Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7201
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Получение информации об отсутствии налоговой задолженности на портале егов не работает, думал получить можно вместо того чтобы переться в налоговую торчать хз скока, и получить эту справку

Что именно не работает и как именно?

выяснил в налоговом комитете- зависла вся налоговая база рк !!!, скорее всего до нового года не сделают !
  • 0

#7202
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Двор у нас уже года три как пуст - общими усилиями сложилась традиция не парковаться внутри. Заезд машин - только для погрузки-разгрузки.
...Сейчас выглянул в окно - во дворе 13 машин.

У нас во дворе некоторые бараны стали ставить машины на детскую площадку. Площадка огорожена забором, но в заборе есть проходы. Оказывается они достаточны для проезда машины. А еще и снега в этом году много и переезд через бордюр не вызывает проблем.
Несколько раз вызывали ЖП. Приезжали через час-полтора, когда уже из 4-5 машин оставалась 1. Пару раз предупреждали владельцев, пару раз снимали номера. Эффект дало, но все равно есть упертые, которые ставят на площадку.
Теперь ведем борьбу с КСК, что бы заварили эти проходы в заборах. КСК кормит завтраками. Сегодня оказывается что сварщики КСК на подряде где-то заняты (походу вообще леваком занимаются), и ранее середины января не освободятся. Звоним в акимат, те обещают поговорить с КСК, но реальных рычагов влияния не имеют. :faceoff:
Вот так и живем...

Если есть альтернатива кроме как во дворе или на детской площадке, тогда действительно бараны. А если проблемы с парковкой и детей всю зиму нет на детской площадке, то почему бы и нет
  • -8

#7203
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Если есть альтернатива кроме как во дворе или на детской площадке, тогда действительно бараны. А если проблемы с парковкой и детей всю зиму нет на детской площадке, то почему бы и нет

Неважно, есть на детской площадке дети или нет. Сейчас нет, через 10 минут выскочили. Вы понимаете, что это огороженная территория?
Во-первых, такая парковка опасна для детей в прямом смысле, кто-то может и наехать на ребенка. Во-вторых это косвенная опасность, машины стоят, прогреваются, масла всякие капают, выхлоп, а потом дети во всем этом будут возится.
  • 6

#7204
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Если есть альтернатива кроме как во дворе или на детской площадке, тогда действительно бараны. А если проблемы с парковкой и детей всю зиму нет на детской площадке, то почему бы и нет

Неважно, есть на детской площадке дети или нет. Сейчас нет, через 10 минут выскочили. Вы понимаете, что это огороженная территория?
Во-первых, такая парковка опасна для детей в прямом смысле, кто-то может и наехать на ребенка. Во-вторых это косвенная опасность, машины стоят, прогреваются, масла всякие капают, выхлоп, а потом дети во всем этом будут возится.

Подозреваю что у вас паркинг под задницей или гаражик около подъезда, коли даже жолпол не ленитесь вызывать. И читайте внимательно - как могут дети выскочить если "детей ВСЮ ЗИМУ нет на детской площадке". Да и с такой философией - "косвенная опасность" - вам было бы совсем красиво кататься общественным транспортом - и воздух чище и дети целее

Сообщение отредактировал pureticket: 28.12.2012, 16:56:41

  • -6

#7205
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Подозреваю что у вас паркинг под задницей или гаражик около подъезда, коли даже жолпол не ленитесь вызывать. И читайте внимательно - как могут дети выскочить если "детей ВСЮ ЗИМУ нет на детской площадке". Да и с такой философией - "косвенная опасность" - вам было бы совсем красиво кататься общественным транспортом - и воздух чище и дети целее

Давайте не передергивать. Что значит всю зиму нет детей на детской площадке? Вы думаете дети всю зиму сидят дома и не высовывают носа? Да, согласен, были сильные холода, мало кто гулял. Но сейчас теплеет, праздники к тому же.
Но! Я теперь боюсь выпускать ребенка гулять, будет в снегу возится, а какой-то удод заедет и не заметит.
Я думаю одно из ключевых слов в моем повествовании - что площадка огорожена забором. Я соглашусь, что если бы небыло забора и непонятно под снегом что это за территория, это одна ситуация. Но когда всем прекрасно понятно что это детская площадка, т.е. место отведенное конкретно для детских игр, о какой парковке может идти речь?
  • 0

#7206
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Давайте не передергивать. Что значит всю зиму нет детей на детской площадке? Вы думаете дети всю зиму сидят дома и не высовывают носа? Да, согласен, были сильные холода, мало кто гулял. Но сейчас теплеет, праздники к тому же.
Но! Я теперь боюсь выпускать ребенка гулять, будет в снегу возится, а какой-то удод заедет и не заметит.
Я думаю одно из ключевых слов в моем повествовании - что площадка огорожена забором. Я соглашусь, что если бы небыло забора и непонятно под снегом что это за территория, это одна ситуация. Но когда всем прекрасно понятно что это детская площадка, т.е. место отведенное конкретно для детских игр, о какой парковке может идти речь?

