Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6581
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сейчас вышел на улицу, мужики стоят мерин отогревают, полностью брезентом накрыли и стоит газовый балон как у сварщиков))))). Шаманят не по децки
  • 0

#6582
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Спутниковая сигнализация за $100, точнее GSM сигнализация -
у нас треккеры можно поставить у них - поставили на ряд машин работает Системы GPS мониторинга транспорта
Изображение

насколько легко/трудно заглушить такой сигнал?
  • 0

#6583
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
вопрос... уровень антифриза понизился. Течи нету. Машинка новая. Может из-а морозов?
upd
Долил до уровня F грамм 50.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 22.12.2012, 13:39:21

  • 0

#6584
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Дрю, у тебя есть лампочки для Спортейджа в ближний свет? Хорошие, цоколь я незнаю)

В мануал в бардачке лень глянуть?))

#6585
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вопрос... уровень антифриза понизился. Течи нету. Машинка новая. Может из-а морозов?

Небольшие потери антифриза вследствие испарения нормальны, у меня на новой Нексии примерно за полгода уровень в бачке понизился с Full до Low.

#6586
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

за полгода уровень в бачке понизился

чуть больше полгода проездил. ОК спасибо.
  • 0

#6587
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

видать давно пользуетесь.
тка)

Ну да, давно, почти месяц.)
  • 0

#6588
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

за полгода уровень в бачке понизился

чуть больше полгода проездил. ОК спасибо.

Аналогично. Доливаю понемногу.
Привет Джонни на Сейфулина!!!:rolleyes:
  • 0

#6589
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Чуда не случилось, машина не завелась. Свечи выкрутить не удалось, До самих свечек не добрался, не смог открутить крышечки. Со всей силы чтоли их позакручивали. Опять поставил заряжаться аккумулятор, вечером ещё попробую.
  • 0

#6590
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ура, завели! Вся проблема была в том что замерз глушитель поэтому весь дым шел через капот, пол часа под воздействием тепловой пушки сделало свое дело:)я уже что только не думала плохого, уфф
  • 0

#6591
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
по абая с утреца ктто-то собрал 4 машины, мирно припаркованные возле дома.
  • 0

#6592
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Извиняюсь что не по теме, а где есть в Астане выбор автотепла? Сегодня поспрошал в Павлодаре нету нигде... А кошма воняет скотиной хоть беги из машины

кошма должна вонять ))
задумался об автоодеяле...


ТРК АЖАР (GT PARK цокольный этаж)
пр. Тауелсыздык, д. 34
Тел.: 8 (707) 241 62 12
www.avtoteplo.kz
  • 0

#6593
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз? А то забрали новый Хтрэйл с салона а он через 30 минут езды по городу отказался ехать пришлось идти и брать автотепло ибо без этой штуки он отказывается ездить совсем

Извиняюсь что не по теме, а где есть в Астане выбор автотепла? Сегодня поспрошал в Павлодаре нету нигде... А кошма воняет скотиной хоть беги из машины


Представители в городах:

Астана:
ТРК АЖАР (GT PARK цокольный этаж)
пр. Тауелсыздык (Манаса) , д. 34
Тел.: 8 (707) 241 62 12
Бесплатная доставка по городу: Маулет Вазиров 8 (701) 448 4449

Алматы: +7 777 2567497, +7 707 2567497
Представитель: Талгат

Караганда: +7-701-511-21-08, +7-7212-41-25-10
Представитель: Марат

Павлодар: ТД "Барыс" бут.№16, уг. ул. 1 Мая - Торайгырова, +7 707 6070969, +7 777 4607907, +7 700 3171744
Представитель: Алтынбек Жангабулов

г. Актобе: пр. Абулхаир-хана,36 - супермаркет "ДИНА" остановка "Электрон", 1 этаж.
Представитель: Абай +7 707 8016001

г. Петропавловск: cупермаркет "НАН+" №1, ул. С. Муканова 50
Представитель: Александр Стекленеев +7 777 2589558, +7 701 1500252

г. Усть-Каменогорск: "Автоквартал" магазин ул.Казахстан 124. Телефон: 22-74-98
Представитель: Алексей Бойко +7 705 2640194 , +7 705 9503550

Костанай: +7 777 6379427
+7 702 8576275
Представитель: Шавалеев Руслан

  • 0

#6594
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Мне запретили ездить с этим автоодеялом, сказали, что можно на ночь укрывать. У меня машина стоит в паркинге, поэтому не стала брать.
  • 0

#6595
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

по абая с утреца ктто-то собрал 4 машины, мирно припаркованные возле дома.

