Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#10001
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Я спросил как у меня могут висеть штрафы с 11 года если я даже машины снял с учета на которых эти штрафы заработал. Что по истечению года они должны быть ликвидированы.


странно, как то разговаривал с другом у него весили штрафы позапрошлогодние с 11 года и он их не оплатил, по прошествию 2 лет они потеряли юридическую силу и были сняты, тоже снял с учета машину (продал), после поменял уже 2 машины и ему никто ничего не говорил про штрафы

повезло , у меня знакомый разводил с гаишниками за полцены штрафа - типа из базы уберут.
а при продаже машины попал, вылезли все штрафы по полной - оплатил. :fie:
  • 0

#10002
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто-нибудь пользовался маслом "NESTE CITY PRO 5W-40", где ...Температура застывания °C -51, как раз для нашей зимы...

слышал что в коробку автомат тут заливали NESTE ATF вроде зиму прошлую перезимовали без замечаний, в этом году бардаль льют ))
забыл про субаристов написать ))

Сообщение отредактировал Art999: 31.01.2013, 16:10:18

  • 0

#10003
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот тоже не пойму, помню что здесь дебаты шли о сроках штрафов, но на чем порешили так и не понял.

сказали же что сейчас штрафы эти без срока давности, и поэтому:

Тот сказал что сейчас по ИИНу на мне будет висеть все ВЕЧНО пока я не оплачу.

подтверждение вообщем.
  • 0

#10004
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мдя, теперь буду полюбасику, но разводить за пол цены на МЕСТЕ, если уж так получится что что то нарушу.
Ибо с такими конскими ценниками на штрафы это разорение их платить.
И не надо мне ляля что ни кто НИ КОГДА ничего не нарушал, хоть раз в год, но что то бывает почти у каждого..ну или раз в два года:)
  • 1

#10005
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В Казахстане запретили аэрографию

Нельзя наносить на кузов адреса, телефоны и прочую контактную информацию.

Интересно объявление о продаже авто, которые часто пишут на заднем стекле относится к рекламе, могут оштрафовать за это?
  • 0

#10006
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Мдя, теперь буду полюбасику, но разводить за пол цены на МЕСТЕ, если уж так получится что что то нарушу.
Ибо с такими конскими ценниками на штрафы это разорение их платить.
И не надо мне ляля что ни кто НИ КОГДА ничего не нарушал, хоть раз в год, но что то бывает почти у каждого..ну или раз в два года :)

за 2.5 года одно нарушение, превышение на 2.5 км в час т.е. проехал 72,5 - увлекся и забыл про спачбоб.
до этого в 2009 или 2010 брат на моей машине проехал со скоростью 140 км мимо скоростемера (о чем мне он честно признался), благо тогда нарушения аннулировались и база была чистая при продаже паджеро.

Сообщение отредактировал rom69: 31.01.2013, 16:22:58

  • 0

#10007
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Ох,как же я не навижу когда в наших атвтобазарах( типа Коркем,Салем) продавцы при виде покупателей-дам начинают в глаза накидывать цену на мелкие запчасти,очевидно думая что слабый пол не разбирается в ценах на это.Буквально дня 2 назад пришлось ехать на сто ( лампочка на фре стала тускло светить,нужен был небольшой переходник поменять) так меня направили в один бутик,там продавец накнул цену в тыщу.Я сторговалась до 500,он ни в какую,мол я не хоязин)пришлось взять за 800.КАк позже оказалось ремонтик сказал мне что реальная цена него 500тг, и просто я не в тот бутик обратилась) Ну вот, про себя подумала айя яй, ну как не стыдно тому продавцу, нет чтоб хотя бы для приличия накинуть тенге 100,он мне разницу в 300тг(!) никинул.Да ладно,подумаете вы,мелочи...Но для меня это прежде всего дело принципа.Наткнулась я неудачно..ТАк вот для чего я все это пишу,хочу обратиться Дамы, прежде чем ехать за запчастью, не поленитесь поузнавайте в нескольких точках о цене . Торгуйтесь всегда,прежде чем брать втридорого.ибо нефиг.

