Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моему Ильясу поехать на реабилитацию к Доману.Курс "Что делать если у вашего ребенка поражение головного мозга.

органическое поражение цнс.эп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#26244776
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый вечер форумчане!

Я вновь возобновляю денежный сбор средств на лечение моего сына Ильяса.

Калмагамбетов Ильяс 5.10.2005года рождения.
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, Задержка психомоторного развития, атрофия зрительного нерва, расходящееся косоглазие. Врожденная двухсторонняя косолапость.
С самого рождения, я борюсь за здоровье и жизнь моего сына Ильяса. Доктора казахстанской и российской медицины, за семь лет лечения, не смогли одолеть наш судорожный синдром. Каждая нервная судорога уничтожает тысячи нервных клеток мозга. Из-за судорог, нас не берут ни в один реабилитационный центр. Много всевозможных лечений было пройдено за эти годы. Ни одна методика, ни одни медицинские сильнодействующие препараты, ничего не давало улучшений.
Единственное, что поможет вырваться из этого диагноза – это метод американского врача Гленна Домана. В институтах(IAHP, США, Филадельфия), созданных им, накоплена самая большая в мире база данных по лечению детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, эпилепсией, судорогами, на которой создаются уникальные программы реабилитации. Институты Г. Домана, помогли уже тысячам детей. И я верю, что успех придет, наши шансы высоки.
Занимаясь по методу Г. Домана, у нас наблюдается прогресс. У Ильяса , восстанавливается зрение, он пытается ползти на животе, благодаря конструкции, количество судорог сокращается. Ребенок, который был к контакту не доступен, прикованный к постели начинает улыбаться, это улыбка придает мне силу и веру в правильности выбора. Я стремлюсь найти средства для поездки в США, в Институты Г. Домана, для обучения, тестирования и составления индивидуальной программы реабилитации. Стоимость такой поездки для родителей с ребенком – около 12 000 $, включая визы, перелет, проживание, обучение, консультации, назначения. Кроме этого нужны денежные средства на приобретения или изготовление спец. тренажеров для занятие данной методики.Респираторная машина 2500евро,и велодок -600долл. Методика Г. Домана является самой трудной из существующих, но эффективной, и я верю и работаю, со своим ребенком. Кроме того, эта методика рассчитана на долгие годы, и я к этому абсолютна готова.
Наша поездка запланирована на 29 октября 2013года.
К сожалению, мне одной не справится с накоплением такой большой суммой средств, и я вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным людям, людям с большим сердцем – помогите мне в этом. Я бесконечно благодарна за каждый вклад, даже не большого размера. Пожалуйста, отзовитесь, обратите внимание, не проходите мимо!!!
Банковские реквизиты.
№1 АО «Банк Центр Кредит»
РНН: 600700033173
БИК: КСJBKZKX
ИИК KZ708560000000039958
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна
РНН 271811814888
№ карт.счета 4899922163115448
20-ти раз-ный № счета KZ 088560000005311957
ИИН 670111401264

№2 Народный банк Казахстана.
РНН:270100211370
БИК: HSBKKZKX
KZ656012403000007179

№3 АО «KASPI BANK «
БИК: CASPKZKA
ИИК: KZ16722R000035119909
ИИН: 670111401264
Ф.И.О Калмагамбетова Несибела Тенизбаевна.

№4 киви кошелек +77774920010

Сообщение отредактировал малыш Ильяс: 04.07.2013, 18:52:33

  • 0

#301
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Несибелла,  все наладится,  это погода так действует.  У  нас в Астане утром шел дождь, пока дочку в садик отводила,  а   ближе к 10 утра  пошел снег. Покажите Ильясику мультики  добрые, солнечные. Он у Вас музыку любит я заметила. Поставьте любимые мелодии. Это осенняя хандра пройдет , а вместе с ней и судороги ....


  • 0

#302
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Сегодня ночью плохо спали, были судороги, сейчас Ильяс какой то вялый, даже двигаться не хочет.Не знаю даже что и делать,настроение никакое.

 

Несабель,у него же ещё и коньюктивит-возможно и поэтому судороги.Да и с Шолпан согласна-наши дети очень метеочувствительны-может на перемену погоды.

Держитесь,сил тебе и пусть Ильясик уже быстрее выздоравливает!

