Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 884 сообщений

А в Автогранде в бутике 122 колючка наклеена и один из продавцов напару с Дрю мне сегодня масло в АКПП на 3 тыще дороже чем в соседних бутиках продавали. Это наши форумские? Не осуждаю. Просто хочется знать дельцов по нику.

есть такая маза)). Я когда искал пружину на Нексию, увидел в Автогранде лого - все.кз. Обрадовался даже. Но хозяин уехал. Созвонился с ним, так он чисто по-форумски мне за 10 000 тг ее предложил, и только на следующий день. В итоге в другом бутике я нашел ее за 2500 тг, на Салеме. А колючку наклеил не хозяин, а его братишка, который на форуме заседает, ник не сказал, так как не знает.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

пс. вот я представляю, как вы замерзнув при включенном кондере и холодном воздухе, не растопив запотевание, матерились про то, кто же там дал такой совет! :D

Что же матерится коли сама дурак :D Эксперимент провести не удалось. Окна была сухие. Запотевания не было. Зато все двери примерзли :faceoff: :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Ручки примерзли утром, после дождя наверное :D

Запотевание решаю быстро: на лобовик включаю обдув, он у меня вместе с кондером вкл. как я понял, потому что воздух холодный дует оттудова. пару минут и переключаю обратно в ноги :)

З.Ы. щетки нету, скребка нету, зимней жидкости для окон нету :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.10.2012, 14:43:50

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений
Иногда достаточно октрыть-закрыть окна, протереть простой тряпкой лобовик и не париться в прямом и переносном смысле. :)

зы когда окна отр -закр - влага стекает и все видно.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 24.10.2012, 14:50:51

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Или у меня что то не так, или наоборот все работает намана :faceoff:
стоит раздельный климат контроль, обычно на 22 гр в положении авто или Ноги/стекло.
Вчера после нескольких часов езды под снегом и дождем на трассе начало немного затягивать боковые окна (правда в машине 4 чел было), клима стояла на 22 на 1 дел ноги/стекло. Нажал кнопку АВТО и все.
Кондер не подключается при этом.
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений
Утром подошел к машине, дверь с трудом, но открылась, левая сторона машины и лобовик были в наледи, благо я перед выходом завел машину пультом, наледь почти сошла, но вид был амбразурный. Гололеда нет, только замерзшие лужи...
И климата у меня нет, регулирую так как хочу. Зимой удобно - выставил на внутреннюю рециркуляцию, обороты средние, поток на лобовое, температуру на максимум, прихожу - машина теплая, лобовое чистое, в салоне тепло. Сажусь переключаю на внешний забор воздуха, тепло в ноги и поехал...

Сообщение отредактировал Галант: 24.10.2012, 15:08:37

• 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А в Автогранде в бутике 122 колючка наклеена и один из продавцов напару с Дрю мне сегодня масло в АКПП на 3 тыще дороже чем в соседних бутиках продавали. Это наши форумские? Не осуждаю. Просто хочется знать дельцов по нику.

есть такая маза)). Я когда искал пружину на Нексию, увидел в Автогранде лого - все.кз. Обрадовался даже. Но хозяин уехал. Созвонился с ним, так он чисто по-форумски мне за 10 000 тг ее предложил, и только на следующий день. В итоге в другом бутике я нашел ее за 2500 тг, на Салеме. А колючку наклеил не хозяин, а его братишка, который на форуме заседает, ник не сказал, так как не знает.

