Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6601
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Мне запретили ездить с этим автоодеялом, сказали, что можно на ночь укрывать. У меня машина стоит в паркинге, поэтому не стала брать.

Кто запретил?
  • 0

#6602
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня красава, распогодилось! Машина более недели стояла на приколе из-за морозов. Клемму аккума скинул. Седня в очередной раз попробовал, и о чудо, едет! Слава богу. Обошелся без паркингов по 2000 в сутки. Кому то может не критично, но меня бы жаба задушила. Езжу без ТО уже месяца 3, чует задница ТО пройти как положено не получится. После страхования появился талончик на бесплатное прохождение ТО, токо куда бы его вставить...

Сообщение отредактировал pureticket: 22.12.2012, 20:34:40

  • 0

#6603
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Первый - брат, но я на всякий случай позвонила свом мастерам ( в Ате), и все они были категорически против, сказали, что у меня могут появиться еще больше проблем. Мне и этой хватает. У меня TLC 120 2007г, араб, несколько дней не выезжала, ( из за страшного грохота, будто бы ревет бульдозер или трактор, который исходил из под капота за бардачком, громыхало когда стояла в пробках или на светофоре, ( давила на тормоз), и пропадал, когда газовала или ставила на Р. ). И температуру показывал ниже С, хотя выезжала из паркинга разогретой ( показывал чуть выше С). Завтра выеду, посмотрю. Мне посоветовали между радиаторами картон проложить. Я засунула перед 1-м радиаторм, так как надо планку раскручивать.
  • 0

#6604
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Спутниковая сигнализация за $100, точнее GSM сигнализация -
у нас треккеры можно поставить у них - поставили на ряд машин работает Системы GPS мониторинга транспорта

насколько легко/трудно заглушить такой сигнал?

Глушилка для ЖПС и ЖСМ сигнала у китайцев стоит около 30$,вставляется в гнездо прикуривателя, и псе :rotate: ,против НЕпрофессионалов и просто хулиганов такая штука действительно может помочь

Сообщение отредактировал спекулянт: 22.12.2012, 22:58:26

  • 0

#6605
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
когда же у нас народ поймет, что пристегиваются не для гайцов, а для собственной безопасности, проходят ТО не для талончика, а для собственной безопасности, равно каки для других участников движения. вот вродебы взрослые люди, а ведут себя как двоечники в школе, лишь бы отмазаться от кого-то. В СМИ была информация отправлять авто после дтп на тех обследование, после котрого если выясняется, что авто было в ненадлежащем технически неисправным, владельца будут судить, только затраты пока не знают как компенсировать.

еду сегодня, на выезде с парковки стоит акцент голубой, за рулем соседка. заднее колесо отвалилось, под углом, как будто вариант поломки с шаровой впереди, оказалось у нее ночью выкрутили три болта,возможно пытались снять колеса, но что-то спугнуло. в итоге двух метров не проехала.

#6606
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Первый - брат, но я на всякий случай позвонила свом мастерам ( в Ате), и все они были категорически против, сказали, что у меня могут появиться еще больше проблем. Мне и этой хватает. У меня TLC 120 2007г, араб, несколько дней не выезжала, ( из за страшного грохота, будто бы ревет бульдозер или трактор, который исходил из под капота .Мне посоветовали между радиаторами картон проложить. Я засунула перед 1-м радиаторм, так как надо планку раскручивать.

Самал, вам щас насоветуют из Алматы... Вы скажите конкретно какие проблемы могут быть изза автоодеяла? Интерес не праздный, вдруг есть какая то тайна или чёто чего другие не знают. У вас грохот из под капота с одеялом связан чтоли?
А так просто по телефону советовать - не объективно.
Имхо автолюбитель который пару зим пережил в Астане , в части эксплуатации автомобиля в зимних условиях , знает больше чем сто- шники из Алматы, которую зиму видят неделю две в году. :)

  • 1

#6607
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Чуда не случилось, машина не завелась. Свечи выкрутить не удалось, До самих свечек не добрался, не смог открутить крышечки. Со всей силы чтоли их позакручивали. Опять поставил заряжаться аккумулятор, вечером ещё попробую.


Может для начала покрутить с вынутым предохранителем бензонасоса, чтоб просушить свечи, а уже потом пытаться заводить?
  • 0

#6608
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Может для начала покрутить с вынутым предохранителем бензонасоса, чтоб просушить свечи, а уже потом пытаться заводить?

