Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7241
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера пришлось заехать в колхоз тур (хан шатер), какой у нас народ всетаки в большей своей части быдловатый. :faceoff:
Стоим в очереди на въезд в паркинг. Парковщик пускает по очереди с лева и права по 3-4 машины. Очередь медленно, но двигается.
Тут по встречке кое как карячась прет джип с номером Х, чуть не соскользнул на другую машину и без очереди щимется в паркинг. Что он там дятел срать так хотел или что? для меня отсалось секретом.
Подходит моя очередь заезда, тут на встречу мне летит камри 30 с номером В сигналит. Ему парковщик рукой показывает, что мол погоди щас их очередь, так нет же он его еще крылом поддел, меня вырезал и в паркинг рванул. Настоящий южный джигит лет 35 , есть же реально базарщий по телефону в этот момент что то. Когда парковщик ему что то сказал, тот еще и окно открыл и НАХ послал его. Вот такому что то объяснять? По мне так тупо обойму разрядить травмата в него и слов не тратить. :faceoff: Такое тупое быдло никогда уже ничего в этой жизни культурно не поймет.
Заехал в паркинг и вижу что он на половину пустой, думаю ну вот чего было этим двум мудятлам так выпендриваться? что места нету? или понос продрал? Или есть же реально южные понты? Хык тьфу заеб..и пастухи южанские, сидели бы у себя вирблюдов и баранов пасли в степи и там друг другу понты показывали свои. :mad:
И вот из за таких недолюдей, народ потом не любит юг РК в целом. Хотя есть много культурных и умных людей там.
Им надо уже в школе наверное преподавать что своим поведением они позорят весь регион, как если бы казахстанец своим поведением в другой стране позорил бы всю страну.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.12.2012, 10:13:35

  • 11

#7242
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера пришлось заехать в колхоз тур (хан шатер), какой у нас народ всетаки в большей своей части быдловатый. :faceoff:


Это точно. Тупым быдлом нынче модно быть. Вчера за зданием КТЖ, там такая дорожка узкая, машины по обоим сторонам припаркованы, разъехаться сложно. Я как раз отъезжал от обочины, пока назад сдавал на мое место уже прицелилась другая машина, ну я себе аккуратненько назад сдаю, тот ждет чтобы мое место занять и тут вдруг нарисовывается камри пятидесятая с гос номерами и давай нам фарить и сигналить. Настырно главное так. Он наверное думал что мы оба тут же взлетим и дадим ему проехать. Но летать мы не умеем, а разъезжаться как то надо. Я не спеша сдал назад, дал заехать мерседесу который меня ждал и тут мы на дороге остались одни с этой камрюхой. Он стоит фарит, сигналит, только что слюной изо рта не брызжит. Мне чтобы его пропустить надо было назад немного сдать и прижаться к машинам. Но так он мне своей наглостью не понравился что я решил по изображать из себя плохого водителя. И так ткнусь, не получается прижаться, опять вперед сдам, и по другому ткнусь, опять не получается. Но мне правда через пару минут надоело, я прижался, он весь такой крутой проехал, а я поехал себе дальше.
  • 2

#7243
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Что сказать, культур-мультур жок :faceoff:
  • 0

#7244
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Наболело. DmitriyD активно минусует меня второй день. Других минусовщиков здесь не было и нет. Моя репутация на форуме вчера была 10 сегодня -1. Его репутация была 85, сегодня 94. Видно смысл существования его на этом форуме качать рейтинг. И этот подленький мстительный человечек пытался меня убедить, что ставить машины во дворах и на детских площадках нехорошо, детки мол антифриза наедятся :faceoff:. Впрочем, человек вызывающий гаеров в связи с неправильной парковкой соседа наверно должен вызывать сожаление. Кстати, южане при всех их недостатках, на такое вряд ли пойдут
Спасибо Джонни, который этот рейтинг пытался улучшить :)

Сообщение отредактировал pureticket: 29.12.2012, 10:56:36

  • -12

#7245
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Судя по всему, после вчерашних корпоративов выжили далеко не все. На дорогах свободно, доехал до работы раза в полтора быстрее обычного :smoke:

Думаю еще студенты и школьники на каникулах, ибо пешеходов тоже стало гораздо меньше.
  • 0

#7246
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Что это за дети такие выносливые пошли: в мороз ночью гуляют на детской площадке :faceoff:

