Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7301
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что вот с такими дебилами делать?

дебилизм - это неизлечимо
  • 0

#7302
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что вот с такими дебилами делать? У меня теперь фобия. Не заливаю полный бак когда сзади кто-то стоит(((

Купите себе балончик со слезоточивым газом. Или топорик. Представляете, он орёт-надрывается, а Вы выходите из машины с топориком в руках и с немного растерянным видом говорите:"чЁ?"
  • 2

#7303
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Что вот с такими дебилами делать? У меня теперь фобия. Не заливаю полный бак когда сзади кто-то стоит(((

Купите себе балончик со слезоточивым газом. Или топорик. Представляете, он орёт-надрывается, а Вы выходите из машины с топориком в руках и с немного растерянным видом говорите:"чЁ?"

Волосы - гривой, раскрас - боевой, в руках - большой порошковый огнетушитель и монтировка, на плечах - куртка МЧС, взгляд - финполовца:
- Чё, дядя, проблемы?! :mad:
:D
На заправках часты конфликты... :faceoff:
  • 1

#7304
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Dementia, возите на заднем сидении крупного мужчину :laugh:
  • 1

#7305
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Первая ночь на дежурстве в смене. Интересненько)

Возле работы абсолютно пустая парковка, тишина, эххх, В будни бы так в дневное время)

Покатался днем по городу, купил елку на евразии аккуратненькую. Заодно поофигивал с людей, даа. Проезжать через евразию в выходные - себе дороже. Эдакая концентрация тупости, пофигизма и наглости людской.
  • 0

#7306
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нет, холодное оружие и баллончик нужно доставать когда знаешь, что сможешь воспользоваться. А я не буду рубить 50-летнего мужика или брызгать в него. Хотя хочется)
  • 0

#7307
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не ннада рубить. Пусть живёт. Ещё можно освоить методы психологического воздействия. Например, сказать ему что-то вроде:"Дедушка, зачем Вы ругаетесь?" И заплакать. Крышу ему снесёт. С одной стороны, его обозвали дедушкой, с другой - женщина уже плачет, ну как на такую кричать))
  • 3

#7308
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Еду я себе на зеленый, как мне наперерез выехали велосипедисты. Проскочить хотели что ли

))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 1

#7309
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

У меня тоже случай на заправке был. Заливала полный бак. Естественно пока залили, пока посчитали, пока сдачу дали. Забегает мужик лет 50 и как давай орать почему так долго, убирай машину. Выбежал вместе со мной не прекращая брызгать слюной в конце обозвал меня и ударил рукой по лобовому. Что вот с такими дебилами делать? У меня теперь фобия. Не заливаю полный бак когда сзади кто-то стоит(((

Дядя конечно нервный. Но так не бывает. Ни с того , ни с сего)))
  • 0

#7310
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Dementia, возите на заднем сидении крупного мужчину :laugh:

Вот, именно, когда я еду с мужем, он у меня большой :) , таких инцидентов нет. Надо манекен нарядить, когда одна буду ездить :D

Armadin, возьму на заметку, но надеюсь таких психов больше мне не попадется :dandy:
  • 0

#7311
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Ну со стороны мужика - это было некрасиво! Девушкам тяжелее водить машину, они тяжелее на эксцессы на дороге реагируют, да и правило "не бить девушку" никто не отменял, так что мужик му**к однозначно! От этих 5 минут он бы необеднел и никуда бы не опоздал. А вот за машину его прибить можно наверняка у него был шрот весь штукатурке, а за ремонт акцента кучу бабла придется отвалить.
  • 1

#7312
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сорри, я видео выкладывать не буду, про которое писал выше, там оказывается матов много :D

Сегодня Бэху сфоткал с новыми номерами, мне показалось, что старые номера на регистраторе лучше читаются, чем нового образца.
Изображение

Немного видео для сравнения:
http://youtu.be/ubIp-xturmk

Еще что бесит, машина с новыми номерами, по идее должна была пройти ТЕХ осмотр, но у нее мало того, что фары тонированные, так еще и всего 1 стоп- сигнал горит.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 30.12.2012, 03:15:24

  • 0

#7313
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Еду я себе на зеленый, как мне наперерез выехали велосипедисты. Проскочить хотели что ли


Так написано как будто после этой встречи на машине добавилось несколько звездочек за не проскочивших велосипедистов :lol:
  • 0

#7314
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сегодня стал свидетелем шоу на заправке Газпрома - в очереди за бензином схлестнулись водитель Мерса и две девушки на Акценте. :faceoff:
Акцент залез на заправку против шерсти и встал к заправочному пистолету, гордый горец не смог стерпеть этого (при своей даме-то) и начал сыпать угрозами и ругательствами в сторону девушек.
Те офигевая, и хоть как-то пытаясь защитится, стали снимать его угрозы на сотку. Тут вылезла его дама и начала матюкаться в адрес девушек на Акценте.
Тут конечно владелец Мерса явно перегнул палку - нажав на газ, долбанул передом в перед Акцента, похоже сам офигев от своей смелости.
Тут я уже не выдержал, девушкам надо было помочь, вылез дал номер своего телефона, мол если что надо подтвержу, что мужчина превысил пределы самомобороны. :D
В общем обе стороны повели себя некрасиво...
У заправщика спросил, часто ли такое - Часто, каждый день несколько раз... :faceoff:

