Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9821
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.

Интересные симптомы померания ДМРВ, обычно если он помер - в первую очередь на жор бензина и плохой завод жалуются, т.к. комп нормальную смесь перестает формировать 14.7/1 и попросту переливает бензина.
Вариант №2 - вероятнее.
  • 0

#9822
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На пинки может даже влиять засратость дроссельной заслонки. Так что ДМРВ вполне вероятен.
  • 0

#9823
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В налоговую алматинского района не подскажите как проехать? Если ехать с молодежки?
  • 0

#9824
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталий зачем снял? может и мой заодно сверим :D


Да были у меня тоже, года полтора назад, поиски одной проблемы, при этом были сильные подозрения на ДМРВ, ну вот я его и купил новый, а проблема оказалась не в нем.
  • 0

#9825
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.

Интересные симптомы померания ДМРВ, обычно если он помер - в первую очередь на жор бензина и плохой завод жалуются, т.к. комп нормальную смесь перестает формировать 14.7/1 и попросту переливает бензина.
Вариант №2 - вероятнее.


Я кстати тоже в случае таких сильных пинков больше на гидроплиту подумал бы.
  • 0

#9826
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В налоговую алматинского района не подскажите как проехать? Если ехать с молодежки?

Вы город знаете? Буду писать как если знаете. Проще всего чтобы не запутаться - с магазина Молодежный едете прямо по Валиханова, до Жаннура, там направо и по Абая едете прям до налоговой, там только проблема с парковкой, она будет слева после перекрестка у налоговой.
Или более короткий путь - мимо маг. молодежный едете, на бывшем Минтруда налево и сразу будет первый поворот налево - без светофора, пешеходный там еще, свернете на Лихачева (не помню как щас улица) и прямо, пересекаете Иманова, потом Кенесары и перед Абая сразу будет на углу налоговая (лихачева абая получается).
  • 0

#9827
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений



Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.

Интересные симптомы померания ДМРВ, обычно если он помер - в первую очередь на жор бензина и плохой завод жалуются, т.к. комп нормальную смесь перестает формировать 14.7/1 и попросту переливает бензина.
Вариант №2 - вероятнее.


Я кстати тоже в случае таких сильных пинков больше на гидроплиту подумал бы.

Виталя, у меня тоже самое же было, помнишь я рассказывал что прошло после продувки ДМРВ.
правда там скопом ещё трубочку одно пневно зацепил обратно, а то отвалилась от вибраций трактора :D
  • 0

#9828
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.

У мну на автомате тоже пиналась с1 на 2 потом иногда при старте перестала переключаться с 1 на 2 (рычал на первой пока не проезжал перекресток, потом глушил и стартовал - проходило), при переключении с Д на Рэ - был характерный толчок+еще пару неприятностей с соленоидом С (болезнь на субарях и шестеренкой отвечающей за показания стрелочки на спидометре) - лечение - замена АКПП (Субару Легаси). не стал искать мастера а купил контрактную (могу дать тел).
п/с если есть мастер желающий просто так за лесть вовнутрь - дайте знать.
  • 0

#9829
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


В налоговую алматинского района не подскажите как проехать? Если ехать с молодежки?

Вы город знаете? Буду писать как если знаете. Проще всего чтобы не запутаться - с магазина Молодежный едете прямо по Валиханова, до Жаннура, там направо и по Абая едете прям до налоговой, там только проблема с парковкой, она будет слева после перекрестка у налоговой.
Или более короткий путь - мимо маг. молодежный едете, на бывшем Минтруда налево и сразу будет первый поворот налево - без светофора, пешеходный там еще, свернете на Лихачева (не помню как щас улица) и прямо, пересекаете Иманова, потом Кенесары и перед Абая сразу будет на углу налоговая (лихачева абая получается).

еще вариант: выезжаете с Молодежки и сразу направо, на Кравцова вдоль кладбища. На первом же светофоре налево и так едете до пересечения с Абая, где снова налево. Перед следующим светофором ныряете направо и пар куетесь на бесплатной парковке. Налоговая будет через дорогу.
  • 1

#9830
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


В налоговую алматинского района не подскажите как проехать? Если ехать с молодежки?

