Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
На Кажымукана, возле Апреля уже около недели стоит аудюха на дороге сразу за перекрестком, явно с нарушением, уже на сугроб похожа. Сейчас по ходу машины не эвакуирует Жолпол?
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 807 сообщений

Хорошо так стукнулись....

Как это они так? Из видел не понял
  • 0

akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пару дней назад, двухдверная Ауди :eek: .
Изображение
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

На заправке таксист перегородил две колонки, прекрасно нас видел, сигналили ему. Потом заправщик подошел сказал ему, что можно и подвинуться, ответ - "ну встал уже", и пошел платить.

Иногда всё-таки жалею, что нет у нас на дорогах в КЗ в отличии от России "школы" "учителей".
Давно дали бы репу этому таксисту.
Разок на заправке мужик пытался вклинится в очередь, я сразу из машины вышел, и другой мужик тоже - уж высказали все что думали, чел офигел и ретировался.
Другой раз женщины вклинились, не стал с ними ругаться, не по мужски это, просто сказал: - Ну за что вы так меня... :faceoff:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 160 сообщений
ага, у нас или сразу надо бить - или игнорить.. иначе с быдлом нельзя...
откуда это - не могу понять.. населения всего 15 миллионов, а такое ощущение, что если огнестрел разрешили полностью - то через месяц бы друг друга перестреляли по мелочам

Пару дней назад, двухдверная Ауди :eek: .
Изображение

а я думал гольф
походу нескоро его оттуда уберут
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

откуда это - не могу понять.. населения всего 15 миллионов, а такое ощущение, что если огнестрел разрешили полностью - то через месяц бы друг друга перестреляли по мелочам

Как говорится, Бог создал людей разными, а Кольт сделал их равными!

Не скажу что за разрешение ношения оружия! Но ни что так не делает человека вежливым и предупредительным, как наличие ствола у его оппонента. У нас же как - купил большой джип, в кармане куча денег - я король! Что хочу, то и творю на дороге...
  • 1

Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня стал свидетелем аварии около ТРЦ Керуенн, Бэха 5 врезалась в мерс. Я и сам чуть в мерс не врезался. в 40 сантиметрах остановился.

Видео смотрите гдето с 1,30 я обрезать его не смог.
http://youtu.be/JFcJVHJn0eE

P/S посоветуйте прогу для обработки видео.

Вот неплохая прога Tipard Total Media Converter. Конвертит во все, что можно. позволяет обрезать видео. сам пользуюсь, удобная. Вот еще одна VirtualDub. Первая попроще будет. Обе проги мона скачать в инете. если покопаться.
  • 1

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Как это они так? Из видел не понял

ХЗ, возможно на мерсе таксануть хотел. Я сам аварии не заметил, тока увидел как мерс разворачивает.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 013 сообщений

Сегодня стал свидетелем аварии около ТРЦ Керуенн, Бэха 5 врезалась в мерс. Я и сам чуть в мерс не врезался. в 40 сантиметрах остановился.

А чего мерс затормозил то? Бмв дистанцию не держал и догнал его? Из видео плохо видно.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 123 сообщений

Сейчас, около Меги, пока я вежливо выпускал пежо с парковочного место места, одна дама с матерью на пассажирском сидении на минивэне, рванула на это место через бордюр. Я через минуту спокойно запарковался напротив.
И ведь не стыдно ей...
Нет уважения ни к себе, ни к окружающим.
Я спросил, зачем же вы так?
Ответ впечатлил:
- Ну а что делать? Мест ведь нет.
- Ну вы вроде на быдло не похожи, а ведете себя аналогично им.
- Пошел нафуй.
- Классная у вас дочь! - это уже маме, той реально стало стыдно.

Тоже так сталкивался несколько раз. И ведь тот баран видит, что стоит машина и ждет чтобы заехать, аннет ломанется на это место ракетой и морда кирпичем.

У меня два раза так было. Один перед домом, пока выпускал машину сдав назад, впереди занял место. Вышел из машины, сказал, что уже ждал, тот извинился и выехал. А второй раз на базаре, между алемом и артемом. Стоял также ждал, стоит машина на двух местах сразу. Подошел попросил встать нормально, тот мол видишь ем, щас доем и встану. Ок жду минут пять, тот встает как положено, только заезжаю, передо мной влетает крузак старый и сам не заехал и встал. Вылезло быдло южанское лет так 25-ти, я ему объясняю что ждал это место, он типа орысша тусунбеймин. Давай мне по колесам пинать, я еще на рабочей нексии за рулем. при этом видит, что в салоне трехлетний ребенок плачет. Я вышел из машины, этот ежик мне с ходу, ща пазваню, сен таяк жейсин, шешен. Ну вот как с таким дебилом разговаривать. Посмотрел на номера, машина старая на фирму оформлена, грузил еовры, походу из аула чей-то родственник приехал столицу покорять. Поставил рядом авто и пошел мясо поеупать с дочкой. Тот вдогонку все угрозами сыпал. Не люблю базары поэтому. Когда вернулся, ни ушлепка, ни толпы, которую он обещал привести не было. Но осадок остался, быдлизм и агрессия на ровном месте.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 160 сообщений

Как говорится, Бог создал людей разными, а Кольт сделал их равными!

Не скажу что за разрешение ношения оружия! Но ни что так не делает человека вежливым и предупредительным, как наличие ствола у его оппонента. У нас же как - купил большой джип, в кармане куча денег - я король! Что хочу, то и творю на дороге...

