Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1161
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

в "колесах" в объявлениях номера телефонов не показываются, что там с сайтом химичат


если зарегистирироваться и потом зайти, то можно смотреть телефоны.
  • 0

#1162
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Странно.форд фокус по прайсу от 14.884 у.е. а на главной странице форд.кз есть баннер с ценой в тенге от 3.3млн.И у.е. получается = 221,7 тенге
  • 0

#1163
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в "колесах" в объявлениях номера телефонов не показываются, что там с сайтом химичат


если зарегистирироваться и потом зайти, то можно смотреть телефоны.

пипец, сайт бесплатных объявлений, ёпта.
надо вспомнить свой пароль теперь :spy:

не показывает :spy:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 24.10.2012, 16:53:35

  • 0

#1164
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто знает на сайте форд.кз цены на авто в прайсах указаны в какой условной единице? на что умножать чтобы получить цену в тенге?

В долларах.

Странно.форд фокус по прайсу от 14.884 у.е. а на главной странице форд.кз есть баннер с ценой в тенге от 3.3млн.И у.е. получается = 221,7 тенге

вот поэтому и вопрос возник.

и еще сразу сомнение закралось что Мондео в последней комплектации всего 29 тыс.
На Российском сайте смотрел цены там они намного больше.

Дозвониться просто не могу по тел., который у них на сайте, думал может кто знает

Сообщение отредактировал parchom: 24.10.2012, 17:11:48

  • 0

#1165
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


в "колесах" в объявлениях номера телефонов не показываются, что там с сайтом химичат

если зарегистирироваться и потом зайти, то можно смотреть телефоны.

пипец, сайт бесплатных объявлений, ёпта.
надо вспомнить свой пароль теперь :spy:
не показывает :spy:

зашел не авторизовываясь, тел просто скрыт, нажимаешь "показать телефон" он отображается
  • 0

#1166
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

кто знает на сайте форд.кз цены на авто в прайсах указаны в какой условной единице? на что умножать чтобы получить цену в тенге?

В долларах.

В евро цены.
  • 0

#1167
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


кто знает на сайте форд.кз цены на авто в прайсах указаны в какой условной единице? на что умножать чтобы получить цену в тенге?

В долларах.

В евро цены.

спасибо
наконец-то дозвонился им
точно в евро цены
просто та картинка с фокусом, где указано что от 3.3 млн тг. - это не самая минимальная комплектация фокуса из всех возможных, а самая минимальная из имеющихся в наличии, поэтому и расхождение такое было

Сообщение отредактировал parchom: 24.10.2012, 17:41:52

  • 0

#1168
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


не показывает :spy:

зашел не авторизовываясь, тел просто скрыт, нажимаешь "показать телефон" он отображается

значится мой браузер не могёт отработать их скрипты
  • 0

#1169
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений




А в Автогранде в бутике 122 колючка наклеена и один из продавцов напару с Дрю мне сегодня масло в АКПП на 3 тыще дороже чем в соседних бутиках продавали. Это наши форумские? Не осуждаю. Просто хочется знать дельцов по нику.

есть такая маза)). Я когда искал пружину на Нексию, увидел в Автогранде лого - все.кз. Обрадовался даже. Но хозяин уехал. Созвонился с ним, так он чисто по-форумски мне за 10 000 тг ее предложил, и только на следующий день. В итоге в другом бутике я нашел ее за 2500 тг, на Салеме. А колючку наклеил не хозяин, а его братишка, который на форуме заседает, ник не сказал, так как не знает.


зашибись антиреклама))) я и есть братишка. Если уж ругаете, пишите что пружины взяли на салеме китайское УГ, а оригинальные GM для вас дорого. По маслу Дрюха сам разъяснит)))

не катите бочку на бутик 122, хорошие ребята, форумчанам скидка! брал у них свечи на дизельный Хюндай, отдали с 25% скидкой!

у каждого свой опыт - тут привели факты. Не советуйте другим что делать и не советуемы будете. Мне лично было не приятно, тем более что форумчане. Z в этих ценах полный валенок и пользоваться этим как бы плохо.

