Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7281
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Только что приехал с КГД-ой трассы, не плохо так поземочка метет. А так вроде тихо. Если снег не начнет идти, ехать вполне можно.
  • 1

#7282
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Наболело. DmitriyD активно минусует меня второй день. Других минусовщиков здесь не было и нет. Моя репутация на форуме вчера была 10 сегодня -1. Его репутация была 85, сегодня 94. Видно смысл существования его на этом форуме качать рейтинг. И этот подленький мстительный человечек пытался меня убедить, что ставить машины во дворах и на детских площадках нехорошо, детки мол антифриза наедятся :faceoff:. Впрочем, человек вызывающий гаеров в связи с неправильной парковкой соседа наверно должен вызывать сожаление. Кстати, южане при всех их недостатках, на такое вряд ли пойдут
Спасибо Джонни, который этот рейтинг пытался улучшить :)

и Вам минус поставил, я против тех кто паркуется на детской площадке, даже если нет дргуго места во дворе , всегда можно найти в районе как максимум 500 метров от двора, а то и гораздо ближе, просто нужно не лениться пройтись пешком эти 50-100 метров.


и что вы тут собрались как в южных кварталах Нью-Йорка устраивать перестрелки :faceoff:


А почему именно в южных кварталах Нью-Йорка? я про такие кварталы просто первый раз слышу, интересно.

наверное про гарлем. Мну тож там чуть не пристрелили, хорошо бегал в то время хорошо :D
  • 1

#7283
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Всех с наступающим НГ! щастья, здоровья, удачи и успехов!
  • 0

#7284
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...Сам отец двоих детей - уверяю вас - авто во дворе это не смертельно. ... Играл на горе грязного снега убранного со двора - ну не хотелось ему в чистом дворе играться. Не поверите - жив здоров и радует глаз. ...

Печально читать такие вещи. Просто жуть. Очень жаль Ваших детишек.

Вы же взрослый человек, должны же понимать, что все течи из под автомобилей - это тяжелые канцерогенные яды, содержащие тяжелые металлы. Они могут не оказать видимого отравления сразу, но тем не менее будут накапливаться в организме, вызывая в будущем мутацию клеток и, как следствие, - рак. Помимо отравления организма человека, от паркующихся на детских площадках и газонах авто еще один большой вред - по весне, когда снег растает, все масла, антифризы, тосолы и т.п. которыми он был пропитан, уйдут в почву и на этом месте очень долго не будет расти трава и деревья. Если рядом растут саженцы - они очень быстро погибают.
К сожалению, ситуация в нашем городе с парковкой на детских площадках, газонах и тротуарах весьма плачевная, в основном из-за обилия безкультурных необразованных водителей, которые находят себе оправдание - "так мест же рядом нет, где мне еще парковаться?" А также из-за того, что акимат и Жолпол на это закрывают глаза. Последние вообще не хотят такими вещами заниматься, хотя для них это могло быть золотой жилой.
У меня во дворе, к сожалению, ограждающих заборов вообще нет, хотя дом новый - 2 года. Все дет. площадки и газоны черные от масла. Саженцы, которые застройщик высади к гос. приемке уже погибли, а часть вообще посбивали машинами. Куда смотрела гос. коммисия, когда принимала дом неизвестно, возможно на хрустящие купюры, которыми им закрыли глаза. А теперь КСК не шевелится с установкой ограждений
  • 1

#7285
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
А у нас пандус, который закрыт на замок ( шлагбаум), весь двор и детская площадка пусты. Когда надо берешь ключи у охранника паркинга и открываешь, быстренько выгружаешь или погружаешь авто и выезжаешь. Иногда шлагбаум остается открытым (видимо доставщики забывают закрыть), но никто не заезжает, все мы оставляем машины снаружи и топаем пешком. Так как лифт не идет на паркинг, все идут пешком на парковку и в паркинг ( вход на торце дома). Я однажды видела, как заехала одна машина ( видимо гости) , так как пандус был открыт, увидев , что нет не одной машины во дворе, выехал и припарковался как все. У нас очень мало места для парковки, но соседи, мои гости и родственники находят места ( не очень близко, поэтому пустующее) и идут пешком.
  • 0

#7286
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь знает где это: "здесь на Бараева две кукурузы"?
  • 0

#7287
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-нибудь знает где это: "здесь на Бараева две кукурузы"?

Возле российского посольства 2 желтые многоэтажки...
Возле них надземный крытый переход для пешеходов, и въезд в туннель на Республику.
  • 1

#7288
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Возле российского посольства 2 желтые многоэтажки... Возле них надземный крытый переход для пешеходов, и въезд в туннель на Республику.