не-не-не
Галант, тут такое не будет работать... тут наоборот - отморозки на развалюхах будут специально провоцировать вождением, чтобы потом стволом помахать.. да даже если у тебя ствол тоже - но еще и семья и цели в жизни, то нафиг оно такое надо..
тоже самое и с нуворишами - представь их обожравшихся так еще и со стволами
что то у америкотов таки было видимо даже в то время... то ли ценность собственной жизни, то ли просто common sense
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 013 сообщений

В прошлую зиму, в морозы, после того как подвел тамогавк, машина не завелась, а дисплеи показывал заведеную - вызвонил нескольких реаниматоров, первый вопрос у всех был где последний раз заправлялся?. Ответ - газпром, все дружно отвечали - нет не заведем, даже ехать не будем, в итоге после 4,5 часов любви с машино, 6 раз менял свечи, использовал балончик холодного запуска, завел сам.

Да еще летом ездил в Россию, так там все мои знакомые и родственники - не заправляются на Газпроме - бензин считается самым плохим.
После этих двух случаев на газпром вообще ни ногой, хотя АЗС стоит прям за домом (Богенбая)

Странно, у меня в -40 с прогревами заводилась нормально. Сейчас 95 с газпрома залит, последние 3 дня стоит (решил не мучать, ездить никуда не надо), завтра посмотрим, как заведется.

Я вообще думаю, что на всех заправках более-менее одно и то же льют. Все же проверяющие органы есть. Может на местах заправщики или водилы бензовозов могут слить и разбавить бензин, но в Астане такое в массовом порядке точно не будет.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 22 013 сообщений

Галант, тут такое не будет работать... тут наоборот - отморозки на развалюхах будут специально провоцировать вождением, чтобы потом стволом помахать.. да даже если у тебя ствол тоже - но еще и семья и цели в жизни, то нафиг оно такое надо..
что то у америкотов таки было видимо даже в то время... то ли ценность собственной жизни, то ли просто common sense

Каждый упырь на крутой машине или на развалюхе зная, что у любой блондинки или семьянина будет ствол, сразу же будет вести себя адекватно. Это уже было в США. Вы думаете почему там все такие вежливые и всегда улыбаются?! :D :faceoff:
Конечно же, я против свободного ствола, но их опыт несомненно интересен...
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Каждый упырь на крутой машине или на развалюхе зная, что у любой блондинки или семьянина будет ствол, сразу же будет вести себя адекватно. Это уже было в США. Вы думаете почему там все такие вежливые и всегда улыбаются?! :D :faceoff: Конечно же, я против свободного ствола, но их опыт несомненно интересен...

Ага улыбаются и стреляют в невинных детей! Там сейчас наоборот будут пересматривать политику свободного ношения оружия.
Мое ИМХО, наоборот нужно запретить ношение огнестрельного оружия, потому что у кого оно есть тот имеет преимущество, а у кого его нет, ему противопоставить нечего. У нас так в школе убили сына бухгалтера. Тоже у машины стояли, докопались му**ки какие то. ... Последствие место 2*2 метра.
Часто так и получается убивают или ранят безоружных. А на всяких хамов иногда можно и глаза закрыть, просто проехать мимо.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 18.12.2012, 21:22:44

• 0

Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

Каждый упырь на крутой машине или на развалюхе зная, что у любой блондинки или семьянина будет ствол, сразу же будет вести себя адекватно. Это уже было в США. Вы думаете почему там все такие вежливые и всегда улыбаются?! :D :faceoff:

ствол, каждому. вы же сами понимаете, что это не спасение. Нужно народ приучать к культуре, начиная все с себя. людей надо менять в корне. вспомните кто застал советское время. когда в автобусе даже старики уступали девушкам место (у меня это до сих пор осталось если еду в общественном транспорте обязательно уступлю женской половине место) и т.д. Нужно полностью людей менять и самим меняться. А это не легко. :bow:
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

За последнюю неделю два массовых расстрела людей(детей в то числе). Их опыт несомненно интересен...
  • 3

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...я так понял вы тоже этим промышляете )))
....вощем палюбас не одобряю!!!

Так я и не говорил, что одобряю. Просто сам наблюдал, как специалист в моей области деятельности примерно таким образом плавно повышал стоимость своих услуг. Люди сами ему предлагали больше, чтобы только сделал работу в срок. И не сказать, что большой мастер и других таких нет в городе. Самим же людям лень искать других. Проще переплатить. Кто-то этим пользуется.
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Продолжительное время (около 2 месяцев) заправляюсь на заправках Газпрома.
И что-то меня эта контора начала утомлять: ...
...
Почему на других заправках я никогда таких проблем не вижу? Карточку отдал, в чеке расписался, уехал?
Солидная же компания, неужели нельзя все сделать нормально?

Плюс к этому всего 3 заправки по городу, и все 3 мне неудобные. На двух из них (на Абая и Победы) - очереди всегда, заправки маленькие.
Если так дальше будет - да ну его, этот Газпром.

Исходя из этих же причин, снова заправляюсь на аскаре...
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Сэм, 92-й не пробовал?

по инструкции написано 95-96. если с машиной чё станет, то упереть на неправильный бензин не получится - у меня чеки сохраняются. пока гарантия не кончится лучше буду на 95м ездить.

Не считал, при каком расходе тебе есть резон оставаться на гарантии?...)))
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...

Вот поэтому никогда не злюсь на таких влезальщиков... Они оберегают меня от таких случаев...))
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.