Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6621
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

чукча не задумывался о том что не на всех авто этот способ работает

спасибо! Сейчас попробую
  • 0

#6622
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
а без бензонасоса долго крутить?
  • 0

#6623
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Пришел радар-детектор Cobra ESD 777, установил, вроде работает. Буду тестить.
Изображение
Цена - 6000 тг без доставки.
  • 0

#6624
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Галант, где тестить будете? Гайцов почти нет. Заню только пару-тройку мест, которые они любят. ул.Орынбор в районе Триумфальной Арки и еще дальше в сторону порта и съезд с моста около ЖК Городской Романс.
  • 0

#6625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, где тестить будете? Гайцов почти нет. Заню только пару-тройку мест, которые они любят. ул.Орынбор в районе Триумфальной Арки и еще дальше в сторону порта и съезд с моста около ЖК Городской Романс.

Тестить будет по большей части супруга, которая имеет несколько штрафов за превышение. :faceoff:
Воспитательные меры не получили отклика. Так хоть пищание радар-детектора будет осаживать. :idea:
Разок он уже предупредил, не доезжая американского посольства стояли "визитеры", пискнул, хотя я и шел не превышая.
В общем, пока радует... Осталось на трассе затестить.
  • 0

#6626
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
стартер умер пипец у меня тоска :(

Что делать? Везти на эвакуаторе в теплое место, там пытаться самому снять и везти Лёше на ШЕСС?
У кого-нибудь есть контакты СТО на ШЕССе? Чтобы хоть позвонить договориться чтобы они сняли, а то вдруг все заняты будут.

:( :( :(
  • 0

#6627
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Первый - брат, но я на всякий случай позвонила свом мастерам ( в Ате), и все они были категорически против, сказали, что у меня могут появиться еще больше проблем. Мне и этой хватает. У меня TLC 120 2007г, араб, несколько дней не выезжала, ( из за страшного грохота, будто бы ревет бульдозер или трактор, который исходил из под капота за бардачком, громыхало когда стояла в пробках или на светофоре, ( давила на тормоз), и пропадал, когда газовала или ставила на Р. ). И температуру показывал ниже С, хотя выезжала из паркинга разогретой ( показывал чуть выше С). Завтра выеду, посмотрю. Мне посоветовали между радиаторами картон проложить. Я засунула перед 1-м радиаторм, так как надо планку раскручивать.

Раньше владел прадо 120 арабом. Спокойно переживал астанинские зимы. Менял антифриз на нормальный, масла в мостах и раздатке, закрывал полностью решетку и все было норм. Остывал заведенный только когда стоял минут 15 на сильном морозе. При движении всегда прогревался. У меня сложилось такое ощущение, что у вас термостат не работает раз температура ниже С падает. А от холодного масла колбасит систему vvti, которая и издает грохот. Возможно и масло слишком густое - vvti этого не любит. А от автотепла в этом случае хуже точно не будет. Но в любом случае машину надо проверить - симптомы у вас неприятные.

Samal, а какое масло у Вас залито? С какой вязкостью, случайно не **w50?
  • 0

#6628
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Прошел сегодня тех осмотр. Проходил на Абылайхана не доезжая Метро слева. В общем нашли у меня огнетушитель с истекшим сроком, не работающую 1 лампочку стоп сигнала и самое серьезное нарушение не проходящие по нормам задние тормоза (это из за колодок, они у меня уже с октября лежат все руки не доходили поменять). Съездил поменял колодки, вставил лампочку, купил новый аккум и все в порядке, талончик о прохождении у меня в руках. По времени заняло примерно 3 часа. Это дважды съездить на станцию тех осмотра, поменять колодки на СТО, заехать в Автогранд за огнетушителем и домой за лампочкой. Итого 7000 тенге: 3000 тех осмотр, 2000 замена колодок, 2000 огнетушитель (колодки и лампочка у меня были).

мог просто 5000 заплатить и ничего не делать... плохо конечно это, но в нашей стране удобно иногда.


Я стараюсь в себе по максимуму изживать маргинальное поведение. У меня личное мнение что в нашей стране из за того что все не хотят соблюдать законы очень жить неприятно.
  • 2

#6629
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Samal, а какое масло у Вас залито? С какой вязкостью, случайно не **w50?

Shell 5W40

  • 0

#6630
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Разок он уже предупредил, не доезжая американского посольства стояли "визитеры", пискнул, хотя я и шел не превышая.
В общем, пока радует... Осталось на трассе затестить.
ЖОПОлицейский Визир2м работает в диапазоне 24,150+-0,1ГГц,если в паспорте радара есть эти цифры, то все ок
  • 0

#6631
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ездил вчера на техосмотр, сразу получить талон не получилось, так как стояночный тормоз не прошел проверку их аппаратом (был ослаблен). Седня заехал на СТО подтянул его, заново съездил на техосмотр и все ОК, талон в кармане. :smoke: На лапу ничего не давал (в принципе у меня ничего и не просили).

