Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7341
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Подтверждаю слова Mirage. У меня друг в Германии живет, решил сделать футболку с надписью Made in KZ, так скажем о памяти и некоторой тоске по Родине. Так его первые встречные полисмены остановили, жестко там всё. Хотя и правильно. Шовинизм, национализм и прочее должно мне кажется наказываться. Все мы люди и все ездим на машинах которые произвели разные страны, я например на немецкой )))

Жена говорит что не будет покупать немецкую машину, на войне с Германией её дед погиб... :faceoff:
Покатался сегодня в городе - пробки, аварии, столпотворение на стоянках около ТЦ...

Ну с японцами, итальянцами тоже воевали))), а корейцы, французы, были союзниками.американцы, британцы и китайцы
  • 0

#7342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Во-во, будем на корейские машины пересаживаться! :idea:
Ниссан Теана обновляется, в отличии от Камри честно признает что это рестайл:
Изображение
  • 0

#7343
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На газпроме нет 92-го. Ни на Победе, ни на Астраханке
  • 0

#7344
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



У меня тоже случай на заправке был. Заливала полный бак. Естественно пока залили, пока посчитали, пока сдачу дали. Забегает мужик лет 50 и как давай орать почему так долго, убирай машину. Выбежал вместе со мной не прекращая брызгать слюной в конце обозвал меня и ударил рукой по лобовому. Что вот с такими дебилами делать? У меня теперь фобия. Не заливаю полный бак когда сзади кто-то стоит(((

все очень просто заливаете полный бак отъезжаете в сторонку и идете забирать сдачу и чек, всегда так делаю и никто не ругается и по лобовому не бьет. Всех с наступающим и будьте терпимы и уважительны на дороге !!!!

А следующий подъехавший вставляет пистолет в бак и заливает бензин за который Вы заплатите, а потом будете выяснять отношение и в итоге потеря времени будет больше.

когда пистолет вешаете на колонку закрывается счет и следующий уже не сможет заправить пока оператор не включит.
  • 2

#7345
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

корейцы, французы, были союзниками.американцы, британцы и китайцы

а слона-то русский автопром забыли? :)
  • 0

#7346
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Крушение ТУ-204 - обломки снесли машины:

  • 0

#7347
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Крушение ТУ-204 - обломки снесли машины:

Жесть. Я так понимаю в такой ситуации правильнее не останавливаться и переть вперед, как впереди ехавшее авто.
  • 0

#7348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

корейцы, французы, были союзниками.американцы, британцы и китайцы

а слона-то русский автопром забыли? :)

Русский автопром:
ВАЗ - лицензионный вражеский итальянский Фиат
Умерший АЗЛК/ИЖ - вывезеный из послевоенной Германий, в счет контрибуций, завод и машина Опель, с двигателями БМВ, хотя последний Москвич 2141 - это союзная, французская Талбот-Симка
Изображение
ЗАЗ - сначала Фиат-600, которой горбатый, потом немецкие машины NSU
Изображение
ГАЗ - союзный нам американский Форд
А вот УАЗ, ЛУАЗ/ЕРАЗ - русские машины, и то, потому что по военному заказу делали.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.12.2012, 22:59:44

  • 0

#7349
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@-Mirage-, будто корейцы с китайцами с нуля машины делали
  • 0

#7350
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Корейцы начинали с лицензионных японцев и развили свой автопром до мирового уровня, в отличии от СССР/РФ
У китайцев солянка полная, были лицензионные советские, затем немецкие, американские, потом к ним вообще весь мир ломанулся, чего там только не выпускают, но у них всегда был и свой автопром, свои машины и своя конструкторская школа и сейчас они выпускают свои машины, которые, как ни крути лучше, чем выжившие ВАЗ да УАЗ. Ну и прогрессируют они в своем автопроме со страшной силой.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.12.2012, 23:34:06

  • 0

#7351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мощный косяк китайского правительства, когда они разом ликвидировали сотни автопроизводителей, в пылу борьбы за за качество, тем самым ослабив конкуренцию и отбросив свой автопром на 10 лет. :faceoff:
  • 0

#7352
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Китайцы сейчас вообще интересные машины делают)
  • 0

#7353
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мощный косяк китайского правительства, когда они разом ликвидировали сотни автопроизводителей, в пылу борьбы за за качество, тем самым ослабив конкуренцию и отбросив свой автопром на 10 лет. :faceoff:

Не согласен, эта мера наоборот позволила им рвануть вперед, а конкуренция там сумасшедшая - все мировые производители выпускают там свои машины.
Видел там даже леворульных Краунов и Маркообразных.
Я посещал несколько их автозаводов, чисто китайских - сильно. Несколько лет назад смеялись над их машинам, сейчас не смеемся, а видя их заводы думаю скоро они тоже войдут в когорту мировых автопроизводителей.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.12.2012, 23:46:27

  • 0

#7354
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Валиханова сегодня жестко перекрыли, на горбатом мосту пробка началась от металлобазы. Объехали через Можайского-Абая за 15 минут.
  • 0

#7355
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мощный косяк китайского правительства, когда они разом ликвидировали сотни автопроизводителей, в пылу борьбы за за качество, тем самым ослабив конкуренцию и отбросив свой автопром на 10 лет. :faceoff:

Не согласен, эта мера наоборот позволила им рвануть вперед.

Подтверждаю. Именно сейчас они стали представлять на автосалонах не кучу прототипов, а вполне реальные автомобили, способные конкурировать с одноклассниками.
  • 0

#7356
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Валиханова сегодня жестко перекрыли

в связи с чем?
  • 0

#7357
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@-Mirage-, расскажите как в ралли учавствовали
  • 0

#7358
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Всех с наступающим новым годом!
Сегодня ехал и по радио услышал про акцию 'бесплатный воскресный техосмотр весь декабрь'. И на самом деле бесплатно за 30 мин прошел осмотр.
  • 0

#7359
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Валиханова сегодня жестко перекрыли

в связи с чем?

Наверно пытались базар разрулить. Пропускали только вдоль Абая и Сейфуллина.
  • 0

#7360
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

@-Mirage-, расскажите как в ралли учавствовали

Сначала год ключи в университетском гараже подносил, паралельно учились ездить, потом повезло - Киришский НПЗ, где работают много наших выпускников, проспонсировал постройку в Финляндии, в филиале PRO DRIVE, шести раллийных машин на базе 2108, выпускавшихся тогда также в Финляндии на заводе Валмет. И тот же НПЗ нанял нам на два года два опытных экипажа - пилотов со штурманами и проспонсировал обучение в Финляндии четырех университетских экипажей, два у нас было, а два отбирали - туда я и попал. В общем погонял неплохо - было несколько призовых мест в своем классе в нескольких ралли. Может ещё чего было бы, но я к тому времени увлекся парашютизмом и позже мотодельтапланеризмом, построил себе дельталет и всё время проводил в авиаклубе - летать мне нравилось и нравится больше, чем ездить.
Правда давно не летал - уде здесь, в Астане, разбился и погиб мой хороший приятель, мотодельтапланерист Андрей Лобас. Матушка моя, как узнала проехала в гараж и всё моё крыло изрезала на лоскуты. Может и летал бы, но Лобас был душой компании, движущей силой, как то с его уходом всё заглохло, я вернулся к парашютам, но как то порвав на ногах связки, перестал прыгать. Зато стал гонять на велике и путешествовать на машине.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 31.12.2012, 00:12:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.