Вы город знаете? Буду писать как если знаете. Проще всего чтобы не запутаться - с магазина Молодежный едете прямо по Валиханова, до Жаннура, там направо и по Абая едете прям до налоговой, там только проблема с парковкой, она будет слева после перекрестка у налоговой.
Или более короткий путь - мимо маг. молодежный едете, на бывшем Минтруда налево и сразу будет первый поворот налево - без светофора, пешеходный там еще, свернете на Лихачева (не помню как щас улица) и прямо, пересекаете Иманова, потом Кенесары и перед Абая сразу будет на углу налоговая (лихачева абая получается).

Ну добавлю для приезжих :rotate: Лихачева теперь Жубанова.
yandex.maps.ru в помощь, там есть справа вверху - "панорамы" вкл, клик на точке карты - вуаля 2,5D
  • 0

#9831
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



В налоговую алматинского района не подскажите как проехать? Если ехать с молодежки?

Вы город знаете? Буду писать как если знаете. Проще всего чтобы не запутаться - с магазина Молодежный едете прямо по Валиханова, до Жаннура, там направо и по Абая едете прям до налоговой, там только проблема с парковкой, она будет слева после перекрестка у налоговой.
Или более короткий путь - мимо маг. молодежный едете, на бывшем Минтруда налево и сразу будет первый поворот налево - без светофора, пешеходный там еще, свернете на Лихачева (не помню как щас улица) и прямо, пересекаете Иманова, потом Кенесары и перед Абая сразу будет на углу налоговая (лихачева абая получается).

еще вариант: выезжаете с Молодежки и сразу направо, на Кравцова вдоль кладбища. На первом же светофоре налево и так едете до пересечения с Абая, где снова налево. Перед следующим светофором ныряете направо и пар куетесь на бесплатной парковке. Налоговая будет через дорогу.

Это длинная и долгая дорога, все время "налево" ;) Первый вариант Лоли Джолии - понятнее и быстрее.
  • 1

#9832
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я кстати тоже в случае таких сильных пинков больше на гидроплиту подумал бы.

бывает еще механическая причина. Может эти как его... те, что движок держит и те, что редуктор типа опор что ли
  • 0

#9833
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Как-то писала на форуме здесь, что после потепления и грязи в зимнюю погоду, глюкнул АБС. На панели загорелось все что можно: ОЖ, АБС, уровень масла иногда, ручник. Хотела нормального электрика найти, кто-то предлагал даже лампочки потушить на панели или датчики заглушить вовсе). С наступлением тепых дней пробема исчезла сама по себе. На ауди катаюсь уже 1,5 года, хочется мерседес W211, ибо 210 уже был. К ауди и мерседесу душа лежит неровно :faceoff:

Сообщение отредактировал aidis: 30.01.2013, 14:35:28

  • 0

#9834
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
13 регион уже поливает в Астане, серия АКА, получается у них машин больше чем в Астане и Ате?
  • 0

#9835
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Это длинная и долгая дорога, все время "налево" ;) Первый вариант Лоли Джолии - понятнее и быстрее.

согласен, но когда "все время налево" (;-)), проще будет с парковкой, там с этим беда.
  • 0

#9836
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

13 регион уже поливает в Астане, серия АКА, получается у них машин больше чем в Астане и Ате?

это как в сказке про масленицу. Пока наши раз-два-три-четыре, а они - раз-два, раз-два, раз-два))))))))))))))
  • 0

#9837
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

13 регион уже поливает в Астане, серия АКА, получается у них машин больше чем в Астане и Ате?


вряд ли, просто чаще снимают/ ставят на учет. ИМХО
  • 0

#9838
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

13 регион уже поливает в Астане, серия АКА, получается у них машин больше чем в Астане и Ате?

видимо массово переоформились =)
хотя в Астане уже RAA, RCA и RA поливают
  • 0

#9839
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Подскажите, где находится улица Керей и Жанибек ханов? Параллельно улице Алматы? Ни яндекс ни навител не знают такую почему-то.
  • 0

#9840
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите, где находится улица Керей и Жанибек ханов? Параллельно улице Алматы? Ни яндекс ни навител не знают такую почему-то.

Это не в сторону Косшей или я ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.