Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6101
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У меня после постановки сигналки на охрану через секунд наверно 30, фары автоматически сами гаснут. Удобно. А на старой Ауди было что пищало если забыл фары выключить, так никогда не забудешь выключить фары.
  • 0

#6102
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Газиз,
да оно пищит, когда зажигание выключаешь, а когда на подзавод ставишь, двигатель-то работает, ключ достаешь, дверью хлопаешь и ничего не пищит :shy:
в темное время-то видно, что фары горят, а днем не видно, вот и засада

Сообщение отредактировал Юнона: 18.12.2012, 16:59:01

  • 0

#6103
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз,
да оно пищит, когда зажигание выключаешь, а когда на подзавод ставишь, двигатель-то работает, ключ достаешь, дверью хлопаешь и ничего не пищит :shy:
в темное время-то видно, что фары горят, а днем не видно, вот и засада

Ясно теперь.
  • 0

#6104
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Съездил в Магнум. На парковке небольшой беспорядок, некоторые оставляют авто перекрывая других. Хотя администрация предпринимает усилия по наведению порядка. В магазине организация торговли как в Алматы. Но очереди в кассы большие. Лучше заехать после 12 ночи, сказали людей мало. А после 2 ночи вообще никого. Кому удобно, лучше по-позже приежать.
  • 0

#6105
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
заезжал в Магнум - увидев скока там народу решили отовариваться в Грине - там кстати народу было намного меньше чем обычно -видать все в Магнум побежали :)
  • 0

#6106
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня стал свидетелем аварии около ТРЦ Керуенн, Бэха 5 врезалась в мерс. Я и сам чуть в мерс не врезался. в 40 сантиметрах остановился.

Видео смотрите гдето с 1,30 я обрезать его не смог.


P/S посоветуйте прогу для обработки видео.
  • 0

#6107
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Кто подскажет, срочно нужен арбуз, настоящий. Где нынче можно откопать?
В новом магнуме есть?
  • 0

#6108
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сегодня стал свидетелем аварии около ТРЦ Керуенн, Бэха 5 врезалась в мерс. Я и сам чуть в мерс не врезался. в 40 сантиметрах остановился.

Видео смотрите гдето с 1,30 я обрезать его не смог.
http://youtu.be/JFcJVHJn0eE

P/S посоветуйте прогу для обработки видео.

Игорь, тебе сегодня повезло. Чем все закончилось?
  • 0

#6109
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кто подскажет, срочно нужен арбуз, настоящий. Где нынче можно откопать?
В новом магнуме есть?

Там нет!
  • 0

#6110
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Игорь, тебе сегодня повезло. Чем все закончилось?


Не то слово!!! Я вот думаю что было бы, если бы я эту БЭХУ не пропустил... И хорошо затормозить успел там 30-40 см было. Я сразу отъехал, смотреть не стал. Всего тясло. У Бэхи бампер , крыло, решетка радиатора, фара под замену и капот. Подушек ни у кого не было. Все живы. У мерса багажник помялся крыло и бампер . Хорошо так стукнулись....

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 18.12.2012, 19:35:14

  • 0

#6111
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас, около Меги, пока я вежливо выпускал пежо с парковочного место места, одна дама с матерью на пассажирском сидении на минивэне, рванула на это место через бордюр. Я через минуту спокойно запарковался напротив.
И ведь не стыдно ей...
Нет уважения ни к себе, ни к окружающим.
Я спросил, зачем же вы так?
Ответ впечатлил:
- Ну а что делать? Мест ведь нет.
- Ну вы вроде на быдло не похожи, а ведете себя аналогично им.
- Пошел нафуй.
- Классная у вас дочь! - это уже маме, той реально стало стыдно.
  • 7

#6112
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Доброе утро! Скажите на Газппроме есть 92 бензин в свободной продаже????

только что заправил полный бак, свободно

Только что заправлялся на Абая, 92 нет.

я утром на свечках богенбая сарыөарка заправлялся


В прошлую зиму, в морозы, после того как подвел тамогавк, машина не завелась, а дисплеи показывал заведеную - вызвонил нескольких реаниматоров, первый вопрос у всех был где последний раз заправлялся?. Ответ - газпром, все дружно отвечали - нет не заведем, даже ехать не будем, в итоге после 4,5 часов любви с машино, 6 раз менял свечи, использовал балончик холодного запуска, завел сам.

Да еще летом ездил в Россию, так там все мои знакомые и родственники - не заправляются на Газпроме - бензин считается самым плохим.
После этих двух случаев на газпром вообще ни ногой, хотя АЗС стоит прям за домом (Богенбая)
  • 1

#6113
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

по записи знаю три мойки : Континетн на Евразии (362489), Целина примерно там же (не знаю номера, давно не мою там), У-Оил напротив новой Церкви (телефон выше выкладывали). сам моюсь в Континенте - напротив офиса, идти три минуты ровно, машину загнал и вернулся работать, они потом звонят по готовности.

Езжайте по Куиши Дина до конца микрорайонов. Слева будет церковь, а после перекрестка слева заправка и мойка У-Ойл. Точный адрес не знаю. Телефон Вам в помощь.