 

 


  • 0

#303
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Несибелла,  все наладится,  это погода так действует.  У  нас в Астане утром шел дождь, пока дочку в садик отводила,  а   ближе к 10 утра  пошел снег. Покажите Ильясику мультики  добрые, солнечные. Он у Вас музыку любит я заметила. Поставьте любимые мелодии. Это осенняя хандра пройдет , а вместе с ней и судороги ....

 

 

 

Сегодня ночью плохо спали, были судороги, сейчас Ильяс какой то вялый, даже двигаться не хочет.Не знаю даже что и делать,настроение никакое.

 

Несабель,у него же ещё и коньюктивит-возможно и поэтому судороги.Да и с Шолпан согласна-наши дети очень метеочувствительны-может на перемену погоды.

Держитесь,сил тебе и пусть Ильясик уже быстрее выздоравливает!

 

 

Скорее всего погода сказывается на здоровье Ильяса,к вечеру правда  Ильяс повеселел, с глазками вроде все нормализовалось.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0367.jpg
  • DSCN0368.jpg

  • 0

#304
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ух ты какой задумчивый малыш  Ильяс.  Несибела, а занятия с логопедом/или честно говоря не знаю с каким детским врачом Вы планируете или уже занимаетесь-  для стимулирования и развития речи? Что Доманы говорят  в таких случаях? Наши врачи, российские?


  • 0

#305
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ух ты какой задумчивый малыш  Ильяс.  Несибела, а занятия с логопедом/или честно говоря не знаю с каким детским врачом Вы планируете или уже занимаетесь-  для стимулирования и развития речи? Что Доманы говорят  в таких случаях? Наши врачи, российские?

 

Честно скажу,я пока занятие с логопедом  не рассматривала, знаю,что надо стимулировать все во рту, опять таки судороги. Наша врач,которая лечила в больнице ничего не советует,так как Ильяса судороги,и их нужно купировать.


  • 0

#306
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мой сын Ильяс празднует сегодня день рождения! Ему исполняется 8 лет.


  • 1

#307
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
С днем рождения Ильясика!!!! Скорейшего выздоровления! Исполнения ваших желаний!!!
  • 1

#308
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

ba0c98f21514.gif

 

Поздравляем  Ильясика!Пусть выздоравливает и радует маму с бабушкой!!


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 05.10.2013, 18:47:37

  • 1

#309
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

С Днем рождения Ильяса!!!!!!!! Желаю Вашей семье как можно больше счастливых минут, часов, дней, лет.....Пусть вера в лучшее -  помогает Вам идти по жизни!!!!!!


  • 1

#310
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

С днем рождения Ильяс! Самое главное выздоравливай! Твоей маме больше ничего не нужно поверь...


  • 1

#311
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки спасибо большое, за поздравления и пожелания.


  • 0

#312
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мамам ОСОБЫХ ДЕТОК посвящается!Я поклониться матерям хочу. Тем, у которых дети-инвалиды . На свою долю не ропща ничуть, Они несут крест тяжкий терпеливо. Такой больной, неласковой судьбы, Не пожелаешь никому на свете. Они всю жизнь детям служить должны Ведь дети их всю жизнь свою, как дети!Перенести такое, пережить Лишь настоящей матери по силе. Как же она должна дитя любить, Чтоб ей все трудности не в тягость были. Каким их Бог терпеньем наградил! Какой самоотверженности дал им! Здоровья б им еще и больше сил… Спасибо и поклон Вам низкий, мамы.

написал Ибрагим Пинов.


  • 1

#313
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый день жители форума! 

 

Сегодня день начался с плача,дома и на улице холодно,отопление нет, не знаю когда дадут. Звонила в КСК они тоже не знают.Если ждать до 14октября совсем околеем.  

Настроения вообще никакого.


  • 0

#314
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчан

 

Для поездки в Италия прочитав отсчеты российких мам ,которые уже побывали  в Италии сделала некоторые пометки, чтобы приблизительно знать какую сумму денег нужно собрать.

Расходы на двух взрослых и одного ребенка. 

1.Визы в Италию- http://vizy.kz/index...-02-13-15-05-26 здесь пока не разобралась какая нам виза нужна спрошу у росс. мам. Но приблизительно 102000 тенге.

2. билеты на поезд  до Москвы   и обратно   66000 тенге

3.билеты на самолет - 25000 руб ?         Проезд от аэропорта до Фаулье  и обратно 206 евро,если ехать электричкой,автобусом, но это нужно еще смотреть,как добираться, чем выгоднее.

