Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Но тут есть одно условие, я и в прошлый раз даже не пробовал ее заводить пока были морозы, и в этот раз так же. Поэтому свечи там не залиты, и аккум разряжается только сигнализацией и морозом.

Если аккум не сел, то заведется, как обычно при минус 15) без напряга. пусть хоть до этого морозы два месяца были бы.
  • 0

Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

шины спустило :faceoff: . ребят есть у кого контакты мобильной вулканизации, какие тарифы? есть вообще смысл их вызывать или самому снять колеса и тащить на вулканизацию?

вот здесь посмотрите,мобильный шиномонтаж http://www.1sto.kz/ или телефоны на всякий 8-701-722-49-39,8-777-722--49-39

Спсб. все сделал сам один. поднял поставил на кирпичи снял колеса отвез все в вулканизацию. привез поставил снял с кирпичей. на все про все 3 часа .

Другие водилы при виде кирпичей, не порывались побить?))

Нет). все смотрели и проходили мимо... может потому, что у меня в руках была монтировка огромная... :super:
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Вот мы и дома!

С благополучным возвращением!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Доброе утро! Скажите на Газппроме есть 92 бензин в свободной продаже????

только что заправил полный бак, свободно
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В прошлом году когда неделю морозы стояли то мы с женой на одной машине уезжали на выходных за город, а вторая соответственно стояла и не заводилась. Так вот машина простояла неделю, когда потеплело до -15 я вышел и завел машину, завелась так как будто этой недели морозов под -40 и не было. Абсолютно ничего не делал, не грел, аккум не заряжал, просто завел. Причем я другого и не ожидал, все таки постоять 1 неделю без завода это не так уж и много, а при температуре -15 было бы очень странно если бы она не завелась.
Так вот в этом году эта же машина стоит с прошлого понедельника (10 декабря) и так же не заводится ( в смысле я и не пробовал заводить). Как только температура будет в районе -15 я пойду и попробую ее завести. Судя по прогнозу это примерно в пятницу или субботу будет. Посмотрим что получится, все таки в этот раз она без завода будет больше 10 дней стоять, да и морозы тут вроде посильнее.
Но тут есть одно условие, я и в прошлый раз даже не пробовал ее заводить пока были морозы, и в этот раз так же. Поэтому свечи там не залиты, и аккум разряжается только сигнализацией и морозом.

Привет, Виталий.
Похожая ситуация, но мой Бегун стоит с 3 декабря. Надеюсь попробовать его завести в эти выходные как потеплеет по обещаниям синоптиков.

Если верить гисметео то лучше всего машину заводить в субботу во второй половине дня. Прогнозируют -12, а вот в воскресенье уже будет похолоднее -18 днем.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почитаешь ветку - как после войны. С бензином то что было?
  • -1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Читаешь и вроде для многих вообще открытие, что зима здесь бывает настоящая. Готовь сани летом!
  • -1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

На участке от Талшика до Кокчетава - сплошной каток, жена не верила, что скользко, пришлось остановиться и разбежавшись в свете фар красиво проскользить по дороге метров пять. Ехал на этом участке 90, спасибо шиповкам XIN2. От Кчт началась цивилизация - 120 и наконец от Щучинска 140.
На границе испортил настроение казахский пограничник обрадовавшийся при виде забитой машины и попытавшийся выудить взятку.
Досмотрщик - Сандыбаев Азамат, взяточник!
Завтра напишу им на сайт или в блог