Сообщение отредактировал Loki_89: 31.01.2013, 16:25:32


#10008
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

6 штрафов с НАЧАЛА 11 ГОДА :)
Там 2 по 756 тг за мусор- не помню за что договорился с гаером и вместо штрафа на хорошую сумму оформил за бычок в окно.
1 спанч боб
1 страховка (типа не было ее у меня)
и еще два даже не помню за что :)
Вот тоже не пойму, помню что здесь дебаты шли о сроках штрафов, но на чем порешили так и не понял.

дебаты не слышал но знаю точно, платишь штраф по МРП того года, и все -пени нет, а вот налог не заплатил - пеня капает ))).
  • 0

#10009
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Djoni_D

Спасибо, еще раз большое за контакты.Сегодня была у Виталий, действительно хороший мастер!

Сообщение отредактировал _Elli_: 31.01.2013, 16:33:53

  • 0

#10010
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В России появился серийный электромобиль за 499 тыс. рублей!

Изображение

http://www.zr.ru/con...499_tys_rublej/

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 31.01.2013, 16:47:51

  • 0

#10011
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Ох,как же я не навижу когда в наших атвтобазарах( типа Коркем,Салем) продавцы при виде покупателей-дам начинают в глаза накидывать цену на мелкие запчасти,очевидно думая что слабый пол не разбирается в ценах на это.Буквально дня 2 назад пришлось ехать на сто ( лампочка на фре стала тускло светить,нужен был небольшой переходник поменять) так меня направили в один бутик,там продавец накнул цену в тыщу.Я сторговалась до 500,он ни в какую,мол я не хоязин)пришлось взять за 800.КАк позже оказалось ремонтик сказал мне что реальная цена него 500тг, и просто я не в тот бутик обратилась) Ну вот, про себя подумала айя яй, ну как не стыдно тому продавцу, нет чтоб хотя бы для приличия накинуть тенге 100,он мне разницу в 300тг(!) никинул.Да ладно,подумаете вы,мелочи...Но для меня это прежде всего дело принципа.Наткнулась я неудачно..ТАк вот для чего я все это пишу,хочу обратиться Дамы, прежде чем ехать за запчастью, не поленитесь поузнавайте в нескольких точках о цене . Торгуйтесь всегда,прежде чем брать втридорого.ибо нефиг.

еще рекомендую узнать о стоимости работ. Стоимость нормочаса около 3000 тг. Замена лампочки в фаре занимает не более 10 минут соответственно стоимость работы будет максимум 500 тенге.

#10012
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мдя, теперь буду полюбасику, но разводить за пол цены на МЕСТЕ, если уж так получится что что то нарушу. Ибо с такими конскими ценниками на штрафы это разорение их платить.

а потом ты же сам и возмущаешься, что у нас в стране коррупция и гаеры отожрались на наших бабках :bored:
пока не перестанем разводить за пол-цены на месте, будем иметь то, что имеем сейчас.
  • 3

#10013
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

еще рекомендую узнать о стоимости работ. Стоимость нормочаса около 3000 тг. Замена лампочки в фаре занимает не более 10 минут соответственно стоимость работы будет максимум 500 тенге.


Я в курсе. Тут разговор шел о цене запчасти ,а не об услуге.Мастер за замену лампочки взял адекватную цену в 500тг,при работе около 10-15мин.

#10014
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати, затестил недавно Вегу с ее бензой. "Самолетом" машина конечно не стала :D ... Чек сразу дали, даже попросили чтобы я не уходил без него. Парнишка ходит на АЗС пистолетчиком, спросил, говорит что с детдома, мелочь дал ему. Жаль детей :faceoff:
  • 1

#10015
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.