Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1181
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

берешь чехол подходишь к рулю и одеваешь куда уж проще

Это просто совсем не просто. Он не натягивается :fie: Он натягивается наполовину, а дальше фиг растянешь

сила мысли и упорство делают чудеса,возьми отвертку
  • 0

#1182
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

у арабов двигатель тонкостенный


Шутка дня просто, прям спецом для жарких стран отливки блока делают
  • 1

#1183
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у арабов двигатель тонкостенный для лучшего охлаждения в жарком климате,так что замена термостата роли не с играет

Интересно, а какой двигатель у "россиийских" иномарок?! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#1184
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

у арабов двигатель тонкостенный для лучшего охлаждения в жарком климате,так что замена термостата роли не с играет

мда... я тоже улыбнулся :)

когда у меня был прадик араб, я тоже задавался вопросом подготовки к зиме и поехал к дилерам.

в ТЦ астана моторс сказали менять:
1) антифриз
2) термостат
3) масла в коробке, раздатке и мостах

причем все это без объяснений. просто надо.

поехал в ТЦ Ишим (керуен моторс, тогда еще был дилером, сейчас к моему сожалению уже не дилер). Там мне больше понравилось, т.к. их объяснения показались грамотными. сказали менять:

1) Антифриз. т.к. арабский замерзает при температуре -15, насколько я помню.
2) Термостат менять НЕ надо. Объяснили тем, что имели опыт по замене на нескольких машинах. Никакого положительно эффекта не дало. там настройки всего контура охлаждения вместе с мозгами заточены под жару, у меня даже вентилятор перед радиатором включался сразу и работал постоянно. сам видел и убедился.
3) масла в раздатке и мостах менять однозначно по аналогии с антифризом, а вот в акпп сказали менять смысла нет ибо зальем то же самое.

я не был готов менять много, ради того чтобы сделать немного теплее салон или немного увеличить скорость прогрева двигателя. и так было терпимо. сделал по второму варианту.

P.S. Да еще забыл про прогрев салона. ездил как-то год на RX350 арабском. зимой как-то заметил, что в салоне холодно совсем просто дико холодно даже при разогретом движке. поехал в тот же Керуен моторс. сходу сказали поменять фильтр салона. я тогда не очень поверил. но после замены просто поразился насколько стало тепло. видимо фильтр был уж очень грязный.

Сообщение отредактировал talc: 24.10.2012, 20:54:41

  • 0

#1185
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прошедшим вечером в Алматына пересечении проспекта Рыскулова с улицей Ахрименко, водитель на BMW снес несколько деревьев, после чего авто загорелось
два пассажира и водитель немецкого седана оказались зажатыми в машине. К счастью, им на выручку вовремя подоспели невольные свидетели аварии, кинувшиеся на помощь людям.

"...

Прибывшие на место инцидента медики в крайне тяжёлом состоянии госпитализировали двоих пассажиров в одну из больниц города. Водитель от госпитализации отказался...."

с


с уверенностью 99% можно утверждать, что водитель был пристёгнут, в отличие от пассажиров.
  • 0

#1186
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

берешь чехол подходишь к рулю и одеваешь куда уж проще

Это просто совсем не просто. Он не натягивается :fie: Он натягивается наполовину, а дальше фиг растянешь

Мне эту приблуду в месте продажи натягивал спец. Брал в авточехлах на Кенесары-Валиханова.

#1187
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Это просто совсем не просто. Он не натягивается Он натягивается наполовину, а дальше фиг растянешь

немного помучаешься и натянешь.
крайний раз я на Калдину перед продажей одел за пару минут буквально. а в первый раз тоже долго не мог к ней подступиться.
  • 0

#1188
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

не катите бочку на бутик 122, хорошие ребята, форумчанам скидка! брал у них свечи на дизельный Хюндай, отдали с 25% скидкой!

