Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5461
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Изъятие любой собственности под гос нужды без выплаты рыночной стоимости - это миф или провокация.
Обязательно выплачивается компенсация, другое дело, что за гараж собственники просят от 16 до 25 тыс. В принципе цена должна быть сопоставимой со стоимостью отапливаемого паркинга. Проблема в том, что на небольшом пятачке этих гаражей целая куча и стоимость изъятия становится сумасшедшей.
К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.
А с таким изъятием стоимость строительства становится запредельной - построенный паркинг будет окупаться столетиями.
К слову, муниципальные паркинги, построенные городом приносят ему огромные убытки.
Выход один - ни один жк не должен сдаваться без паркинга, а стоимость парко места должна быть в стоимости квартиры.
  • 0

#5462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас когда строили, как раз кризис был и застройщик решил, что спроса не будет *рука лицо*

У нас та же фигня. В проекте ЖК было четыре корпуса и трех или четырехэтажный паркинг. Построили только один корпус (сейчас вот второй достраивают) и а про паркинг сказали: Забудьте!

ЗЫ. Сегодня включил на машинке все, что светится: фары, противотуманки, габариты, задние противотуманки...
  • 0

#5463
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В паркинге -9, думал будет холодней :idea:
5W-40, на улице заводится тоже. Но жалко машину, ужс :dont:

Сегодня возле театра на левом берегу кипиш, едет Елбасы посмотреть как там дела!

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 14.12.2012, 11:48:45


#5464
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

Сказать, что меня удивила эта сумма, - значит ничего не сказать. Огорошила... Значит, теперь это "бельмо" на Манаса надолго там останется? Даже не знаю, ЧТО там можно построить, чтобы такую сумму окупить.
  • 0

#5465
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



просто синоптики говорили, зима будет неособо холодной. :faceoff:

Синоптики трубили с осени, что зима в этом году зима малоснежная и очень морозная будет

а я летом услышал что нормальная будет зима, и что то запало именно эта информация в память.

Может от местных слышали - это и есть нормальная местная зима)))
  • 0

#5466
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Окна попутал

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.12.2012, 11:55:45

  • 0

#5467
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зима как зима, просто снегу больше обычного...
В связи с автопрогревом машина стала кушать бензин ведрами, так как днем машина используется по полной и не глушится практически, то бака хватает на пару дней.
  • 0

#5468
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Вроде как несколько лет назад такой почин был - не принимать ЖК без паркинга, причем мест должно быть соответственно количеству квартир/офисов, по расчету. Градсовет не проходили дома, не отвечающие этому требованию, да и сейчас это обязательное условие. Проблема в том, что на градсовете акиму показываются дом с паркингом, а потом в процессе строительства это как-то обходится - и в итоге имеем то, что имеем (((
  • 0

#5469
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Ура сегдня занятия отменили )))) Завелся за ночь 2 раза. И перед выходом за час прогревал. В общем машина достаточно мягко ехала. Но двигатель по началу 2000 оборотов держал. А пробки все таки есть на ЛБ!

сидят и ждут пока он бак им закроет или если пистолет отщелкнул будут сидеть и ждать пока он его поправит. Какой ты водитель если не можешь сам машину заправить.......... Вчера такой интелегент стоял передо мной, сидит в машине и все, а очередь в машин 5 за ним. Заправщик убежал разбераться что с пистолетом другим, а у того пистолет отстрельнул при 150 тг., так он сидел мин 5 пока ему его не поправили.


Вчера ткнулся на ОИЛ, очереди бешенные, поехал на КМГ там простоял минут 20ть. Заправился, а там аж сигналили чтобы пистолет вытащили. Я сам стараюсь вытаскивать, на кого то понадешься... Был случай уже все машину заправил, подошел заправщик , ну я думал щас закроет бак и поеду, он ушел, я тока трогаться, и тут вижу пистолет, как стоял так и стоит. Выхожу вытаскиваю, а он испуганный бежит аж, глаза на выкате!