В ссылке моего первого поста люди возмущаются даже тем что люди во дворе ставят. Далее переключились на детские площадки. Так вот ключевым в моем посте является слово "альтернатива" - если будет негде ставить люди будут ставить хоть друг на друга - и чему тут удивляться
  • -1

#7207
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Дима ночью в темноте балон порежь один..не лучше два что бы поебал..я с одной запаской.
Если олень тупой и не поймет тогда второй раз уже с балкона или крыши кирпич на крышу (в крайнем случае 3 л банку с водой) и ты не засветился и урод проучен.
Заодно повеселишься слушая звук битой машины:)
Есть такие люди которые думать не умеют, а если буш учить то не услышит. он себя считает самым умным и крутым. Иногда только такие способы применительны.
Повторюсь не сторонник таких радикальных мер, но иногда есть особой породы ЧМО которое только через крупный мат ущерб поймет что лучше там не ставить а то в след раз вместо итого стекла увидит вмятую в салон крышу.
  • -3

#7208
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Дима ночью в темноте балон порежь один..не лучше два что бы поебал..я с одной запаской.
Если олень тупой и не поймет тогда второй раз уже с балкона или крыши кирпич на крышу (в крайнем случае 3 л банку с водой) и ты не засветился и урод проучен.
Заодно повеселишься слушая звук битой машины :)
Есть такие люди которые думать не умеют, а если буш учить то не услышит. он себя считает самым умным и крутым. Иногда только такие способы применительны.
Повторюсь не сторонник таких радикальных мер, но иногда есть особой породы ЧМО которое только через крупный мат ущерб поймет что лучше там не ставить а то в след раз вместо итого стекла увидит вмятую в салон крышу.

Действительно, Джони, чмыри разные бывают. Уехал однажды в командировку - оставил машину у соседнего подъезда - разбили стекло за то что долго машина стояла. Ну не чмыри ли?
  • 1

#7209
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

выяснил в налоговом комитете- зависла вся налоговая база рк !!!, скорее всего до нового года не сделают !

Извините, но это чушь! ничего не зависло, все работает. Да и если бы зависла ВСЯ налоговая база РК, то мои коллеги уже стояли бы в соответствующем месте в соответствующей позе (колленолоктевой). Да и я, собственно, тоже там бы рядом с ними стоял бы :faceoff: :lol:

Сгонял в ККБ, взял справку по оплате транспортного налога. Но как оказалось - зря брал, потому что именно за 2010 год я платил в Сбербанке и квитанция у меня дома лежит. Но вспомнил я об этом только, когда в ККБ мне сказали что за 2010 год платежей в бюджет через них я не делал.
  • 1

#7210
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
pureticket, а это уже скорее всего нарки пробивали вашу машину. Если вы не знали в городе нельзя машину без движения оставлять больше чем на день. Хотя бы перепарковать из одного места в другое т.к. хулиганье и нарики тоже знают и видят все машины на районе. И если они видят безхозную машину то обязательно этим воспользуются.
Когда уезжаю из города не на машине, НИ ЗА ЧТО не оставлю её даже в своем дворе, только на стоянку. Это город и уродов много. ИМХО

А я говорю про детскую площадку именно. У нас во дворе она есть и маленькая такая кпуглая (хорошо хоть огороженная забором) двор маленький и все свои. Там детей летом до 20 ч бывает, зимой карапузы постарше. Мы даже курить там не стараемся что бы дети с акурками в песке потом не играли. так вот не было бы забора и кто нить из залетных туда заехал то на утро увидел бы сперва кирпич на капоте лежащий, не понял тогда с крыши моего дома как раз шикарный вид на эту площадку. Как на херасиму с бомбардировщика наверное:) и плевать мне на его кусок железа. Нет мозга, делай машину.
я уже писал как то что один раз во дворе одним залетным джигитам два раза по хорошему без матов и ругани пытались объяснить как парковатсья правильно, на третий раз они кентов привезли (видимо что бы помочь машину поставить), и начали пальцы гнуть. После сего были удачно затрамбованы под рядом стоящий джип и газель. Больше их ни кто не видел у нас на районе.
  • 2

#7211
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Действительно, Джони, чмыри разные бывают. Уехал однажды в командировку - оставил машину у соседнего подъезда - разбили стекло за то что долго машина стояла. Ну не чмыри ли?

Они что, в салоне записку оставили о причине бития стекол?
Такого, долгостоящего, помнится знакомые газелью и тросом тупо вытянули на парашу)
  • 0

#7212
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

выяснил в налоговом комитете- зависла вся налоговая база рк !!!, скорее всего до нового года не сделают !