4. лекции 2 – 955 долларов

Обследование, составление индивидуальной программы и обучение этой программы родителей складывается из двух номиналов.

-3800 долларов нужно заплатить финансовый отдел Институтов  Достижение Человеческого Потенциалов а Филадельфию(США), где находится главный офис  Институтов.

2475 евро нужно заплатить финансовый отдел филиала Институтов Италии.

5. Проживание в  Фаулье из расчета 30 евро с человека за ночь(3 человека 90 евро х на 12 дней=1080)+180 евро за отопление =1260 евро+питание за 12 дней 30 евро= 1620 евро.  

Итого:   4775 долл + 5672 евро. 

 

 

 На сегодняшний день  собрано

-  4755 долларов оплатил Благотворительный фонд " Дом" 

- 2061 евро собрано добрыми отзывчивыми людьми. 

 

Остается собрать: 3611 евро.


  • 0

#315
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день,

 

1.Визы в Италию- http://vizy.kz/index...-02-13-15-05-26 здесь пока не разобралась какая нам виза нужна спрошу у росс. мам. Но приблизительно 102000 тенге.

 

Виза стоит 60 евро на человека. Страховка в Шенген-зону около 2000 на человека на пять дней. За 45 000 тенге можно оформить визу на троих человек.

 

-3800 долларов нужно заплатить финансовый отдел Институтов Достижение Человеческого Потенциалов а Филадельфию(США), где находится главный офис Институтов.

 

Зачем это платить, если вы будете в Италии?

 

5. Проживание в Фаулье из расчета 30 евро с человека за ночь(3 человека 90 евро х на 12 дней=1080)+180 евро за отопление =1260 евро+питание за 12 дней 30 евро= 1620 евро.

 

Я в первый раз слышу, чтобы в гостиницах платили за отопление, хотя полетал по Европам порядочно. Видел номер в гостинице за 960 евро.


  • 0

#316
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Виза стоит 60 евро на человека. Страховка в Шенген-зону около 2000 на человека на пять дней. За 45 000 тенге можно оформить визу на троих человек.
 

Ну да  однократная виза за 5 дней  с человека 18000 тенге сюда входит 60 евро. За 14 дней - 34000 тенге.

-3800 долларов нужно заплатить финансовый отдел Институтов Достижение Человеческого Потенциалов а Филадельфию(США), где находится главный офис Институтов.   Зачем это платить, если вы будете в Италии?
 

Американцам платишь отдельно, итальянцам отдельно,скорее всего сюда входит аренда помещения и т. д.

малыш Ильяс сказал(а) 08 Окт 2013 - 13:49: 5. Проживание в Фаулье из расчета 30 евро с человека за ночь(3 человека 90 евро х на 12 дней=1080)+180 евро за отопление =1260 евро+питание за 12 дней 30 евро= 1620 евро.   Я в первый раз слышу, чтобы в гостиницах платили за отопление, хотя полетал по Европам порядочно. Видел номер в гостинице за 960 евро.
здесь скорее всего снимали частный дом,не гостиница.
  • 0

#317
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Американцам платишь отдельно, итальянцам отдельно,скорее всего сюда входит аренда помещения и т. д.

 

честно, что ли? у меня просто слов нет.  :mad:  :faceoff:


  • 0

#318
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Да это так, поэтому желающих в Италию ездить очень мало, а нам деваться не куда, в Америку я его не довезу. В Италию назначают тем кому визы отказали.


  • 0

#319
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Ну да однократная виза за 5 дней с человека 18000 тенге сюда входит 60 евро. За 14 дней - 34000 тенге.

 

Бред.

Виза в Шенген 60 евро на любое количество дней с человека

Страховка 4000 тенге на 14 дней с человека.

Итого: 16 тысяч на 14 дней с человека.

 

Американцам платишь отдельно, итальянцам отдельно,скорее всего сюда входит аренда помещения и т. д.

 

3000 евро с семьи за аренду? 10 семей = 30 тысяч евро. Они что там дворец снимают?


Сообщение отредактировал TLemur2005: 08.10.2013, 19:48:29

  • 0

#320
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Виза в Шенген 60 евро на любое количество дней с человека Страховка 4000 тенге на 14 дней с человека. Итого: 16 тысяч на 14 дней с человека.
 

Тимур скинь мне ссылку,где можно посмотреть,потому я нашла вот эту ссылку   http://vizy.kz/index...-02-13-15-05-26 и учитывала с этого сайта. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.