Вообще тут вопрос неправильно ставится, если люди ставят машины на дет. пл. значит нет нормальных мест для парковки, а раз нет мест, то значит застройщик дал откат должностному лицу вопрос к акимату: почему принимаем жилые комплексы в Астане без паркинга? хотя на сколько мне известно - это не правильно и не логично в конце концов! :faceoff:
  • -4

#7247
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Что это за дети такие выносливые пошли: в мороз ночью гуляют на детской площадке :faceoff:

Вообще тут вопрос неправильно ставится, если люди ставят машины на дет. пл. значит нет нормальных мест для парковки, а раз нет мест, то значит застройщик дал откат должностному лицу вопрос к акимату: почему принимаем жилые комплексы в Астане без паркинга? хотя на сколько мне известно - это не правильно и не логично в конце концов! :faceoff:

Тихо тихо, вы что - сейчас заминусуют не дай бог. Даже во дворах ставить плохо, а вы про детские площадки заикаетесь. А детки сейчас не только ночью гуляют, они в мороз у дмитрия и без родителей умеют гулять - боится он их теперь выпускать на улицу
  • -11

#7248
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Думаю еще студенты и школьники на каникулах, ибо пешеходов тоже стало гораздо меньше.

может школьники на каникулах, а студенты сессию начали только сдавать :smoke:
  • 0

#7249
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Когда парковщик ему что то сказал, тот еще и окно открыл и НАХ послал его. Вот такому что то объяснять? По мне так тупо обойму разрядить травмата в него и слов не тратить. :faceoff: Такое тупое быдло никогда уже ничего в этой жизни культурно не поймет.

Я за то, чтобы было разрешение на оружие. Одни из самых вежливых водителей - в Афганистане, где практически у каждого под сиденьем Калаш.
  • 0

#7250
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я за то, чтобы было разрешение на оружие. Одни из самых вежливых водителей - в Афганистане, где практически у каждого под сиденьем Калаш.

интересные у них сиденья, что там "Калаш" вмещается :)
если оружие разрешат, то в основном те же гости из южных регионов будут основными владельцами оружия :faceoff: и что вы тут собрались как в южных кварталах Нью-Йорка устраивать перестрелки :faceoff:
  • 2

#7251
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я за то, чтобы было разрешение на оружие. Одни из самых вежливых водителей - в Афганистане, где практически у каждого под сиденьем Калаш.

Травмат вы и сейчас можете приобрести. Но есть один нюанс - если можно будет огнестрел таскать с собой, то как раз таки быдло им на 100% запакуется и тренироваться будет, т.к. дел у них немного. А законопослушные граждане в большинстве своем его не приобретут. С последними событиями типа брейвика нужно 10 раз подумать, прежде чем разрешать. Все имхо
  • 5

#7252
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Считаю, что когда все знают, что у любого может оказаться "камень за пазухой", желания хамить на дороге и наглеть поуменьшится. Разве нет?

Сообщение отредактировал Armadin: 29.12.2012, 11:23:55

  • 2

#7253
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

и что вы тут собрались как в южных кварталах Нью-Йорка устраивать перестрелки :faceoff:


А почему именно в южных кварталах Нью-Йорка? я про такие кварталы просто первый раз слышу, интересно.
  • 0

#7254
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А что сразу Брейвик?
Будь на острове оружие не только у него, долго бы он там из себя "охотника" изображал?
  • 0

#7255
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Pureticket,
хоть я и не знаю ни Дмитрия Д, ни 99% других юзеров ветки, но скажу за себя: я поставил минус за пост про парковку на детской площадке, потому что несмотря ни на сезон года, ни на отсутствие детей лично я категорически против такой парковки. Место для ночлега машины можно найти всегда и прогуляться при необходимости пешком- наш народ этого не любит.
Когда у нас было совещание КСК я предложил огородить двор, дабы вообще туда машины не заезжали- естественно, не нашел понимания, хотя во дворе стоит полупустующий в теплое время года паркинг и территории за домом хоть отбавляй. Нет, нашему народу нужно непременно выйти из машины и через 5 метров заскочить в подъезд.
Машину в паркинг я ставлю и зимой и летом, так самому спокойнее, а во двор заезжаю в исключительных случаях- когда нужно престарелых родственников или маленьких детей быстро к подъезду доставить. Даже в обед ,когда машин мало, я ставлю машину на улице за домом и 500 метров топаю пешком.
Неописуемое чувство восторга я испытываю, когда иду с ребенком по двору, заставленному машину, под половиной из которых образуются течи масла или, заезжая во двор в описанных выше случаях с собранными зеркалами и неистово пищащими парктрониками, когда слева и справа стоят припаркованные машины нашего доблестного культурного народа.
Это не из-за того, что я такой невъ....енно правильный, просто я так привык и иначе не поступаю.

