  • 0

#227
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

жду новостей


  • 0

#228
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

жду новостей

Сегодня купила билеты на поезд 14 сентября. В Астане будем 16 сентября.
  • 0

#229
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ОК, напишите  в личку  время прибытия  поезда и номер вагона. сотовый тот же, что и в теме?


  • 0

#230
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ОК, напишите  в личку  время прибытия  поезда и номер вагона. сотовый тот же, что и в теме?

Хорошо все напишу,телефон тот же.
  • 0

#231
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
На форуме нашла спец предложение скидка на билеты аэрофлота.http://www.nabortu.r...mpaign=18169199.
Хотелось воспользоваться этой скидкой,но что меня пугает,я никогда не заказывала билеты через интернет. Кто может знает подскажите,посоветуйте,как лучше сделать.

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 30.08.2013, 19:21:26

  • 0

#232
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

На форуме нашла спец предложение скидка на билеты аэрофлота.http://www.nabortu.r...mpaign=18169199.
Хотелось воспользоваться этой скидкой,но что меня пугает,я никогда не заказывала билеты через интернет. Кто может знает подскажите,посоветуйте,как лучше сделать.

 Несибела, напишите форумчанке Кариоке (Аида звать ее),  она часто в теме Маххабат Нургалиевой и в теме Юли Хариной дает как раз советы в части бронирования жилья и подскажет насчет авиабилетов.

 Квартиру забронировала (ключи и оплату сделаю 16 в день приезда), интересно получилось, эта квартира в том доме оказалась, в котором раньше жила моя мама. 


  • 0

#233
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела, напишите форумчанке Кариоке (Аида звать ее),  она часто в теме Маххабат Нургалиевой и в теме Юли Хариной дает как раз советы в части бронирования жилья и подскажет насчет авиабилетов.

Сегодня ходила в турагенство забронировала билеты на самолет,хотела выкупить билеты,но сказали сначала получить визу,так как билеты невозвратные,если визу не дадут билеты не примут.

Квартиру забронировала (ключи и оплату сделаю 16 в день приезда), интересно получилось, эта квартира в том доме оказалась, в котором раньше жила моя мама.

Ну надо же и такое бывает. Спасибо вам большое,за доброе отзывчивое сердце,я вам очень благодарна.
  • 0

#234
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
После обеда хотели пойти в больницу показаться педиатру,хирургу взять направления на анализы,но не получилось. Ильясу плохо,начались судороги,пришлось все отложить.Сейчас лежит в полусонном состояние.
  • 0

#235
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

упс


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 03.09.2013, 21:34:38

  • 0

#236
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

После обеда хотели пойти в больницу показаться педиатру,хирургу взять направления на анализы,но не получилось. Ильясу плохо,начались судороги,пришлось все отложить.Сейчас лежит в полусонном состояние.

 Выздоравливайте, сейчас никак  болеть нельзя. Да и вообще лучше не болеть никогда. В теме у Жакупова Ильясика, советы хорошие- и насчет страховки и насчет  получения справки-заключения от врача на продукты, лекарства- чтобы их потом без проблем вывезти с собой в Америку. 


  • 0

#237
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Выздоравливайте, сейчас никак  болеть нельзя. Да и вообще лучше не болеть никогда.


Да я понимаю болеть нельзя,но эти судороги,никуда от них не убежишь.
  • 0

#238
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В теме у Жакупова Ильясика, советы хорошие- и насчет страховки и насчет  получения справки-заключения от врача на продукты, лекарства- чтобы их потом без проблем вывезти с собой в Америку.


Ознакомлюсь,чтоб потом не было недоразумений.
  • 0

#239
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

После обеда хотели пойти в больницу показаться педиатру,хирургу взять направления на анализы,но не получилось. Ильясу плохо,начались судороги,пришлось все отложить.Сейчас лежит в полусонном состояние.

Несибела, как ваши дела, как Ильяс себя чувствует.


  • 0

#240
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибела, как ваши дела, как Ильяс себя чувствует.
  

 

Айман, здравствуй! Сегодня Ильяс чувствует себя хорошо, сегодня утром съездили в диагностический центр,сдали анализ крови. Завтра планируем идти поликлинику сдавать остальные анализы. 

Спасибо тебе за поддержку, заходишь на мою страничку интересуешься.  

Как твоя доча Жанара, я надеюсь  вы планируете  в октябре  поехать на курсы в Москву.   У вас  тоже все получится поехать к Доманам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.