Сообщение отредактировал Армат: 23.12.2012, 15:18:51

  • 0

#6632
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Небольшие потери антифриза вследствие испарения нормальны, у меня на новой Нексии примерно за полгода уровень в бачке понизился с Full до Low.

Axelay, как нексия в морозы? Холодно в машине было? дядька ищет рабочую лошадку, но ему кто-то наговорил гадостей про нексии, типа холодная, плохо заводится и прочее. Про заводку я читал ваши сообщения, в вот про комфорт чет не помню.
отзыв коротенький по машине можно?
  • 0

#6633
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Samal, а какое масло у Вас залито? С какой вязкостью, случайно не **w50?

Shell 5W40

Я бы на прадо залил бы 0w30. Тем более зима. Сейчас на хайлендере 2008 залито toyota 0w20. И проверил бы термостат и антифриз. На арабах обычно антифриз рассчитан до -15-20. Термостат я у себя на арабе не менял, особого смысла нет, просто проверить вообще рабочий ли он. Посмотрите, какое масло у Вас указано на крышке маслозаливной горловины или в родной книжке и заливайте именно его, не обращая внимание на мнение стошников. Я уверен, Что у вас указано точно не 5w40.

Сообщение отредактировал talc: 23.12.2012, 15:32:23

  • 1

#6634
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay, как нексия в морозы? Холодно в машине было? дядька ищет рабочую лошадку, но ему кто-то наговорил гадостей про нексии, типа холодная, плохо заводится и прочее. Про заводку я читал ваши сообщения, в вот про комфорт чет не помню.
отзыв коротенький по машине можно?

Нексия у меня вторая машина, первой была Carina E 1.6 LB 99 л.с. 1995 г ПЭП, англичанка, на которой проездил год. Сразу скажу - друзей-стошников как у Джонни у меня нет, если бы были - купил бы поросенка, а так зависать на сервисах нет ни времени (работаю на "дядю" и отпрашивания крайне нежелательны), ни желания. Поэтому для меня в машине не последнюю очередь играет ее неприхотливость, неломучесть и ремонтопригодность на коленке. За год на Карине сломалась лишь помпа (видимо просто подошел ресурс детали), и постоянно немного уходила жидкость ГУР. Зная, что у Карин бывают трудноустранимые проблемы с рейкой, не стал ее менять, возил с собой литрушку и доливал. После зимы еще начали иногда плавать (падать меньше 750) холостые обороты. Чистил дрос. заслонку, трамблер - проблема не ушла. Мне все это потихоньку надоедало и решился продать. Кстати, при осмотре покупателем на СТО обнаружилось, что шланг ГУР то ли немного соскочил, то ли треснул (видимо в морозы у предыдущего хозяина, это я понял по отзывам форумчан этой зимой), поэтому проблему протекающего ГУРа получилось устранить сравнительно легко.
В общем, продал, немного добавил и осознанно купил Нексию 1.5 80 л.с. в базовой комплектации GL, чтобы не париться с "лишними" прибамбасами + полная обесшумка + защита картера. Тут еще нужно учесть, что я в автошколе ездил на ГАЗ 31029, потом на дедовской 2107, короче - комфортом не избалован. После Карины была немного непривычна посадка (у Нексии никак не регулируется руль), но потом привык. Также после Карины Нексия мне показалась ракетой, когда первый раз выехал на трассу - обгонял все что движется. Сейчас уже конечно и ощущения и езда как у немецкого пенсионера. На заправки на Нексии заезжаю чаще, и не только потому что бак у нее меньше на 10 л - субъективно Нексия жрет больше, но она и чуток пошустрее. Отсутствие ГУРа не огорчило и не порадовало - да, может крутить немного и тяжелее, но и накачать руки как у водителя автобуса на такой Нексии не получится. Вообще про его отсутствие вспоминаю только на парковках, и то летом - зато -1 источник гудения под капотом. КПП переключается чуток хуже, чем на 15-летней Карине, но в 100500 раз лучше чем на ИЖ Комби. Клиренс небольшой, садится на днище и застревает в снегу так же, как и наверное любой монопривод - очень охотно. В целом ощущения от моей Нексии такие же, как и от моей Карины, за исключением следующих минусов:
- спинка заднего дивана не раскладывается и не откидывается
- зимой замерзают замки и нужно следить, закрылись ли двери сигналкой, а то язычки не опускаются в половине случаев то один, то другой. В последнее время устал следить и тупо закрываю ключом, а потом ставлю на охрану сигналкой. Во времена Карины возможность существования такой проблемы мне бы и в голову не пришла.
- нет положения обдува стекло-ноги (при желании исправляется самостоятельной переделкой)

