Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7261
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Имхо но эти плюсы и минусы вообще надо удалить с форума. А то люди что то так переживать стали из за них. "А вдруг мне минус поставят если я что то не так скажу". Реально не первый раз срач начинается из за них не только на этой ветке.
Какой смысл в них и для чего они нужны?
Мне вообще фиолетового что мне наставят, я просто высказываю свое мнение по тому или иному вопросу.
Народ НГ на носу, давайте жить дружно и уважать не только друг друга на ветке, но и в городе всех остальных. И пускай остальным будет стыдно!!! Тогла через пару лет будет практически идилия на дорогах. :idea:
  • 6

#7262
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Паркинга не имую, машина стоит во дворе. Просто все стараются ставить машины так что бы друг другу не мешать, вход в площадку детскую не загораживать.
Наверное мне повезло просто со двором, все старожители и друг друга уважают, ну или стараются уважать.
С наступающим еще раз всех!!!
  • 2

#7263
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да я эти плюсоминусы тоже как то не замечал особо, но когда за 15 минут убыло 5 единиц при наличии пары активных пользователей - насторожило. И вас с наступающим!
  • -2

#7264
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Что это за дети такие выносливые пошли: в мороз ночью гуляют на детской площадке :faceoff:

Вообще тут вопрос неправильно ставится, если люди ставят машины на дет. пл. значит нет нормальных мест для парковки, а раз нет мест, то значит застройщик дал откат должностному лицу вопрос к акимату: почему принимаем жилые комплексы в Астане без паркинга? хотя на сколько мне известно - это не правильно и не логично в конце концов! :faceoff:

А вообще паркинги пользуются популярностью? Зимой понятно, когда морозы придавят, но тут движет не желание создавать меньше неудобств для окружающих, а беспокойство за машину, а летом вроде паркинги не очень то и забиты.
  • 0

#7265
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
.

Наболело. DmitriyD активно минусует меня второй день. Других минусовщиков здесь не было и нет. Моя репутация на форуме вчера была 10 сегодня -1. Его репутация была 85, сегодня 94. Видно смысл существования его на этом форуме качать рейтинг. И этот подленький мстительный человечек пытался меня убедить, что ставить машины во дворах и на детских площадках нехорошо, детки мол антифриза наедятся :faceoff:. Впрочем, человек вызывающий гаеров в связи с неправильной парковкой соседа наверно должен вызывать сожаление. Кстати, южане при всех их недостатках, на такое вряд ли пойдут
Спасибо Джонни, который этот рейтинг пытался улучшить :)

Я никак не могу активно минусовать вас второй день. Хотя бы потому, что для каждого сообщения можно только один раз поставить плюс или минус.
На рейтинг мне вообще плевать, до того, как несколько дней назад рейтинг стал показыватся под аватаром, я смутно представлял себе, какое у меня там число.
А вы, видимо, как раз один из жильцов наших домов, который нагло влез на детскую площадку и который ставит машину туда, даже не смотря на то, что есть тут же рядом, вне её, свободные места?
Мне кажется все предельно ясно в моих сообщения. Есть огороженная детская площадка на которой нечего делать автомобилям. Я сам уже не первый год езжу за рулем и прекрасно знаю, что есть проблемы с парковкой. Но что бы ставить машину вот так, у меня даже мысли не возникало. Если нет места близко от подъезда, я могу и возле другого дома поставить и пройтись 50-100 метров, ноги не отвалятся, а времени полминуты-минуту всего потрачу.

Сообщение отредактировал DmitryD: 29.12.2012, 12:38:52

  • 3

#7266
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
а я против оружия, надо благосостояние народа повышать и культуру вкупе с ней, чтобы человеку было стыдно за какие-либо противоправные действия.
  • 1

#7267
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вы, видимо, как раз один из жильцов наших домов, который нагло влез на детскую площадку и который ставит машину туда, даже не смотря на то, что есть тут же рядом, вне её, свободные места?
Мне кажется все предельно ясно в моих сообщения. Есть огороженная детская площадка на которой нечего делать автомобилям. Я сам уже не первый год езжу за рулем и прекрасно знаю, что есть проблемы с парковкой

К счастью, я не ваш сосед. Бегал бы оплачивал штраф за неправильную парковку в собственном дворе. Если рядом с детской площадкой есть свободные места, а человек загоняет машину в проходик на детской площадке ... Дважды к счастью, что я не ваш сосед. И вас с наступающим!
  • -2

#7268
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
если еще нам оружие выдать, можно только представить какие сводки с полей ожидать))) С оружием тоже нуна культура, которую надо в течение десятилетий вырабатывать. Вот эти десятилетия будут период кошмара.
  • 1

#7269
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

.