По Абылайхана паровозик из 3 авто. Белая Камри 30+ легковушка+ Паджеро 4
  • 0

#6596
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Утром 19 декабря машинка не завелась. В салон попасть не смог, так как аккум умер полностью за ночь (с пульта не открывалась), а ключ в замочную скважину двери не вставлялся из-за застывшей надо полагать в ней влаги.Простояла машинка 3 дня возле дома. Времени не было попробовать что-нибудь сделать. Оказывается хорошо что никого не вызывал и никому не платил. До вчерашнего дня понять не мог что это с ней, так как стояла на автопрогреве, и в -45 заводилась без проблем. Вчера наконец-то вспомнил, что в 18 декабря утром во время езды из-за сильного тумана включил габаритные огни, а выключить их естественно забыл. Теперь оставалось надеяться что аккум разрадился до того как машинка пыталась заводится и свечи не залиты.
Пришлось вчера залазить в машину через багажник, открывать ее изнутри, снял аккум, поставил его на зарядку. Сегодня установил обратно аккум на место, предварительно проделав вышеописанную процедуру попадания в машину через багажник, и к моей радости машинка завелась с полпинка. Съездил на пару часиков в Керуен и замок в двери тоже благополучно разморозился. :rotate:
  • 0

#6597
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Дрю, у тебя есть лампочки для Спортейджа в ближний свет? Хорошие, цоколь я незнаю)

В мануал в бардачке лень глянуть?))

Адиль, если бы в момент написания поста я был бы в машине, то глянул бы. А так читал тут и чтото в голову стукнуло спросить про ламочки.
  • 0

#6598
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Прошел сегодня тех осмотр. Проходил на Абылайхана не доезжая Метро слева. В общем нашли у меня огнетушитель с истекшим сроком, не работающую 1 лампочку стоп сигнала и самое серьезное нарушение не проходящие по нормам задние тормоза (это из за колодок, они у меня уже с октября лежат все руки не доходили поменять). Съездил поменял колодки, вставил лампочку, купил новый аккум и все в порядке, талончик о прохождении у меня в руках. По времени заняло примерно 3 часа. Это дважды съездить на станцию тех осмотра, поменять колодки на СТО, заехать в Автогранд за огнетушителем и домой за лампочкой. Итого 7000 тенге: 3000 тех осмотр, 2000 замена колодок, 2000 огнетушитель (колодки и лампочка у меня были).

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.12.2012, 18:03:22

  • 0

#6599
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Прошел сегодня тех осмотр. Проходил на Абылайхана не доезжая Метро слева. В общем нашли у меня огнетушитель с истекшим сроком, не работающую 1 лампочку стоп сигнала и самое серьезное нарушение не проходящие по нормам задние тормоза (это из за колодок, они у меня уже с октября лежат все руки не доходили поменять). Съездил поменял колодки, вставил лампочку, купил новый аккум и все в порядке, талончик о прохождении у меня в руках. По времени заняло примерно 3 часа. Это дважды съездить на станцию тех осмотра, поменять колодки на СТО, заехать в Автогранд за огнетушителем и домой за лампочкой. Итого 7000 тенге: 3000 тех осмотр, 2000 замена колодок, 2000 огнетушитель (колодки и лампочка у меня были).

а я не прошел, тоже из за задних тормозов. тока у меня не дисковые, а барабанные. купил колодки, в СТО не смогли снять старые колодки (((

к Сане не подобраться как всегда все расписано, ТО отодвинут на след неделю. печалько.

зарегил седня рукописную доверенность в гаи. до этого проходил сверку, девушка в 10 окошке сказала что не надо было, в этот раз грит надо (это для иногородних). пришлось опять проходить сверку....

зы. возле ЖП в будках уже вовсю банчат рукаписными довереностьями рекомендованной формы.

Сообщение отредактировал kvadraD: 22.12.2012, 18:45:31

  • 0

#6600
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Прошел сегодня тех осмотр. Проходил на Абылайхана не доезжая Метро слева. В общем нашли у меня огнетушитель с истекшим сроком, не работающую 1 лампочку стоп сигнала и самое серьезное нарушение не проходящие по нормам задние тормоза (это из за колодок, они у меня уже с октября лежат все руки не доходили поменять). Съездил поменял колодки, вставил лампочку, купил новый аккум и все в порядке, талончик о прохождении у меня в руках. По времени заняло примерно 3 часа. Это дважды съездить на станцию тех осмотра, поменять колодки на СТО, заехать в Автогранд за огнетушителем и домой за лампочкой. Итого 7000 тенге: 3000 тех осмотр, 2000 замена колодок, 2000 огнетушитель (колодки и лампочка у меня были).

мог просто 5000 заплатить и ничего не делать... плохо конечно это, но в нашей стране удобно иногда.
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.