Доктор З, посоветуйте другу продать свое ведро, как сказал Грей нормальный поросенок не может стоить 6 тыс. Когда цену услышал надо было сразу подумать а почему такая цена. Лучше пусть продаст ее или обменяет на что нить нормальное. Правда вот не понятно куда там можно было 5 штук воткнуть зелени?)))) Ну двиг новый с японца можно поставить за 1200 у.е., ну вся ходовка еще 1 000-2 000(если со стойками) у.е, там уже должна быть новая машина

Он нехочет ее продавать! А тот, кто ему ее слил сказал, что бабки очень срочно нужны. Он ее даже на СТО не отогнал :faceoff: Она ему очень нравится. Ему 8 000 за нее предлагали)))) И его даже несмущает то, что он уже на эвакуаторе 4 раза катался, и 3 раза ходил до заправки за бензином. У него бензин из шланга сочился оказывается! Кстати ему сказали что движок у него уже конченный. Я он стабильно тыщ по 30-50 тратит на какой то ремонт мифический, потом поездит пол месяца, хоп та же проблема.
Мня лично ломает, даже на плановое ТО съездить, потому что это занимает пол дня. А он как на работу! Может ему это нравится?

Притом деньги он у сестры старшей берет, которая санитаркой пашет. А та отказать не может, потому что младший брат.
Я тоже говорил, что это не дело, можно купить чтото бюджетнее и свежее, ну против амбиций человека не попрешь. Вообще я считаю БМВ это машина не для студента второго курса.
Может альтернативу какую нить посоветуете, тока автомат? Я из новых ему матиз советовал и заз шанс.
  • 0

#5470
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

Сказать, что меня удивила эта сумма, - значит ничего не сказать. Огорошила... Значит, теперь это "бельмо" на Манаса надолго там останется? Даже не знаю, ЧТО там можно построить, чтобы такую сумму окупить.


Эту проблему уже много лет не получается решить, как и находящийся рядом хлебозавод с рынками на своей территории.
  • 0

#5471
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Интересно в теории (если бы у меня был такой гараж то был бы согласен), допустим на нашем районе под паркинг из 4-6 этажей нужно снести 20-30 гаражей к примеру).
Если бы людям в замен гаража предложили бы просто гарантированное место в паркинге (именное), ну может мааааленькую символическую доплату.
Многие бы согласились бы? Ведь на практике так и получается что 60% гаражей брошены или используются как кладовка.
Я бы согласился поменять гараж на такое же по площади место в паркинге.
Ведь там можно на первом этаже сделать мойку, шиномонтажку, а может и маленькое СТО на 1-2 подъемника (масло там сменить и мелкий ремонт). Т.е все необходимое у тебя во дворе есть.
Но вот наш менталитет наверное не даст этого сделать, кто нибудь да захочет срубить за 4 бетонных стены стоимость половины квартиры(((((
  • 0

#5472
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жить стали лучше))
На втором курсе, у абсолютного большинства моих сокурсников, пределом желаний был единый проездной - метро, автобус, троллейбус, трамвай, но стоил дорого.))
  • 0

#5473
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не соглашаются.
  • 0

#5474
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

Сказать, что меня удивила эта сумма, - значит ничего не сказать. Огорошила... Значит, теперь это "бельмо" на Манаса надолго там останется? Даже не знаю, ЧТО там можно построить, чтобы такую сумму окупить.

Эту проблему уже много лет не получается решить, как и находящийся рядом хлебозавод с рынками на своей территории.

Может, огородить её, как 13 район?))) Вход по пропускам, с проверкой по базе данных, под роспись. В случае, если не посещал более 2-х недель, ридонли на 3 месяца. Люди при таких строгих мерах сами избавляться от гаражей станут)))))) Потихоньку на такой строго охраняемой территории начнут появляться различные организации, которых устраивает такой режим: ювелирные лаборатории, тренировочные залы силовиков, финансовые отделения крупных фирм и прочее. Еще станет деловым центром города))).
(Что-то фантазия у меня разыгралась)))

Сообщение отредактировал Armadin: 14.12.2012, 12:06:24

  • 0

#5475
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я бы согласился, не смотря на зимнюю гимнастику с лопатой и отсутствие подвала под соленья-варенья
  • 0

#5476
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Площадь одного гаража макс 20 м2, 30 гаражей — 600 м2, какой паркинг можно построить на пятачке размером 20 на 30 метров? Даже с учетом прожилок.
Джонни думай!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.12.2012, 12:06:51

  • 0

#5477
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
автоматизированный многоуровневый - как в "я, робот"))) чобы машины гроздями за фаркопы подвешивались

У нас когда строили, как раз кризис был и застройщик решил, что спроса не будет *рука лицо*

У нас та же фигня. В проекте ЖК было четыре корпуса и трех или четырехэтажный паркинг. Построили только один корпус (сейчас вот второй достраивают) и а про паркинг сказали: Забудьте!

