Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
по мне так лучше в выхлопную бомбочек накидать, как проедет чуток - сам взорвется. и гад проучен и на детей в случае чего списать можно :faceoff:
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
вспомнилось из детства - напеске где мы играли копейка нулячая встала и давай газовать. ну мы дождались пока хозяин погарцует потом картохой выхлопную замуровали. 2 часа концерта обеспечено было -сначала ждали его выхода, потом заводки ))
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 614 сообщений

около работы уже второй день наблюдаю гаера который на матизе приезжает, с алматинскими номерами, почемуто сразу персонаж честного гаера с нашейраши всплывает в голове :D , обычно которых видел, были на 40-х, новых лансерах и т.д., в общем на машинах дороже 20 тыс у.е.

Кстати, вспомнил где самое прибыльное место в ГАИ, это отдел расследований ДТП. Я когда продавал квартиры, пришел гаишник и купил 2-шку, чуть попозжа приходит, а давай я доплачу и поменяю на 3-шку, а 3-шки кончились. А он не понимает - поменяй, да поменяй. В общем, со словами земля круглая, хлопнув дверью, ушел. И как в воду глядел... :faceoff:
Столкнулся я с Маздой, а она свалила, вызвал гаишников, оформили. Потом прихожу я к следакам, мол как там? Нашли? И тут заходит в кабинет этот следак, посмотрел, узнал и говорит - Вот видишь, встретились! И молодому следаку (при всех других следаках) - Засунь его дело подальше! :mad:
Думал уже в прокуратуру писать, но потом подумал что царапина на крыле не стоит таких нервных потрясений и забил...
  • 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 614 сообщений
Сегодня был свидетелем двух аварий-поцелуйчиков:
1. ул. Дружбы - Пушкина (Республики) - на повороте один седан легонько стукнул другой - перегородили всю дорогу.
2. пр. Победы, около маг.Юбилейный - БМВ догнал Камри, хорошо так догнал в правую часть бампера, разбив себе левую фару и замяв капот.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

]Кстати, вспомнил где самое прибыльное место в ГАИ, это отдел расследований ДТП. Я когда продавал квартиры, пришел гаишник и купил 2-шку, чуть попозжа приходит, а давай я доплачу и поменяю на 3-шку, а 3-шки кончились. А он не понимает - поменяй, да поменяй. В общем, со словами земля круглая, хлопнув дверью, ушел. И как в воду глядел... :faceoff:
Столкнулся я с Маздой, а она свалила, вызвал гаишников, оформили. Потом прихожу я к следакам, мол как там? Нашли? И тут заходит в кабинет этот следак, посмотрел, узнал и говорит - Вот видишь, встретились! И молодому следаку (при всех других следаках) - Засунь его дело подальше! :mad:
Думал уже в прокуратуру писать, но потом подумал что царапина на крыле не стоит таких нервных потрясений и забил...

Капец Вы истории тунгекарай рассказываете)))
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
На жумабаева сегодня мерседес стоял с развороченной мордой.
А еще там гаишники паслись и тормозили за превышение выше 40 км/ч.
4 машины стояло.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У нас во дворе некоторые бараны стали ставить машины на детскую площадку. Площадка огорожена забором, но в заборе есть проходы. Оказывается они достаточны для проезда машины. А еще и снега в этом году много и переезд через бордюр не вызывает проблем.
Несколько раз вызывали ЖП. Приезжали через час-полтора, когда уже из 4-5 машин оставалась 1. Пару раз предупреждали владельцев, пару раз снимали номера. Эффект дало, но все равно есть упертые, которые ставят на площадку.
Теперь ведем борьбу с КСК, что бы заварили эти проходы в заборах. КСК кормит завтраками. Сегодня оказывается что сварщики КСК на подряде где-то заняты (походу вообще леваком занимаются), и ранее середины января не освободятся. Звоним в акимат, те обещают поговорить с КСК, но реальных рычагов влияния не имеют. :faceoff:
Вот так и живем...

Понимаю, у самого дети есть. И мне бы не понравилась такая ситуация.
Одного не пойму. Что мешает самим жителям взять и заделать эти проезды? Не дожидаясь КСК и дядек из акимата сложиться паре-тройке соседей да вызвать по объявлению сварщика. Делов то на полчаса. Может повезет и ваши же КСК-шные и приедут по объяве:-)

Сообщение отредактировал talc: 28.12.2012, 22:22:25

• 2

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

...
Теперь ведем борьбу с КСК, что бы заварили эти проходы в заборах. КСК кормит завтраками. Сегодня оказывается что сварщики КСК на подряде где-то заняты (походу вообще леваком занимаются), и ранее середины января не освободятся. Звоним в акимат, те обещают поговорить с КСК, но реальных рычагов влияния не имеют. :faceoff:
Вот так и живем...