ааа вот оно где
  • 0

#7289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня стал свидетелем шоу на заправке Газпрома - в очереди за бензином схлестнулись водитель Мерса и две девушки на Акценте. :faceoff:
Акцент залез на заправку против шерсти и встал к заправочному пистолету, гордый горец не смог стерпеть этого (при своей даме-то) и начал сыпать угрозами и ругательствами в сторону девушек.
Те офигевая, и хоть как-то пытаясь защитится, стали снимать его угрозы на сотку. Тут вылезла его дама и начала матюкаться в адрес девушек на Акценте.
Тут конечно владелец Мерса явно перегнул палку - нажав на газ, долбанул передом в перед Акцента, похоже сам офигев от своей смелости.
Тут я уже не выдержал, девушкам надо было помочь, вылез дал номер своего телефона, мол если что надо подтвержу, что мужчина превысил пределы самомобороны. :D
В общем обе стороны повели себя некрасиво...
У заправщика спросил, часто ли такое - Часто, каждый день несколько раз... :faceoff:
  • 0

#7290
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Мда, на 15 суток таких и тысяч на 300 ремонта.
  • 0

#7291
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня стал свидетелем шоу на заправке Газпрома - в очереди за бензином схлестнулись водитель Мерса и две девушки на Акценте. :faceoff:
Акцент залез на заправку против шерсти и встал к заправочному пистолету, гордый горец не смог стерпеть этого (при своей даме-то) и начал сыпать угрозами и ругательствами в сторону девушек.
Те офигевая, и хоть как-то пытаясь защитится, стали снимать его угрозы на сотку. Тут вылезла его дама и начала матюкаться в адрес девушек на Акценте.
Тут конечно владелец Мерса явно перегнул палку - нажав на газ, долбанул передом в перед Акцента, похоже сам офигев от своей смелости.
Тут я уже не выдержал, девушкам надо было помочь, вылез дал номер своего телефона, мол если что надо подтвержу, что мужчина превысил пределы самомобороны. :D
В общем обе стороны повели себя некрасиво...
У заправщика спросил, часто ли такое - Часто, каждый день несколько раз... :faceoff:

Щас мнения разделятся)))
Девочки на ютуб снимали? Про быдло в Астане, корректно умолчав про свое быдлячество. Я как понимаю против шерсти означает "без очереди"? Чем объясняли свою наглость то?
  • 0

#7292
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
нужен проверенный кузовщик

**Немад уехал на родину отдыхать**
  • 0

#7293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Щас мнения разделятся)))
Девочки на ютуб снимали? Про быдло в Астане, корректно умолчав про свое быдлячество. Я как понимаю против шерсти означает "без очереди"? Чем объясняли свою наглость то?

Я четко выразил свое мнение - виноваты поочередно обе стороны. Первые залезли без очереди, вторые превысили пределы (оскорбляли, угрожали, били машиной).
Ни одной из них нет оправдания. Просто водитель мужчина всё-таки перегнул палку (он еще бы детям угрожал, перебежавшим дорогу не в том месте). Тем более что девушка извинилась перед ним, сказав что не заметила его и не поняла принципы очередности.
  • 2

#7294
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тем более что девушка извинилась перед ним, сказав что не заметила его и не поняла принципы очередности.

А раскидать обе стороны по углам ринга?
  • 0

#7295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Тем более что девушка извинилась перед ним, сказав что не заметила его и не поняла принципы очередности.

А раскидать обе стороны по углам ринга?

Полотенца, рефери, ведро со льдом и холодной водой, мазь против кровоизлияний?! :faceoff:
Это не оценка, это впечатления от увиденного. Имхо, мужик всё-таки перегнул палку...
Меня лично на заправке поджимали и как мужики, так и девушки.
Много смелости против девушки не надо, она беззащитна по сути.
Ну а мужик?! Мужик поймет - и маты, и добрые слова... :D
  • 3

#7296
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
На боровской трассе полная Zopa. Дорогу не чистят по ночам. А днем чистят кое как. В Кокше выехал в 7 утра, от Астаны до Акколя огромное количество перемётов. Сразу после Шортандов трое распластались по середине трассы, не выставили ни одного знака, даже аварийки не включили, стоят на габаритах. :faceoff: Чудом в них никто не влетел(хотя после меня может и влетел), позвонил 102, попросил принять меры. Первую уборочную машину увидел при подъезде к Щучинску около 9 утра. Всего ехал туда около 4 часов.
Назад попроще, но начиная от Жанаталапа и дальше около 30 км заметены полностью две полосы, пробита техникой только крайняя левая полоса. Все выстроились цепочкой и на аварийке едут по ней.
Надеюсь, когда начнут деньги брать на проезд, снег будут убирать не только днем

Сообщение отредактировал M0bil: 29.12.2012, 22:16:34

  • 0

#7297
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Имхо, мужик всё-таки перегнул палку...

мужик, конечно, перегнул, но может у него того....накипело :-/
  • 0

#7298
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Имхо, мужик всё-таки перегнул палку...

мужик, конечно, перегнул, но может у него того....накипело :-/

Это не оправдание. Женщина всё таки. Значит, привык ТАК себя вести.
  • 0

#7299
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня тоже случай на заправке был. Заливала полный бак. Естественно пока залили, пока посчитали, пока сдачу дали. Забегает мужик лет 50 и как давай орать почему так долго, убирай машину. Выбежал вместе со мной не прекращая брызгать слюной в конце обозвал меня и ударил рукой по лобовому. Что вот с такими дебилами делать? У меня теперь фобия. Не заливаю полный бак когда сзади кто-то стоит(((
  • 1

#7300
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Еду я себе на зеленый, как мне наперерез выехали велосипедисты. Проскочить хотели что ли
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.