Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9781
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Металлурга с наступившим ДР!
  • 0

#9782
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здрвствуйте, помогите пжл, на машине говорит оранжевая(знак).
Машину трясет. Машине не моя, езжу относительно не давно. мерс 2001г ешка
Знак горит, на часах оранжевая(фото с инета)
может у кого такая машина, что это означает?куда ехать надо в Астане? на машине не езжу,жду МЧ что приехал сделала сам, но может я смогу?
надеюсь более или менее меня поняли))) спасибо

Прикреплённые изображения:

  • auto.jpg

Сообщение отредактировал _Elli_: 30.01.2013, 10:49:05

  • 0

#9783
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
c алматы до малайзии - вот это отдых - экстремалы
Все слышали о путешествиях автостопом, а вот о каучсерфинге не многие.
Справка из wiki CouchSurfing, также CS, каучсёрфинг — одна из крупнейших гостевых сетей (существует в виде он-лайн сервиса). Объединяет более 3 миллионов человек в 246 странах (август 2011). Члены сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия (однако, иногда, по взаимной договорённости, гости платят за еду или другие расходы)
Изображение
  • 0

#9784
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
_Elli_, наберите Виталю (Витас Астана), он спец с большой буквы по Мерсам.
Тел в ЛС скину.
  • 1

#9785
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

_Elli_, наберите Виталю (Витас Астана), он спец с большой буквы по Мерсам.
Тел в ЛС скину.

Спасибо,большое.
Тел жду в ЛС. Он ремантирует машины, к нему можно обратится или просто пользователь , знающий все о мерсах?)
  • 0

#9786
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Доброго времени суток,
нужны запчасти на ниссан мурано по движку: маслосъемники, сальники, свечи и пр
скажите у кого можно заказать по божеским ценам? у диллеров дороговато получается
в пошлом году заказывал в алмате через знакомых, получалось в два раза дешевле чем тут
не могу найти того человека, может кто сталкивался с этим
буду премнога благодарен

если будут OEM# могу в эмиратах поинтересоваться. только оригинал.
  • 0

#9787
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

или ссылку киньте малограмотному где посмотреть как гибриды ведут себяч в астане. в расею просьба не отправлять, там любой отзыв начинается с обсужден ия объема багажника)))

Мое ИМХО на эту тему.
в свое время когда хотел покупать RX стоял выбор между RX350 и RX400H. разница была в то время около 20000$. Прикинул сколько могу купить бензина на эти деньги и решил что столько бензина я никогда не сэкономлю на гибриде поэтому заморачиваться не стал а взял 350й. К тому же в то время их были единицы в городе и думаю что мастера, случись что, буду искать очень долго.
Второй аргумент против гибрида был после того как пообщался на мойке с водителем гибридного лексуса LS460. Так вот он сказал что батарея практически всегда севшая т.к. заряжаться в нашем городе она не успевает. Для того чтобы максимально выжать пользу из гибридного двигателя движение в городе должно быть типа как в 4 часа ночи. Или режим поездок должен быть смешанный. к примеру жить в Александровке и ездить на работу в город. Тогда на участках где машина двигается более менее там идет зарядка батареи, как только встаешь в пробки к тому же с минимальными расстояниями между светофорами то зарядки нет а идет бешенный расход батареи на старт с места.
Так что пока стоимость гибридов не приблизится к стоимости бензинового я лично на них смотреть не буду.
Не забывайте еще что аккум.батарея далеко не вечна и при правильной эксплуатации живет не так долго. А уж при том как мы эксплуатируем так и того меньше

Сообщение отредактировал DragonSAS: 30.01.2013, 09:34:46

  • 0

#9788
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Dementia,каризма хорошая машина?

Если без двигателя GDI, то нормальная. Если с ним то в топку. Бенз 95, следить за машиной нужно постоянно, масло менять чаще чем на обычном движке. Плюс при минус 25 свечи тупо заливаются и машина не заводится. Мастеров мало, я нашла только одного на весь город. И с нашим бензом менять фильтры приходится чаще. А они совсем недешевые.
  • 1

#9789
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Металлурга с наступившим ДР!


Присоединяемся!!!
  • 0

#9790
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Наконец-то задушил жабу и купил ножной насос Лузар http://www.luzar.ru/...og/LFP 300.html (электрическим не доверяю), оказалось совсем не дорого - 3700тг. со скидкой в маг. НИВА. Давно на него зарился.
По качеству намного лучше простых зеленых, продаваемых на базаре.