уровень погранцов ниже плинтуса,
а за рубежом конечно по другому - история в турции - женщина (из казахстана) несет с ссобой цветок, ей вежливо турки говорят, запрещено вывозить - она местному гиду дает 100 долларов и говорит дай туркам пусть пропустят.
гид ей- это турция, а не казахстан , сейчас вас за дачу взятки арестуют, а турок денег не возьмет, иначе его во первых просто уволят, во вторых закроют. и даже не пытайтесь.
менталитет понимаешь.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений
Продолжительное время (около 2 месяцев) заправляюсь на заправках Газпрома.
И что-то меня эта контора начала утомлять: во-первых с этим ребрендингом заправок тянут уже Бог знает столько, около месяца касса располагается в вагончике (и это несмотря на морозы).
Во-вторых, с оплатой по карточкам - не одно, так другое: то POS-терминал не работает (3 раза за 2 месяца), то не могут сделать заправку на полный бак по карточке, мотивируя это тем, что "программа старая, не позволяет сделать возврат на карту" (уже около 4 раз такое слышал, хотя на той же заправке до этого нормально принимали).
Почему на других заправках я никогда таких проблем не вижу? Карточку отдал, в чеке расписался, уехал?
Солидная же компания, неужели нельзя все сделать нормально?

Плюс к этому всего 3 заправки по городу, и все 3 мне неудобные. На двух из них (на Абая и Победы) - очереди всегда, заправки маленькие.
Если так дальше будет - да ну его, этот Газпром.
  • 2

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Броза с Днем Рождения!
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Почему на других заправках я никогда таких проблем не вижу? Карточку отдал, в чеке расписался, уехал?
Солидная же компания, неужели нельзя все сделать нормально?

Потому что они начали работать по другому принципу, вы разве не замечали? Приезжаете, говорите пистолетчику литры, он вбивает сразу у себя на колонке. А вы идет в кассу оплачиваете, заявленные литры. Он не может воткнуть пистолет и просто ждать когда бак наполниться и пистолет сам "отстрелиться", как происходит на всех остальных заправках, ему надо точно указать количество литров в колонке.

Сообщение отредактировал M0bil: 18.12.2012, 11:06:44

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 477 сообщений

Броза с Днем Рождения!

Присоединяюсь! Всех благ и фарта!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Не знал что так работает Гпн. Я когда заправлялся, сказал полный бак и расплатился по карте. Без проблем оплату сделал.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

• 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Броза с Днем Рождения!

Присоединяюсь! Всех благ и фарта!

спасибо!!!

Сообщение отредактировал броз: 18.12.2012, 11:22:13

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Броз, с Днём Рождения!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

На границе испортил настроение казахский пограничник обрадовавшийся при виде забитой машины и попытавшийся выудить взятку.

когда товар через пассажирский терминал возил, стандартно говорили так: или разгружай, что бы мы проверить могли, что там внизу у тебя ничего запрещённого нет, или две тыщи давай. первый раз дал - рука была после травмы, разгружать не мог никак. второй раз сказал, что денег только на бензин осталось, поэтому придётся разгружаться. согласились взять товаром :faceoff: в итоге постоянно так делал.
при этом российская сторона всего один раз затупила - не могли определиться, как меня оформить. в итоге позвонили старшему смены, перечислили товар и документы. он сразу дал добро на проезд. разгружать не требовали.

крайний раз я поехал через грузовой терминал на нашей стороне. вообще никаких претензий! спросили: чё везёшь? перечислил несколько позиций. в свою базу данных внесли просто "сборный груз". накладные не требовали. денег не просили. я прям таки поразился с них :)
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Броза с Днём Рождения! Здоровья и удачи!

По поводу погранца. Пытался что то снять, но был послан. Суть его претензии сводилась не к досмотру, а к тому, что за товар, где чеки, накладные. Я сказал что все куплено для себя, чеки есть.

Вообще я должен предоставлять чеки на приобретенный товар? Ведь отсутствие таможенной границы, предполагает свободное перемещение ТМЦ? Может я не прав?
Правда это не оправдывает погранца, готового забрать долю комплектом постельного белья. До сих пор противно...

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.12.2012, 12:01:35

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
Броз, с Днём Рождения!
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

До сих пор противно...

Это с вами впервые?
  • 3

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Броз, с днем рождения. Здоровья и процветания бизнесу.

Товарищи,
Может это обсуждалось уже, но к чему этот невтемный знак при вьезде на Евразию-2? Там если гаер встанет после будки, то через месяц в список Форбс может войти.
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.