Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5501
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Читаю тему и думаю, как все таки хорошо иметь частный дом и гараж (пусть даже и не отапливаемый) :bow:
  • 0

#5502
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А право частной собственности? Конституцию переписывать?

Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но ведь надо что-то делать? Безвыходных ситуаций не бывает. Значит, просто еще никто не придумал. Может быть, Вам по силам? ;)
  • 0

#5503
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

А сколько можно своровать :D
В Астане украли больше трёх миллиардов тенге, выделенных на госпрограмму

#5504
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Читаю тему и думаю, как все таки хорошо иметь частный дом и гараж (пусть даже и не отапливаемый) :bow:

Угу. по градуснику -38 на улице, -10 в гараже.

#5505
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Читаю тему и думаю, как все таки хорошо иметь частный дом и гараж (пусть даже и не отапливаемый) :bow:

Угу. по градуснику -38 на улице, -10 в гараже.

Это в городе?
Ибо в моей степи (вокруг еще только строятся, соседей в радиусе 600 метров нет) утром было -42 на улице, в гараже -20 (надо срочно доутеплить!).
  • 0

#5506
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я думаю лишь государство виделит эти деньги и построит там социально значимый объект.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.12.2012, 12:59:12

  • 0

#5507
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это в городе?
Ибо в моей степи (вокруг еще только строятся, соседей в радиусе 600 метров нет) утром было -42 на улице, в гараже -20 (надо срочно доутеплить!).

Не в городе, в пригороде, соседи есть с одной стороны.

#5508
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кажись мороз усиливается

Наеборот, потеплело. -34 с утра и ночером. Щас -31. Смотрите на исправные термометры, гисметео и акью безбожно врут с их -38, -41

#5509
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


кажись мороз усиливается

Наеборот, потеплело. -34 с утра и ночером. Щас -31. Смотрите на исправные термометры, гисметео и акью безбожно врут с их -38, -41

http://www.intellica...cation=KZXX0002

-36°C Feels Like: -44°
утром уличный термометр - 38
в каждом районе есть отличия, в аэропорту и пригородах на 2-3 градуса теплее.

Сообщение отредактировал rom69: 14.12.2012, 13:23:55

  • 0

#5510
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

завтра и после завтра, если верить гисметео, будет -52

Вот откуда и берутся байки, о том как у нас холодно. Поменьше в инет лезьте

#5511
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Блин если завтра бы фуру не встречал, загнал бы машину в паркинг цт какого-нибудь

#5512
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

У нас когда строили, как раз кризис был и застройщик решил, что спроса не будет *рука лицо*

У нас та же фигня. В проекте ЖК было четыре корпуса и трех или четырехэтажный паркинг. Построили только один корпус (сейчас вот второй достраивают) и а про паркинг сказали: Забудьте!

ЗЫ. Сегодня включил на машинке все, что светится: фары, противотуманки, габариты, задние противотуманки...

чтобы получить разрешение на строительство ЖК, нужно в проекте указать паркинг. Директор Стройкласса в свое время на ЖК "Уют". ТОже получил разрешение. Когда вели строительство, сказал: "Нах! оставим только первый уровень, а три подземных не будем строить". и всё.
  • 0

#5513
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В паркинге -9, думал будет холодней :idea:
5W-40, на улице заводится тоже. Но жалко машину, ужс :dont:

Сегодня возле театра на левом берегу кипиш, едет Елбасы посмотреть как там дела!

он был там вчера уже. Сегодня концерт с его присутствием в зале.
  • 0

#5514
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

Сказать, что меня удивила эта сумма, - значит ничего не сказать. Огорошила... Значит, теперь это "бельмо" на Манаса надолго там останется? Даже не знаю, ЧТО там можно построить, чтобы такую сумму окупить.

Эту проблему уже много лет не получается решить, как и находящийся рядом хлебозавод с рынками на своей территории.

Чубар ещё с 2003 года нет на карте генплана, но хз у кого хватит денег снести там всё :D
  • 0

#5515
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Дойче вита (о непечатной автофене)

Автомат – любая автоматическая трансмиссия, как с классическим гидротрансформатором, так и «робот» (см.), DSG, сюда же причислен и вариатор.
Аппендикс — подводящий патрубок радиатора отопителя на «Жигулях».
Баба Яга – съёмник, обратный молоток (см. рис.).