Сообщение отредактировал gosh: 24.10.2012, 17:41:27

  • 0

#1170
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

евро сейчас меньше 200, а тут получается больше 220

на сайте указана цена за базовую комплектацию, которую никто продавать не собирается.
на баннере - 3.3 млн - цена за реальную машину, которая складывается из базовых комплектаций + дополнительные опции.
курс евро берется нацбанковский на день покупки + 2%
  • 0

#1171
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
DeerHunteR, спасибо
  • 0

#1172
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да не за что.
Форду с такими ценам тяжело будет конкурировать с корейцами, ИМХО.

К вопросу о незамерзайках: кто уже купил хорошую невонючую - делитесь.

Я обычно беру немецкую в Ерзате, отличная недорогая (чуть больше 2000 за 5л) жижа (-30*С) в хорошей канистре из толстого пластика.
А в прошую зиму как-то ночером закончилась жижа, нужно было срочно взять - заехал на заправку (кажется Ойл, но могу и ошибаться) и купил в 5л баклашке российскую, вчера залил остаток и посмотрел название - Jet Flame (или Flame Jet) голубого цвета, тоже очень замечательная жидкость - запаха нет и заявлено -30*С (что в процессе эксплуатации оказалось не далеким от правды). Стоила тогда около 1500. Советую.

Опять же к Дрюхе в Топойл должен скоро поступить концентрат Мотюль.
  • 0

#1173
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем привет

есть вопрос по арабскому лексусу.. он очень долго зимой греется... что нужно поменять? чтобы нормально грелся как европейская версия?

спасибо
  • 0

#1174
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

есть вопрос по арабскому лексусу.. он очень долго зимой греется... что нужно поменять? чтобы нормально грелся как европейская версия?

Обычно термостат меняют на другой с более высокой температурой открывания, еще бы я замерил в Тойота-центре температуру замерзания антифриза, его бы тоже не помешало поменять. Еще что в голову приходит - посмотрите фильтр салонный, вдруг засорился. Возможно надо будет чистить соты печки, возможно и сама печка забита. Может завоздушилась система...
  • 0

#1175
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

всем привет
есть вопрос по арабскому лексусу.. он очень долго зимой греется... что нужно поменять? чтобы нормально грелся как европейская версия?
спасибо

обычно термостат (термостат 82 градуса) на более высокую температуру например 87 или 92.
можно почитать ветку
Борьба за тепло араба - может там найдете ответ более конкретный ответ
"Арабы" и сибирские зимы..
Адаптировать араба в европейца!
на сайте http://www.land-cruiser.ru
3 вопроса по арабу
  • 0

#1176
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь знает простой способ натянуть чехол на руль?
  • 0

#1177
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Или у меня что то не так, или наоборот все работает намана :faceoff:
стоит раздельный климат контроль, обычно на 22 гр в положении авто или Ноги/стекло.
Вчера после нескольких часов езды под снегом и дождем на трассе начало немного затягивать боковые окна (правда в машине 4 чел было), клима стояла на 22 на 1 дел ноги/стекло. Нажал кнопку АВТО и все.
Кондер не подключается при этом.

как раз при этом кондер и ВКЛючается!
  • 0

#1178
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кто-нибудь знает простой способ натянуть чехол на руль?

берешь чехол подходишь к рулю и одеваешь куда уж проще :lol:
  • 0

#1179
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


есть вопрос по арабскому лексусу.. он очень долго зимой греется... что нужно поменять? чтобы нормально грелся как европейская версия?

Обычно термостат меняют на другой с более высокой температурой открывания, еще бы я замерил в Тойота-центре температуру замерзания антифриза, его бы тоже не помешало поменять. Еще что в голову приходит - посмотрите фильтр салонный, вдруг засорился. Возможно надо будет чистить соты печки, возможно и сама печка забита. Может завоздушилась система...

у арабов двигатель тонкостенный для лучшего охлаждения в жарком климате,так что замена термостата роли не с играет
  • 0

#1180
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

берешь чехол подходишь к рулю и одеваешь куда уж проще

Это просто совсем не просто. Он не натягивается :fie: Он натягивается наполовину, а дальше фиг растянешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.