Понимаю, у самого дети есть. И мне бы не понравилась такая ситуация.
Одного не пойму. Что мешает самим жителям взять и заделать эти проезды? Не дожидаясь КСК и дядек из акимата сложиться паре-тройке соседей да вызвать по объявлению сварщика. Делов то на полчаса. Может повезет и ваши же КСК-шные и приедут по объяве:-)

С соседями очень тяжело договориться, у нас многие даже не здороваются до сих пор (2 года живем уже).
Как то утром кто-то не с той ноги встал - туарегу борт от края до края пробороздил и он перестал ставить на тротуар. На его место на следующий день двое встало...
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
в Бипэке какая-то недоделанная система дозвона: сначала вежливо предлагают в тоновом режиме выбрать нужный отдел, а когда его выбираешь и если там занято мой звонок тупо сбрасывается, по срокам машина должна была уже на подходе быть, но сами они не звонят почему-то, а ехать туда ради минутной инфы нет ни времени, ни возможности.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений

Получение информации об отсутствии налоговой задолженности на портале егов не работает, думал получить можно вместо того чтобы переться в налоговую торчать хз скока, и получить эту справку

Что именно не работает и как именно?

А ничего не работает. Причем уже с год. "Запрос передан в обработку" и на этом все. Первый раз за год какой то результат получил на этой неделе. Результатом конечно назвать это сложно - пустой бланк, хотя и подписанный ЭЦП кого то из НК. Зайди ко мне - я тебе все покажу ;)

Не знаю, я за период с августа по ноябрь успешно получал справки, никому не раздавая пендалей и не пользуясь "телефонным правом".
Все работало само по себе.

Еще я напомню, что с 1 января ожидается отмена РНН, а это вносит изменения в работу всех электронных система, с налогами и деньгами связанных.
Поэтому пауза в работе налоговой и egov.kz - закономерна.

P.S.: Да, а сегодняшний и завтрашний день - они еще рабочие. Так что имхо налоговая мажется просто.

Сообщение отредактировал Kavin: 29.12.2012, 00:40:25

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Ночью напротив Сары Арки сбили человека, на ролике он полз на карачиках за шапкой

Судя по глазам был в шоке или в состоянии сильного опьянения, скорее всего переходил в неположенном месте

Сообщение отредактировал Металлург: 29.12.2012, 01:50:33

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 801 сообщений
Судя по всему, после вчерашних корпоративов выжили далеко не все. На дорогах свободно, доехал до работы раза в полтора быстрее обычного :smoke:
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
точно. машин вообще мало, на работу доехал необычно быстро за 12 минут, как в былые времена)))
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Судя по всему, после вчерашних корпоративов выжили далеко не все. На дорогах свободно, доехал до работы раза в полтора быстрее обычного :smoke:

+1
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
вчера при мне мерс в 140 номере с номерами "с крестиком" чуть не сбил ппс-ника, который шел в неположенном месте. двоякое чувство - вроде мерс не виноват а осадок то остался))). а ппс-ник дебил шел между машинами будто бухой - по сторонам не смотрит. мерину пришлось выехать на встречку, думал в кого нибудь влепится. видать опытный водитель...
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
запарили мудрые комунальщики :mad:
все авто-карманы во дворе засыпали горами льда и снега, откуда их взяли не пойму, сами дворы вроде не чистили...
машины теперь вообще некуда ставить... :faceoff:
  • 2

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет вчера на Меге Паджерику коричневому с номером 640 и колючками на номере и стекле. Гимнил пару раз, пока парень коляску вытаскивал, фары включил, эффекта ноль :faceoff: Кто это был? :ninja:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

запарили мудрые комунальщики :mad:
все авто-карманы во дворе засыпали горами льда и снега, откуда их взяли не пойму, сами дворы вроде не чистили...
машины теперь вообще некуда ставить... :faceoff:

Юни место где я паркую машину во дворе вчера засыпали тоже. Ощенома сильно ругался про себя вечером. :mad:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, ты бычки на детской площадке не кидаешь, а банку 3-литровую решил сбросить чтобы детям потом было чем играть и летом босиком на йогов тренироваться? :D

Я в люк бы целился или лобовое, что бы большая часть осколков внутрь зашла. А лучше кирпич :D
Арман ну это же я как крайний вариант предложил, для особо ""ОДАРЕННЫХ :faceoff:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.