да лан всё равно завтра уже никто толком работать не будет, после НГ пойду в НК, оттуда в жолпол.
  • 0

#7213
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Действительно, Джони, чмыри разные бывают. Уехал однажды в командировку - оставил машину у соседнего подъезда - разбили стекло за то что долго машина стояла. Ну не чмыри ли?

Они что, в салоне записку оставили о причине бития стекол?
Такого, долгостоящего, помнится знакомые газелью и тросом тупо вытянули на парашу)

Ну, моя машинка так нагло в подъезд уперта не была. А записка действительно была, на ломаном французском с нецензурщиной, под дворником.
  • 0

#7214
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

выяснил в налоговом комитете- зависла вся налоговая база рк !!!, скорее всего до нового года не сделают !

Извините, но это чушь! ничего не зависло, все работает. Да и если бы зависла ВСЯ налоговая база РК, то мои коллеги уже стояли бы в соответствующем месте в соответствующей позе (колленолоктевой). Да и я, собственно, тоже там бы рядом с ними стоял бы :faceoff: :lol:
Сгонял в ККБ, взял справку по оплате транспортного налога. Но как оказалось - зря брал, потому что именно за 2010 год я платил в Сбербанке и квитанция у меня дома лежит. Но вспомнил я об этом только, когда в ККБ мне сказали что за 2010 год платежей в бюджет через них я не делал.

значит вводят в заблуждение дабы от них все отстали (отмечать новый год мешают) :p
  • 0

#7215
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
на заводе Nokian Tyres под Санкт-Петербургом - как пекут шины нокиа
в шине бывает до восьми разных видов резины. Для шин бюджетной линейки Nordman смеси попроще и подешевле, для Nokian — дороже
  • 0

#7216
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
rom69, если бы налоговый встал я бы уже карпоротив с мылом и веревкой встречал бы:)
Так что врут они гады, просто отмазываются от простых смертных что бы не мешали гулять:)
  • 1

#7217
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Судя по тому, как меня проминусовали за высказывание "Если нет альтернативы, то будут ставить где придется и даже на детской площадке" здесь какая то своя мафия. Ладно, извините что влез, варитесь сами по себе
  • -7

#7218
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
pureticket, да не обижайтесь Вы так, просто проблема с парковкой в городе всегда и везде есть.
А к детским площадкам всегда относятся очень щепетильно.
У самого хоть и нет пока детей, есть племяшка которая в писочнице любит играть.
Вот мне бы как то не очень хотелось что бы она снеговика лепила из снега в перемешку с антифризом, маслом и тем что из глушака капает. Вы ведь знаете что дети потом все в рот тянут (прямо как женщины:) шутка), и не всегда усмотришь за этим. Им же снег это вкусняшка:)
думаю вид играющих детей на площадке вас бы тоже сподвиг машину подальше поставить и пройтись пешком в ЛЮБОЙ ситуации.
Убрал как смог Вам минусы на плюсы, не люблю я когда у людей -. у каждого свое мнение есть и должно быть.

Как сегодня по ТВ ответил Ален Дэлон на вопрос "Говорят у Вас скверный характер?"
- Нет он просто у меня есть:)

Всех с наступающим НГ, если завтра не успею поздравить. :)
  • 4

#7219
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
багажник не закрывается на Lexus GS 300, походу на морозе загнал, теплый паркинг не помог, куда можно обратится?!
  • 0

#7220
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Неважно, есть на детской площадке дети или нет. Сейчас нет, через 10 минут выскочили. Вы понимаете, что это огороженная территория?
Во-первых, такая парковка опасна для детей в прямом смысле, кто-то может и наехать на ребенка. Во-вторых это косвенная опасность, машины стоят, прогреваются, масла всякие капают, выхлоп, а потом дети во всем этом будут возится.

такое ощущение что все росли в тепличных условиях. у меня во дворе не было огороженной площадки. и ничего - вырос )))
правда были случаи наездов на детей.

Дима ночью в темноте балон порежь один..не лучше два что бы поебал..я с одной запаской.
Если олень тупой и не поймет тогда второй раз уже с балкона или крыши кирпич на крышу (в крайнем случае 3 л банку с водой) и ты не засветился и урод проучен.
Заодно повеселишься слушая звук битой машины :)
Есть такие люди которые думать не умеют, а если буш учить то не услышит. он себя считает самым умным и крутым. Иногда только такие способы применительны.
Повторюсь не сторонник таких радикальных мер, но иногда есть особой породы ЧМО которое только через крупный мат ущерб поймет что лучше там не ставить а то в след раз вместо итого стекла увидит вмятую в салон крышу.

Джонни, ты бычки на детской площадке не кидаешь, а банку 3-литровую решил сбросить чтобы детям потом было чем играть и летом босиком на йогов тренироваться? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.