ИзображениеБаллон – смотри «резина».
Баранка – смотри «бублик».
Бардачок – «вещевой ящик», он же «перчаточный ящик». Как правило, в Б. сложены (в художественном беспорядке) лампочки, батарейки, отвертки, CD-диски и другие полезные в дороге вещи. Кроме, конечно, перчаток.
БашкаГБЦ (см. также «голова»).
Бегунок — ротор трамблера (см.).
Бендикс — обгонная муфта стартера. Называется по имени американской фирмы, запустившей ее в производство без малого сто лет назад.
Бобина (устар.) — катушка зажигания. От французского «bobine» — катушка, валик.
Браслет — игольчатый подшипник с пластмассовым сепаратором.
Бублик – смотри «штурвал».
Веревка – смотри «галстук».
Вёсла – рычаги стеклоподъемников с ручным приводом.
Вонючка – ароматизатор, а также в некоторых регионах страны – педаль акселератора.
Галстук – смотри «длинное зажигание».
Гена – генератор.
Голова — два значения – ГБЦ (см. также «башка») и головное устройство звуковой системы автомобиля.
Горшок — цилиндр двигателя.
Гранаташарнир равных угловых скоростей (ШРУС), внешне напоминает «Г».
Грибочки – деталь крепления стабилизатора поперечной устойчивости (см. рис.)
Грыжа — повреждение шины, при котором на ее боковине из-за обрыва нитей каркаса появляется вздутие. Прокалывать шилом сильно не рекомендуется. Шина с Г. подлежит замене.
Дворники – стеклоочистители.
Длинное зажигание — буксировочный трос.
Докатка — запасное колесо.
Золотник – смотри «ниппель».
Изолента — низкопрофильная «резина»(см.)
Карлссон – вентилятор системы охлаждения.


продолжение в сссылке вверху

Сообщение отредактировал rom69: 14.12.2012, 13:33:37

  • 0

#5516
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Заехал в паркинг за энергосбытом.
Место валом цена 600 тенге ночь, но мне показалось там сильно холодно.
Уезжаю на 10 дней.
Че то очкую (с)
Есть еще варианты??
  • 0

#5517
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Заехал в паркинг за энергосбытом.
Место валом цена 600 тенге ночь, но мне показалось там сильно холодно.
Уезжаю на 10 дней.
Че то очкую (с)
Есть еще варианты??

Автостоянка круглосуточная, охраняемая, вооруженная, централизованное видеонаблюдение. Адрес; пр. Республики-59, (угол ул. Московская) сзади Эконом отеля «Жігер». Район Дом Здоровья, Технопарк, Сарыаркинский Налоговый комитет. Спешите забронировать места, бесплатно: табличка, зимой помощь прикуривания и тепловой пушки. Также тем кто выезжает в командировки и нужно оставить машину на длительное время, тем кто выезжает в Астану на учебу, командировку, есть квитанции. 8778 110 43 78. 8700 346 7816, 39-58-79

http://auto.lafa.kz/...stoyanka-astana
Хотя я бы например в аэропорт загнал бы. разница в 4000 несущественна, но тепло.

Сообщение отредактировал Blackened: 14.12.2012, 13:39:24


#5518
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Автостоянка круглосуточная, охраняемая, вооруженная, централизованное видеонаблюдение. Адрес; пр. Республики-59,


Спасибо большое, но мне нужен паркинг.А это автостоянка - цена 200 тенге ночь.
Кстати указанный городской номер принадлежит гостинице.
  • 0

#5519
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Автостоянка круглосуточная, охраняемая, вооруженная, централизованное видеонаблюдение. Адрес; пр. Республики-59,

Спасибо большое, но мне нужен паркинг.А это автостоянка - цена 200 тенге ночь.
Кстати указанный городской номер принадлежит гостинице.

Ну я выше уже отписал, при указанных условиях, оставил бы машину в аэропорту.
Или дома, просто мне проще, у меня гараж. Вопрос стоял бы просто в том что дешевле, такси или паркинг.

#5520
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Заехал в паркинг за энергосбытом.
Место валом цена 600 тенге ночь, но мне показалось там сильно холодно.
Уезжаю на 10 дней.
Че то очкую (с)
Есть еще варианты??

холодно это как?
у меня в неотапливаемом паркинге подземном (под жилым домом) всего -7 показывает.. и это при открытых воротах
если до -20, то мне кажется не стоит ничего бояться
там вроде кто то из ВВшников ставит кстати
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.