ЗЫ. Сегодня включил на машинке все, что светится: фары, противотуманки, габариты, задние противотуманки...

у нас тоже во дворе вон паркинг недостроенный.. если бы его еще и в цену квартиры включили - это был бы тот еще изврат..
я согласен с идеей о том, что если нет места для парковки - то и машину было бы купить нельзя.. а будет это паркинг, место на стоянке, гараж или просто пятно земли около дома - сам пусть каждый выбирает

Сообщение отредактировал Думский: 14.12.2012, 12:07:31

  • 0

#5478
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Вопрос не в наличии бабла, а в желании тратить его на парковку.

Опять же, если возникает вопрос, тратить ли бабло на автомобиль, то тут два варианта, или бабла мало, или авто не нужен.


Бред какой-то получается...
Мне паркинг не нужен, моя машина прекрасно справляется с морозами, стоя в 10 метрах от подъезда.
Мне не нужен паркинг для моего авто - значит мне не нужно авто, судя по вашей логике?

Слово "неотъемлемый" подразумевает то, что если А (паркинг) отнять от Б (автомобиля) - то Б перестает существовать.
Но это ведь не так. Мое авто прекрасно существует без паркинга и летом и зимой.

К вопросу о том, как живут в Сингапуре - а как в Сингапуре развит общественный транспорт?
А в Сингапуре нельзя ездить в час пик в машине одному.
А в Сингапуре надо стоять на сорокаградусном морозе и ждать автобус, у которого где-то по дороге перемерзла соляра? Вот то-то же.

Условия уж больно разные.
Мне авто нужно пипец как, я без него никуда, но теплый паркинг мне нахрен не нужен. Оставлю его тем, кто молится на свою машину =)
  • 1

#5479
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

автоматизированный многоуровневый - как в "я, робот"))) чобы машины гроздями за фаркопы подвешивались


У нас когда строили, как раз кризис был и застройщик решил, что спроса не будет *рука лицо*

У нас та же фигня. В проекте ЖК было четыре корпуса и трех или четырехэтажный паркинг. Построили только один корпус (сейчас вот второй достраивают) и а про паркинг сказали: Забудьте!

ЗЫ. Сегодня включил на машинке все, что светится: фары, противотуманки, габариты, задние противотуманки...

у нас тоже во дворе вон паркинг недостроенный.. если бы его еще и в цену квартиры включили - это был бы тот еще изврат..
я согласен с идеей о том, что если нет места для парковки - то и машину было бы купить нельзя.. а будет это паркинг, место на стоянке, гараж или просто пятно земли около дома - сам пусть каждый выбирает

Думан, рассматривался такой вопрос, ну будут регистрировать в райцентре а жить в городе.
Летом забивать дворы и лишь в морозы ехать в паркинг
  • 0

#5480
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

Сказать, что меня удивила эта сумма, - значит ничего не сказать. Огорошила... Значит, теперь это "бельмо" на Манаса надолго там останется? Даже не знаю, ЧТО там можно построить, чтобы такую сумму окупить.

Эту проблему уже много лет не получается решить, как и находящийся рядом хлебозавод с рынками на своей территории.

Это большая проблема, ибо вначале развалили гаражный кооператив, снесли управление(нехорошая Инкада). Гараж там есть, но он теперь без света, без сторожа. Вроде, и гараж есть, и эксплуатировать его нет возможности.

чтоб от тренда не отставать.
Машина, так случилось осталась без паркинга на зиму. В аренду с октября искал, не нашёл. Мёрзнет но едет, и заводится. Дизель. масло 10w40, подогрев и автозавод на -10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.