Точный адрес незнаю, находится напротив церкви на Куйши Дина, заправка и мойка У-Ойл

спасибо за разъяснения. знаю эту заправку, не знал что там еще и мойка.
на неделе надо заехать помыться.
  • 0

#6114
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сейчас, около Меги, пока я вежливо выпускал пежо с парковочного место места, одна дама с матерью на пассажирском сидении на минивэне, рванула на это место через бордюр. Я через минуту спокойно запарковался напротив.
И ведь не стыдно ей...
Нет уважения ни к себе, ни к окружающим.
Я спросил, зачем же вы так?
Ответ впечатлил:
- Ну а что делать? Мест ведь нет.
- Ну вы вроде на быдло не похожи, а ведете себя аналогично им.
- Пошел нафуй.
- Классная у вас дочь! - это уже маме, той реально стало стыдно.

Тоже так сталкивался несколько раз. И ведь тот баран видит, что стоит машина и ждет чтобы заехать, аннет ломанется на это место ракетой и морда кирпичем.
  • 0

#6115
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
На заправке таксист перегородил две колонки, прекрасно нас видел, сигналили ему. Потом заправщик подошел сказал ему, что можно и подвинуться, ответ - "ну встал уже", и пошел платить.
  • 0

#6116
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

по записи знаю три мойки : Континетн на Евразии (362489), Целина примерно там же (не знаю номера, давно не мою там), У-Оил напротив новой Церкви (телефон выше выкладывали). сам моюсь в Континенте - напротив офиса, идти три минуты ровно, машину загнал и вернулся работать, они потом звонят по готовности.

Езжайте по Куиши Дина до конца микрорайонов. Слева будет церковь, а после перекрестка слева заправка и мойка У-Ойл. Точный адрес не знаю. Телефон Вам в помощь.

Точный адрес незнаю, находится напротив церкви на Куйши Дина, заправка и мойка У-Ойл

спасибо за разъяснения. знаю эту заправку, не знал что там еще и мойка.
на неделе надо заехать помыться.

Да незачто.
Я в данный момент тут, жду пока помоют мою ласточку)
  • 0

#6117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Потеплело! Дым из выхлопных стал меньше, машин мало, целый день катался в городе с удовольствием!
Во дворе куча обездвиженных...

Сообщение отредактировал Галант: 18.12.2012, 20:15:58

  • 0

#6118
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...совесть не мучает??
тебе это бабло щастье не принесет!

Да не стоит осуждать. Спрос рождает предложение. Обычно просисходит так, по моему разумению: стоит цена 7000, звонит пострадавший от мороза, а на него времени нет, весь график забит. Он, так как ехать нужно позарез, предлагает 10000. Через пару клиентов такая цена становится средней до того момента, пока кто-то еще не предложит 13000, 15000, 20000. Продлись морозы еще неделю... Лично я вряд ли устоял бы от соблазна заработать в пять раз больше. Вы - нет?

я так понял вы тоже этим промышляете )))
был момент... позапрошлой зимой не завелась! устал акб (
званданул ЦТ-шнегу, подъехал, галстук, завели...
еще года 4 назад просто прикуривали...
другой ЦТнег...
вощем стараюсь не юзать этих крахоборов :-/
ну тут еще надо сделать лирическое отступление, чо у мну МКПП ))
но это о5 таки сознательный выбор исходя из 18-летнего опыта вождения и как раз таки с учетом подобных ситуёвин! (приходилось и на трассе "галстуком" пользоваться...)
здесь не вижу повода для оправдания! тот, кто встрял сам понимает, что как бы позарез не торопился, а время потратить придется и не каждый же последующий все более позарез нуждается :-/
что насчет соблазна, я сам работаю в сфере услуг! Одно дело, когда люди с благодарностью деньги отдают и совсем другое, когда их припирают обстоятельства!
вощем палюбас не одобряю!!!

...Какие беды? лоханул - не завел. твои проблемы. не нравится - не пользуйся услугами.
беда - это тайфун, терракт и т.п. а тут обычные погодные условия для этого региона.

перед НГ вы же идёте и покупаете на базаре в несколько раз дороже. перед 8 марта на 100-200% дороже цветы покупаете если не позаботились заранее...

Совсем не 1 и то же :dont: беда/не беда, но обстоятельства чрезвычайные в силу тяжелых условий и в не меньшей степени вынужденные! Стоять самому на морозе не каждому по силам и не каждый умеет "колдовать"!
Речь не веду о том, чо сами виноваты, не предусмотрели... Всякое бывает... Чайник ли, просто техника неожиданно подвела...
А вот НГ и 8.03 из другой оперы! Там уж действительно, хош брать продукты и цветы бери, не хош не бери :bored:
  • 2

#6119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так там все мои знакомые и родственники - не заправляются на Газпроме - бензин считается самым плохим.

+1000
У меня две дочери то же самое говорят - на Газпром ни ни!!! И мне не советовали ;)
  • 0

#6120
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

....
Я спросил, зачем же вы так?
Ответ впечатлил:
- Ну а что делать? Мест ведь нет.
- Ну вы вроде на быдло не похожи, а ведете себя аналогично им.
- Пошел нафуй.
- Классная у вас дочь! - это уже маме, той реально стало стыдно.

Что мама вырастила, с тем и удалось пообщаться :)
Я как-то летом выпускал на Республике машину с парковки у Kcell. Одна машина, стоявшая чуть дальше "вторым слоем", увидев что место освобождается (мне оно не нужно было, я просто в крайнем правом ряду ехал), стала сдавать назад, чтобы встать на это место. Но пока сдавала - со второго ряда вылез еще один претендент, и чуть не зацепив меня и выезжавшего влез в это место.
Из сдававшего назад авто вышла девушка, из второго парень с девушкой и пошли в Кселл. Она попыталась им что-то сказать, но была громко послана парнем на#уй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.