Сообщение отредактировал Felix: 30.01.2013, 09:45:10

  • 0

#9791
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


или ссылку киньте малограмотному где посмотреть как гибриды ведут себяч в астане. в расею просьба не отправлять, там любой отзыв начинается с обсужден ия объема багажника)))

Мое ИМХО на эту тему.
в свое время когда хотел покупать RX стоял выбор между RX350 и RX400H. разница была в то время около 20000$. Прикинул сколько могу купить бензина на эти деньги и решил что столько бензина я никогда не сэкономлю на гибриде поэтому заморачиваться не стал а взял 350й. К тому же в то время их были единицы в городе и думаю что мастера, случись что, буду искать очень долго.
Второй аргумент против гибрида был после того как пообщался на мойке с водителем гибридного лексуса LS460. Так вот он сказал что батарея практически всегда севшая т.к. заряжаться в нашем городе она не успевает. Для того чтобы максимально выжать пользу из гибридного двигателя движение в городе должно быть типа как в 4 часа ночи. Или режим поездок должен быть смешанный. к примеру жить в Александровке и ездить на работу в город. Тогда на участках где машина двигается более менее там идет зарядка батареи, как только встаешь в пробки к тому же с минимальными расстояниями между светофорами то зарядки нет а идет бешенный расход батареи на старт с места.
Так что пока стоимость гибридов не приблизится к стоимости бензинового я лично на них смотреть не буду.
Не забывайте еще что аккум.батарея далеко не вечна и при правильной эксплуатации живет не так долго. А уж при том как мы эксплуатируем так и того меньше

у нас в эксплуатации три приуса 20 - 2006 -07 гг. выпуска , один даже столб протаранил - ездит.
сам юзал. Почему Toyota Prius - из гибридов признаю только приус, т.к. он заточен именно под гибрид изначально.
если хотите мнение , скинте в личку свои координаты.
  • 0

#9792
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Металлурга с Днем Рождения!!! Здоровья, благополучия в семье и много бабла :beer:
  • 0

#9793
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Металлург, поздравляю с Днем Рождения! :)

Я не столь категоричен относительно машин с киргизскими номерами.
Что нам теперь - не слушать американскую музыку, не носить китайскую одежду, не щелкать российские семечки? :D
  • 0

#9794
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки
  • 0

#9795
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Лучше один раз поехать к нормальному электрику, исправить раз и навсегда (замкнувшие провода) и потом все время спокойно мыть.

Спасибо! но так я вроде и ставила у нормального, Антоном звать, сверху из БС. и не так давно, чтоб все развалилось и замкнуло - месяц назад. И парктроники не фигня, ПаркМастер. чудеса прям.

может стоит попробовать обнулить мозги, скинь клемы с акума мин на 10
  • 0

#9796
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки

кажется во всей системе масло трудно поменять, проще залить новое в потом еще раз сменить, тогда во все системе боле мене промывка будет
  • 0

#9797
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки


У меня не туарег, у меня пассат б5 2001 года, но поменять полностью масло в коробке автомат тоже невозможно. Все равно в системе остается часть (пара литров что ли) старого масла. А происходит это потому что некуда подключать автомат который будет вытеснять старое масло и заливать новое. Если вы хотите чтобы масло было по максимуму новым то поменяйте несколько раз подряд масло в коробке, с каждой заменой количество старого масла будет уменьшаться.
  • 0

#9798
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки


У меня не туарег, у меня пассат б5 2001 года, но поменять полностью масло в коробке автомат тоже невозможно. Все равно в системе остается часть (пара литров что ли) старого масла. А происходит это потому что некуда подключать автомат который будет вытеснять старое масло и заливать новое. Если вы хотите чтобы масло было по максимуму новым то поменяйте несколько раз подряд масло в коробке, с каждой заменой количество старого масла будет уменьшаться.

Спасибо, а через сколько лучше поменять(повторно в км), ведь масло не дешевое (имеется ввиду оригинал) в меркуре озвучали цену 5200 тенге за литр, с кем не разговаривал все советуют залить оригинальное масло, говорят потом проблеммы будут с коробкой если залить дубликат (к примеру нашел титан 4400), что скажите

Сообщение отредактировал dr1kon: 30.01.2013, 10:52:18

  • 0

#9799
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки

8701 485 76 46. Алехандро, работает на Тауелсiздiк ( бывшая Манаса) где базарчик

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#9800
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДД
не обесудьте и не пинайте, подскажите пож-ста, нормальные СТО-ки, чтобы у мастеров руки росли с нужного места у меня авто туарег, куда не поедишь везде пытаются развести на бабки а на выходе 0, хочу поменять масло в коробке 100%, но все только снимают поддон чистят фильтр и все, а я хотел бы поменять во всей системе (гидротрансформаторе, радиаторе,...) есть такие Сто-шки

8701 485 76 46. Алехандро, работает на Тауелсiздiк ( бывшая Манаса) где базарчик

Отправлено с моего GT-I9100

Спасибо за информацию )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.