зашибись антиреклама))) я и есть братишка. Если уж ругаете, пишите что пружины взяли на салеме китайское УГ, а оригинальные GM для вас дорого. По маслу Дрюха сам разъяснит, я в хондовских маслах не шарю)))

Сообщение отредактировал броз: 24.10.2012, 15:20:08

• 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а рециркулирование в памяти сохраняется? у меня вроде если рециркуляцию оставить, она утром обнулится...
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

зашибись антиреклама))) я и есть братишка. Если уж ругаете, пишите что пружины взяли на салеме китайское УГ, а оригинальные GM для вас дорого. По маслу Дрюха сам разъяснит)))

не катите бочку на бутик 122, хорошие ребята, форумчанам скидка! брал у них свечи на дизельный Хюндай, отдали с 25% скидкой!
  • 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
по пружинам, вот каталожный номер 96099946, зайдите на motorshop.kz и гляньте сколько они стоят в оригинале. Этот самый моторшоп считается дешевым инет-магазом в Астане.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

по пружинам, вот каталожный номер 96099946, зайдите на motorshop.kz и гляньте сколько они стоят в оригинале. Этот самый моторшоп считается дешевым инет-магазом в Астане.

Кстати, да, оригинальные пружины стоят часто дороже амортизатора рядом с которым стоят, хотя чисто логически понять это тяжело. И не факт что родные лучшие. Например родные оригинальные задние пружины от Спортажа проседают через несколько месяцев, приходится колхозить проставки или неоригиналы ставить...
  • 1

Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

кто знает где в Астане можно купить подогреватели фирмы Номакон? то что выдал гугл "уакытша сондирули"
думаю на зиму поставить подогрев фильтра бандажный, проточный, подогрев топливозаборника, а также подогрев топливной магистрали. Это для топлива, а для двигателя ещё читаю форумы.

В Автодоме (напротив Жаннура, Жк Тараз) продают и ставят, тамже Вебасто и т.д.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

в паджерах 2го поколения тож не было.. но климат был - вот там радиатор засерался

даже на 4 паджеро (араб) 2007 г.в. небыло салонного фильтра, пришлось самостоятельно установить.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кто знает где можно решить проблему с АБС? поехал сегодна в Автолэнд на компьютерную, так они даже продиагностировать не смогли или просто не захотели. Машинка Легаси 2000 год.

возможные проблемы с АБС в одной таблице, а чаще всего проводок на датчик сгнил, или даже бывает грязь налипла на зубчики

Диагностика отказов ABS субару Легаси
или как пример обсуждение Реошение проблемы с АБС (ABS) у Audi A8 D2 95-99 г.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Прошедшим вечером в Алматы на пересечении проспекта Рыскулова с улицей Ахрименко, водитель на BMW снес несколько деревьев, после чего авто загорелось
два пассажира и водитель немецкого седана оказались зажатыми в машине. К счастью, им на выручку вовремя подоспели невольные свидетели аварии, кинувшиеся на помощь людям.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Бразильцы разработали "стильный" Renault Duster
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 24.10.2012, 16:29:14

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
прошел мед осмотр.. в центре этой традиционной медицины
по времени - в районе 2 часов короче занимает (это с учетом поездки в нарку и дурку) .. но из-за флюрографии забрать только после 6 часов смогу.. по деньгам -2500 + 335 + 405
водительскую карточку не нашел... ((( в гаи как то смутно ответили- типа если в базе есть то она и не нужна.. пробить просто так по базе отказались..
завтра сдам документы с утра - посмотрим чо получится

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

кто знает на сайте форд.кз цены на авто в прайсах указаны в какой условной единице? на что умножать чтобы получить цену в тенге?

В долларах.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В Автодоме (напротив Жаннура, Жк Тараз) продают и ставят, тамже Вебасто и т.д.

рахмет, щас позвандаю им
в Караганду не дозвонился
в "колесах" в объявлениях номера телефонов не показываются, что там с сайтом химичат
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

прошел мед осмотр.. в центре этой традиционной медицины
по времени - в районе 2 часов короче занимает (это с учетом поездки в нарку и дурку) .. но из-за флюрографии забрать только после 6 часов смогу.. по деньгам -2500 + 335 + 405
водительскую карточку не нашел... ((( в гаи как то смутно ответили- типа если в базе есть то она и не нужна.. пробить просто так по базе отказались..
завтра сдам документы с утра - посмотрим чо получится

потом полный процесс с указанием перечня документов опишите, вдруг кому пригодится ещё....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.