+1 Хоть и редко у них беру запчасти, но некоторые от GM дешевле чем в Штатах. :)
Да и в Белый Список просто так не занесут.
  • 0

#1189
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вернулся с командировок по западу: в Актобе морозно, но снега нет, очень много кольцевых перекрестков- в часы пик достаточно проблематично было со второстепенных выезжать.
сейчас был на мойке, стою перед въездом рядом с другими тремя машинами в очереди, вдруг заезжает машина прямо вовнутрь мойки, убедившись, что мест свободных нет, начинает корячиться задом и вставать в очередь. через 10 минут снова на мойку прямо вовнутрь заезжает еще одна машина, та же ситуация- медленно задом начинает сдавать и также в очередь. обе тачилы х-мановские. не пойму я их психологию.
я обычно паркуюсь сначала, потом иду узнавать, есть ли свободные места.

  • 0

#1190
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
У кента с утра ручник примерз на королле, через минут 20 только отпустило.
  • 0

#1191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


кто знает на сайте форд.кз цены на авто в прайсах указаны в какой условной единице? на что умножать чтобы получить цену в тенге?

В долларах.

В евро цены.

Пардон!
Когда сайт заработал, цены были в баксах!
  • 0

#1192
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

у арабов двигатель тонкостенный


Шутка дня просто, прям спецом для жарких стран отливки блока делают


у арабов двигатель тонкостенный для лучшего охлаждения в жарком климате,так что замена термостата роли не с играет

Интересно, а какой двигатель у "россиийских" иномарок?! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а вы покурите тему может что и найдете,я уже это прошол,от части согласен с
talc но наш дилер сам не знает так как спецы там мама не горюй и будут тебя на деньги разводить,работал я и на севере и в жарких странах и видел эти двс по этому и говорю,что арабами все бегают
  • 0

#1193
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насчёт тонкостенных двигателей это надо в подпись. По логике их надо тогда более ребристыми делать.

По ценам на сайте форда.
Там похоже бардак с у.е., потому что вот базовые цены на Форд Эксплорер - http://www.ford.kz/S...lorer/PriceList и они в долларах.
А вот цены на Форд Экспедишн - http://www.ford.kz/S...ition/PriceList и они один в один как на Эксплорер. Бред!
В общем администраторам сайта— жирный минус!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.10.2012, 22:56:12

  • 0

#1194
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

по пружинам, вот каталожный номер 96099946, зайдите на motorshop.kz и гляньте сколько они стоят в оригинале. Этот самый моторшоп считается дешевым инет-магазом в Астане.

Кстати хорошо работают ребята, почему бы их не внести в белый список, в отличии от местных поставщиков(40-50%) с российского экзиста у них ценник вроде как гуманнее...

Кстати, да, оригинальные пружины стоят часто дороже амортизатора рядом с которым стоят, хотя чисто логически понять это тяжело. И не факт что родные лучшие. Например родные оригинальные задние пружины от Спортажа проседают через несколько месяцев, приходится колхозить проставки или неоригиналы ставить...

Не буду говорить за другие марки, но вот на BMW в каталогах "таблица пружин" это отдельный раздел и чтобы подобрать пружины надо заполнить все данные по опциям (наличие кондера, люка и.т.д.) именно своей машины, и от этого зависит какие именно пружины подойдут чтобы машина не задралась/опустилась
  • 0

#1195
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поздравляю с Днями Рождения сразу троих наших: Юноночку, дядю Пашу и Алби!
ровных дорог и новых машин!
  • 0

#1196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поздравляю с Днями Рождения сразу троих наших: Юноночку, дядю Пашу и Алби!
ровных дорог и новых машин!

Категорически присоединяюсь!!!!!
  • 0

#1197
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хороших дорог и не менее хороших машин нашим именинникам!
Ну и конечно здоровья и счастья!
  • 0

#1198
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Именинников с ДРом. Удачи на дорогах

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#1199
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


поздравляю с Днями Рождения сразу троих наших: Юноночку, дядю Пашу и Алби!
ровных дорог и новых машин!

Категорически присоединяюсь!!!!!

я тоже, всех благ!
  • 0

#1200
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Астане проведут рейд против нетрезвых водителей,
"В целях снижения аварийности и недопущения дорожно-транспортных происшествий на территории города Астана с 24 по 29 октября 2012 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". В рамках данного ОПМ будут пресекаться факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, превышения скоростного режима, нарушения правил обгона, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов", - сообщили в пресс-службе управления.
Подробнее:http://tengrinews.kz...h-hamov-222367/

Сообщение отредактировал rom69: 25.10.2012, 08:46:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.