Наболело. DmitriyD активно минусует меня второй день. Других минусовщиков здесь не было и нет. Моя репутация на форуме вчера была 10 сегодня -1. Его репутация была 85, сегодня 94. Видно смысл существования его на этом форуме качать рейтинг. И этот подленький мстительный человечек пытался меня убедить, что ставить машины во дворах и на детских площадках нехорошо, детки мол антифриза наедятся :faceoff:. Впрочем, человек вызывающий гаеров в связи с неправильной парковкой соседа наверно должен вызывать сожаление. Кстати, южане при всех их недостатках, на такое вряд ли пойдут
Спасибо Джонни, который этот рейтинг пытался улучшить :)

Я никак не могу активно минусовать вас второй день. Хотя бы потому, что для каждого сообщения можно только один раз поставить плюс или минус.
На рейтинг мне вообще плевать, до того, как несколько дней назад рейтинг стал показыватся под аватаром, я смутно представлял себе, какое у меня там число.
А вы, видимо, как раз один из жильцов наших домов, который нагло влез на детскую площадку и который ставит машину туда, даже не смотря на то, что есть тут же рядом, вне её, свободные места?
Мне кажется все предельно ясно в моих сообщения. Есть огороженная детская площадка на которой нечего делать автомобилям. Я сам уже не первый год езжу за рулем и прекрасно знаю, что есть проблемы с парковкой. Но что бы ставить машину вот так, у меня даже мысли не возникало. Если нет места близко от подъезда, я могу и возле другого дома поставить и пройтись 50-100 метров, ноги не отвалятся, а времени полминуты-минуту всего потрачу.

на мильён уверен, что Вы говорите об одном и том же только по-своему))) Через страниц десят выяснится)))))))))))))))
  • 0

#7270
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здесь из-за плюсоминусов такие баталии, а вы про культуру да про оружие. Нет у нас культуры и не надо нам оружия!
  • 0

#7271
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня был свидетелем двух аварий-поцелуйчиков:
1. ул. Дружбы - Пушкина (Республики) - на повороте один седан легонько стукнул другой - перегородили всю дорогу.
2. пр. Победы, около маг.Юбилейный - БМВ догнал Камри, хорошо так догнал в правую часть бампера, разбив себе левую фару и замяв капот.


Если это белый камри, то он принадлежит моему шефу (ехали на корпоратив), бмв тройка 93 г, видела год выпуска на фото страховки, вызывали ЖоПо, так как видимо не хотел признавать свою вину водитель БМВ. Суд вроде на конец января назначили.


Прошла тех. осмотр,и передо мной водитель тойоты получил талон без проблем, аптечку, знак, огнетушитель не спрашивали. Цена вопроса 3000 тенге за прохождение. И все.

Сообщение отредактировал aidis: 29.12.2012, 13:36:32

  • 0

#7272
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Взрослые мужчины, а реагируете как нежные барышни на минусы.
По сабжу. Парковку на детских площадках порицаю. Даже если места нет.
  • 3

#7273
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Генерал-майор полиции МВД России посоветовал автомобилистам обзаводиться видеорегистраторами
Требования, вводимые в «водительские» статьи КоАП с нового года, прокомментировал на брифинге зам. начальника главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин

Сообщение отредактировал rom69: 29.12.2012, 13:27:07

  • 0

#7274
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый день! Эти быдло -водилы достали! Сначала по Богенбая лансер пронесся по крайней правой полосе и частично по разделяющему бордюру возле меня, затем на ауди решил развернуться на перекрестке, где было только прямо и на право не вписался в поворот и я остался почти на перекрестке, его кстати гаишник не успел хлопнуть. Затем Прадо на кулагере стоял тупо на полосе, с аварийкой, а ГАишник даже не вылез справиться о его психическом самочувствии!
А еще какой то баран на газели голубя раздавил при мне :cry: , аж немного дурно стало, от звука раздавленног черепа и костей!!! Неужели посигналить трудно??? Вот тебе и предпраздничное настроение. Видео попозже залью. Регистратор в машине.
С наступающим!!!
  • 3

