Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6541
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Если собираетесь хоть иногда самостоятельно крутить гайки в авто то купите набор головок типатакого, всегда пригодится, там это все есть, около 16-18 тыш стоит наборчик.
это будет надежнее в разы чем те мартышкины ключи которые продаются в магазинах
Изображение

Сообщение отредактировал Denis555: 21.12.2012, 21:05:49

  • 0

#6542
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Если собираетесь хоть иногда самостоятельно крутить гайки в авто то купите набор головок типатакого, всегда пригодится, там это все есть, около 16-18 тыш стоит наборчик.
это будет надежнее в разы чем те мартышкины ключи которые продаются в магазинах
Изображение

точно такой купил, там что хорошо еще одна головка длинная на 16 как свечной ключ сделана, с удержанием свечи.
  • 0

#6543
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В ссылке есть QR код. По нему и скачаете

ну не могли разработчики полноценн поставить например в сис файл? ссылка качает в зип архиве и просит папку куда ее поставить.а самого ехе файла не вижу.вот беда
или он через гугл карты на работает?

По ссылке есть QR код-картинка. Вот он Изображение
Скачивайте программу-сканер для этих кодов. наводите на этот код, телефон автоматически проходит по ссылке и скачивает *apk файл и устанавливает мобильное приложение.
Все это для android. Ни какой другой платформы я по ссылке не нашел, думаю их нет.

Сообщение отредактировал M0bil: 21.12.2012, 21:24:49

  • 1

#6544
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А если у Дрюхи тормозухи купить её бесплатно поменяют?
  • 0

#6545
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А если у Дрюхи тормозухи купить её бесплатно поменяют?


Врядли
  • 0

#6546
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
тормозуху менял в SCT, аппаратом. стоимость 3000 тг, преимущество не надо прокачивать тормоза после замены...
  • 0

#6547
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


И ЕГОВ и Хоумбанк выдают ошибки, один ругается на 3D Secure, хотя его даже не спрашивает, а другой ваще месяц РНН никак проверить не может.

я тоже с этим столкнулся, но оказыцо не правильно выбирал НУ, машина оформлена в другом городе, не на меня.
может вы не правильно выбераете район НУ?

РНН то мой в другом городе получен, а на Хоумбанке уже все районы города перепробовал, не прёт.
Буду егов дро**ть
  • 0

#6548
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тормозуху менял в SCT, аппаратом. стоимость 3000 тг, преимущество не надо прокачивать тормоза после замены...

какую там заливают?
  • 0

#6549
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Пока не пробовал только через банкомат.
И ЕГОВ и Хоумбанк выдают ошибки, один ругается на 3D Secure, хотя его даже не спрашивает, а другой ваще месяц РНН никак проверить не может.

Зачем там 3D Secure ? Там достаточно CVC/CVV код и разрешение интернет транзакций на карте

Если собираетесь хоть иногда самостоятельно крутить гайки в авто то купите набор головок типатакого

А где такой можно купить ?
  • 0

#6550
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да, надо поменять тормозуху, а то когда ехал по трассе при -40, педаль тормоза с трудом нажималась.
Видать прихватывало, значит жидкость уже не та...

А если у меня на новой машине так же было, тогда что?
  • 0

#6551
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кошма должна вонять ))

А у меня не воняет. Ну может только чуть попахивает, когда ставлю рециркуляцию воздуха внутри салона. Может я что-то неправильно делаю?)
  • 0

#6552
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



И ЕГОВ и Хоумбанк выдают ошибки, один ругается на 3D Secure, хотя его даже не спрашивает, а другой ваще месяц РНН никак проверить не может.

я тоже с этим столкнулся, но оказыцо не правильно выбирал НУ, машина оформлена в другом городе, не на меня.
может вы не правильно выбераете район НУ?

РНН то мой в другом городе получен, а на Хоумбанке уже все районы города перепробовал, не прёт.
Буду егов дро**ть



Пока не пробовал только через банкомат.
И ЕГОВ и Хоумбанк выдают ошибки, один ругается на 3D Secure, хотя его даже не спрашивает, а другой ваще месяц РНН никак проверить не может.

Зачем там 3D Secure ? Там достаточно CVC/CVV код и разрешение интернет транзакций на карте

додро**л, щас только что оплатит через егов, щас ошибку с отсутствием запроса 3D Secure не выдал, видимо днем систему глючило и не работала проверка разрешений интернет транзакций на карте.
3D Secure в Хоумбанке = разрешение интернет транзакций на карте.

Сообщение отредактировал Stor: 22.12.2012, 01:06:10

  • 0

#6553
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А если у меня на новой машине так же было, тогда что?

Мне показалось что у тормоза ход педали уменьшился, Страшно чето :fie:
  • 0

#6554
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А где такой можно купить ?


На "салеме" который на "Астраханке" несколько мест по продаже инструмента, именно этот набор очень удобен тем что в нем есть практически все.
Прогуляйтесь по всем бутикам, потом идете в тот что дешеале и торгуйтесь, еще 1000, а то и более тг. скинете, мы родителям покупали так инструмент.

З.Ы. Уточнение маленькое, старайтесь купить набор у которого головки имеют 6 граней а не 12, 12-гранность полезна иногда когда пытаешся открутить торксы без спаецголовки, но у них есть один серьезный недостаток, они могут срывать грани на "зализаных гайках и болтах), т.к. лучше 6 граней.

Сообщение отредактировал Denis555: 22.12.2012, 00:15:34

  • 1

#6555
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Мне показалось что у тормоза ход педали уменьшился, Страшно чето

Это нормально, перед поездкой понажимайте на тормоз раз 5-10 и все нормально будет.
  • 1

#6556
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

какую там заливают?


Какую принесете ту и зальют.
В цефиру можете лить любую, даже российскую с черепахой (не помню как она называется) лишь бы была ДОТ4, если хочется чтоб тормоза дольше не перегревались (хотя я сомневаюсь что вы так ездите) то ДОТ 5.1 (именно 5.1 т.к. 5 просто не совместима с системами где применяется ДОТ3 ДОТ4)
Я летом брал в метро вальволиновскую 5.1 за 600тг литр, (это копейки) т.ч. прошвырнитесь туда, может она там еще есть.

А если у меня на новой машине так же было, тогда что?

Это нормально, многие пишут про это, при температуре ниже -30 при езде по трассе нужно время от времени притормаживать чтоб тормоза не задубели.

Сообщение отредактировал Denis555: 22.12.2012, 00:18:21

  • 2

#6557
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

тормозуху менял в SCT, аппаратом. стоимость 3000 тг, преимущество не надо прокачивать тормоза после замены...

какую там заливают?

что то даже не запомнил, но так как они банчат манолом, думаю он и есть. дот 4 если не ошибаюсь
  • 0

#6558
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Кстати, кто был в "Магнуме" там автотема как нибудь представлена, ну там, масла, свечи, фильтра, как в "Метро"?
  • 0

#6559
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кстати, кто был в "Магнуме" там автотема как нибудь представлена, ну там, масла, свечи, фильтра, как в "Метро"?


http://www.magnum.kz...cts/avtotovaryi
  • 0

#6560
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

3D Secure в Хоумбанке = разрешение интернет транзакций на карте.

Нет, 3d secure для дополнительной защиты. По CVC/CVV коду тоже можно оплачивать, но с меньшей безопасностью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.