Сообщение отредактировал Металлург: 29.12.2012, 12:54:18

  • 11

#7256
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я за то, чтобы было разрешение на оружие. Одни из самых вежливых водителей - в Афганистане, где практически у каждого под сиденьем Калаш.

классный пример, по Вашему Афганистан самая безопасная страна в мире? А у нас тут Дикий Запад будет, гигантский всплеск преступлений с применением оружия, выживет тот у кого Калаш под сиденьем и бронированный джип.
  • -2

#7257
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



...
Теперь ведем борьбу с КСК, что бы заварили эти проходы в заборах. КСК кормит завтраками. Сегодня оказывается что сварщики КСК на подряде где-то заняты (походу вообще леваком занимаются), и ранее середины января не освободятся. Звоним в акимат, те обещают поговорить с КСК, но реальных рычагов влияния не имеют. :faceoff:
Вот так и живем...

Понимаю, у самого дети есть. И мне бы не понравилась такая ситуация.
Одного не пойму. Что мешает самим жителям взять и заделать эти проезды? Не дожидаясь КСК и дядек из акимата сложиться паре-тройке соседей да вызвать по объявлению сварщика. Делов то на полчаса. Может повезет и ваши же КСК-шные и приедут по объяве:-)

С соседями очень тяжело договориться, у нас многие даже не здороваются до сих пор (2 года живем уже).
Как то утром кто-то не с той ноги встал - туарегу борт от края до края пробороздил и он перестал ставить на тротуар. На его место на следующий день двое встало...

То что вы не здороваетесь с соседями это конечно печально. Но это как говорится ваши проблемы. Всегда можно поздороваться первому, познакомиться и договориться с соседом по двору. А вообще я обращался к Дмитрию. Если не можешь договориться с кск или соседями - завари забор сам.
  • 1

#7258
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Когда у нас было совещание КСК я предложил огородить двор, дабы вообще туда машины не заезжали- естественно, не нашел понимания, хотя во дворе стоит полупустующий в теплое время года паркинг и территории за домом хоть отбавляй. Нет, нашему народу нужно непременно выйти из машины и через 5 метров заскочить в подъезд.
Машину в паркинг я ставлю и зимой и летом, так самому спокойнее, а во двор заезжаю в исключительных случаях- когда нужно престарелых родственников или маленьких детей быстро к подъезду доставить. Даже в обед ,когда машин мало, я ставлю машину на улице за домом и 500 метров топаю пешком.

Полностью с вами согласен. Однако далеко не везде есть полупустующий паркинг и территория за домом. За себя скажу, что мне невпадлу пешочком и до работы пройтись и обратно, машину ставить около дома некуда, однако
  • 4

#7259
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Успокаиваемся и ведем обсуждение по теме, без матов.
Альтернатива - появление модератора с плюсометом, а то и разборки не по теме и мат и оскорбления.
В общем пишите кулюторно, не уподобляясь быдлу, которое так красочно описываете.
  • 0

#7260
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Рейтинг -3 уже. Вобщем я так понял, у кого паркинг гаражик или свечной заводик под задницей, те люто радеют за двор без автомобилей. Именно люто. С пониманием надо относиться к остальным. Когда кто то с мигалкой едет, дороги перекрывают вы бормочете "вот, оборзели, пробки создают". Считаю, что вы ничем не лучше - будет у вас мигалка и плевать вам будет на проблемы других. И хоть заминусуйтесь, мне все равно, новый год к нам мчится :hi:
PS. Сам отец двоих детей - уверяю вас - авто во дворе это не смертельно. Сынок мой все марки машин зато по шильдикам узнает. И снега с антифризом не жевал. Играл на горе грязного снега убранного со двора - ну не хотелось ему в чистом дворе играться. Не поверите - жив здоров и радует глаз. Много есть проблем связанных с детьми - это и нехватка детсадов, и питание неизвестно чем и отсутствие рекреационных ресурсов для них же. Начните с правильной стороны. С наступающим всех :bow:

Сообщение отредактировал pureticket: 29.12.2012, 12:15:33

  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.