чукча не дурак, чукча газ выжимал
  • 1

#6609
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Изображение

Изображение

То что показано стрелочками на первой фотке находится там где я указал большой стрелкой? Потому что открутив крышку обведенную красным нашёл три провода, с разьемами, но они не были похожи на те что на первой фотке. Задумался может не то крутил? А что это могло быть? Провода три, уходят куда-то в глубь.
  • 0

#6610
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
буду теперь в сомнениях не спать, а ворочаться :fie:
  • 0

#6611
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Грохот не связан с автотеплом, так как я его не приобрела, это было 14-16 декабря, но хотела приобрести и искала только из за этого рева. Я бы его обязательно взяла, если бы машина стояла на улице. Вы спросили "Кто запретил?" , я ответила, в противном случае надо было спрашивать "Почему запретили?"
  • 0

#6612
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Изображение
это не конец света

Говорят это фотошоп
  • 0

#6613
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ребята, подскажите где можно приобрести качественный видеорегистратор с гаранитией?
  • 0

#6614
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

чукча не дурак, чукча газ выжимал


А чукча не задумывался о том что не на всех авто этот способ работает, выдернуть предохранитель 10сек времени, и будешь уверен что бензин не поступает совсем, предохранитель под рулем.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Denis555: 23.12.2012, 02:37:50

  • 1

#6615
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Первый - брат, но я на всякий случай позвонила свом мастерам ( в Ате), и все они были категорически против, сказали, что у меня могут появиться еще больше проблем. Мне и этой хватает. У меня TLC 120 2007г, араб, несколько дней не выезжала, ( из за страшного грохота, будто бы ревет бульдозер или трактор, который исходил из под капота за бардачком, громыхало когда стояла в пробках или на светофоре, ( давила на тормоз), и пропадал, когда газовала или ставила на Р. ). И температуру показывал ниже С, хотя выезжала из паркинга разогретой ( показывал чуть выше С). Завтра выеду, посмотрю. Мне посоветовали между радиаторами картон проложить. Я засунула перед 1-м радиаторм, так как надо планку раскручивать.

Раньше владел прадо 120 арабом. Спокойно переживал астанинские зимы. Менял антифриз на нормальный, масла в мостах и раздатке, закрывал полностью решетку и все было норм. Остывал заведенный только когда стоял минут 15 на сильном морозе. При движении всегда прогревался. У меня сложилось такое ощущение, что у вас термостат не работает раз температура ниже С падает. А от холодного масла колбасит систему vvti, которая и издает грохот. Возможно и масло слишком густое - vvti этого не любит. А от автотепла в этом случае хуже точно не будет. Но в любом случае машину надо проверить - симптомы у вас неприятные.
  • 0

#6616
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
fort-minor, обратитесь к спекулянту.
У него специализированный магазин, на победе, недалеко от магазина Путь к себе.
все доступно покажут, расскажут.

Сообщение отредактировал KeR: 23.12.2012, 04:47:29

  • 0

#6617
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

у товарища случай произошел на прошлой неделе, его подрезал бусик VW с номерами NS, он решил на него покричать, а тот достал АК и направил на него ))))


Афигеть! Таких отморозков надо гнать из органов пинком под зад. Если такой факт действительно был, то пусть ваш товарищ срочно проедет в приемную КНБ (в ЖК "Олимп-Палас") и оставит там соответствующее заявление.



номер машины в студию, дата, время - так оставлять нельзя - так завтра и стрелять начнут .
по всем нпа- даже направлять оружие заперещено


а толку? доказать то все равно этот момент нельзя, регистратор смотрел на дорогу...


Это не суд. Тут ничего доказывать не придется - достаточно личного присутствия вашего товарища.

Дык, ктож на КНБшников то кричит, они люди нервные :)


Напротив. КНБшники проходят ежегодно диспансеризацию, а раз в три года - аттестацию. Так что им нельзя быть нервными - психологи держат их поведенческие реакции на жестком контроле и могут очень быстро в личное дело всяких гадостей понаписать. А там и службе конец.

Сообщение отредактировал Vred: 23.12.2012, 08:05:12

  • 1

#6618
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Чудится мне бусик Арыстановкий ))
  • 0

#6619
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
с утра наступил конец света, метет , снега навалило , в городе будет апокалипсис .
проехал с утра через весь город, машин мало, но что будет когда все выедут?
  • 0

#6620
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
все - не выедут. кто-то останется ))

ТРК АЖАР (GT PARK цокольный этаж)
пр. Тауелсыздык, д. 34
Тел.: 8 (707) 241 62 12
www.avtoteplo.kz

благодарю!

еду сегодня, на выезде с парковки стоит акцент голубой, за рулем соседка. заднее колесо отвалилось, под углом, как будто вариант поломки с шаровой впереди, оказалось у нее ночью выкрутили три болта,возможно пытались снять колеса, но что-то спугнуло. в итоге двух метров не проехала.

какой район? очковать-нет? )) а то я без сигналки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.