Минусуйте меня снова. Автор явно на стороне девушек. Коли они ошиблись и "не знали, не видели, не поняли" каким образом двигается очередь, извинились бы и отъехали, встав в очередь. Или он их за бампер держал? Мужик заправился бы и уехал. А здесь " хоть как-то пытаясь защитится, стали снимать его угрозы на сотку". Мало того, что конфликт спровоцировали, так еще и стали нагнетать обстановку. Отъехать надо было и встать в очередь и не от чего было бы защищаться. Когда без очереди кто-то в хан шатыр бурится, здесь говорилось "ага, мамбич попер, ну что с такими делать?". Определитесь ужо, или очередь это святое и никто не вправе ее нарушать и защищать свою очередность хорошо, или же это не так

Сообщение отредактировал pureticket: 30.12.2012, 07:09:15

  • 4

#7315
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


...Сам отец двоих детей - уверяю вас - авто во дворе это не смертельно. ... Играл на горе грязного снега убранного со двора - ну не хотелось ему в чистом дворе играться. Не поверите - жив здоров и радует глаз. ...

Печально читать такие вещи. Просто жуть. Очень жаль Ваших детишек.

Вы же взрослый человек, должны же понимать, что все течи из под автомобилей - это тяжелые канцерогенные яды, содержащие тяжелые металлы. Они могут не оказать видимого отравления сразу, но тем не менее будут накапливаться в организме, вызывая в будущем мутацию клеток и, как следствие, - рак. Помимо отравления организма человека, от паркующихся на детских площадках и газонах авто еще один большой вред - по весне, когда снег растает, все масла, антифризы, тосолы и т.п. которыми он был пропитан, уйдут в почву и на этом месте очень долго не будет расти трава и деревья. Если рядом растут саженцы - они очень быстро погибают.
К сожалению, ситуация в нашем городе с парковкой на детских площадках, газонах и тротуарах весьма плачевная, в основном из-за обилия безкультурных необразованных водителей, которые находят себе оправдание - "так мест же рядом нет, где мне еще парковаться?" А также из-за того, что акимат и Жолпол на это закрывают глаза. Последние вообще не хотят такими вещами заниматься, хотя для них это могло быть золотой жилой.
У меня во дворе, к сожалению, ограждающих заборов вообще нет, хотя дом новый - 2 года. Все дет. площадки и газоны черные от масла. Саженцы, которые застройщик высади к гос. приемке уже погибли, а часть вообще посбивали машинами. Куда смотрела гос. коммисия, когда принимала дом неизвестно, возможно на хрустящие купюры, которыми им закрыли глаза. А теперь КСК не шевелится с установкой ограждений

Может лучше научить детей че попало в рот не тащить? Следуя вашим рассуждениям, в бассейне купаться нельзя - там сифилитики, в общественный транспорт не дай бог - там зараза. Как же ваши дети в школу ходить будут? Пожалейте лучше своих детей. А если так глубоко думать как вы предлагаете, то лучше сразу заказать себе деревянный макинтош, ибо человечество катится к самоуничтожению

Сообщение отредактировал pureticket: 30.12.2012, 07:23:22

  • -4

#7316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сорри, я видео выкладывать не буду, про которое писал выше, там оказывается матов много :D

Сегодня Бэху сфоткал с новыми номерами, мне показалось, что старые номера на регистраторе лучше читаются, чем нового образца.
Изображение

Немного видео для сравнения:
http://youtu.be/ubIp-xturmk

Еще что бесит, машина с новыми номерами, по идее должна была пройти ТЕХ осмотр, но у нее мало того, что фары тонированные, так еще и всего 1 стоп- сигнал горит.

KZ теперь на номере... Я помню, когда из Бельгии в Германию заехал, на автобане за мной пристроился полицейский автомобиль, затем обогнал, высветил на своем заднем стекле на немецком, затем на английском - follow me и на ближайшем кармане тормознули.
Суть остановки - наличие на машине пронацистской символики - аббревиатуры KZ. После моих объяснении, показа прав с этими же буквами, полицаи залезли в интернет, убедились сами, почесали репы, сказали, что конечно я ничего не нарушаю, но попросили меня быть этичным и на территории Германии закрыть надпись.
На мой вопрос не будет ли нарушением отсутствие наклейки страны принадлежности автомобиля, сказали, что нет. Затем притащили лист бумаги, скотч и с немецкой аккуратностью заклеили наклейку. Пожелали и доброго пути и отправились восвояси.
Я на ближайшей заправке купил черный маркер и нарисовал на листке KAZ, оторвал уже в Польше, на границе с ТС.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.12.2012, 08:33:15

  • 0

#7317
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мирас, а что для них означает KZ? понял что что-то нехорошее, но что именно?
  • 0

#7318
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Konzentrationslager или KZ
Этой аббревиатурой в нацистской Германии обозначали концлагеря, к примеру:
KZ Auschwitz-Birkenau, KZ Majdanek и т.д.
Напомню, что нацисты уничтожили в них более 11 000 000 человек.
  • 0

#7319
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Konzentrationslager или KZ
Этой аббревиатурой в нацистской Германии обозначали концлагеря, к примеру:
KZ Auschwitz-Birkenau, KZ Majdanek и т.д.
Напомню, что нацисты уничтожили в них более 11 000 000 человек.

Ууу. Спасибо за инфо.
  • 0

#7320
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Народ, как обстановка на карагандинской трассе, не метет? кто может с дороги, как Джонни вчера..
Djoni_D,а гололед был?

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 30.12.2012, 12:09:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.