По поводу тепла в салоне: после завода кочегарится долго, не менее 15 минут, но опять-таки я это чувствую только потому, что после завода сижу в холодной машине 5 минут и только потом еду. Если делать как большинство - допивая чай включать автозавод и выходить через 15 минут, то понятное дело что плюхнешься в разогретую машину. Просто у меня привычка зимой ставить машину на 1 передачу, и мне такой способ не подходит, да и вообще я не фанат автозавода. Это моя первая зима с Нексией и хотя я не раздеваюсь в машине как любят некоторые, мне всегда было комфортно, хотя пассажиры всегда жалуются - на заднем диване холодно. Лично мне было холодно всего 1 раз - в субботу на прошлой неделе, когда ехал по трассе в -36 и из печки дул прохладный воздух (раньше был горячий). Не знаю, в чем причина, по приезду долил антифриза до максимума (как я уже писал, было почти на минимуме), после этого на большие расстояния пока не ездил - проверю отпишусь еще. Картонки и автоодеяла не использовал.

#6635
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня нарвался на маленькое приключение на Орбите где аптека Медео и Башмачок. Провалился обоими передними колесами в яму между 2х плит. Опять :faceoff: . Но летом я запросто оттуда выехал, а щас шины скользят и задних колес недостаточно. В общем сначала ловил машины, ни у кого не было тросса, , потом позвонил зятю, он приехал, поржал и вытянул :lol: Подошел дворник, сказал, что я не первый так встреваю. Они (хозяева магазина и аптеки) будут принимать решение , заделать этот провал. Почему у нас все через одно место, нет бы сразу нормально все сделать! Был бы матиз какой нить, он бы там на защиту лег.

Сегодня поеду покупать тросс и досточку кину в багажник.
  • 0

#6636
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Вспомнил еще один "косяк" - если включить все потребители тока (музыку, печку, фары, обогрев заднего стекла), то машина ощутимо вибрирует при стоянке на холостых. Замечал такой же эффект и на Карине. Это нормально и у всех так?

#6637
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

как нексия в морозы?


Нексия зачетная машина. У родственницы в Екатеринбурге, нексия предыдущий кузов. 2-3 раза в неделю мотается на 120 км в деревню . Очень ее хвалит. Но надо смотреть на рост водителя, желательно чтобы он был средним. Потому что я со своим ростом, себя очень не комфортно чувствую. А для нее машина наоборот большая.
  • 0

#6638
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Нексия у меня вторая машина...

рахмет за подробный отчет, он хоть и работает на себя, но времени на сервис ездить и желания, я так думаю что и у него не много :) ему нужно чтобы машина была не прихотлива, ездила в любую погоду в пределах города, вернее она больше стоять будет чем ездить, ну и чтоб её не жалко было, так как работает в какойто степени с ГСМ, и прошлая его машина в усмерть засрана была. Поэтому машины подороже и по комфортней не рассматривал он. Да и вообще новую.

Нексия зачетная машина. У родственницы в Екатеринбурге, нексия предыдущий кузов. 2-3 раза в неделю мотается на 120 км в деревню . Очень ее хвалит. Но надо смотреть на рост водителя, желательно чтобы он был средним. Потому что я со своим ростом, себя очень не комфортно чувствую. А для нее машина наоборот большая.

он маленький и круглый хоть и футболист-борец-директор стадиона в прошлом :D
  • 0

#6639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЖОПОлицейский Визир2м работает в диапазоне 24,150+-0,1ГГц,если в паспорте радара есть эти цифры, то все ок

Покурил мануал - есть такой диапазон!
  • 0

#6640
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Приехали с семьей из Кокшетау. (ездили на выходные) На трассе - кошмар что делается... На щучинском посту не выпускали фуры и автобусы.. Видимость периодически стремится к нулю. Нормальные водители включили аварийки, очень удобно по ним ориентироваться - хорошо видны, и сбились в небольшие колонны машин по 10-15.. Скорость в среднем 60-70км/ч.. Местами приходилось ехать 30-40. Хотя втречались и "шумахеры", отчаянно фарящие и лезущие вперед, поднимая тучу снега.. Немного не доезжая Шортанды серьезная авария. Не менее 10 машин битых, у некоторых вырваны передние колеса, одну сильно зажало между 2мя другими.. Гайцы разруливали пробку образовавшуюся перед ними. Т.к. был за рулем, подробностей особо не разглядел.. Еще по отдельности попадалось несколько догнавших друг друга, возле Кенесары был замечен вылетевший с трассы. На обочине стояло много машин. Попалось несколько брошенных (видимо в морозы) легковых и фур. Ехали в общей сложности 5 часов..

Будьте осторожны, не суйтесь по возможности в буран на трассу, а уж если приспичило - соблюдайте скоростной режим и дистанцию!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.