#7275
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
может правда, а может и нет. спёрто отсюда из комментов
но думается недалеко от истины про наши с вами "два камаза культуры"

Наблюдали за происходящим с улицы. Нас эвакуировали сразу, быстро и без паники. Пожарники, действительно герои! Без лишних слов, криков, все четко и слаженно. Только , в который раз убедились в равнодушии соседей: просим убирать машины, а они стоят и думают, а вдруг 2-х пожарных машин хватит, и третью, что подъехала на помощь, не нужно будет пропускать! Представляете, кем нужно быть, чтобы стоять и так рассуждать, скорая приехала , и им пришлось идти пешком до выпрыгнувшего с 3-го этажа человека. Уже повесили знаки - не парковаться во дворе, а водители их срывают. Вот, реальный случай произошел, нужно было проехать пожарным, ну и что, что уже 2 приехали, ну и что, что справлялись, а если бы не получилось!!!!!!! Люди! Что с нами происходит? Именно в Уюте, менталитет (не всех, конечно, слава всевышнему еще есть ЧЕЛОВЕКИ!) , оставляет желать лучшего. Не мое - и ладно, не с нами - и все хорошо, на остальных - плевать! Мы боимся Новогодних праздников. В прошлом году, в 10-м подъезде, этого же дома с седьмого этажа , с 4-хкомнатной, пьяные парни начали пускать петарды прямо в Краун-Плазу (дом напротив), а оттуда начали отвечать тем же! Вы можете представить, что было бы , если бы кто-нибудь из них поджег чей-нибудь балкон или окно?! И это на каждом шагу. Летом, во дворе страшно пройти вечером, целыми толпами сидят и пьют водку, я о пиве просто молчу, эти "пивники" и "семечники" везде и всегда. Такое ощущение, что УЮТ просто каким-то мистическим образом притягивает сюда таких людей. Конечно, справедливости ради, надо сказать, что в основном квартиры сдаются, рядом школа , а этих "умных" школьников от соблазна что-нибудь разбомбить в нашем дворе, просто за уши не оттащить. Вот так и живем, пытаемся хоть что-то исправит, только не всегда и не у всех это получается. Давайте жить так, чтобы не было стыдно, давайте думать не только о себе, давайте просто любить наш замечательный и УЮТный дом! Все это в наших силах. С наступающим!


  • 1

#7276
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
И куда все голосующие на обочине попропадали. Когда по делам ездишь хоть пруд пруди, а тут специально выехал повозить и никого :-/ Хотя, двое были, но их перехватили. Один аж с3-й полосы кинулся и таки успел, я медленно ехал по крайней правой
  • 0

#7277
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

И куда все голосующие на обочине попропадали. Когда по делам ездишь хоть пруд пруди, а тут специально выехал повозить и никого :-/ Хотя, двое были, но их перехватили. Один аж с3-й полосы кинулся и таки успел, я медленно ехал по крайней правой

Недавно один таксисит рассказывал, что в ночь 31-1 заработал 186 тыщ, так что выезжай часам к 22-00 до 05.00 народу будет много, да и таксиситов тоже.
  • 0

#7278
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Недавно один таксисит рассказывал, что в ночь 31-1 заработал 186 тыщ

однако! :eek:
  • 0

#7279
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

в Бипэке какая-то недоделанная система дозвона: сначала вежливо предлагают в тоновом режиме выбрать нужный отдел, а когда его выбираешь и если там занято мой звонок тупо сбрасывается, по срокам машина должна была уже на подходе быть, но сами они не звонят почему-то, а ехать туда ради минутной инфы нет ни времени, ни возможности.


Кинул в личку сотку одного из менеджеров по продажам в Бипэке. Он сможет проконсультировать по статусу закака и срокам поставки.
  • 0

#7280
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


в Бипэке какая-то недоделанная система дозвона: сначала вежливо предлагают в тоновом режиме выбрать нужный отдел, а когда его выбираешь и если там занято мой звонок тупо сбрасывается, по срокам машина должна была уже на подходе быть, но сами они не звонят почему-то, а ехать туда ради минутной инфы нет ни времени, ни возможности.


Кинул в личку сотку одного из менеджеров по продажам в Бипэке. Он сможет проконсультировать по статусу закака и срокам поставки.

спасибо большое!!!
сейчас видел аварию небольшую, но в такие дни это так неприятно, поэтому хочу поздравить всех с наступающим НГ и пожелать безаварийной езды!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.