Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9801
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки


У меня не туарег, у меня пассат б5 2001 года, но поменять полностью масло в коробке автомат тоже невозможно. Все равно в системе остается часть (пара литров что ли) старого масла. А происходит это потому что некуда подключать автомат который будет вытеснять старое масло и заливать новое. Если вы хотите чтобы масло было по максимуму новым то поменяйте несколько раз подряд масло в коробке, с каждой заменой количество старого масла будет уменьшаться.

Спасибо, а через сколько лучше поменять(повторно в км), ведь масло не дешевое (имеется ввиду оригинал) в меркуре озвучали цену 5200 тенге за литр


У меня прошлой зимой при больших морозах коробка начала слегка пинаться. Я поменял масло полностью с фильтром, а потом еще раз поменял, но уже без снятия поддона и замены фильтра через 1000 км. На самом деле можно и через 100 км поменять, я думаю оно уже к этом у пробегу равномерно перемешается. В СТО в Караганде где я менял советуют менять раз 50 тысяч со снятием поддона и заменой фильтра, а через 25 тысяч делать смену масла без снятия поддона.
А по поводу масла, я когда машину купил то первый раз тоже менял в Бахусе (это офицалы только в Караганде). А потом посидел почитал на форуме пассатоводов что все льют Мобил АТ71141 и это и есть то что надо, и в следующие разы уже его заливал. Я не знаю что у вас в коробку льется, но тоже может какое то можно масло заливать не оригинальное, а какого нибудь известного бренда и это будет дешевле, а может даже и лучше чем оригинал, ведь сам по себе ФВ не делает масло.
  • 0

#9802
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, ни у кого мерса нет? никто ничем не поможет?
Обещанного контакта не получила еще(

Сообщение отредактировал _Elli_: 30.01.2013, 11:27:44

  • 0

#9803
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Наконец-то задушил жабу и купил ножной насос Лузар http://www.luzar.ru/...og/LFP 300.html (электрическим не доверяю), оказалось совсем не дорого - 3700тг. со скидкой в маг. НИВА. Давно на него зарился.
По качеству намного лучше простых зеленых, продаваемых на базаре.

юзаю электрический компрессор одно поршневой, от прикуриватель - Китай. 5 лет - полет нормальный, правда в холодное время не пользуюсь - т.к. как обычный аппарат - замерзает - нужно погреть в салоне и при работе держу в руках - типа подогрев.
  • 0

#9804
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
_Elli_, отписал в ЛС, гляньте. Вроде сразу Вам написал, не знаю почему не получили.
десь отпишитесь получили ли Вы мое сообщение.
  • 0

#9805
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

_Elli_, отписал в ЛС, гляньте. Вроде сразу Вам написал, не знаю почему не получили.
десь отпишитесь получили ли Вы мое сообщение.

Спасибо, получила :)
  • 0

#9806
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в общем дал отцу свою Камри 40.
он конечно же отказался от такого большого корабля, хочет меньше и с салона.
так что выставляю на продажу камрюшку. жалко, но надо.

спасибо Пархому за ответ в личке.
  • 0

#9807
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Albi, что душа все же лежит к "фашистам"?:)
Япошки не западают в душу закоренелого аудивода?
  • 0

#9808
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.
  • 0

#9809
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений


@Dementia,каризма хорошая машина?

Если без двигателя GDI, то нормальная. Если с ним то в топку. Бенз 95, следить за машиной нужно постоянно, масло менять чаще чем на обычном движке. Плюс при минус 25 свечи тупо заливаются и машина не заводится. Мастеров мало, я нашла только одного на весь город. И с нашим бензом менять фильтры приходится чаще. А они совсем недешевые.

2 года ездила на каризме. Двигатель обычный, не gdi. Как в начале при покупке поменяли все расходники, фильтры так и ездила потом без проблем! Оч довольна машиной) не завелась только один раз в лютый мороз, залило свечи.
  • 2

#9810
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.


У Виталия ака VitaliyM пассат Б5 2001 года
  • 0

#9811
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки

при покупке шарана проверял масло на Шелле (которые официалы за налоговой), они посмотрели - сказали что моё масло новое, для меня у них масло есть, но все же рекомендуют заливать то что продает меркур - там для новых коробок DSG которые - свое масло, с особыми требованиями.
  • 0

#9812
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.


У Виталия ака VitaliyM пассат Б5 2001 года


Ну вот, сразу сдали :D Зато теперь знаем с кем нельзя ходить в разведку :lol:
А если по делу то у меня не просто есть такая машина, а еще есть рабочий ДМРВ снятый с машины. Ну и еще сканер есть, можно посмотреть показания с ДМРВ. В общем телефон в личку напишу, звоните.
  • 2

#9813
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen Passat B5+, объемом двигателя 1.8 (AWT) 2001 года и позднее, для тестирования ДМРВ (расходомера). Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R, а также удары в коробке при переключении со 2 на 3 передачу, с 5 на 4 и со 2 на 1.
Курил поиск уже 2 недели - основные причины либо мертвый ДМРВ (оригинал 33К тенге) либо забитая гидроплита и управляющий соленоид N88 (соленоид, замена масла, фильтра, прокладки - приблизительно 50К тенге).
Друзья! Если у кого имеется такой авто, либо кто может познакомить со знакомых хозяином пжлста помогите - можно в личку. Хочу убедиться в кончине ДМРВ, либо решиться на ремонт АКПП.
Всем спасибо.

номерок ДМРВ знаете? может мой подойдет
  • 0

#9814
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Виталий зачем снял? может и мой заодно сверим :D
  • 0

#9815
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Промо Audi S6 :D

Первый камент:Fuck my Ferrari, I'm gonna buy the new S6 :D
  • 2

#9816
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Изображение http://auto.lafa.kz/...vstaem-na-lyzhi Лыжник против авто )
  • 1

#9817
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Металлурга с Днем Рождения! Счастья, здоровья, успехов по жизни!
______________________________________________________________________________________________________________________________
А у меня шиза прогрессирует, сегодня утром выяснил что потерял видеорегистратор :faceoff: Видать из кармана выпал когда шел домой, я как раз на спуске подскользнулся, встал и не осмотрелся(((( В общем щас расклею объявления по двору, может люди честные попадутся, вернут.
Да, денек вчера был очень насыщенный, забыл доки, камаз чуть не вьехал , и в довершение еще и потеря такая досадная :mad: ППЦ просто....
  • 0

#9818
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вчера в очередной раз заблокировали мне выезд на Минфине путем парковки во втором ряду. На пинки и тычки сигналка не отзывалась. Недолго думая звякнул в УДП, дал заявочку. Приехавшие через 20 мин гайцы через матюгальник докричались до владельца, который в итоге был оштрафован. Вельми рад, довольно оперативно сработали.

Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen
Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R

ДСГ на замену. Сам жду когда накроет, в морозы дергает при понижении с 3 на 2.

#9819
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Привет всем!
Господа Астанайцы и Астановки - ищется Volkswagen
Симптомы: очень сильные пинки при включении D или R

ДСГ на замену. Сам жду когда накроет, в морозы дергает при понижении с 3 на 2.


у меня не ДСГ, а обычный 5-ст типтроник 01N FEV
  • 0

#9820
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, на Гольфе с ДСГ были сильные пинки при переключении передач. Сменили масло в двигателе, пинки сильно-сильно уменьшились...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.