Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6081
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Газпром уже достал своими бесконечными ремонтами, закрытием колонок и т.п.
Сказали, что сейчас кроме Синойла и КМГ - все остальные тоже на российском бензине. Кто знает, это так?

появилось желание - что пора бы соскакивать с Газпрома, и заправляться просто так где едешь или удобнее.
  • 0

#6082
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Потому что они начали работать по другому принципу, вы разве не замечали? Приезжаете, говорите пистолетчику литры, он вбивает сразу у себя на колонке. А вы идет в кассу оплачиваете, заявленные литры. Он не может воткнуть пистолет и просто ждать когда бак наполниться и пистолет сам "отстрелиться", как происходит на всех остальных заправках, ему надо точно указать количество литров в колонке.

Что на мой взгляд, не совсем правильно, ибо я обычно заправляю бензин до краёв, и не знаю сколько поместится.
Да и не нравится моей машине бензин с ГПН, плохо на нём заводится, перешёл на Ойл.
Кстати, заметил, при температуре в паркинге +12, давление в колёсах было 2,3 атмосферы, когда в тот же день после двух часов стояния на морозе -36 снова измерил, давление стало 1,8, получается пол атмосферы уходит из-за перепада температур.
  • 0

#6083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почитаешь ветку - как после войны. С бензином то что было?

Хм.. да ничего особенного не было, правда очереди были несколько больше, ну так оно и понятно, с этими прогревами бензин только так уходит...


Почему на других заправках я никогда таких проблем не вижу? Карточку отдал, в чеке расписался, уехал?
Солидная же компания, неужели нельзя все сделать нормально?

Потому что они начали работать по другому принципу, вы разве не замечали? Приезжаете, говорите пистолетчику литры, он вбивает сразу у себя на колонке. А вы идет в кассу оплачиваете, заявленные литры. Он не может воткнуть пистолет и просто ждать когда бак наполниться и пистолет сам "отстрелиться", как происходит на всех остальных заправках, ему надо точно указать количество литров в колонке.

Странно... на прошлой неделе и дня 4 назад заправлялся - ничего никому не говорил, все как обычно на всех заправках - кассиру говоришь сколько и какого. Да и говорить то особо некому, один заправщик на всех, да и тот при мне взял в вагончике бичпакет и слинял ужинать... А с карточками да, у них вечная проблема заправиться по карточке....
  • 0

#6084
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Броз, с Днем Рождения! Желаю всех благ!
  • 0

#6085
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ушел с Газпрома. Несколько раз заправлялся на Номаде - все отлично, на -35 без ночных прогревов с пульта с полпинка.
  • 0

#6086
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Вчера залил полный бак на Газпроме на Астраханке

на Абая не было

Сообщение отредактировал Минус один: 18.12.2012, 14:54:26

  • 0

#6087
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ушел с Газпрома...

Уволились и акции продали ? :)
В Алматы тоже холодно, по ощущениям местные минус 20- хуже, чем астанинские минус 40, но замерзших машин меньше, хотя есть и такие.

Ну вот, опять:

Управление транспорта предупреждает о временном приостановлении работы пяти городских маршрутов, в связи с низкой темпиратурой воздуха, сообщает официальный сайт Астаны.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 18.12.2012, 15:06:42

  • 0

#6088
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Броз, с Днем Рождения!!!!
  • 0

#6089
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Рахмет большой, щас позвоню. Записался на 19:00

подскажите где эта мойка с записью?
тоже надо помыть авто.
напишите адрес точно.
пока не встречал чтобы по записи были автомойки, только по живой очереди.
  • 0

#6090
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Взял у брата заряжатель для аккумов - поставил до вечера. Когда снимал аккум заметил что защита двигателя в масле - кажется из под масляного фильтра давануло. Сегодня завтра вроде "тепло" - если заведусь что делать? Ехать менять масло и фильтр или только фильтр? Или давит именно в мороз -40 а в остальное время резинки-уплотнители на свое место становятся?
  • 0

#6091
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сказали, что сейчас кроме Синойла и КМГ - все остальные тоже на российском бензине. Кто знает, это так?

последнее время заправляюсь на Веге 95м. говорят, что Нижнекамский. пока качеством доволен - тянет нормально, расход не считаю, ибо не глушу :D
а цена 136 тенге - ниже в городе не видел.
  • 0

#6092
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

пока не встречал чтобы по записи были автомойки, только по живой очереди.

по записи знаю три мойки : Континетн на Евразии (362489), Целина примерно там же (не знаю номера, давно не мою там), У-Оил напротив новой Церкви (телефон выше выкладывали). сам моюсь в Континенте - напротив офиса, идти три минуты ровно, машину загнал и вернулся работать, они потом звонят по готовности.
  • 0

#6093
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите где эта мойка с записью?

Езжайте по Куиши Дина до конца микрорайонов. Слева будет церковь, а после перекрестка слева заправка и мойка У-Ойл. Точный адрес не знаю. Телефон Вам в помощь.
  • 0

#6094
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сэм, 92-й не пробовал? Тянет практически так же. Мы в последнее время только там стараемся заправляться.
А моя машина даже по паспорту просит 93-й). Экономия ощущается.

Сообщение отредактировал Armadin: 18.12.2012, 16:02:41

  • 0

#6095
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, 92-й не пробовал?

по инструкции написано 95-96. если с машиной чё станет, то упереть на неправильный бензин не получится - у меня чеки сохраняются. пока гарантия не кончится лучше буду на 95м ездить.
  • 0

#6096
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Аналогично, броза с ДРом. Миража с возвращением домой!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#6097
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера прикол: приехал домой к 8 вечера. Утром встаю на прогрев в 5 утра, выглядываю в окно и проверяю температуру в салоне машины. Отзывается машина с включенным фарами. Я в ступоре, шозанафик. Выхожу на улицу, точно. ближний свет включен. Т.е. с 8 вечера до 5 утра он был включен!!! Кстати с ключа завелся с первого раза, уфф

Сообщение отредактировал ermekanzm: 18.12.2012, 16:15:59

  • 0

#6098
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Рахмет большой, щас позвоню. Записался на 19:00

подскажите где эта мойка с записью?
тоже надо помыть авто.
напишите адрес точно.
пока не встречал чтобы по записи были автомойки, только по живой очереди.

Точный адрес незнаю, находится напротив церкви на Куйши Дина, заправка и мойка У-Ойл
  • 0

#6099
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вчера прикол: приехал домой к 8 вечера. Утром встаю на прогрев в 5 утра, выглядываю в окно и проверяю температуру в салоне машины. Отзывается машина с включенным фарами. Я в ступоре, шозанафик. Выхожу на улицу, точно. ближний свет включен. Т.е. с 8 вечера до 5 утра он был включен!!! Кстати с ключа завелся с первого раза, уфф

Повезло))
  • 0

#6100
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Т.е. с 8 вечера до 5 утра он был включен!!! Кстати с ключа завелся с первого раза, уфф


могучий у Вас аккум :) название его в студию )))

со мной вчера тоже такое же затмение приключилось, правда заходила в магазин минут на тридцать, тоже фары оставила...
так чуть удар не хватил, могла ведь и подзадержаться ((( до сих пор переживаю :faceoff:

Сообщение отредактировал Юнона: 18.12.2012, 16:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.